Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Привет землякам-охотникам из калифорнии и вопрос


Сообщений в теме: 22

#1

Отправлено 01 November 2009 - 20:58

Всем привет! Долго ходил я вокруг форума но все таки решил зарегистрироватся и поприветствовать всех охотников-подвохов.
Сам я припал на охоту и дайвинг уже здесь, в Тихом океане, потому на пресноводную рыбу так и не ходил. Здесь это запрещено, хоть и жаль - карпа в здешних водоемах немеряно. Как я понимаю у нас охота совсем другая - вопрос почти никогда не стоит "где рыба" - главное когда не будет шторма и как забратся в воду и не шарахнутся о камни волной.
Да, кстати, кому интересно - я в северной калифорнии, здесь все очень отличается от южной - самая большая рыба - lingcod - нечто напоминающее треску но не треска, больше 10 кг встречается редко, остальное - морской окунь размеров 1-3 кг. но его очень много. Остальное - экзотика на большой глубине. Встречается белая акула (я , к счастью ее не видел). Температура воды - около +12 круглый год, потому ныряем в 7-8 мм. костюмах.
А теперь вопрос - сколько на Украине стоят композитные ласты? Здесь цены стартуют от 200 долл, причем самые недорогие ласты сделаны на Украине конторой waterway.[/list]

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 02 November 2009 - 09:16

Цитата

Всем привет! Долго ходил я вокруг форума но все таки решил зарегистрироватся и поприветствовать всех охотников-подвохов.
Сам я припал на охоту и дайвинг уже здесь, в Тихом океане, потому на пресноводную рыбу так и не ходил. Здесь это запрещено, хоть и жаль - карпа в здешних водоемах немеряно. Как я понимаю у нас охота совсем другая - вопрос почти никогда не стоит "где рыба" - главное когда не будет шторма и как забратся в воду и не шарахнутся о камни волной.
Да, кстати, кому интересно - я в северной калифорнии, здесь все очень отличается от южной - самая большая рыба - lingcod - нечто напоминающее треску но не треска, больше 10 кг встречается редко, остальное - морской окунь размеров 1-3 кг. но его очень много. Остальное - экзотика на большой глубине. Встречается белая акула (я , к счастью ее не видел). Температура воды - около +12 круглый год, потому ныряем в 7-8 мм. костюмах.
А теперь вопрос - сколько на Украине стоят композитные ласты? Здесь цены стартуют от 200 долл, причем самые недорогие ласты сделаны на Украине конторой waterway.[/list]
Привет коллега по диагнозу! тебя что конкретно интересует ласты или лопасти? ласты и калоши покупаем импортные, а лопасти можно и МАДЕН ИН ЮКРЕЙН купить :grin: цены разные на карбон от 140 евро (только не пойму за что???) сейчас появились лопасти ЛИДЕРФИНЫ тоже карбон стоят где-то 90 евро. стекло 64 евро. за пару. восновном на калошу омер стингрей ставят, хотя сейчас марес разор у нас на первом месте в хитпараде. :grin: а что у вас там по снаряге? я смотрел по EBAYю охотничих гидриков нет :-( раньше выгодно было с ебея покупать, а сейчас цены такие как и в украине.

#3

Отправлено 04 November 2009 - 14:55

задал вопрос и пропал!

#4

Отправлено 04 November 2009 - 17:42

Цитата

задал вопрос и пропал!
Спит :wink: . У нас день у них ночь

#5

Отправлено 05 November 2009 - 20:55

Да я не пропал - как раз пытался вырваться понырять но шторм успел раньше. Так что можно поторчать на форумах :lol:
Спасибо за инфо - меня интересовали лопасти с карманами так как я по незнанию сначала попал на кресси 2000. Сейчас понимаю что все нужно менять то что я приобрел сначала. Но похоже что цены одинаковые даже на мэйд ин юкрэйн так что тащить смысла нет, тем более из Днепра.
У нас здесь со снарягой вопрос неясный - вы основном все для дайверов. Есть всякая "ширпотребная" охотничья снаряга которую можно купить на leisurepro.com (серый дилер но цены вне конкуренции) или ebay. Но когда нужно что-то более продвинутое начинаются проблемы как и везде - цены на это все душевные, пощупать - поглазеть сложновато так как обычно все под заказ чуть-ли не индивидуально... Правда в калифорнии есть свои производители которые делают охотничью снарягу но очень задорого. Например - riffe делают неплохие ружья, костюмы, маски и т.п. Остальное из области экзотики - например ружья Andre, Wong - это индивидуальный заказ, делаются вручную, каждое вывешивается, гравировки и т.п. Лыжи или пластик или в основном украинские в продаже или месные "самоделкины" штампуют, но чуть дороже чем украинские. Есть , конечно, италия - маресы всякие, спорасабы и кресси, но что-то там для охотников все хлипенько сделано :lol: Ну и пикассо - как без них! :lol:
В субботу лечу в мексику - если получится найти с кем поохотится буду пробовать тропическую рыбу загнать :lol:

#6

Отправлено 06 November 2009 - 10:04

прилетай к нам на Днепр на сома сезон уже открыт! :grin:

#7

Отправлено 07 November 2009 - 05:36

уж лучше вы к нам :lol: думаю рыбса здесь все таки поболее... да и адреналина тоже - все таки белая акула недалеко :lol:

#8

Отправлено 07 November 2009 - 12:36

Цитата

уж лучше вы к нам :lol: думаю рыбса здесь все таки поболее... да и адреналина тоже - все таки белая акула недалеко :lol:
неохота стать "пищевой цепочкой" огромного океана :lol:

#9

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 07 November 2009 - 15:18

Цитата

В субботу лечу в мексику - если получится найти с кем поохотится буду пробовать тропическую рыбу загнать :lol:
пишите отчеты - будет интересно почитать, ну а если еще и фото будет то вообще... :wink:

#10

Отправлено 08 November 2009 - 12:22

Цитата

Цитата

В субботу лечу в мексику - если получится найти с кем поохотится буду пробовать тропическую рыбу загнать :lol:
пишите отчеты - будет интересно почитать, ну а если еще и фото будет то вообще... :wink:
да! пиши отчеты. и фоток не жалей.

#11

Отправлено 08 November 2009 - 19:36

и фотак побольше, нам не нестрашна белая акула у нас рыбинспекция по бесприделу выступает

#12

Отправлено 24 November 2009 - 05:43

Вот вернулся из Мексики - к сожалению поохотится удалось только пару часов да и то не удачно - повредил ухо на спуске. Теперь месяц как минимум буду сохнуть :cry: Из общих наблюдений - нужно тренироваться и охотится со своим ружьем - я брал на прокат и потому как минимум 2 рыбы просто промазал с непривычки.
Из виденного - много барракуд, носятся с бешенной скоростью и попасть непросто. Пару некрупных тунцовых - просто банально не догнал - они против течения шли а я - по. Развернул против за ними но какое там - они быстрее. Потом нырнул за забавной рыбкой - триггер - два плавника сверху и снизу и машет очень забавно ими. Прицелился с упреждением - думал она рванет вперед в момент выстрела а она поворачивется горизонтально и стоит на месте! В результате есн-но промазал, но урок усвоил - стрелять по ним без упреждения.
Потом засек пару крупных снапперов на дне - глубина метров 12 - 15, подобрался к одной почти вплотную прицелился и промазал буквально на пару см :oops: - упреждение сильно большое сделал с непривычки.
Дальше переплыли на другой риф , опустились а вокруг стая барракуд и триггеров этих просто кишит. Глубина правда больше того что я нырял - метров 20. Я вроде наученный опускаюсь плавненько в стайку триггеров - подхожу в упор - жму - выстрела нет - блин - наш организатор ружье на предохранитель за меня поставил!!! В это время он стреляет барракуду зачетную и она срывается с гарпуна. Пока я отдышался наверху приготовился снова нырять - понимаем что нас течением отнесло от рифа и где он - непонятно. Короче возвращаемся на лодку и ищем риф. Пока нашли, снова первый нырок и стая вокруг. И тут я увлекся - пошел за одним и не успел продутся :mad:

#13

Отправлено 24 November 2009 - 08:48

Цитата

Вот вернулся из Мексики- стрелять по ним без упреждения.
:mad:

Прикольно, почти триллер, спасибо!!!!

#14

Отправлено 24 November 2009 - 10:43

Цитата

Цитата

Вот вернулся из Мексики- стрелять по ним без упреждения.
:mad:

Прикольно, почти триллер, спасибо!!!!
да неплохо! вот только фоток нет! :-(

#15

Отправлено 24 November 2009 - 16:11

Цитата

Цитата

Цитата

Вот вернулся из Мексики- стрелять по ним без упреждения.
:mad:

Прикольно, почти триллер, спасибо!!!!
да неплохо! вот только фоток нет! :-(
А фотик тоже был чужой :lol: и пленка засветилась :lol: :lol: :lol:

#16

Отправлено 25 November 2009 - 19:52

Я фотиr не беру на охоту - только мешает , потому фоток нет, да и нечего если чесно фоткать было. А особенно после того как ухо повредил было совсем не до фоток.
А вот старый трофей для сугреву показать могу - правда такое было только раз пока :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P4290003.JPG   297.95К   1 Количество загрузок:


#17

Отправлено 25 November 2009 - 20:29

Цитата

Я фотиr не беру на охоту - только мешает , потому фоток нет, да и нечего если чесно фоткать было. А особенно после того как ухо повредил было совсем не до фоток.
А вот старый трофей для сугреву показать могу - правда такое было только раз пока :lol:
ух епс!!! это что за рыбина такая??

#18

Отправлено 26 November 2009 - 11:11

Цитата

Цитата

Я фотиr не беру на охоту - только мешает , потому фоток нет, да и нечего если чесно фоткать было. А особенно после того как ухо повредил было совсем не до фоток.
А вот старый трофей для сугреву показать могу - правда такое было только раз пока :lol:
ух епс!!! это что за рыбина такая??

Та бычёк ебто - чернобыльский :lol:
ЗАЧЁТ !

#19

Отправлено 30 November 2009 - 18:13

Бычок этот только в тихом океане водится и не на кого другого не похож, внешне немножко на треску, но это не треска, потому не русского не украинского названия нет. По науке совется lingcod или совсем кому интересно - Ophiodon elongatus.

#20

Отправлено 29 December 2009 - 10:01

земляк привет! ну как у вас там с охотой отпишись, а то у нас все стало в лед. :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок