Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

34 канал "Особенности местной рыбалки"


Сообщений в теме: 285

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 January 2007 - 12:36

Цитата

Я уже писала ВСЕМ, Кто Способен организовать результативную честную рыбалку добро пожаловать...!!!
Соня, если есть время пробежаться по топика в теме "Вчера был на рыбалке" сможешь обнаружить, что на рыбалку (замечу честную, другой мы не приемлем) мы собираемся довольно часто, а если при этом будет камера то почему бы и нет, да и "под костерок" что-то сварганим :wink: Мы ведь на рыбалку выезжаем в первую очередь отдохнуть, а не за рыбой (заметь и как минимум 80% зриельской аудитории делает так же), вам сложнее, вы рыбалку рассматриваете в ракурсе работы.
Не убивайся ты так, если такой резонанс значит передачу смотрят :)
"Цвет", "Відродження Дніпра", "УООР" это организации которые занимаются сохранением и возрождением нашей природы, как не печально но любые ресурсы когда нибудь заканчиваются. Поразило то, что Аленин будучи ярым защитником природы и борцом с браками в запрет навигации оказался на воде и всех призывает на воду.
Рассуждения, что от пару хвостов не убудет ну абсолютно не согревают. Честно, когда смотрел сюжет, ждал когда же прозвучит фраза "Ну на сегодня хватит" (не помню Егеря по отчеству, но когда ловили карася эта фраза звучала), я ее так и не услышал.
Надрать судака на зимовальной яме, да таких спецов хватает, удивительно было видеть за этим занятием человека пропагандирующего спортивную рыбалку.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 16 January 2007 - 12:36

Полностью согласен с мнениями Ruslana и Савельича :!: :!: :!:

#43

Отправлено 16 January 2007 - 13:42

Сергей:А чтобы расшифровать тайные знания , у вас клуб есть. Если бы он, кроме пары платных соревнований в год, еще для своих членов какие-нить поездки организовывал( не бесплатно ес-сно ) хотя бы пару раз в месяц, материалу у вас было бы много больше.

Эт тоже к нашей программе...или все же к Цвету? Клуба имени рыбачки Сони пока нет...я извените и вдругом формате и информацию по готовке даю... у меня там рецептов нет..у меня там зарисовки, чего и чего можно придумать...Что касается конкретной ситуации...доля истины в этом всем есть...Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому..но пока я к ее основной части имела отношения и могла повлиять я это делала...на сегодня я кроме своей рубрики, на которую мне более 5 минут не дают...ни на что повлиять не могу...
И меня всетаки не покидает ощущение...что есть отдельные персонажи, которых просто давит жаба... будьте снисходительней! Помагайте...мы готовы к ообщению..и исправлению ситуации, да и к мнению зрителей всегда прислушиваемся.

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 January 2007 - 13:48

нда,
меня вчерашняя передача тоже впечатлила...
Я и не знал что сомики в январе клюют :evil: думал спят себе мирно на дне...
Двухтройниковая колебалка это нормальная снасть, но вот спящая рыба пойманная за спины и бока на зимовальной яме это конечно верх "спортивного мастерсва".
Понятно что "цветовцы" на своих участках чувствуют себя хозяевами и могут ловить как хотят и где хотят. Но вот показывать это как любителькую рыбалку... :?: :!:
Согласен с предыдущем авторами и выражаю глубокое возмущение всем увиденным.
Рейтинг от таких показов будет только падать... может быть Соня донесет это до своих шефов...

#45

Отправлено 16 January 2007 - 14:03

Цитата

Сергей:А чтобы расшифровать тайные знания , у вас клуб есть. Если бы он, кроме пары платных соревнований в год, еще для своих членов какие-нить поездки организовывал( не бесплатно ес-сно ) хотя бы пару раз в месяц, материалу у вас было бы много больше.
Эт тоже к нашей программе...или все же к Цвету? ...
Вы сказали, что есть проблема с материалом. Я предложил какое-то решение этого вопроса, предполагая, что ваша передача достаточно близко связана с Цветом. Возможно, я ошибался. :)
Других вариантов налаживания контакта с рыбаками, кроме как воспользоваться помощью клуба, не вижу. Не все стремятся попасть в подобную передачу, для большинства рыбалка - самоцель.
Если Цвет стремится расширяться, то , возможно, и ему бы это было полезно.

#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 January 2007 - 14:10

Цитата

Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому...
Та даже если у каждого канала будет по 2 программы о рыбалке, этого все равно будет мало, очень востребованная передача.
Это Руслан тебя причислил к "представителю"- отчасти так оно и есть, а твоему фронту работ :aplod: :aplod: :aplod:
Ведь сама передача, хочет она того или нет, популяризирует рыбалку, понятно что есть и "не окрепшие" души и на вооружение они будут брать то что видят.
Плюс прейдя к воде и ничего не поймав пару раз ( а в передаче то рыба есть всегда) такой вот новоиспеченный рыбак потянется за более уловистыми (правда запрещенными) снастями и вот он уже не рыбак а брак.

#47

Отправлено 16 January 2007 - 14:42

Цитата

Сергей:

Что касается конкретной ситуации...доля истины в этом всем есть...Но ведь у каждого есть право выбора..есть программа на 11 канале...смотри в свое удовольствие...Да за программу душа болит..хотелось бы чтобы она выглядела по-другому...

Да дело не в том, хочешь-не хочешь.. Мне например есть чего смотреть... И читать тоже... Дело в открытой порпаганде браконьерских способов лова... Куча дураков сделали вчера выводы как ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ СУДАКА...

Вопрос в другом.. Еще раз говорю...Сегодня январь, и уже на след. день после передачи народ РВЕТЬСЯ на базу в Сухую Калину... Что они там будут делать ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО... Вот Вам и пропаганда "спортивного рыболовста", такскать популяризация...

#48

    Aleks
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 21:46

К сожелению, передачи я не видел. Но по откликам хорошо и мало знакомых мне людей хотелось бы сказать: 1. "Комсомолка" и все связанное с ней - откровенное браконьерство, ничем от "драка" не отличающееся. 2. Джиговая ловля недомерков (в подавляющем большинстве ) судаков мало чем отличается от "комсомолки", чему неоднократно был свидетелем. 3. В настоящий период времени года законодательно запрещена навигация маломерных судов, а ловлю с лодки до 01.04.2007 г. никто не запрещал, и с этой точки зрения нет никаких претензий. Так что давайте попробуем отделять зерна от плевел!

#49

    ryba
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 22:49

Днепропетровский «Цвет» с душком или «Особенности местного браконьерства»

Открытое Письмо Президенту рыболовного клуба» Цвет» господину И.Аленину

Господин Президент!

После показанного !5 января 2007 года 34 каналом Днепропетровского ТВ сюжета передачи «Особенности местной рыбалки», Вы по праву можете претендовать на победу в номинациях «Рыбак года», «Рыбалка года» и т.п. Пусть победы не присудят, но популярности среди любителей спиннинга (очень, кстати, спортивная снасть) добавилось. Как же иначе, на следующий день разговоров-то было – созванивались, обсуждали, с чем Вас можно было бы поздравить. Только вот популярность получилась с душком. А ведь за Вами целый клуб «Цвет». Обсуждения передачи свелись к одному – сначала шок от увиденного, потом возмущение. Вы нас простите великодушно, «чайники» мы блестящие в спиннинговых делах, да и в рыбалке вообще, коль не оценили современную спортивную снасть для ЗАГОТОВКИ рыбы. Из увиденного и услышанного ясно стало одно – чем больше блесна (а соответственно и тройники, которых было почему-то два), тем больше рыба. Почему же тогда не модифицировать снасть и доставать сразу по две рыбины?(Совет 1) Ведь этих сомиков, судаков, карпов в зимовальных ямах развелось!!! Далеко за опытом ходить не нужно – Шариков с котами все показал.
Не будем рассматривать правовые аспекты события (нарушены сразу несколько правил рыбной ловли), хотя в любой цивилизованной стране перед Вами, господин Президент, замаячила бы перспектива судебных разбирательств .Но что делать с моральными принципами? Человек, декларирующий заботу о водных ресурсах Днепра, вручающий призы на Кубках Днепра по спортивному спиннингу, занимается ЗАБАГРИВАНИЕМ рыбы в зимовальной яме.
Мы, нижеподписавшиеся, люди взрослые и не идеалисты. И видим, что творится в заповедниках и заказниках, кто и чем там занимается. Да только после увиденного в ВАШЕМ ИСПОЛНЕНИИ, пропадают все претензии к «лже-браконьерам», Зачем же показывать по ТВ, как РК «Цвет» превращается в РЫБЗАГОТКОНТОРУ? Ну да последний вопрос , конечно, не к Вам ( Вы всего лишь заплатили за свою рекламу), а к господам с 34 канала и персонально к автору и ведущему «Особенностей местной рыбалки» А.Куприянову.
Совет2: Сменить название передачи на «Особенности местного браконьерства» , потому что после сюжета о «ловле» карпа в предыдущей передаче, весь город говорит о платных выездах с егерем в известные Вам балки и «уловах» карпа, зашкаливающих за сотню килограммов («снасть» Вами показана крупным планом по ТВ) Еще не забудьте рассказать телезрителям , сколько после таких ДРАЧУНОВ остается покалеченной рыбы на дне; ей ведь через несколько месяцев нереститься. Ну да зачем Вам эти мелочи! Никуда эта рыба не денется, хватит и простым смертным «чайникам» половить. А вот здесь-то РЫБИНСПЕКЦИЯ себя и п о к а ж е т .

Господин Президент! Третий Вам совет: извинитесь перед настоящими почитателями спиннинга и любителями ЧИСТОЙ РЫБАЛКИ

Раз уж пришлось обращаться к Вам, просим акцентировать внимание на комментариях к видеосюжетам и их смысловом содержании. Подучитесь на вменяемом канале «Охота и рыбалка». .

А в общем Б-г Вам судья.


Честь имеем: Рыбалка А., Шаповалов В., Балод С., Белоус С., Прихода Е., Белозуб О., Корячек Е., Островский И., Николайчук С. и другие любители ЧИСТОЙ РЫБАЛКИ.

#50

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 January 2007 - 23:08

ryba Согласен с высказанным мнением и несмотря на сложившиеся печальные обстоятельства, радостно то, что есть масса рыболовов, которые могут отличить зерна от плевел и которым не безразличны события происходящие вокруг них... Это не может не радовать! Я благодарен всем участникам высказавшим свое мнение, потому как человек имеющий аргументированное мнение по какому либо вопросу и отстаивающий его - уже достоин уважения.
С уважением SV.

#51

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 January 2007 - 08:14

Да! Как говаривал мой хороший знакомый, если вы уже потеряли лицо, постарайтесь, по крайней мере, сохранить свою задницу.

#52

Отправлено 17 January 2007 - 08:41

Цитата

Днепропетровский «Цвет» с душком или «Особенности местного браконьерства»

Открытое Письмо Президенту рыболовного клуба» Цвет» господину И.Аленину

Хочу поставить свою подпись под данным обращением!
Савченко В.
Предлагаю после обсуждения разослать всем "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ".

#53

Отправлено 17 January 2007 - 09:06

Цитата

К сожелению, передачи я не видел. Но по откликам хорошо и мало знакомых мне людей хотелось бы сказать: 1. "Комсомолка" и все связанное с ней - откровенное браконьерство, ничем от "драка" не отличающееся. 2. Джиговая ловля недомерков (в подавляющем большинстве ) судаков мало чем отличается от "комсомолки", чему неоднократно был свидетелем. 3. В настоящий период времени года законодательно запрещена навигация маломерных судов, а ловлю с лодки до 01.04.2007 г. никто не запрещал, и с этой точки зрения нет никаких претензий. Так что давайте попробуем отделять зерна от плевел!

Гы .. эт как то мне знакомый хохму рассказал.. Вышли в декабре.... "А вообще то навигация запрещена..."
Его племяш спрашивает "А что это значит? "
"Ну, в смысле ходить на лодке нельзя..."
"Аааа.. понятно... Тююю...Так а тролить то можно?!?!?!" :) :) :) :D :D

#54

Отправлено 17 January 2007 - 09:19

Савельич, т.е. штрафовать должна не инспекция(если не заезжать в запрещенные зимовальные ямы), а водная милиция?

#55

Отправлено 17 January 2007 - 09:28

Цитата

Савельич, т.е. штрафовать должна не инспекция(если не заезжать в запрещенные зимовальные ямы), а водная милиция?
чего тут непонятного.. за выезд на лодке - милиция.. за ловою на запретеке - инспекция.. Думаю что не опшипся..

ПЫСЫ Твой лосось в "Приколах " - СУПЕР.. С моста поймал? :) :) :)

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2007 - 10:09

Цитата

Хочу поставить свою подпись под данным обращением!
Савченко В.
Касенков В.
Я в прошлом году два раза подъезжал на Титова с целью вступить в клуб но все не срасталось (все в разъездах) вот планировал сделать это к весне, ну а теперь уже врядли это сделаю в ближайшем обозримом будущем.

#57

Отправлено 17 January 2007 - 10:16

А вот мне чисто для себя интересно(не воспринимать как наезд :!: ) - если бы в передаче вместо колебалки был бы например глубоководный воблер с кучей тройников или джига с двоником-тройником 3\0 и выше и поролонкой или силиконом и уловы те же(ну разве что за спину меньше - крючок то у джиги работает сниз вверх, а не как на колебле) - в таком случае все тоже выступили бы с осуждением или сказали бы - ну типа бывает, ничего страшного :?:

#58

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 10:18

Ниавные люди, измученные лозунгами :cry:
Ну да ладно, за компанию и .... повесился: Семенков Р.

P.S. Давайте уже и даты ДР укажем :wink:

#59

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2007 - 10:23

Цитата

. 3. В настоящий период времени года законодательно запрещена навигация маломерных судов, а ловлю с лодки до 01.04.2007 г. никто не запрещал, и с этой точки зрения нет никаких претензий.
Ну это по нашему:
Ездить по дороге нельзя, а передвигаться можно :gquest:

Навигация закрыта - т.е. нахождение на воде любых плавсреств ЗАПРЕЩЕНО во всяком случае на судоходных реках, причем сдесь запреты на ловлю рыбы?
Река отдыхает, ее обитатели отдыхают от снующего по голове транспорта и набираются сил для нерестового хода.
Ловить с лодки можно, но выходить лодкой на воду НИЗЗЯ.

#60

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 10:23

2 Алекс
За всех не буду, за себя. Вопрос уже даже не в приманке... Запрет - он для всех запрет (пунктов хватает)! А снимать и показывать передачи как КЛАССНО и СПОРТИВНО ШУРОВАТЬ драком зимовальные ямы - это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок