Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сломал спиннинг


Сообщений в теме: 52

#1

Отправлено 09 January 2007 - 23:27

У меня горе! Я из Украины, Северодонецк.Рыбалку люблю, вот и решил занятся спиннинговой ловлей в серьёз.Перечитал в инете много статей про спин. и решился. Обошел магазины, у нас их 3 не считая рынка, и в одном по ул.Менделеева купил всё вместе. Спин. какойто "Винер,Челенджер" 217гр=45$, Катушка UE1000 85гр=16$, ну и всё что надо(корабок. силикон,и тд) Для меня это деньги! Примерно вышло 70баксов. Ну вроде всё класс.Пошёл я первый раз на речку(Северский Донец).в крадце за 3 рыбалки на нём я ни чего не впоймал, но это не беда,а беда в том что на 3 рыбалке я его сломал!!!!! Тест 10-30 210см (тот питух мне говорит это карбон .захочешь сломать не сломаешь), а сломался при забросе 7 граммовой джиги в 15 сантимметрах от рукоятки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сразу пришёл в магази и давай разводить им педали, хорзяина небыло он мне кстати его и продал! Вобщем я его у них и оставил, сказал прийду завтра.ПРЕДСТАВТЕ КАКОЙ У МЕНЯ ОСАДОК! :cry: На следующий день он мне говорит что это моя вина и он не будет платить деньги, мол товар не подлежит возврату, ты наступил, хотя место облома было не раздавлено а переломано(я то знаю что не наступал!).Я чуть его не переломал у него на голове! Потом узнал от людей что он г... редкостный и все на него жалуются, хотя есть такие что и молятся.Вобщем я сделал его сам, как положено, но после пару рыбалок ничего так и не впоймав эпоксидка на месте излома трескается. На днях всё зачистил и переделал заново, но ведь это не выход. Я в нём не уверен.И ещё тот г... мне должен был тубус дать, это я узнал в другом магазине(спиннинг свыше 200гр идёт с тубусом. а не в чихле) Вобем обули как последнего лоха.
Новичкам наука:"Сто раз проверь, потом покупай".
И теперь меня интересует такое. Что делать?
1Купить долларов за 25 новый уголь 12-32 210см и вдруг тот на рыбалке сново полетит этим страховаться.
2 купить гдето за 70 баксов новый, к нему катушку (примерно за теже деньги), чтоб можно было шнур поставить так как я приманок уже на 10 баксов похерил.
Что делать!?
А теперь и думай отдавать по 100 зелёных за спинн. как многие на этом форуме, боюсь что если и куплю так только на него смотреть.
КТО СОВЕТА НЕ ДАСТ, ТАК ХОТЬ ПОСОЧУСТВУЙТЕ :cry:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 07:35

1. На спиннинги такого класса гарантии к сожалению нет и никто никогда тебе ее не даст :lol: Гарантию дают на спины от 150$ не меньше !

2. Потом за такие деньги ты карбон настоящий не купиш никогда :D

3. С чего ты взял что карбон не ломается :shock: ? Ломается еще и как и чем дороже спин тем легче его сломать в теории. Потому что чем более высокочувствительный графит тем он более хрупкий :D

4. Если спин сломался в таком месте то продавец скорее всего прав вина полностью твоя :lol: Скорее всего конечно ты не наступил на него, но по неопытности сделал неправильно заброс :lol:

5. Кто тебе сказал такую ерунду что спиннинг свыше 200 грн идет с тубусом :shock: :shock: :shock: ??? Прикольно. У меня St. Croix Wild River спиннинг стоит 200$ нет не только тубуса, но даже и чехла :lol: Он идет просто в палетиленовом пакете :)

Ситуация конечно большое Г...., но в ценовой категории 50-70 баков я бы посоветовал тебе купить Джексон Astral ! Чувствительность не очень, но зато прочность довольно приличная. Если есть возможность подкопить до 100 долларов то лучше тогда купить Шимано БестМастер вот этот спин дейсно сломать практически невозможно !

Или последний вариант. Ты же живеш в Северодонецке там завод Адамса купи для тренировок Адамс, а потом уже подыщеш кое что получше !

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 09:58

Абсолютно солидарен с romeo. Только один пункт:

Цитата

4. Если спин сломался в таком месте то продавец скорее всего прав вина полностью твоя Скорее всего конечно ты не наступил на него, но по неопытности сделал неправильно заброс
Если при забросе не зацепил сзади за чьё-то ухо (ветку) или вдруг не захлопнулась дужка катушки, спин с тестом 10-30 гр, да ещё ростом 210 на 7гр приманке сломаться просто не должен! Да и ещё в таком месте! Думаю, или заводской брак или ранее была нанесена спину "травма" в виде ударчика (может быть при транспортировке). В любом случае, дело тёмное и недоказуемое.
Так как денег в обрез, предлагаю отремонтировать спин и ловить дальше, а там время покажет :wink: Перелом был в комлевой части, поэтому особо церемониться не надо: подобрать по диаметру внутреннюю вставку (можно из старого китайца-телескопа) 5-7 см длиной, посадить на эпокситку; затем сверху, предварительно слегка очистив нулёвкой, наложить 1-2 слоя капроновой нити, опять же на эпоксидку. Длина верхнего слоя должна быть чуть больше внутренней вставки, т.е. 7-10 см. Главное правильно подобрать консистенцию эпоксидки (что бы была более пластичной). И всё, ловите дальше!
P.S. А вообще, у нас мастер очУмелые ручки - Xterra :wink:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 January 2007 - 11:10

Вполне возможно,что виной поломки стала эксплуатация в экстримальном температурном режиме. Использовать карбон при температурах ниже 5*С вообше не рекомендуют, поскольку все задекларированные тесты не соответствуют, вот почему зимой лучше рыбачить с композитом, или вообще со стеклом. В остальном полностью согласен с предыдущими корреспондентами.

#5

Отправлено 10 January 2007 - 11:26

Спосибо за добрые советы. Я то его уже сделал. Да вот в чём беда: я не уверен в нём. А тут ещё друзья подбивают:"Давай на Оскол матьнём или по Данцу будем дня три вплавь рыбачить",а я и думаю себе что будет если он в первый же день прикажит долго жить, тогда только друзья рыбачат, а я как турис. :? Упрекают что взял за такую цену.У самих по 25гр китай, и горя не знают
Но я всёже подкоплю денюшек на новый спинн. и катушечку, потом подскажите что брать.

#6

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 11:31

У меня для таких случаев есть Салмо Тайфун 8-25 грамм, 2,4 метра. им сын практикует. Стоит до 100 грн, но неубиваемый как швабра!

#7

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:01

Полностью согласен с Ромой! За такие деньги можно купить токо Адамс или начальные модели флагмана и не париться! А при неправильном забросе можно поломать шо угодно! Я не утверждаю что заброс был неправильный. Скорее всего что в этом месте поломки был сильный точечный удар который нарушил целостность волокна но сразу к поломке не привел, а при нагрузке получилась поломка и не обязательно это Ваша вина - при транспортировке могло случиться всё что угодно! Сделать можно любую паломку и если делает спец - то спин сломается в любом другом месте кроме того где он был отремонтирован!

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2007 - 12:04

2 Вадим85
Ты сильно не убивайся и возьми за правило, а не как исключение, что спиннингов должно быть как минимум два :wink:
У меня с собой иногда и 4 бывает, хотя ловить то все равно будешь только одним, а два это норма.
Первый шаг ты уже сделал, палку протестировал, появился первый хоть и горький но все же опыт. Со временем прикупишь еще одну, будет уже минимальный комплект :wink:
А на счет
У самих по 25гр китай, и горя не знают
гложут меня смутные сомнения, ты в курсе какая уха с какой рыбки получается :wink: [/b]

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:07

По законам жанра, сейчас должен появиться Алекс :lol:
Извиняюсь за офтоп :oops:

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:20

Могу сказать еще от себя !

Чтобы понять как ловить рыбу спиннингом есть два пути :

1. Ловить недорогими снастями, но там где есть рыба и ее много !!!
2. Там где рыбы мало первый метод не прокатит :lol: Поэтому требуются совсем другие снасти, тоесть класом реально выше и конечно намного дороже :D

Начинал ловить хищника ( конкретно щуку ) года 4 назад спином за 20 грн 2.1 метр телескоп, катуха за 50 грн ( сплошной пластик :) ) Ловил на заливным озерах Северского Донца на убитые колебалки по 5 грн :) И ловилось аж бегом ! За утро 4-5 штук всегда было, а то и больше !!! Рыбы там было валом и пресинга рыболовного не было вообще ! Щука хватала все что можно потому что была голодная и ее было очень много :shock:

Мне это дело понравилось я начал ловить недалеко от Донецка и меня пол года приследовал полный ОП :D Я не мог понять в чем дело !!! Хорошо на моем жизненом пути встретился человек который показал и рассказал что надо купить и как надо ловить ! После потраченых денег ( кстати не маленьких ) я начал отрываться по хищнику ( в основном окунь и щука ) если бы мне кто то сказал до этого что я за рыбалку буду ловить сотню окуней никогда б не поверил :D

Хищник в водоемах с большим пресингом очень осторожный, соблазнить его не просто ! Тут вступает в дело и проводка и дальность заброса и чувствительность снасти, а на недорогую снасть к сожалению все эти параметры учесть невозможно :lol: Поэтому и приходится покупать качественные снасти и это не потому что с жиру бесишся !

Вадим85. Я ловил хищника на Северском Донце и попробую дать тебе совет касательно этого водоема ! На мой взгляд этот водоем не совсем подходит для обучения :lol: Хищник там очень капризный и поймать его совсем не просто даже знающим рыболовам !

Но если все же есть желание попробовать еще то реально там работают такие приманки :

1. У меня в фаворе там был воблер Salmo Hornet 4 см с заглублением до 1.5 метра ( лично ловил там окуня, щуку, язь )
2. Воблер Yo-Zuri L-minnow 44, 66 сам там его не пробовал. но мои друзья отрывались по щуке и голавлю

Вообщем любит тамошняя рыба именно воблеры :) Не знаю почему но те же вертушки у меня молчали :lol:

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:26

Рома, думаю надо немного уточнить вес самих приманок, тест спина и диаметр шнура/лески :wink:

#12

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:39

Ну дето так : Ловил с лодки длина спина 2,4 метра тест 2-8 грамм. Вес воблеров 5-7 грамм. Шнур 0,12 Salmo Elite Braid.

Кстати забыл добавить. Последний раз ловил там хищника на спин в 2005 году. За 4 утрених зорьки 7 щук ( 0,5-1кг ), один здоровеный окунь, язь, жерешок и усе :evil: Говорю еще раз очень сложно там рыбу понять :D. Был в тех краях в октябре. По бели там выступать намного приятнее :wink:

Но тоды у меня не было моей лапочки речки 3,5-14 грамм. Считаю что под те условия оптимальнее палки найти сложно !!!

Дима кстати там бомбил в июле голавля аж бегом :wink: Ловил с лодки сплавом на всплеск.

Кстати если живеш в Северодонецке то самое место это Краснооскольское водохранилище !!! Ловил там в районе Пески радьковские. Возле острова сразу начинается большая бровка. Щука и окунь там частые гости :wink: И поймать их там намного проще !!! Основные приманки это джиг и вертушки !

Ох мужики поговорил я тут про спиннинги и хыжака аж захотелось половить :D А то я в этом году блин забросил это дело. Все фидер и фидер :lol: Мне тут знакомые уже намекают что забрасывать начал ловлю спиннингом :lol:

Выезжал всего 3 раза на хыжака, 2 раза отлично, 1 раз пролет :lol: Но блин все равно запустил !

#13

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 13:08

Да он и в Днепре чтото не больно то и ловился!

Или год какой неправильный, или что то не то с ним происходило, так взяли маленько, а так шоб хорошо так нет!

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 13:11

Лёша, с лодки народ как колбасил, так и колбасит :cry:

Грустно мне уже с берега, да и вы с Сашей с призом подвели :twisted:

#15

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 13:56

Ловят аж бегом !!! Дейсно без лодки никак :D

Кстати у нас недавно таких щучек народ завалил хавайся !!! Это наши края :D Никакая не Ахтуба :lol:

http://www.fishing.d...opic.php?t=3804 тут фоты ! На спин ! У меня знакомые хыжака валят в этом году некисло !

#16

Отправлено 10 January 2007 - 14:13

Вставлю свои 5 коп.....
НИКОГДА не надо брать откровенно китайско-тунгусско-уссурийские палки, типа, "Винер, Челен джер, фикус-пикус... и пр" которыми завалены все 5-ые км.... Все они могут делаться из ОТСТОЙНЕЙШЕГО КАРБОНА и его производных....

В той же ценовой категории, а может и ниже есть масса бюджетных вариантов... типа Робинзоны, Салмы, Тики, Шекспиры, Митчелы, дешевые шиманы.... И ПР ПР ПР....
Узял бы Катану 5-20, 2,4 как бьюджетный вариант, - палка самое то под твои услуги.. И Воблеры, и вертухи на реках, и джигует нормально.... и было бы счастье... для начала.... :lol: Самые о ней приятные воспоминания.. И стоит около 200-250 грн..

А так, обидно конечно за человека... У меня когда то тоже обломы похожие были.. Я видители в Рыболов Украина цветной рикламы Джексон Орион насмотрелся... Которого на то время НИКТО НЕ ЗНАЛ И НЕ НЮХАЛ.. Мол продолжение легендарного Экстрима... На три части под Салмо бутчером 4 см..... Купил второе колено - та же самая история..
Психонул.. СПАЛИЛ остатки на костре....))))))

ВСЕ

#17

Отправлено 10 January 2007 - 16:41

Да, ну ты красиво. Спалил, уважаю, но у меня с этим спиннингом продали жабу каторая не горит и не тонит. Тема про поломки закрыта. бог с ним.
Новая: что мне купить?
Как новичку сломавшему 1 спиннинг. Только подскажите так чтоб денег зря не выкинул.

#18

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 16:48

Цитата

Новая: что мне купить?
Бюджет?

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2007 - 16:54

Для твоих условий в идеале подходят "зубочистки" с тестом до 12-15 гр. я в них не разбираюсь, а выбор очень обширный да и их стоимость прцентов на 10-20 ниже, если допустим сравнивать с таким-же но в "росте" 2,7 метра.

#20

Отправлено 10 January 2007 - 17:02

как? Советуете что? Чтото первосортное брать или такоеже как и было уссурийсько-китайское?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок