Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зимние новости с водоемов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1443

#461

Отправлено 16 December 2010 - 19:20

Игорь, ты меня конечно извини, но на кой ляд такой цирк? Я конечно рад твоей с Лехой смелости, Вы уважаемые ребята, но не приходит ли вам в голову мысль что после Ваших отчетов куча неопытных рыбаков попруться на лед? :twisted: Да, Вы пишете с предостережениями, но все же.... Есть в конце концов правила безопасности льда по его толщине.. И не мешало бы учитывать сей факт в отчетах.... подобно отчетам с рыбалки с лодки после навигации....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#462

Отправлено 16 December 2010 - 19:50

Савельич
А там и так народу было полно. В конце концов у каждого своя голова и понимание степени риска.
Что меня поразило - куча народу кроме нас. А когда тот кадр занырнул кроме меня, Романа и парная на фото никто и .опы не поднял :evil:

#463

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2010 - 20:19

Цитата

Савельич
А там и так народу было полно. В конце концов у каждого своя голова и понимание степени риска.
Что меня поразило - куча народу кроме нас. А когда тот кадр занырнул кроме меня, Романа и парная на фото никто и .опы не поднял :evil:
Господа!! Я хоть и не Савельич, а просто Петрович, но все же вставлю свои пять копеек в общее кино. Мужики - голова конечно у каждого своя и некоторых их аж две, а может и три. Но, Вас дома ждут семьи и дети. И нам Вы дороги, и в первую очередь не только как память. Не ищите пожалуйста на свою пятую точку приключений раньше времени, ибо оно того не стоит. Пяток замученых бубырей ,добытых в титанической борьбе , конечно служит мега-оправданием , но помните , что не каждый пингвин бросится Вас спасать(пост Игоря прямое тому доказательство) и не только по причине своего малодушия, а еще и по причине того, что лед всего-ничего пару сантиметров .... А по-поводу пропаганды нездорового подхода и агитации , тут с Савельчием солидарен на все 100%.
С уважением анти-пингвин Петрович. Удачи.

#464

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2010 - 22:40

Цитата

Господа!! Я хоть и не Савельич, а просто Петрович, но все же вставлю свои пять копеек в общее кино. Мужики - голова конечно у каждого своя и некоторых их аж две, а может и три. Но, Вас дома ждут семьи и дети. И нам Вы дороги, и в первую очередь не только как память. Не ищите пожалуйста на свою пятую точку приключений раньше времени, ибо оно того не стоит. Пяток замученых бубырей ,добытых в титанической борьбе , конечно служит мега-оправданием , но помните , что не каждый пингвин бросится Вас спасать(пост Игоря прямое тому доказательство) и не только по причине своего малодушия, а еще и по причине того, что лед всего-ничего пару сантиметров .... А по-поводу пропаганды нездорового подхода и агитации , тут с Савельчием солидарен на все 100%.
С уважением анти-пингвин Петрович. Удачи.
Я хоть и пингвин, но подпишусь. Ни к чему этот героизм.

#465

Отправлено 16 December 2010 - 23:15

Ребята ! Спокойно!! Вы забыли что за рулем профессионалы!! Почему и предупреждаем любителей,, и вытянуть можем если что и себя и других ,,,

#466

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:35

Я согласен. У каждого своя голова на плечах должна быть а не следовать стадному инсктинту...

#467

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:34

Перволедка это только цветочки... У многих просто опа играет и так, и не только у начинающих.
Вот по последнему, ты хоть в рупор ори весь день, об опасности искупаться. 90 из 100 тупо прутся на лед, еще и рупор заберут что б тишину не нарушал :)
В прошлом году на Парусе дед искупался на 4х метрах глубины, его достали говорят иди скорей домой, да нет говорит, ща подсушусь и с другой стороны зайти попробую :shock:

#468

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 December 2010 - 13:43

Сегодня звонили друзья, рыбаки со Слобожанщины. Со льдом у них в этом году напряженка. Если раньше открывались у них, то в этом году у них со льдом хуже нашего. От то такэ.

#469

Отправлено 17 December 2010 - 13:51

Лед всегда опасен, тонкий он или толстый! И все кто на него выходит в любое время должны быть осторожны!!! Сегодня ловил реально в толпе 15-20 человек... (ни одного форумчанина), так что говорить, что своими отчетами мы провоцируем бежать всех на лед не совсем корректно!

#470

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 14:02

Цитата

Лед всегда опасен, тонкий он или толстый! И все кто на него выходит в любое время должны быть осторожны!!! Сегодня ловил реально в толпе 15-20 человек... (ни одного форумчанина), так что говорить, что своими отчетами мы провоцируем бежать всех на лед не совсем корректно!
А народ был возле берега или шел к острову. И как лед, такой же или окреп.

#471

Отправлено 17 December 2010 - 14:12

Народ весь возле берега. Окунь реально удивил стоит под самым камышем на глубине 50-70см. Глубже вообще глухо. Лед еще тонкий, но уже держит уверено, почти не трещит, а что самое главное вода из лунки уже не прет...еще бы пар дней мороза и можно вообще спокойно ловить.

#472

Отправлено 18 December 2010 - 19:28

Ну что,кто где был?

#473

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 20:44

Ехал по работе в "Новоселицу" справа в плавнях народ толпился...
А что Александровка? Кто был, как лед?

#474

Отправлено 19 December 2010 - 08:52

    Пингвины АУ, где ВЫ ??? Давайте рассказывайте кто где был, какой лед, какие уловы. Я сам хотел мотонуть на рыбалку, но не получилось ( в суботу было большое семейное торжество, а сегодня с утра ..... на лед лучше не выходить )


#475

Отправлено 19 December 2010 - 11:22

http://ohota.dp.ua/n...r=asc&start=125
Пингвины тут

#476

Отправлено 19 December 2010 - 12:23

Я это все видел еще 17-го, а вот за вчерашний день хотелось бы услышать.

#477

  • Город: Днепр

Отправлено 19 December 2010 - 16:24

Судя по прогнозам до нового года нормального льда небудет. :cry:

#478

Отправлено 19 December 2010 - 17:25

Только что отзвонился товарищ(живет в Новомосковске).Сегодня ездили на Орель за Перещепино,поймали по два десятка борщевиков. Лёд 7-8 см и был прикрыт снегом. Целый день сильный дождь. Около 13-00 ушли на берег. Когда уходили лёд уже начинал шипеть.

#479

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 10:45

Кто подскажет лёд был в районе Мишуриного Рога,Мостов или может еще есть?

#480

Отправлено 25 December 2010 - 13:06

По заливчикам в районе телефонов кое-где ледок еще есть, так что есть , если приморозит, то должен бы быстро восстановиться.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок