Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поплавки Cralusso


Сообщений в теме: 55

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 July 2009 - 10:11

Посоветуйте, пжста, поплавок Кралуссо, вес и модель. Условия: болонка, с берега, течение сильное и очень сильное, глубина ловли до 4 м. Спасибо!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 14 July 2009 - 15:48

Для ловли с полной остановкой или долгой придержкой лучше всего работает "SURF" граммаж от 10 и выше... Только вот ловить им нужно научиться.. Есть фильм в рыболовных магазинах называется - "Ловим болонкой" там описывается техника ловли с этим поплавком. Для ловли с небольшими паузами и ступенчатой проводкой можно и "BOLO", граммаж от 6 гр. Для ловли в полную проводку любой обычный качественный поплавок ( в золотом карасе есть хорошие поплавки COLMIC MENTA PISA ) от 8 гр и выше... Удачи!

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 July 2009 - 15:50

Понял, спасибо!

#44

  • Город: Харьков

Отправлено 15 July 2009 - 10:41

Течение сильное и очень сильное это когда 30, 40, 50 грамм Торпедо на штекере для ловли с придержкой. Глубина 4м - сказка, а еще если не дальше 13 метров от берега - вообще мечта. Правда в Украине таких условий не встречал. Для условий Днепропетровска Фомич все правильно написал.
Держал в руках поплавки Боло 15 и 20 грамм. Т.е. и таке есть, под условия течения подобрать вполне можно. Жаль купить такие у нас почти нельзя.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2009 - 10:55

Цитата

Течение сильное и очень сильное это когда 30, 40, 50 грамм Торпедо на штекере для ловли с придержкой. Глубина 4м - сказка, а еще если не дальше 13 метров от берега - вообще мечта. Правда в Украине таких условий не встречал.
Я ловил под мостом, там хорошая глубина, а течение резко усиливается за счет сужения протоки. Ну может и не "очень сильное", я скорость потока не замерял. :smile:

#46

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 July 2009 - 11:36

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:

#47

Отправлено 15 July 2009 - 11:51

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Вить не прав я смотрел эти места для тренировки с течением. там реально ловить с правой стороны плохо что щас там стройка. а так места хватает. и штык откатить и разложиться. с острова тоже есть места где откатывается штык под углов в 45 градусов. и течение там не сильное 20гр там нормально стоит.

#48

Отправлено 15 July 2009 - 11:56

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Господа поплавочники! А разве disassembler где-то упомянул страшное слово штекер? :roll:

#49

Отправлено 15 July 2009 - 12:09

Цитата

Цитата

Олежище, disassembler прав, что течение между Монастырским островом и набережной бывает достаточно сильным. Но там штекером можно ловить только почти вертикально с высоты. Сможешь ли откатывать штекер в небо? :wink:
Господа поплавочники! А разве disassembler где-то упомянул страшное слово штекер? :roll:
нет это было сказано в мечтательных выражениях.
а ве остальное было написано имено ему и серии попловков и веса и проводки.

#50

  • Город: Харьков

Отправлено 15 July 2009 - 12:55

Витя, штекер в небо я откатить не могу, но я могу его разобрать на колена длиной 1,5...3 метра, как будет удобно, на то он и штекер. Назвать сильным течение, на котором по словам Миши стоит 20гр с некоторых пор у меня язык не поворачивается.
Да и разговор ведь не о том. Ловить болонкой на течении, когда ниже тебе никто не мешает делать длинные проводки одно удовольствие. Поплавок Серф я себе покупать пока не собираюсь, действительно Фомич говорит, что им надо научиться ловить, что не просто. Плюс к этому одного поплавка не хватит, надо брать линейку с разной грузоподъемностью под разную силу течения, и пока не попробуешь понять какой именно нужен возле того же моста не понятно какой покупать, а они не дешёвые. В спорте он не применим, чтобы его остановить надо ловить в соседнем секторе, плюс все рекомендуют его перегружать процентов на 10...15.
А вот Боло самое оно, прекрасно держит струю, достаточно чувствительный. Пяток поплавков в коллекцию и можно ловить почти в любом месте.

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2009 - 13:40

Поехал в "Турист" в обед, купил "Боло", 8 гр. Открыл на работе - обе вставки под левое течение! Твою мать... Всё как у нас, короче. Придется ехать менять теперь.

#52

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 July 2009 - 14:32

По пунктам затронутых вопросов уточняю:

2 СергейР, посмотри еще раз - мой ответ предназначался поплавочнику - Олежищу.

2 Михаил81 - струя самого сильного течения проходит только в одном ограниченном диапазоне. С острова ее штекером не достать. Это место ближе к правому берегу реки и находится справа от пешеходного моста на остров и остановкой троллейбуса (ближе к последней). Высота с набережной до воды несколько метров и внизу под стеной этой набережной штекер не покатаешь. Почему я и написал, что штекер придется откатывать в небо:))), т. е. им там не реально ловить. А вот болонкой можно.
Там же, где стройка (слева от пешеходного моста) по правой стороне Днепра, течение поменьше, хотя всегда превышает на широком русле.

#53

Отправлено 15 July 2009 - 16:33

Цитата

По пунктам затронутых вопросов уточняю:

2 СергейР, посмотри еще раз - мой ответ предназначался поплавочнику - Олежищу.

2 Михаил81 - струя самого сильного течения проходит только в одном ограниченном диапазоне. С острова ее штекером не достать. Это место ближе к правому берегу реки и находится справа от пешеходного моста на остров и остановкой троллейбуса (ближе к последней). Высота с набережной до воды несколько метров и внизу под стеной этой набережной штекер не покатаешь. Почему я и написал, что штекер придется откатывать в небо:))), т. е. им там не реально ловить. А вот болонкой можно.
Там же, где стройка (слева от пешеходного моста) по правой стороне Днепра, течение поменьше, хотя всегда превышает на широком русле.
яж тебе и говорю что там еслиб не стройка очень интересное место. половить на течении. и болонкой и штыком. кому как захочется.

#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2009 - 21:23

Короче, понес поплавок в магазин, взяли другой восьмиграммовый - та же фигня, крепления только под левое течение! Третий - то же самое. Взяли десятиграммовый - там все в норме, крепления мне поменяли; очевидно просто такая неправильная партия восьмиграммовых поплавков "Bolo". Так что если вдруг кто соберется брать - будьте бдительны! :-)

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2009 - 21:29

Цитата

Течение сильное и очень сильное это когда 30, 40, 50 грамм Торпедо на штекере для ловли с придержкой. Глубина 4м - сказка, а еще если не дальше 13 метров от берега - вообще мечта. Правда в Украине таких условий не встречал.
Думаю Терек подойдет идеально. :) Правда по совку там любительский лов рыбы был запрещен. Как сейчас, не знаю.

#56

    serega
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2011 - 22:40

Цитата

Короче, понес поплавок в магазин, взяли другой восьмиграммовый - та же фигня, крепления только под левое течение! Третий - то же самое. Взяли десятиграммовый - там все в норме, крепления мне поменяли; очевидно просто такая неправильная партия восьмиграммовых поплавков "Bolo". Так что если вдруг кто соберется брать - будьте бдительны! :-)

Сегодня столкнулся с той же проблемкой 8гр Боло и крепление на одну сторону.. :-( .- но поменяли. маг. Турист




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок