Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тренировочный процесс. Спиннинг.


Сообщений в теме: 132

#1

Отправлено 24 July 2009 - 15:44

Есть идея!
Многие хотят , но немногие могут вживую пощупать продукцию ведущих фирм - производителей рыболовного снаряжения , в частности спиннингов, катушек, шнуров, приманок и т.п.
Я предлагаю представителям наших магазинов и ведущих рыболовов -спортсменов нашей области спиннингового направления собраться в доступном для всех месте , пригласить всех желающих и устроить своеобразный тест.
Ну и что бы веселее все это происходило - дополнительно мини-соревнование на точность заброса, дальность определенным удилищем и т.д.
Прошу отписаться, кто готов участвовать!!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2009 - 15:47

+1
Мне интересно!
Условия идеи?

#3

Отправлено 24 July 2009 - 16:01

Здорово!
А то иногда слышишь или читаешь о каких-то известных и качественных снастях, а вот вживую...
Только надо смотреть, чтоб при пробах не поломали, они ж стоят... :grin: :grin: :grin:
Но в общем - я - за.

#4

Отправлено 24 July 2009 - 17:16

+1

#5

Отправлено 24 July 2009 - 18:57

+1 Готов как пионэр :grin: :grin:

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 22:51

Это вы плюсодинкаете в смысле что принесете современные снасти и дадите потестить? :grin:

#7

Отправлено 25 July 2009 - 16:52

Не этомы плюскаем за то что готовы бать "тестерами " , а может и бета тестерами . Т.к мне как новичку вообще трудно ориентироваться в разнообразии приманок , а так глядишь много нового узнаею )

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2009 - 19:48

2 Mikhail: не совсем понял такой сарказм. Моими снастями не удивишь - Robinson Diplomat Heavy Jig с катушкой Ryobi Amazon, шнур Power Pro, но я готов принести их с собой для тех, кто пожелает попробовать. И мой «+1» не только в этом.
Пока все-таки условия идеи agent_asd не озвучил, предлагаю два возможных варианта ее реализации.
Первый – презентация.
Если торговый люд соглашается продемонстрировать возможности своего товара целевой аудитории в условиях, приближенных к «боевым», скажем, самостоятельно или с помощью спортсменов, в полной комплектации где-нибудь в черте города с возможностью кастинга, я думаю, что многие нашли бы друг друга – кто-то спиннинг, кто-то комплект или, в целом – товар покупателя. Многие из нас точно прочувствовали бы, к чему стремиться. Плюс бесценное общение, плюс опыт «зубров» спиннинга и т.д.
Второй вариант – мини-спиннинг-сейшн.
Т. е. такая же презентация с возможностью кастинга, но в «боевых» условиях где-нибудь в хищнических местах (ставки, заливы, река…) с мастер-классом от ведущих спортсменов или просто специалистов спиннинга. Плюс совместный отдых на природе……
Может, есть еще варианты?

ЗЫ: кстати, свои снасти я выбирал долго и нудно, не имея возможности попробовать в «бою». И мой выбор – благодаря и нашему форуму, и Mikhailу и предыдущему Mikado.

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 July 2009 - 21:07

Эт я к тому, что желающих потестировать снасти упрашивать не нужно, только свисни :grin: все и соберутся.
А если еще все это совместить с ухой и шашлыками на природе типа Орели или Самары... :cool:

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 26 July 2009 - 07:59

Тестировщики то собирутся, а вот представители снастей? Будет им интересно тарить машины продукцией, куда-то ехать что-бы двадцать человек помацкали их товар.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2009 - 13:07

Любая идея имеет минимум два направления: реализация и "похороны". Все зависит от способа организации.
Если под эгидой форума - то действительно может получиться "помацкать". Соберутся заинтересованные потестить, плюс те из форумчан, которые дадут потестить, плюс пара-тройка продавцов с тестовыми снастями на "посмотреть"и заодно определиться: что из этого может получиться. Это направление "похороны".
Если продуманная рекламная акция продавцов (а именно эту идею им нужно внушить, чтобы это была "их идея") с участием форумчан - глядишь, и способы организации требуются другие, и народ поавторитетней подтягивается, а заметка-другая в СМИ предполагает периодическое повторение таких акций и т. д. И продавец встретился с покупателем, и покупатель доволен своим выбором не вслепую, и команда спортсменов подросла (наверняка!!). И самое главное - общение, после которого и те и другие лучше понимают дальнейшие перспективы. Это направление "реализация". ИМХО

#12

Отправлено 27 July 2009 - 08:20

То есть что-то даже приближенное к Выставке определенных групп снастей, только не в павильоне, а возле воды, С выборочными демонстрациями. Полу официально, полу-неформально?

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 09:02

Я почему так скептически - просто еще не слышал, чтоб хоть один продавец снастей в СНГ устраивал открытое тестирование приличных снастей. Даже ГЛумис в делал это вроде только для представителей дилеров (и думаю с условием "сломал-заплати" :).
Поэтому очень сомнительно, что у нас кто-то выставит что-то приличное для всеобщего тестирования - ну как-то это нерентабельно что-ли. А вдруг залетный вася ломанет палку за 300-400-500 уе? Обычно продавцы дают снасти для тестирования какому-нибудь эксперту, который после пишет отчет о тестировании. Так проще.

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 27 July 2009 - 12:53

И шнур назад на катушку не смотаеш для дальнейшей продажи.

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 13:41

Да что там говорить про тестирование, я год не могу купить в Туристе 1000-ю катану, прихожу пытаюсь покрутить некрутящийся нексэйв, слышу ответ "нет и не будет", и так каждые пару месяцев :)

#16

Отправлено 27 July 2009 - 16:18

На данный момент есть договоренность с Туристом, другие магазины пока думают. Спортсмены-спиннингисты будут со своими снастями. В живую можно будет посмотреть снасти комплектом, которые уже отработали не одни соревнования и не один десяток тренировок.
Будет мастер-класс по твичингу.

#17

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 16:22

Цитата

На данный момент есть договоренность с Туристом, другие магазины пока думают. Спортсмены-спиннингисты будут со своими снастями. В живую можно будет посмотреть снасти комплектом, которые уже отработали не одни соревнования и не один десяток тренировок.
Будет мастер-класс по твичингу.
Хочу овладеть твичингом, на каждой рыбалке пробую, но без успеха, купил больше десятка воблеров. Просьба, взять пару бюджетных палок и десяток воблеров для твичинга, чтоб на месте попробовать и купить. Палки до 400 грн, и воблера до 60 грн.

#18

Отправлено 27 July 2009 - 16:35

данное мероприятие предварительно ориентирую на пятницу на 16.00.Примерно до 20.00
Как вам время и дата???

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 16:48

мне интересней с 18, а по месту - где?

#20

Отправлено 27 July 2009 - 17:03

Фестивальный или Малиновского.У кого есть предложения еще по местам???




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок