Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Осень 2009.


Сообщений в теме: 181

#61

Отправлено 26 September 2009 - 09:08

Отчитаюсь и Я, а то вообще забудете что я рыбу умею ловить :) :) :)
19 числа на О. с Холодовым, Малаховым, Сарычем и моим другом.
Улов небольшой одна вот такая:
Изображение
4 поменьше, + немного окуней и самый экзотический улов грам на 400:
Изображение
Естественно отпущен подростать)))
П.С. ХОть и немного, но всеравно приятно: Воздух, компания, желание поймать рып. )))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 20:17

Каждый раз беру фотик, но забываю фотографировать. :smile:
Сегодняшняя рыбалка на КК озадачила сменой погоды - пасмурно, дождь, ясно, пасмурно; ветер слабый, сильный, еще сильнее. Щука проклюнула с 10 и до 12 под травой. На двоих по 3 штуки, но одну отпустили и 3 сбежали почти из подсаки, осталось по одной. :grin: Клевала очень вяло, либо вообще без удара, либо слабым тычком, засеклась только одна нормально, остальные все за кончик губы. Работали перламутровый предатор 2,5 с красной спиной (самая крупная на 1,5 кг пока было пасмурно сразу после дождя), и однотипные копыта 2,5 цвета 185 и 067 (когда солнце вышло из-за туч, все килушки и чуть меньше). Проводка рывковая - одинарный, двойной рывок.

#63

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 10:03

Вчера поехали рыбачить на бортовые удочки аж за мост на рыбальское.Стали в 11 и до 13 ни одной поклевки, а думали будет как в Дериевке!Эхо показывал много рыбы,но течения не было и рыб есть не хотел!

#64

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2009 - 21:17

Сегодня Башмачка. Клев у всех хуже некуда. Более-менее чувствовали себя мои соседи справа ловившие на пруЗжины аля-спутник, заряженные крючками. Ира с махалкой у нее 1карась 1 зачетная красноперка и куча крупной верховодки. Я с пикером долго не мог примениться - в момент падения кормушки постоянно висла верховодка, после долгих размышлений и экспериментов с иными наживками нашел единственный выход - "замуровывать" опарыша на крючке в кормушку......... рано обрадовался :) ! На дне с неимоверной жадностью наживку хватал бычек. Пришлось еще и пену надеть............. это позволило выхватить с десяток ладошечных плотвичек.

#65

    aerton
  • OFFLINE
  • 40 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 05:32

Суббота, озеро Ленина, в лодке трое, джиг. После долгих поисков с утра 2 щучки и немного окуня, к обеду под усиливающийся обещанный синоптиками ветер сместились к подветренному берегу, и еще 4 щуки от 1,5 до 2,5. Нашли окуня, в траве, да такого мерного... Но клев был короток. В итоге все равно не плохо.
Воскресенье, состав тот же, места те же.) Итог 4 щуки, десятка 6-7 мелкого окуня. В бонусе карасик на 700 гр. Взал как положено, с ударчиком, силикон полностью во рту. (пятый за этот сезон)

#66

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 08:35

Cуббота 26.09 Обычным маршрутом через Кильчень на Платона. Стоял на карася. Погодка слегка подвела, хотя думал, что будет хуже. Обийцы птиц сильно не задрачивали, что тоже хорошо. Рыб клевал до 13-00, карась в упор меня не замечал, хотя 5 штук по 300 гр таки польстились на бутер из опарыша и красного. Для поднятия настроения нацепил манку и догнался плотвой и красноперкой. Мелочь исправно топил.

#67

Отправлено 28 September 2009 - 10:28

27.09.09 воскресенье

По семейным, не получилось принять участие в запорожском турнире. Но утром удалось выкроить для тренировки в Вишневом. Ну или перед Донецким карповником или перед тем же Вишневым, если на турнир журналистов пустят :) .
На водоем приехал около 7. Ночь была холодная (термометр в машине показывал 5 градусов). Пруд встретил густым туманом, даже берегов было не видно.
Изображение Изображение
разместился на дамбе, т.к. по прогнозу ветер должен был быть прибойный, а это на карпа благоприятно влияет.
Замесился (уж очень мне по карпу полюбились Три карася: пакет карась ваниль+ пакет карп слива+ молотая конопля около литра+ глина прямо с берега+ мотыль кормовой). Разложил штык.
Из оснасток приготовил 2. Обе на 1 грамм. Но на одной основная 0,16 и поводки 0,12, вторая основная 0,18 и поводок 0,14.
Туда сюда к 8 был готов, как раз времени было до 13 (5 часов нормальный тур)- погнали.
Сразу обильно закормил с руки и погрузился в ожидание. Поставил штык в держатель... Через 20 мин поплавок медленно, очень медленно пополз вниз. Пока потянулся за штыком, подсекаю- пусто... :shock: Хммм странно. Через пару минут все повторилось... Ну может мелочь какая...
В очередной раз завожу оснастку, но штык в держатель на ставлю... Только поплавок пошел вниз следующий раз сразу подсекаю- Есть! и далеко не мелочь. Не долго поборовшись карпик грамм на 800 в подсаке.
Докорм и погнали дальше. Нельзя сказать, что карп был очень активным, но брал стабильно. Поклевки очень нежные! Поводок 0,14мм до 10:30 вообще брать отказывался, потом наверно раззадорился и клевал, а так только 0,12.
Даже мерный карп в 1,2-1,5 кг ели притапливал поплав и стоило на секунду зазеваться сразу выплевывал наживку! :twisted:
Карп стал на много крупнее, чем весной, и на много сильнее, если раньше вполне хватало резины 1 мм, то сейчас 1,47 мм звенела, пищала и иногда на рывках даже глаза закрывал, так вся снасть вытягивалась в струну.
Рыба реально стала сильной и быстрее, за 5-7 минут ее не достать на такую снасть, а более грубую вообще драть отказался.
Лучше всего работал опарик, но были поклевки и на червя и на кукурузу.
Где-то в середине ловли случилась легкая поклевка, штык откатил очень быстро и подумал, что там небольшой карпик, но под берегом почувствовал приличное сопротивление. И вываживание затянулось минут на 10. Рыба никак не появлялась на поверхности. Но когда появилась, вызвала восторг и у меня и у окружающих (к этому времени у меня за спиной уже собралось прилично зрителей :) ). На крючке был красавиц карп КОЯ примерно на 1,5 кг. Красивейшая рыба. И действительно почему-то сильнее обычного карпа.

Изображение

В 13: 00 финишировал. Взвешивание показало 24,6 кг.
Вот такая красота:

Изображение Изображение

Удовольствия получил массу. Что бы там не говорили про Вишневое- рыба там есть, она быстро растет, и если найти к ней ключик, то отлично ловится. Прикормка отработала на ура. Рыба стояла четко на кормовом пятне, и все поклевки были именно с него.
Рыба отпущена расти дальше :)

Изображение

#68

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 16:10

Суббота, был на О., щук был активный, погода как раз, ловил на большое тяжелое железо, много сходов и холостых поклевок, грешу на спин, не пробивал пасть щук, две просто упали в подсак, буду менять тройники или спин.
Воскресенье, БА, целый день, окунь очень прошенный, и мелковат, вокруг народ полавливал щук и плотву.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f047.jpg


#69

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 11:31

Вчера были с Григорием на БА, погодка еще та, на ямах на джиг щук подарил только ударчик, перешли под Самаровку, там ветер был не такой, после обеда нащупали слабое место рыб. Итог, Гриша 2 шт, я три, но поменьше, окуня активного не было. Вечером получил сильную подачу, сначала фрик работал, разговаривал, потом замолчал, сдвинуть что-то с места было не рельно, сход, и трясущиеся руки. На шук не похоже, было впечатление, что "что-то" и не заметило, что было на крючке. :shock:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f046.jpg


#70

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 13:16

Вчера договорились с Сашей Холодовым встретиться на БА. Но забытая мною дома мобила порубила эти планы на корню :evil: . Так и не дождавшись товарища Сашу решили с кумом идти на русло, под противоположный берег. Цель - хая! По дороге встретили около 10 лодок с "Червоными" которые сыпали сети. Причем сыпали по кругу, перегораживая сектор от камыша до камыша. На "культурное" замечание дяди ответили, что их двое и у них весла! Нас тоже было столько-же и весла у нас не меньше. Но кум заметил, что мы здесь не для этого и типа нехрен портить настрой. Интересно сколько стоит лицензия на отстрел этих уродоф?
Не смотря ни на что, до русла мы таки добрались. Т.к. секретных точек А, Б и С мы не знаем решили тролить вдоль камыша. В итоге за 1,5 часа рыбалки было взято по хвосту на рыло. Кум на Джексон Карась 4см. - хая на кило с копейками. У меня на Джексон Карась 10см. - хая около полторухи. Примерно в 11 часов начался дождь и мы промокшие до нитки вернулись на базу.
Вывод: срочно нужен карась на 20см. :twisted:

#71

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 13:16

Вчера тоже был на БА,крупного окуня не нашел,взял мелкого штук 30 и одну щучку гр на 300 на самый мелкий твистер и утопил ее.Родня сказала чтоб такого мелкого окуня больше не привозил!Так-что теперь буду топить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0233.jpg


#72

Отправлено 03 October 2009 - 15:35

Сегодня был на (БА), 3 десятка окуней +3 щуки (1 кг, 1.2, 1.6)

#73

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 21:40

Сегодня, Днепр, КК - еле ушли от петровича, взяли по одной маленькой и отпустили. Очень трудовые они были. Погода...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1090643.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090637.JPG


#74

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 06:57

Вчера.Днепр .
с десяток плотвичек не больших,грамм по 100-150. и..... вот такой бонус !Изображение
Приманка"ФишДрим" карп.Наживка- опарыш.

#75

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 07:36

Вчера с кумом решились попробывать шож такое тролинг!Вышли от Кайдатского моста и тролили аш до Таромского-пока взяли первый рыб,щука 2.8 у кума на дт 16 .На обратном пути и я взял щуку и судачка.На последок решили пройти вдоль острова перед мостом и кум сразу берет головля.За весь день течение не замечено :cry: Но для первого раза остались довольны :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0240.jpg
  • Прикрепленное изображение: -0234.jpg
  • Прикрепленное изображение: -0238.jpg
  • Прикрепленное изображение: -0239.jpg


#76

  • Город: Днепр

Отправлено 04 October 2009 - 14:31

Вчера на Самаре: судак упорно сидел в корчах, но проклевывалсяна виброхвост темных цвето, щюка взяла жолтый предатор с черной спиной.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1780.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1788.JPG


#77

Отправлено 04 October 2009 - 19:01

Сегодня на (БА), 6 щук (1.1 кг, 1.1, 1.4, 1.5, 2, 2.3) ловил взаброс на воблеры.



Изображение

#78

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 10:48

Суббота, БА, в лодке Алпал и Мерлин.
Алпала учили, вернее отучивали от федеризма, и как всегда новичку повезло, взял две, я одну, на воблера и железо, получил 4 схода, плохая реализация, виделись с Кроу и Вистом, у них то-же одна щука, на микроджиг.
Воскресенье, в лодке трое, я, Малахов и товарищ, утром сильный туман, но щуке он пришелся по душе, у меня одна щука. Мерлин сам плавал, то-же поймал. В обед встретили Сашу123 и СерегуР, у них по итогу было две на лодку, на вертуху и микроджиг. После обеда нашли не плохого окуня. немного половили, и пошли на яму. Первый же бросок предателя на 6 м, принес тычок, на втором села полтарушка, третий бросок, пусто, четвертый, чуть левее, ууу, уже по более двух села. Видно выход рыбы был.
Вывод, окунь пока не берет, щук кушает, зима близко.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f052.jpg
  • Прикрепленное изображение: f054.jpg
  • Прикрепленное изображение: f061.jpg
  • Прикрепленное изображение: f064.jpg


#79

Отправлено 06 October 2009 - 18:16

Сегодня хотел поехать утром, получилось только вечером решил попробовать в Песчанке половить. Рез-тат не очень 3 щуки, + 2 схода,
1 сход, за 2 рывка рыбка стянула 20 метров шнура. (0.9кг, 1.2, 1.5) Ловил взаброс на воблеры.

Изображение

#80

    aerton
  • OFFLINE
  • 40 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 18:37

Сегодня, Самарские разливы, 4щучки, 3 килушки, одна 1,7, из плод коряги выдергнул судачка на 2200, + 2 десятка окуней, самый старший ровно пол кила, все на 2-й предатор на 5-7 грамовой голове как обычно). Погода не подвела:lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок