Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Маркер для лески.


Сообщений в теме: 25

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2009 - 15:11

Подскажите, где это можно купить в Днепре? Пока нигде не нашел.

Кто что использует вообще? Может адекватные заменители существуют?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 15:27

Цитата

Подскажите, где это можно купить в Днепре? Пока нигде не нашел.

Кто что использует вообще? Может адекватные заменители существуют?
В Днепре нигде нет. Может только под заказ. Знаю месяц назад были в Мелитополе белые и оранжевые от Maver. Сам в прошлом году долго пытался найти, но так и не нашёл. Но есть альтернатива. Для белого или светлого шнура подойдёт маркер для CD/DVD дисков. В течение рыбалки не смывается. А для лески и тёмных шнуров пользую мебельный воск белого цвета. Он есть в продаже в специализированных магазинах (по продаже мебельной фурнитуры).

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2009 - 15:31

Спасибо, воск поищу. Мне нужно именно для лески.

#4

Отправлено 03 August 2009 - 16:08

Для лески у Тараса (Флинт) еще остались фирменные Сенсас, я купил у него 2 штуки. Напиши ему в личку, он недавно говорил, что еще есть.
Боев и на тебя хватит.

Он в том году в Питере заказывал.

#5

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 03 August 2009 - 18:52

В чем же преимущество дорогостоящего Сенсаса от обычного для СД, если метки последним хватает на рыбалку в течение дня?

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2009 - 18:54

Цитата

В чем же преимущество дорогостоящего Сенсаса от обычного для СД, если метки последним хватает на рыбалку в течение дня?
Маркер для CD на леске видно не очень хорошо, а точнее - очень плохо его видно. Не катит.

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 21:32

Специализированный потом легко снимается и делается новая метка на следующей рыбалке(без вреда для лески.У меня сенсасовский доволен как слон,удобно.

#8

Отправлено 03 August 2009 - 22:01

Ну да, ну да.... СДшный спиртом нада стирать.... Дыхнуть короче.... :grin: :grin: :grin:

#9

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 09:21

Спирт противопоказан))) если конечто не хочется менять леску каждую неделю......

#10

  • Город: Харьков

Отправлено 04 August 2009 - 17:13

Серега, да ты гонишь, с каких это пор спирт противопоказан. Дыхнуть на леску святое дело (тонет лучше), плюнуть на червяка, чтобы ему в кайф купаться было - тож самое.
По теме, Сенсасовский макркер вещь замечательная, судя по всему его реально хватает на пол жизни, проще потерять чем израсходовать. Плюс я им отметки на бланке удочки ставлю, где какая глубина, вес поплавка на китах, диаметр лески в поводочнице и т.д. Есть одно но - уважаемые продавцы очень любят деньги, накрутки как всегда, получается очень дорого.
Есть альтернатива в магазинах канцтоваров маркер Эдинг девятьсот какойто. В Харькове такой можно купить в центральном магазине сети "Тополек" под заказ. 60 грн кажись, мож менше. Если не смотреть на надписи отличить один от другого я не смог. Все это подробно обсуждалось на матчфишинге в форуме, кому надо найдет.

#11

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 17:56

Цитата

Серега, да ты гонишь,
ОООоооо ты не представляш что может с ней случится от такого дыха....,От пересыхания до лёгкого тления)))))если каждый начнёт дышать после очедного фестиваля или вон Летнего слёта.

#12

Отправлено 04 August 2009 - 20:35

Цитата

..........если каждый начнёт дышать после очедного фестиваля или вон Летнего слёта.
А тя жаба давит? Да? :lol:

#13

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 06:41

:oops: :sleza:

#14

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 14:29

А, чего просто за 3-4 оборота не за клипсовать? По теме... Блин маркер пер..й, и усе (те шо за упаковку 3-5 грн.). Видишь стираться начал - обнови. :cool:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2009 - 14:34

Цитата

А, чего просто за 3-4 оборота не за клипсовать? По теме... Блин маркер пер..й, и усе (те шо за упаковку 3-5 грн.). Видишь стираться начал - обнови. :cool:
Заклипсовал - перестал работать фрикцион, верно? Ну вот.

#16

Отправлено 05 August 2009 - 15:16

клипсовать на матче низя!
Сески поводки тонкие используются. Будут отрывы даже на некрупной рыбе.
Я пробовал юзать коректор. Но он очень быстро стирается. Даже на обычной рыбалке затра...шся подмазывать, а на соревнованиях вообще аут.
Так что: "любое специальное лучше универсального". Но если есть аналоги, то это другое дело, ну что бы не переплачивать за имя которое на бумажке написано.
я маркером очень доволен и пользоваться удобно и видно хорошо и держится.

#17

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 15:59

Цитата

клипсовать на матче низя!
Сески поводки тонкие используются. Будут отрывы даже на некрупной рыбе.
Я пробовал юзать коректор. Но он очень быстро стирается. Даже на ...

Лёша! Этож, не про спорт... Я максимум использовал 0,22 - ловля в камыше, карпик 400 -1000г.

Цитата

...Заклипсовал - перестал работать фрикцион, верно? Ну вот.


3-4 оборота на моей катухе 1,2...1.4 метра... Какая рыбка с одного маха столько стянет?

Ребят! Будем реалистами :lol:

#18

Отправлено 05 August 2009 - 17:04

Цитата

Цитата

клипсовать на матче низя!
Сески поводки тонкие используются. Будут отрывы даже на некрупной рыбе.
Я пробовал юзать коректор. Но он очень быстро стирается. Даже на ...

Лёша! Этож, не про спорт... Я максимум использовал 0,22 - ловля в камыше, карпик 400 -1000г.

Цитата

...Заклипсовал - перестал работать фрикцион, верно? Ну вот.


3-4 оборота на моей катухе 1,2...1.4 метра... Какая рыбка с одного маха столько стянет?

Ребят! Будем реалистами :lol:
давай быть реалистами. сидиш ты на днепер и ловиш плотву. лесочка тоненькая поводочек тоже. и клюет она грам на 150-300. и тут цепляется тебе поровоз на кила 2-3. а это уже реальный паравоз если неподготовился к нему и шо он начинает делать? правильно валить. а у тебя на катушке за клипсу застегнуто. вот и получай обрыв.
или вот тебе тоже реалити шоу.

#19

Отправлено 05 August 2009 - 17:09

темболее не одно из старых или новых удилиш кроме титановых не было предназначено для ловли на леску на 0.3 это разрывная нагрузка более 10кг. я имею виду матч болонтка или (с кольцами в простонородье) и темболее мах

#20

Отправлено 05 August 2009 - 20:03

Цитата

...
Я максимум использовал 0,22 - ловля в камыше, карпик 400 -1000г.

...
3-4 оборота на моей катухе 1,2...1.4 метра... Какая рыбка с одного маха столько стянет?

Ребят! Будем реалистами :lol:
Килограммовый карпик стянет... Особенно, если отвлекся в момент поклевки. Но 0.22 это уже серьезный аргумент :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок