Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Грибочки


Сообщений в теме: 67

#1

    romas0
  • OFFLINE
  • 15 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 13:49

Сам охотник но и полюбляю грибочки. Сообщаю был в Черниговской обл. с 21 августа до 29 августа вот там грибочки люди собирают только белые польские красноголовики подберезовики. Я лично законцервировал 40 литров польских и белых насушил в печке на соломке 4,5 кг и 12 литров отварил и накрутил на котлеты и в морозилку на зиму фатит. Еще поеду ноябрьские праздники на недельку, а-то половину раздорил маринованных надо пополнить запас. Вот где грибы,а осенью зеленушек и польских собирал багажник в машине полный,а потом до 12 ночи возле печки чтоб переработать.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 September 2009 - 14:44

Не, ну кто спорит... грибов там много. Ещё их много в Магаданской области... чуть свернуть с Колымской трассы и грибов море! Естественно не маслят :lol: багажника не хватит...

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 September 2009 - 15:13

И в Белоруссии их много!

#4

Отправлено 29 September 2009 - 07:52

Цитата

И в Белоруссии их много!

Ребя, больше интересует Днепропетровская область...

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2009 - 10:24

Эдик, грибов у нас по области практически нет, в воскресенье намотал больше 300 км. лес везде сухой, мухоморы и те большая редкость, видел за "вояж" всего три.

#6

Отправлено 08 October 2009 - 08:19

Цитата

Эдик, грибов у нас по области практически нет, в воскресенье намотал больше 300 км. лес везде сухой, мухоморы и те большая редкость, видел за "вояж" всего три.

Мы 19.09.09 очень хорошо набрали маслят в Кобеляках. Червивых была тьма. Но все остались довольны. Ездили туда же 04.10.09. Нуль! Вообще ничего. В Шульговке - тоже самое. Вот уж точно, грибов у нас нет. Чего им надо-то ещё!?

Хочу завтра съездить в Грардейское. Как думаете, есть хоть малейший смысл?

#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 October 2009 - 09:27

Цитата

Как думаете, есть хоть малейший смысл?
Думаю, что "малейший" есть :lol: В любом случае, на сковородку насобирать можно, а вот накосить вряд ли получится... Ну, и, конечно, Свежий Воздух!)))
Кстати, там, по-моему, сейчас Учения.

#8

Отправлено 08 October 2009 - 10:57

Цитата

Думаю, что "малейший" есть Laughing В любом случае, на сковородку насобирать можно

Вот я за это и говорю. Так, немножко, для настроения и ужина под небольшой полтинничек. Без фанатизма. Тем более, что хочу поехать обычным транспортом водиночку побродить, воздухом подышать, бутылку пива выпить, так что 2 ведра, 3 мешка не утяну...

Цитата

Кстати, там, по-моему, сейчас Учения.

Опаньки. А я назавтра намылился с утра. А на маршрутке в Черкасское пропустят, как думаете?

#9

Отправлено 08 October 2009 - 12:15

На маршрутке всех пускают. был в четверг в черкаском - заходил с поселка. оцепления не было, стреляли где-то в гвардейском.
Отпишитесь после поездки, планирую в субботу.

#10

Отправлено 08 October 2009 - 12:34

Цитата

Отпишитесь после поездки, планирую в субботу.

Лады. Пойду от трассы к высоте по левой стороне (болотцам) вдоль директрисы.

#11

Отправлено 09 October 2009 - 17:36

Цитата

Отпишитесь после поездки, планирую в субботу.

Ничего необычного. Немножко подберезовиков, белых, козляков. Нашел хорошую делянку с черным груздем. Грибов очень мало. И половины ведра благородных нет. Маслятами и не пахнет. Нашел один, так он развалился от моего прикосновения, изъеденный. В лесу благодать, в одной рубашке жарко было. Как мне показалось, суховато. Вроде как слой под листьями чуть влажный, но на вид - суш! Аж бело!

Попался крендель в лесу с пустым ведром от ПВА. Судя по безжалостному издевательству над русским и украинским языками и словарному запасу олигофрена, он местный, из какого то передового колхоза. Так вот этот шедевр человека разумного, мне, как мог, попытался объяснить, что маслят больше не будет в этом году, чем немало удивил.

Смысла ехать за грибами пока не вижу. Перекуриваю до дождей.

PS: Завтра на бычка к Пороховому. Говорят, уже пошел. Кот криком воет! Кот, его не обманешь, он сердцем чует!

#12

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 09 October 2009 - 18:28

Цитата


PS: Завтра на бычка к Пороховому. Говорят, уже пошел. Кот криком воет! Кот, его не обманешь, он сердцем чует!
я бы сказал - желудком !!! :lol:

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 October 2009 - 18:18

Решил не создавать новую тему, а дать этой новую жизнь.
И так! Фото новых неизвестных мне грибов, просьба прокомментировать:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PA110182.JPG   39.26К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PA110180.JPG   36.48К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PA110179.JPG   32.75К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PA110169.JPG   62.99К   10 Количество загрузок:


#14

Отправлено 11 October 2009 - 18:28

Цитата

Решил не создавать новую тему, а дать этой новую жизнь.
И так! Фото новых неизвестных мне грибов, просьба прокомментировать:

Первые три подозреваю, но точно не назову (дело тонкое). Фигня. Но четвертый - просто наваждение какое-то! Во всех форумах этот вопрос. Рядовка желто-красная. Вываривать надо очень долго, воняет прелыми опилками. Ценности не представляет.

#15

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 October 2009 - 19:51

Цитата

просьба прокомментировать:
Я бы такого в рот не взял!

#16

Отправлено 11 October 2009 - 20:26

Цитата

Цитата

просьба прокомментировать:
Я бы такого в рот не взял!

А такой? :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  018-16.jpeg   129.25К   3 Количество загрузок:


#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 October 2009 - 21:59

С неопознанными грибами лучше сюда: http://mycoweb.borda.ru/
И фотки должны быть четкими, как минимум с двух сторон шляпки. По данным 4-м фоткам ничего опознать нельзя.

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 October 2009 - 05:17

Вторая и третья - єто одни и теже грибы с разных сторон.

#19

Отправлено 12 October 2009 - 07:04

Сергей, я уже писал, положи в холодильник, потом приноси на пивофорум. Те что не меняют цвет можно будет определить. А определение грибов по плохим фотографиям - верный способ угробить здоровье.

#20

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 07:53

на верхнем рядовка серая в крыму их называют мышата.
Те что 2 следующие есть точно не стоит.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок