Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Рак


Сообщений в теме: 25

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 August 2009 - 07:44

Цитата

22.08.09 суббота.
а потом началось, что -то странное. Поклевка поплавок уходит под воду- подсекаю, мимо! Кукуруза на месте. И так несколько раз. После потопа делаю паузу и жду- поплавок всплывает обратно, все целое.
Явно карпу, что-то не нравилось.
Леша, карп здесь ни причем, это к тебе в гости раки пожаловали :wink:
Вариантов дальнейших действий несколько, самый простой ловить немного в стороне от прикормленного пятака пока раки на нем жируют, можно постараться их изловить, дай бог что-бы рак был один, ну два иначе рыбалка перейдет в планомерную ловлю раков, в прошлом году с одной точки изловил 17 штук, только после этого смог ловить рыбу. Благо что в ящике оказалась блесна, снял с нее тройник и поставил на удочку, на каждое жало по зернышку кукурузы и только поплавок зашевелился резкая подсечка в сторону, "очистка" места ловли заняла относительно не много времени. Ну и третий путь (то что сделал ты :grin: ) применение секретной прикормки, рыбу сдует сразу и следом раки расползутся :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 09:10

Цитата

Цитата

Поклевка поплавок уходит под воду- подсекаю, мимо! Кукуруза на месте.
Леша, карп здесь ни причем, это к тебе в гости раки пожаловали
очень похоже....когдато рыбачил на ингуле,там так крабы клюют...просто плавно подымаешь без подсечки,и вот он,висит....

#3

Отправлено 26 August 2009 - 09:31

Да, как-то про раков я и забыл...
вполне возможно! Но главоное что смена наживки помогла!
И мне кажется, что карпик за кило должен проганять раков с прикормки!?

#4

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 August 2009 - 09:59

На водоеме,где изобилут раки,полезно иметь пакет обыкновенного пшена.Помогает...

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 August 2009 - 10:13

Цитата

На водоеме,где изобилут раки,полезно иметь пакет обыкновенного пшена.Помогает...
На водоеме, где изобилуют раки, надо ловить раков. Они гораздо вкуснее карпа. :lol:

#6

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 August 2009 - 10:37

Цитата

На водоеме,где изобилут раки,полезно иметь пакет обыкновенного пшена.Помогает...

Вчера при ловле карпа на ставке, хотя основная прикормка была пшенная каша и макуха, было 40% аналогичных Лешкиным пустых поклевок. То есть, рачьих:lol:(

#7

Отправлено 26 August 2009 - 12:16

карпятники при ловле на водоемах, где предполагаются раки, берут кусок тухлого мяса и бросают в сторонке. Очень помогает.

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 26 August 2009 - 12:55

Цитата

карпятники при ловле на водоемах, где предполагаются раки, берут кусок тухлого мяса и бросают в сторонке. Очень помогает.
Да, такую гадость они полюбляют.

#9

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 14:15

Цитата

карпятники при ловле на водоемах, где предполагаются раки, берут кусок тухлого мяса и бросают в сторонке. Очень помогает.
к мясу привязывают нитку.. и потихоньку тянут к берегу !!!раки и вылазиют :lol:

#10

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 14:29

Цитата

Цитата

карпятники при ловле на водоемах, где предполагаются раки, берут кусок тухлого мяса и бросают в сторонке. Очень помогает.
к мясу привязывают нитку.. и потихоньку тянут к берегу !!!раки и вылазиют :lol:
Ага, как для муровьев дорожку из сахара, так для раков дорожку из мяса. :!!:

#11

Отправлено 26 August 2009 - 14:46

Смейтесь...
При мне в Крыму мой дядька несколько раз так в ставках раков ловил, только на кусок малька. На леске вечером или утром рано забрасывал метра на три в воду, а уже возле берега, на границе видимости клал подсак. когда рак находит кусок - видно, леска шевелится. И Вова (дядя) начинал осторожно, см по 5 - 10 подтягивать, пока рак не заползал на подсак. Потом подсак поднимал. За один вечер штук 15 раков изловил (рыба не клевала, так он развлекался). :grin:

#12

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 14:58

Цитата

Смейтесь...
При мне в Крыму мой дядька несколько раз так в ставках раков ловил, только на кусок малька. На леске вечером или утром рано забрасывал метра на три в воду, а уже возле берега, на границе видимости клал подсак. когда рак находит кусок - видно, леска шевелится. И Вова (дядя) начинал осторожно, см по 5 - 10 подтягивать, пока рак не заползал на подсак. Потом подсак поднимал. За один вечер штук 15 раков изловил (рыба не клевала, так он развлекался). :grin:
если три метра по 5-10 см. тянуть,да еще и 15 штук вытянуть надо,
так вечер тода должен начинаться в 5-00 утра

#13

Отправлено 26 August 2009 - 15:46

А ты попробуй. Не все так страшно. Сам видел.

#14

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 15:49

при первой же возможности обязательно попробую, а то аж заинтриговали :grin:

#15

Отправлено 26 August 2009 - 15:57

Цитата

А ты попробуй. Не все так страшно. Сам видел.
я не только видел, но и успешно ловил так раков в детстве на ставках.
и много ловил.
Но лучше кусок мяса или рыбы положить в женский чулок, тогда рак за него цепляется и меньше уберает пока вытаскиваешь.

#16

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 17:03

Цитата

карпятники при ловле на водоемах, где предполагаются раки, берут кусок тухлого мяса и бросают в сторонке. Очень помогает.

Я в Борисовке этим развлекался. Подсак в воду и кусок мяса на спининг. Метра на 4 отбросил и периодически подтягивал к подсаку. В Николаевке такая шара не катила.

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 27 August 2009 - 07:47

Цитата

если три метра по 5-10 см. тянуть,да еще и 15 штук вытянуть надо,
так вечер тода должен начинаться в 5-00 утра
почему так? считаем...
Зона видимости падсаки, пусть - 1м.
За уходящей едой, рак в состоянии пройти 10 см за минуту? запросто...
(3м - 1м) X 10мин = 20 минут
Но думаю,что динамика "выдуривания" гораздо выше...
Если, рак там стоит, то на "поиск и подход" достаточно 10мин.На пиво можно наловить за: (20мин + 10мин) Х 15 = 7,5 часа.
21час - 7.5 часа = 13 часов 30минут (время начала рыбалки)
Но, уверен, что скорость "вываживания" выше в разы...,если рак там есть...

#18

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 08:30

если рак там есть...
вот именно

#19

Отправлено 27 August 2009 - 08:40

[quote name="Витала"][quote]

Но, уверен, что скорость "вываживания" выше в разы...,если рак там есть...[/quote]
В том-то и дело, что на одного рака уходило всего несколько минут. Я не засекал, (мне тогда лет десять было :grin: ), но где-то за час - полтора дядька их натаскал. Их в том ставке очень много было. К тому же он не ставил перед собой задачу надрать раков, а просто хотел чем-то себя занять :grin: . Если хочешь наловить их побольше - ставь раколовки.

#20

Отправлено 27 August 2009 - 11:52

Саня,ну ты вспомнил.В этом году отдыхал на Орели в районе Могилев-Шульговки,по проверенным местам,по знакомым норам-раков НЕТ.А в прошлых годах за час втроем пару ведер не напрягаясь.Так же и на Парусе где сейчас земснаряд всё перерыл.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок