Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поплавки Cralusso


Сообщений в теме: 55

#1

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 15:38

Недавно зашел я в магазин один и увидел эти девайсы. Стоят по 17 грн, но блин зараза классные ! Кто их юзал реально ? Хочу прикупить для болоньеза для ловли на течении.

До этого пользовался Мавером и Трабуко эти чето даже на вид больше понравились :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 09:57

Боюсь здесь вряд ли кто-то этими поплавками пользовался :cry:
Мне было интересно, поэтому посмотрел несколько передачь, именно на эту тему. Специфично, целое направление :wink: но для течения очень интересно :roll: Поищи видеоматериалы, должны быть.

#3

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 10:55

А як воно хоть выглядит?

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 11:01

Почитай сдесь:
http://www.matchfish...o/index.589.php

Формы разные. Там есть ещё несколько статей.

P.S. Лень сканировать :oops:

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 11:09

И ещё:
http://www.apico-fis...Frames_page.htm
Есть описание каждого.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 January 2007 - 11:20

Цитата


P.S. Лень сканировать :oops:

Лодырь :lol:

Изображение
Изображение

Я такие вообще первый раз вижу :shock:
Вообще пользуюсь скользящими, в основном Бальзер.

#7

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 11:20

Спасибо дружище! Прикольный Девайс

#8

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 15:50

А кто нибуть уже опробовал?
И скока денег?

#9

Отправлено 25 March 2007 - 18:55

Я такие в Фанатике видел, веса и размер разные неца 20-40 грн.

#10

Отправлено 26 March 2007 - 09:01

Перебрался в эту тему, чтобы продолжить разговор о поплавках.
Дождавшись нового завоза в магазин, в минувшую пятницу прикупил так называемый итальянский поплавок - "песня". Взял пока один, посмотрим, как он будет петь. Для меня главная цель удерживать на течении крючок в одном месте не перезабрасывая - в месте прикормки.

Изображение

Никакой он не итальянский, хотя название Кралуссо очень созвучно итальянскому слову. Изобретено и запатентовано в Венгрии. В комплект входят два вида крепления - в зависимости от течения для левого или правого берега. Подготовить поплавок к применению, судя по инструкции, особого труда не представляет, но и с наскоку на авось этого тоже не сделать. Читайте инструкцию:

Изображение

Изображение

Короче, предстоящим летом буду юзать (классный глагол!). Подробный отчет о проведении полевых (водных) испытаниях за мной.

Кстати об отчетах, Мероприятие по чествованию годовщины с выездом на природу проведено, а где же подробный отчет? Какие-то отрывочные охи, ахи и другие междометия. Так дело не пойдет. Событие то не ординарное. Я уже тут слюнями весь изошелся в ожидании подробного рассказа со снимками. Он должен стать настоящим литературным памятником минувшей годовщине Портала.

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2007 - 09:07

Я сам жду отчет, но я так понимаю головы еще болят :grin:

#12

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 16:35

Дмитрич Скажи они фиксируются на глухо или же есть возможность подрегулировать глубину??????

Хочу тестю сделать подарок.Он у меня любитель поплавков. :smile:

#13

Отправлено 28 March 2007 - 05:52

Цитата

Дмитрич Скажи они фиксируются на глухо или же есть возможность подрегулировать глубину???
Фиксируется четырьмя силиконовыми кембриками. Возможность регулировки глубины в процессе ловли есть.

#14

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 17:52

Огромое спасибо!!!!!!
На дня пойду приобретать. Вручу хай разбирается. :lol: :lol: :lol:

#15

Отправлено 29 March 2007 - 08:47

Начитавшись статей о "кралуссо" двинул вечером по рыболовным магазинам. Результат: есть в Фанатике, действительно, как писал Александр, но цена блин....Короче уговорил себя на покупку модели "Боло". Хотел, конечно купить "Сёрф", как Дмитрич выложил, но такой модели у них не оказаллось. Они её вообще не заказывали. в "Навигаторе" рассказали, что появится через недельку-две весь модельный ряд.
Итак, цена "Боло" 6 гр. 38-50...Испытания на субботу на Самарчуке...

#16

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 08:51

То у вас неправильные поплавки :lol: У нас самые дешевые в самом дешевом магазине стоят 16 грн за штуку !

#17

Отправлено 29 March 2007 - 09:07

Поплавки -то правильные...И действительно - самые дешевые "кралуссо" от 20(по-моему) грн - обычная капля. Понравилось то, что эту каплю, как конструктор можно разбирать, менять местами киль и антенку. И в комплекте идет запасная антенка. Вобщем - качество на высшем уровне!

#18

Отправлено 02 April 2007 - 12:06

Приобретенный мной в "Фанатике" поплавок наконец то был испытан. Итак, Cralusso Bolo 6гр:
Изображение
немного неудачное фото- киль изогнут если смотреть в другом ракурсе..
Удилище маховое 5м глубина 3м. Естественно проводку делал 5-6 метров. Но учитывая , что именно эти метры - небольшое углубление дна, где я собираю рыбу, мне было вполне достаточно этого расстояния.
Плюсы:
- Отлично держит струю, при остановке не ныряет, и не меняет траектории движения. Пробовал проводить даже против течения - стоит как вкопанный!
- Ветер не оказывает никакого влияния на движение поплавка
-Чувствительность при правильной огрузке(Огрузку надо подбирать опытным путем в зависимости от силы течения) тоже отличная!
Минусы:
-Силиконовые кембрики, которые идут в комплекте, плохо держат леску. Хорошая подсечка и поплавок либо съезжает, либо соскакивает кембрик на верхней точке крепления.
-Шумность. При забросе и при подсечке сильно булькает.
В общем - поплавком доволен!
Следующий на очереди - "СЁРФ". Жду пока появятся в "навигаторе"

#19

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 12:14

Классная весч, хотя как на меня, так я сам поплавки из пенопласта ваяю, это не жлобство а блажь! Просто нравится самому делать, да и друзья активно поддерживают моё начинание.

Только не говорите сколько это чудо враждебной техники стоит, а то я как увидел в магазине - сам вспотел, а у нас тут ещё есть товарищи которые если купишь - бросятся вызывать скорую помошь!

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2007 - 12:26

Фомич! Леска за киль не путается?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок