Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Осень 2009.


Сообщений в теме: 183

#21

Отправлено 07 September 2009 - 18:41

Подтверждаю х..слабый клев бели в субботу и в понедельник. то есть сегодня. на Сухачевке. Все косяки однозначно напороло полнолуние :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 September 2009 - 20:10

Цитата

однозначно напороло полнолуние
Во-во! Валите все на Луну. Можно еще на кризис спихнуть.

#23

Отправлено 07 September 2009 - 20:41

А! Точно :grin:
Денег на фиш друм нехватило, черваков купил на высыпаную мелочь с детской копилки - аж две штуки. В матенку засыпал найденные на лодочной в холодильнике две корочки хлеба, которые остались от обмывания окончания( ну почти окончания :oops: вобщем праздника хотелось) постройки элинга, в смисле с мая :smile: с кусочками ДСП ну уж больно когда раскисает на макуху похоже, правда формальдегид, да хрен с ним :smile: )
В кормушку решил поэкспериментировать с тырсой, типа моет и рыбу с понтелику сбивает, та жрет и плюется одновременно и с жадность по идее должна кинуться на ону двацать пятую червака.
В общем поймал всего 3,5 кг.(четыре карасика, плотвень грамм 500, пара козлов, три сгущарки и три бычка, за эти получил отдельное пасибо от кошки :grin:
Кароче крыза :grin: :grin: :grin: :grin:

#24

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 September 2009 - 07:22

Гордей-Хитрющий! :lol: :lol: :lol:

#25

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 September 2009 - 10:08

Серж, пример с семейным подрядом на рыбалку приветствуется. Вот и Гордей приобщился, что можно на сегодняшнем пивофоруме отметить...

#26

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2009 - 11:14

Цитата

Цитата

Саша ловит, я ловлю, а Витала нет :shock:, ох как нам было сложно, бурчит и бурчит, и так целый день, видно что-то он съел не то, но рыб к нему не идет.
Я был не просто удручен! Я хренел с этой ситуации,и моему замешательству,граничащему с негодованием, не было предела, когда один кормак слева в двух метрах и второй - справа, в трех, создавали мне "мертвую зону"...
Что, только я не пытался предпринимать со сменой монтажа,комбинацией приманки,и пр... Все было впустую,т.к. основное оружие пустить в ход было нельзя...на берегу одиноко ждала машина.Весь заряд израсходовал Саня123.
Но в конце концов Нептун услышал мои причитания и дунул сильный ветер,нас немного сорвало с якорей,лодку развернуло, и я начал попадать в зону "кормления"...
До отхода удалось выдернуть 2-3 кг карасиков,козликов и плотвичек...
Впечатления остались очень двойственные...
А ты не думал о том, с кем ты в лодку попал?
Вроде в такой компании у тебя много шансов было...
Саня123 - у него Инна рыбу любит...
А Саша Холодов очень переживает когда кто-то его случайно обловит...
Витала, рыба просто до тебя не успевала доходить вся оставалась на крючках соседей...
:lol: :lol: :lol:

#27

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:33

Цитата

"О" конечно хорошо, но полный кукан от кила до двух можно надубасить и в городе, а так хотелось бы съездить за трофеями. :grin:
Проcвятите новичка, что такое "О", и еще встречал непонятное сочетание "КК".

#28

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 September 2009 - 21:39

Цитата

Цитата

"О" конечно хорошо, но полный кукан от кила до двух можно надубасить и в городе, а так хотелось бы съездить за трофеями. :grin:
Проcвятите новичка, что такое "О", и еще встречал непонятное сочетание "КК".
Орлик и Красный Камень

#29

Отправлено 10 September 2009 - 21:40

это секретные точки :lol: засекречены с целью отсечения неуправляемых масс неконтролируемых рыболовов :lol: :lol: :lol:

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 09:46

КК можно было и не расшифровывать - там рыбы много, но требует она очень вдумчивого подхода. Народ туда как приезжает, так и уезжает, если не попадет под раздачу.

#31

Отправлено 13 September 2009 - 19:29

Цитата

Сегодня Старые Кодаки с 6 до 11 с берега на живца судак 50 см, по весу точно не знаю (нету весов)
Изображение[/URL]
Изображение

рыбу меряют до основания хвоста, хвост не считается.
42 см судак весит около 1,2 кг, у тебя около 44-45 см, т.е. где-то 1,3 кг

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 September 2009 - 20:00

И так тоже неплохо
Хотя с утра и мысли не было о судке, живцовую донку поставил наобум
Зато домашние довольны

#33

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 14:40

Цитата

Сегодня на Днепре с 13 до 19.
Поймал своего первого жерешка!
Изображение
Это вроде голавль? :lol:

#34

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 September 2009 - 14:46

Я уже писал что это не жерех, а голавль (но в связи с техническими проблемами на форуме пост удален), так что Рома твой первый жерех еще где-то плавает :wink: Голавль кстати тоже солидный боец.

#35

Отправлено 14 September 2009 - 14:48

Цитата

Сегодня на Днепре с 13 до 19.
Поймал своего первого жерешка!
Изображение

а ты уверен что жерех?

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 September 2009 - 14:54

Цитата

а ты уверен что жерех?
Да, мне уже тут объяснили... я начал сомневаться. Думал, что отличительный признак это острые глоточные зубы (они присутствуют), но цвет плавников возможно не учёл... Если кто знает дополнительные 100% отличия, то сообщите плиз.

#37

Отправлено 14 September 2009 - 15:00

Цитата

Цитата

а ты уверен что жерех?
Да, мне уже тут объяснили... я начал сомневаться. Думал, что отличительный признак это острые глоточные зубы (они присутствуют), но цвет плавников возможно не учёл... Если кто знает дополнительные 100% отличия, то сообщите плиз.

глоточные зубы вроде есть у всех карповых.
У жереха чуть другая морда (не знаю как объяснить, "выражение морды" другое :grin: ), чешуя помельче, плавники светлые и тело чуть более сплюснутое (ну и голова не такая широкая). Отличается легко если один раз увидеть. Можешь сходить ну не знаю на базаре глянуть :lol:

[Добавлено] И рот чуть более кверху с менее мясистыми губами

#38

Отправлено 14 September 2009 - 15:06

кстати если хочешь поймать именно жереха - то мелкий жерех иногда довольно в большом количестве бывает на Орели вперемешку с голавлём. Только год на год не приходится, не знаю как в этом году

#39

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 September 2009 - 15:14

Цитата

Если кто знает дополнительные 100% отличия, то сообщите плиз.
Ну спутать их можно только на фото при неудачном ракурсе, да и то вряд ли, они ну очень разные, голавля быстрее можно с плотвой спутать.

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 September 2009 - 22:51

Цитата

Если кто знает дополнительные 100% отличия, то сообщите плиз.
У жереха на нижней губе характерный костяной нарост ,видимо для удержания верховодки )
У головля такого нет, та и у жереха плавники редко бывают красные.
ЗЫ Голавль не плохой :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок