Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

34 канал "Особенности местной рыбалки"


Сообщений в теме: 285

#81

Отправлено 17 January 2007 - 13:54

Цитата

Яма должна быь указана в Приказе Бассейнового управления рыбинспекции, в котором вводятся ограничения на лов в зимний период.
А если не указана - можно драть :?:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2007 - 14:26

Цитата

када у мня был "Крым",то в судовом билете,наскоко помню,слова лодка не было ваще,а как раз маломерное судно...
Все что "идет" под мотором автоматом причисляется к судам.
Вообще запрещено нахождение каких либо плавсредств на судоходных реках с 20 ноября и отслеживать эти нарушения возложенно на водную милицию, а с точки зрения рыбной инспекции то в их аспекте нарушения нет.
В прошлом году навигацию открыли 20 апреля и водной милиции было пофиг что лодка на воде, а вот зачем она на воде интересовалась рыбинспекция - запрет наступил.

#83

Отправлено 17 January 2007 - 14:37

Цитата

Яма это или мистическое скопление - можно гадать долго...
МНЕ НЕ ПО НУТРУ САМА ЛОВЛЯ НАЙДЕННОЙ РЫБЫ т.е. СПОСОБ ЛОВЛИ....

Согласен , Вадим.. Никто не спорит.. какая хрен разница.. котел, или яма, илти котел в яме... Вопрос в способе использования метода ловли... я просто попытался выложить свои соображения по поводу ситуации.. Меня ОООЧЕНЬ заинтересовал факт отсутствия ХОТЯ БЫ одной рыбы в рот.. Хотя известно, что чем больше рыбы в стае, тем больше у нее апеттит, и не только потому, что самой рыбы больше, А ПОТОМУ, ЧТО ВОЗНИКАЕТ КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА ЗА КУСОК,.... и она будет жрать просто инститктивно, возможно сама того не желая....
Это говорит о том, что она там возможно была в состоянии абсолютной прострации..

У меня вот немного аргумент для Алекса родился.. а то он я гляжу снова в кураж входит :) (кстати снова в сторону форумчан, хотя я ожидал от него более как гриться реакции в сторону ситуации породившей данную тему) Так вот ..
Джиг -спиннинг - как ружье.. Можно благородно и по правилам охотиться, а можно и людей валить при желании... Так и в спиннинге.. Видишь, к народа получается каким способом джиг спин применять... А вот грань между эти лежит внутри индивидуума, который этим промышляет... УСЕ

#84

Отправлено 17 January 2007 - 14:44

Цитата

А вот грань между эти лежит внутри индивидуума, который этим промышляет... УСЕ[/b]
А когда ИНДИВИДУУМ - председатель рыболовного КЛУБА...
Совсем становится грустно :cry: :cry: :cry:

#85

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2007 - 14:56

Цитата

нет там браконьерских снастей....очень условное понятие"комсомолка"..и т.д.
Ни кто блесну не причисляет к браконьерской снасти, но возникает вопрос зачем второй тройник.
"Комсомолка" была не у Аленина у него была помоему Дамовскоя колебалка, правда модернизированная (второй тройник).
"Комсомолка" обычная колебалка с утяжеленной хвостовой частью по одной из ее плоскостей (блесна идет под углом к горизонту и не так быстро "выходит" на поверхность) задумка очень хорошая.
А что мы видели - к этой блесне добавлен тройник по утяжеленной плоскости т.е. нижний и без того хорошо цепляет в придонном слое, плюс верхний всегда идет под (не "над" с обратной стороны) блесной и тоже всегда готов за что либо уцепиться.
Даже если и такую багрилку не считать браконьерской снастью, то сам способ проводки (если резкий рывок вообще можно назвать проводкой) просто умилял :evil:

#86

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 16:48

Цитата

Всем Привет! Только что беседовал со старшим егерем УООРа по рыболовству - Виталием Андреевичем Борщенко т. 744-20-57, как он мне сказал: лично передачи не видел но уже два звонка по этому поводу было, и по предварительным данным в этом репортаже присутствуют три нарушения -
1. Лов рыбы на зимовальной яме (даже если участок закреплен за какой либо организацией - правила рыболовства распространяются на него в равной степени как и на другие)
2. Нарушение правил навигации.
3. Лов браконьерской снастью (по предварительным данным)
Но юридически обоснованное мнение УООР будет только завтра, так как им необходимо провести ряд консультаций...

Даже если там было бы 10-ть нарушений, уверен вопрос "замнется".
В лучшем случае, штраф заплатят грн 50-т и все! Безнаказанность людей, имеющих "выходы" на госслужбы у нас в стране, и в Дн-вске в частности, не новость.
А моральная сторона... наверное, такое понятие отсутствует у г-на Аленина.

#87

Отправлено 20 January 2007 - 17:47

Уважаемые коллеги!

Хотя и с некоторым запозданием, но позволю себе высказаться по поводу прошлой передачи господ Аленина и Куприянова. Поражает не то, что подобный сюжет вышел в эфир. В конечном счете, зимний спиннинг, как вид ловли, имеет право на жизнь и давно популярен. Но именно спиннинг, а не его варварская разновидность известная как ДРАК. Но самое главное, что подобный, с позволения сказать, «метод ловли» афишируется как некая степень мастерства участников этого действа с явным рекламным подтекстом. Естественно рекламируется база Господина Аленина в Сухой Калине. Не зря же «любители мяса» уже рвутся к ним, дабы приобщиться к «великому таинству» «спортивной ловли ДРАКОМ» на зимовальных ямах. А как выглядит этот самый «Инструмент», в виде ДАМ-овской блесны, с кучей тройников, или в виде «классического» куска свинца с крюками, «любовно» сработанного «Народными умельцами» с Троицкого, не так уж и важно. Поражает цинизм господина Аленина. Он везде и всюду афиширует себя как ПРЕЗИДЕНТА Спортклуба «ЦВЕТ», но при этом позволяет себе на несколько областей демонстрировать варварские методы ловли, которые запрещены ЗАКОНОМ и являются уголовно наказуемыми. И при этом, к сведению всех, он вместе с некоторыми представителями городского рыболовного бизнеса собирается создать областную Федерацию рыболовного спорта! Претендуя, естественно, на роль её руководителя. Тут, как говориться, комментарии излишни. Представляете себе эту «спортивную федерацию»?! Что касается самого клуба «Цвет», то это давно уже не общественная, а коммерческая организация, продающая всем её членам, право рыбачить на якобы её участке, среди немерянного количества сетей. И при этом за немалые деньги.
То, что всех честных рыболовов возмутила эта передача понятно. Но ведь к этому все шло уже давным-давно. Ибо вся передача ОМР является не более чем постоянным рекламным роликом магазина «Цвет». И главное в ней не сюжеты, посвященные спортивной ловле рыбы и озвученные околорыболовными философскими тирадами г. Куприянова, а то, что следует за этим, т.е. реклама. А ведь особенности рыбалки - МЕСТНЫЕ! Т.е. получается и наши с Вами!
На одном из украинских каналов есть передача об охоте, кажется «Ни пуха, ни пера!». В ином выпуске нет ни одной добытой птицы или зверя. А как приятно и интересно смотреть! Не зря же её постоянно крутят на канале «Охота и рыбалка», российском. Господам с ОМР поучиться бы. Но, слава богу, не они её снимают, иначе у нас и воробьёв бы уже не стало.
А вот к Рыбачке Соне хотелось бы обратиться персонально. Уважаемая Алла! Как-то не понятно, почему именно Вы так рьяно кинулись защищать тот вопиющий беспредел, который был показан в двух последних передачах? Ведь единственное светлое пятно в «ОМР» это именно ВЫ! Но полемизируя по вопросу качества программы и защищая «честь мундира», Вы очевидно забыли о народной мудрости, которая гласит: «Сколько не произноси слово САХАР, слаще во рту не станет». И сколько бы Вы не говорили о изысканном вкусе того или иного кулинарного шедевра, едва ли мы ощутим этот вкус наяву. Но посмотрев Ваши «пять минут», и приготовив кушанье, по Вашему рецепту, мы и сами можем вкусить то, что Вы нам советуете. А понравится нам или нет, тут, как говориться, – «На вкус и «Цвет»…….»! Рыболовы хотят видеть передачи несущие полезную информацию, а не горы рыбы, кем-то пойманной. Рыбу они и сами поймают. Причем спортивно! И не надо грузить нас теми сложностями, которые были или есть у Вас.
Алла! А Вам не было стыдно, когда в одном из выпусков Вашей передачи «профессионалы» из ОМР ловили форель в садках рыборазводного хозяйства на ГРЕСе. Это ведь все равно, что стрелять кур в курятнике и при этом выдавать все действие как спортивную охоту на фазанов. А вспомните ту пару щук, которых до бесчувствия «вываживали» десяток раз в сюжете снятом на Орельском водохранилище. Мы ведь тоже умеем видеть то, что пытаются от нас скрыть, причём довольно неуклюже. И почему Вы считаете, что кто-то должен организовывать для Вас рыбалки с целью поднять рейтинг Вашей передачи? А как же «профи» из «Цвета». Или набор варварских способов ловли в их арсенале иссяк? Ну, не переживайте. Есть еще сети, динамит, елекроудочки. На годик «мясных» передач хватит. Конечно, падение рейтинга передачи, а после последних выпусков это неизбежно, может и Вас задеть. Но Ваши «пять минут» с радостью возьмет любой канал. Вы, лицо узнаваемое и популярное, без работы не останетесь. А вот упрекать всех нас в «жабодавизме» некорректно с Вашей стороны. Рыбалка это не только горы задраченных судаков и сомиков, но и рассветы, и закаты, классная снасть и уловистая приманка, и радость от мысли, что каждый день, проведенный на рыбалке, продляет твою жизнь.

#88

Отправлено 20 January 2007 - 18:06

Судя по рассказам(сам не сомтрел - может завтра) - преедача осуждается поделом. Я сам являюсь ярым принципиальнеым борцом против багрящих методов ловли.
Но обидно другое - страницы сайта стали полем разборок между представителями клубов Бараркуда и Цвет. :cry:
Нет тут заботы о рыбе - только борьба за финансы новых потенциальных членов клубов. И еще борьба зе рейтинг "своих" передач, даже путем переманивания рейтинговых ведущих рубрик. :cry:

#89

Отправлено 20 January 2007 - 18:24

Я молчал долго. Прошу право у Админа модерировать ЛЮБУЮ ветку посещаемую АЛЕКСом. Я настаиваю.

#90

Отправлено 20 January 2007 - 18:42

Если ты не согласен - можеш высказаться сам свое мнение, а не затыкать рот мне. :evil: А переманивать Соню на конкурирующую передачу с передачами конкурирующего клуба можно и другими путями, а не на страницах нашего форума. :evil: Это я тебе как старожил форума говорю. :wink: Где в моем посте нарушение правил. Или тоже стоит поставить вопрос о твоем исключении из модеров за неадекватность?

#91

Отправлено 20 January 2007 - 19:54

Алекс сказал:

Если ты не согласен - можеш высказаться сам свое мнение, а не затыкать рот мне. :evil: А переманивать Соню на конкурирующую передачу с передачами конкурирующего клуба можно и другими путями, а не на страницах нашего форума. :evil: Это я тебе как старожил форума говорю. :wink: Где в моем посте нарушение правил. Или тоже стоит поставить вопрос о твоем исключении из модеров за неадекватность?

К вашему сведению! Я имею такое же отношение к коннкурирующим каналам как г. Аленин к спортивной рыбалке. А Рыбачка Соня будет конкурентна и востребована в любой другой программе, и не обязательно про рыбалку. Свой уровень она не потеряет. Просто мне за рыбалку обидно. За всех нас! Что касается ловли в зимнее время. то на Самаре ловят до сих пор в том числе и с лодок УООРровсой базы. Плати денюжку и вперед. Только клев плохой. Не смотря на тёплую погоду, рыбий календарь показывает глухозимье. Но ведь запрет только с 1 апреля. А ловля с лодки - это думаю несовершенство
нашей системы, где каждый тянет одеяло на себя. Но покойников уже и в этом году хватает. Если ума нет, то никакие запреты не помогут.

#92

Отправлено 20 January 2007 - 20:32

Цитата

К вашему сведению! Я имею такое же отношение к коннкурирующим каналам как г. Аленин к спортивной рыбалке. .
Ну судя по всму, учитывая, что Аленин председатель спортивного клуба и вроде бы я так понял даже победитель многих соревнований по спортивному лову, то... :wink:

Цитата

А Рыбачка Соня будет конкурентна и востребована в любой другой программе, и не обязательно про рыбалку. Свой уровень она не потеряет. .

Но она вроде бы даже тут, на страницах форума вовсе не высказывала мыслей сменить работу, а как раз наоборот.

Цитата

Просто мне за рыбалку обидно. За всех нас! Что касается ловли в зимнее время. то на Самаре ловят до сих пор в том числе и с лодок УООРровсой базы. Плати денюжку и вперед. Только клев плохой. А ловля с лодки - это думаю несовершенство
нашей системы, где каждый тянет одеяло на себя.

Так отож - все базы разных общественных организаций грешат таким же. Но нападки только на Цвет почему то.

Цитата

Не смотря на тёплую погоду, рыбий календарь показывает глухозимье. Но ведь запрет только с 1 апреля.

Ошибаетесь. С 1 апреля - запрет на лов в нерестовый период. А зимой есть другие запреты, оговариваемые Приказом бассейнового управления - запрет на лов в зимний период. Только там другие ограничения, чем в нерестовый период.

#93

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 January 2007 - 10:23

Цитата

Я молчал долго. Прошу право у Админа модерировать ЛЮБУЮ ветку посещаемую АЛЕКСом. Я настаиваю.
И я прошу такого же права. В курилке смог почистить "отклонения" от темы, сам перенес сюда топик, а доступа к модерации уже не имею :cry:
Зато вездесущий Алекс начал свои рассуждение о конкуренции клубов и приказах басейнового управления, что к передаче "ОМР" не имеет ни какого отношения :evil:

#94

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 January 2007 - 10:29

Передачу в воскресенье не повторили, вернее сюжет о "рыбалке" был заменен. "Рыбачка Соня" нам поведала о этом еще в субботу, старый сюжет не успели перемонтировать с коментариями, что было правильно, а что не совсем, по идее этот сюжет должен выйти в эфир 27 января.

#95

Отправлено 22 January 2007 - 11:06

Интересно, а как можно прокомментировать такой сюжет, чтоб его все таки можно было показывать. Разве что сказать - смотрите - вот так делать нехорошо. :wink:

#96

Отправлено 22 January 2007 - 11:16

Цитата

К вашему сведению! Я имею такое же отношение к коннкурирующим каналам как г. Аленин к спортивной рыбалке. ...
2 Алекс PR
Ну вот и вы с Алексом познакомились! Нашим "старожилом", как он себя скромно называет! :) :) :) :D

#97

Отправлено 22 January 2007 - 12:39

Алекс и Алекс PR это разные люди. Прошу не путать.[/u][/url]

#98

Отправлено 22 January 2007 - 12:53

Только думается никаких повторов с комментариями не будет. Этот прокол Цетовцы постараются любыми путями замолчать. Иначе как же объяснить отсутствие Аленина в городе? А во всем остальном полностью согласен с большинством. Но кто барышню(Инспекцию) ужинает, тот её и танцует. Это наша реальность! :) :) :)

#99

Отправлено 22 January 2007 - 17:20

Алекс ПР: А вот к Рыбачке Соне хотелось бы обратиться персонально. Уважаемая Алла! Как-то не понятно, почему именно Вы так рьяно кинулись защищать тот вопиющий беспредел, который был показан в двух последних передачах? Ведь единственное светлое пятно в «ОМР» это именно ВЫ! Но полемизируя по вопросу качества программы и защищая «честь мундира», Вы очевидно забыли о народной мудрости, которая гласит: «Сколько не произноси слово САХАР, слаще во рту не станет». И сколько бы Вы не говорили о изысканном вкусе того или иного кулинарного шедевра, едва ли мы ощутим этот вкус наяву. Но посмотрев Ваши «пять минут», и приготовив кушанье, по Вашему рецепту, мы и сами можем вкусить то, что Вы нам советуете. А понравится нам или нет, тут, как говориться, – «На вкус и «Цвет»…….»! Рыболовы хотят видеть передачи несущие полезную информацию, а не горы рыбы, кем-то пойманной. Рыбу они и сами поймают. Причем спортивно! И не надо грузить нас теми сложностями, которые были или есть у Вас.
Алла! А Вам не было стыдно, когда в одном из выпусков Вашей передачи «профессионалы» из ОМР ловили форель в садках рыборазводного хозяйства на ГРЕСе. Это ведь все равно, что стрелять кур в курятнике и при этом выдавать все действие как спортивную охоту на фазанов. А вспомните ту пару щук, которых до бесчувствия «вываживали» десяток раз в сюжете снятом на Орельском водохранилище. Мы ведь тоже умеем видеть то, что пытаются от нас скрыть, причём довольно неуклюже. И почему Вы считаете, что кто-то должен организовывать для Вас рыбалки с целью поднять рейтинг Вашей передачи? А как же «профи» из «Цвета». Или набор варварских способов ловли в их арсенале иссяк? Ну, не переживайте. Есть еще сети, динамит, елекроудочки. На годик «мясных» передач хватит. Конечно, падение рейтинга передачи, а после последних выпусков это неизбежно, может и Вас задеть.

Разрешите ответить уважаемый ПР ( ничего , что так фамильярно) я чего- то не пойму вы кому ПР пытаетесь устроить себе за счет оскорбления других, мне не дно ни за свою работу, ни за свои действия... не бывает...если вы в моем восторге по поводу тренировочной поимки ловли форели..увидели преступление..могу сообщить - радовалась как ребенок... чему радуюсь и горжусь по прежнему...могу сказать прямо мужчина, быстренько беретие все свои оскорбления обратно и такжо быстро идите на...( извените модераторы)..мне абсалютно пофиг..лично ваше мнение..поскольку не логики не здравого смысла в вашем заявлении не нашла... Впредь прошу личные оскорбления изамечания отправлять в личку( если знаете, что это такое..), мне там будет легче вас послать...
По поводу что меня может задеть, что нет решать не вам...мое хобби, что хочу- то ворочу...и вообще вам по моему не на этот форум, а к психоаналитику...
И еще к модераторам форума... предложение - может при регистрации все таки тест на психвменяемость повесите..????

#100

Отправлено 22 January 2007 - 19:32

Глубокоуважаемой Рыбачке Соне!
Совершенно с Вами согласен в отношении теста на вменяемость!
Только, извините за откровенность, не для тех кто выступил по поводу последних передачь с оценкой увиденного, а тем кто с пеной у рта пытается доказать всем, что показанный беспредел и есть та самая спортивная рыбалка. И если Вы считаете. что ловля ловля форели в садке, и драчение рыбы на зимовальных ямах и есть спортивная тренировка, то в этом аспекте показанного мы слегка расходимся с Вами. Что касается якобы нанесенных Вам лично оскорблений, то я готов принести их Вам. Но только за то, что что искренне назвал Вас светлым пятном всей передачи. Но только за это! За остальное увольте. Просто я как человек искренне любящий природу, не могу смотреть спокойно на такие вещи. Или Вы как и Генри Форд считаете, что - "Всё что хорошо для Цвета(Форда), то хорошо и для всех рыбаков(Америки)?" ОДНАКО!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок