Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Красная Книга Украины (3-е издание)


Сообщений в теме: 17

#1

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 11:56

Минюст утвердил 3-е издание Красной книги, куда вошли еще 70 видов рыб

Уважаемые рыболовы!
Сообщаем Вам, что 13 июля 2009 г. Минюст Украины утвердил "Перелік видів тварин, що заносяться до Червоної книги України" (№ 627/16643). Благодаря этому отныне все осетры, стерлядь, севрюга, шемая, марена, налим речной, карась золотой, лосось, хариус и еще многие речные и морские виды рыб (около 70 видов) наряду с целым рядом других изчезающих и редких представителей животного мира оказались под защитой третьего издания Красной книги и Уголовного кодекса Украины.

Это еще одна победа ВРОО «Громада Рибалок України» и наших коллег по экологическому фронту.

Подробнее: http://www.ribaki.or...39258#post39258

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2009 - 13:32

Про карася золотистого немного не понял. Как отличить его от метисов с ним-же? Особенно метисов Карась золотистый+карась серебристый. Оба часто встречаются на Суре и некоторых ставках.

#3

Отправлено 26 July 2009 - 16:17

Он же: "Карась звичайний (Карась золотий)" + берш + пуголовка и прочий бычек..... Не, я не спорю - это важно и правильно! Каковы санкции?

#4

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 16:23

Цитата

Про карася золотистого немного не понял. Как отличить его от метисов с ним-же? Особенно метисов Карась золотистый+карась серебристый. Оба часто встречаются на Суре и некоторых ставках.
Это скорее к Роману Новицкому, он проконсультирует лучше меня 100% :old:

#5

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 16:48

Цитата

Он же: "Карась звичайний (Карась золотий)" + берш + пуголовка и прочий бычек..... Не, я не спорю - это важно и правильно! Каковы санкции?
Суть в том, что ответственность нарушителей по "Красной книге" сразу же уголовная! Без вариантов. Как минимум штрафы - согласно статьям 248 "Незаконне полювання" и 249 "Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом" УК Украины - "до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією знарядь і засобів промислу та всього добутого". Кроме того - есть утвержденные Кабмином списки судебных исков по нанесенному ущербу (согласно специальных тарифов) и еще масса подзаконных актов для таких нарушений. Неприятностей масса... :teacher:

#6

Отправлено 27 July 2009 - 09:53

А чо молчим? Чо, никого не интересует - что ВСЁ стали браконьерами? Или я чего то не понял?

#7

Отправлено 27 July 2009 - 10:21

А что говорить?
Я почитал перечень рыб, подавляющая часть списка - фиг его знает что за рыбы. :roll:
Разве что золотой карась. Так его тоже уже давно не видел в уловах.

#8

Отправлено 27 July 2009 - 10:25

Та нет, В первоисточнике "Карась обыкновенный, Карась золотой" + как уже писал выше - Берш и ряд бычков, в т.ч. Звездчатая пуголовка - изловленная одним из наших форумчан.

#9

Отправлено 27 July 2009 - 10:27

ну почему же там много рыб которые водятся у нас в стране. и которых не однократно вижу на рынках украины. в том числе осетра.
но вот что прикажете делать если это уже продается на рынках страны а не ловится.. про ловиться там понятно ты звониш рыб инспеции и они возможно чтот делают.. если есть желание или возмоэжность.

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2009 - 15:19

Цитата

А чо молчим? Чо, никого не интересует - что ВСЁ стали браконьерами? Или я чего то не понял?
Не не браконьерами, уголовниками. :cry: За что боролись, на то и напоролись. :cry: Вот уж действительно победа. :oops:

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 July 2009 - 18:44

Цитата

А чо молчим? Чо, никого не интересует - что ВСЁ стали браконьерами? Или я чего то не понял?
БУГА-ГА-))))))))))))

#12

Отправлено 27 July 2009 - 18:47

Цитата

БУГА-ГА-))))))))))))
И чо ржом? :evil:

#13

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 July 2009 - 18:53

Чо ржем говоришь?!
Та реперь кроме минтая мороженного и мойвы холодного копчения ничо ловить низя....
Под статьей ходим, сухарями запасатся надо, да с братвой корешится, в общак отстегивать, шоб потом на киче грели.....

#14

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 15:25

Не, ну ловите себе судочка 42,000009....см и проблем то! "Карась золотистый" - помню я такого, тока годов 30 прошло(мля детство)... А, так берете карася(какого поймали), бошку ему рвёте, и тычинки ему считаете :roll: Не досчитались в воду его - нехай дохнет... Извеняюсь, ну это как всегда работать не БУДЕТ!!!. Народу за курицу и так много сидит...

#15

Отправлено 28 July 2009 - 15:28

вот читаю я вас неужели все зря зделано? неужели все эти изменения зделаны просто так не для нас с вами?

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 28 July 2009 - 17:37

Цитата

вот читаю я вас неужели все зря зделано? неужели все эти изменения зделаны просто так не для нас с вами?
Потому что каждый считает "одного - двух за рыбалку поймал, неубудет", а таких тысячи.

#17

Отправлено 28 July 2009 - 17:49

Цитата

Чо ржем говоришь?!
Та реперь кроме минтая мороженного и мойвы холодного копчения ничо ловить низя....
Под статьей ходим, сухарями запасатся надо, да с братвой корешится, в общак отстегивать, шоб потом на киче грели.....

Бедный Ваня)) Все.. не ловить ему осетров да белугу в Александровке....))))) :shock: :smile:

#18

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 28 July 2009 - 20:31

Ну осетры осетрами, но стерлядочку ....................................




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок