Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Зимний сезон 2009


Сообщений в теме: 42

#1

Отправлено 03 November 2009 - 11:16

В Киеве уже определились с запретом http://korrespondent.net/kyiv/1014227
Как у нас, кто-нибудь может поделиться информацией, лучше первоисточником?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 03 November 2009 - 11:20

У нас запретов не существует.

#3

Отправлено 03 November 2009 - 11:24

Это обычный ежегодный запрет на зимовальные ямы. Это просто опять журналисты не коректно написали :)

#4

Отправлено 03 November 2009 - 12:21

Цитата

Это обычный ежегодный запрет на зимовальные ямы. Это просто опять журналисты не коректно написали :)
То, что название сообщения паленое, понятно :smile:
Но хотелось бы все же знать точный текст на этот год, чтобы хотя бы не вестись на откровенный развод от проверяющих, настоящих и левых.

#5

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 12:29

Серега, не кипишуй, все равно будем платить, лишь штрафы не подняли, а повод инспекторы всегда придумают.

#6

Отправлено 03 November 2009 - 13:33

Цитата

Серега, не кипишуй, все равно будем платить, лишь штрафы не подняли, а повод инспекторы всегда придумают.
Я предпочитаю на рыбалке отдыхать, а не от инспекторов прятаться. :???: По крайней мере, если есть выбор.
Поэтому и хотелось бы почитать первоисточник.

Цитата

... повод инспекторы всегда придумают.
Ты про гаишников или рыбинспекторов :-o ? Последние даже реальными поводами, к сожалению, редко пользуются.

#7

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 14:27

Реально, я про рыбинспекторов, норму вылова нарушаешь? Ловим без билетов в Полтавской области, размер рыб, той-же плотвы ни кто не соблюдает, ловим в зонах промышленной рыбалки, часто с ямами, и еще много можно перечислять, поэтому заплатить за зиму пару штрафов, сам бог вилел.

#8

Отправлено 03 November 2009 - 16:08

Цитата

норму вылова нарушаешь?
Нет. Может, 1 раз за прошлый сезон, когда очень далеко ездил. И в этом случае я знал, что и за что.

Цитата

...Ловим без билетов в Полтавской области...
С билетом, но без отловочного. Только потому, что у нас их купить нельзя. Была бы возможность, купил бы.

Цитата

... и еще много можно перечислять, поэтому заплатить за зиму пару штрафов, сам бог вилел
Я не знаю чего такого "много" ты про себя знаешь.
Тебе нравится процедура взимания с тебя штрафа вместо рыбалки, это твой выбор. :???: Мне это не нравится

И наконец по теме :smile: :

Цитата

...ловим в зонах промышленной рыбалки, часто с ямами
В промысловые зоны умышленно не захожу, и тем более на зимовальные ямы. Поэтому и хочется знать, где они.

#9

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 16:47

"В промысловые зоны умышленно не захожу"
В Самаровке, около Сергеевского не наша зона
"С билетом, но без отловочного. Только потому, что у нас их купить нельзя"
у нас нельзя, у них по дороге есть, но всем лень заехать, отдать 2 грн.

Я кто тому, что де очень "нельзя", и так знаем, а остальных случаях - платить.

#10

Отправлено 03 November 2009 - 17:55

Цитата

"В промысловые зоны умышленно не захожу"
В Самаровке, около Сергеевского не наша зона
"С билетом, но без отловочного. Только потому, что у нас их купить нельзя"
у нас нельзя, у них по дороге есть, но всем лень заехать, отдать 2 грн.

Я кто тому, что де очень "нельзя", и так знаем, а остальных случаях - платить.

Выше Сергеевского метров 500 граница промыслового и УООР участка. 200 метров туда-сюда там никто не меряет
2 грн не заезжают платить, т.к. в 6 утра отловочные не продают. Могли бы кстати и через наш УООР продавать.
Не понял, с каких ... платить, там , где можно ловить?! :shock:
Если кто-то, например, в запрет на лодке хочет выходить и платить за это, пусть выходит и платит, это его выбор.
К чему вообще этот разговор? Я спросил про запрет на этот зимний сезон, ничего более... Я хочу спокойно ловить рыбу на рыбалке в разрешенном месте и в разрешенное время, а не заискивать перед рыбинспектором, выслушивать его нотации и совать ему деньги. Это плохо?

#11

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 21:04

Цитата

вы че , на работе не видитесь ? :)
А им лень в коридор выглянуть)))

#12

Отправлено 03 November 2009 - 21:28

А по сути вопроса?
Кто-нибудь документ видел?

#13

Отправлено 04 November 2009 - 08:25

Вот сходи в УООР, возьми и опубликуй!

#14

Отправлено 04 November 2009 - 10:12

Отдельное спасибо за ответы в тему...

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2009 - 10:25

Ямы свое месторасположение на водоеме из года в год не меняют, потому как они (ямы) статичны. Так что смело можешь пользоваться нормативами прошлых лет, еще проще не ходить туда где уже был оштрафован :lol:
Почитай не первый год рыбачишь, уже мог бы атлас водного бассейна прорисовать с перспективными точками выхода сборщиков подати :grin:

#16

Отправлено 04 November 2009 - 10:48

Цитата

..., еще проще не ходить туда где уже был оштрафован :lol:
Единственное место, где был оштрафован :oops: ( и то в составе организованной группы фидеристов-браконьевов :smile: на одну квитанцию на Псле), так далеко, что туда я вряд ли попаду в обозримом будущем.
А на местных водоемах как-то не практиковал такие исследования.

Цитата

Ямы свое месторасположение на водоеме из года в год не меняют, потому как они (ямы) статичны. Так что смело можешь пользоваться нормативами прошлых лет...
Ямы-то статичны, а передел водоемов и берегов в личное пользование, в том числе под вывеской различных "общественных" организаций нет :-(
Конечно, если актуальной информации не найду, то буду по прошлым годам ориентироваться.
На некоторых участках ( в частности между Самарскими мостами или Обуховке) в силу того, что не очень часто там бываю, до сих пор не осилю, где можно, а где нет, и с какого по какое число зимой и летом.
А там, если ледовая обстановка позволяет, зимой можно было бы неплохо половить.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 November 2009 - 09:41

а с лодок до какого числа можно ловить,запрет навигации маломерных судов есть какой то?

#18

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 11 November 2009 - 09:53

до 9 ноября

#19

Отправлено 11 November 2009 - 13:34

с 16 ноября 2009 года навигация для маломерных судов запрещена. Информация из ГИМС.

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 November 2009 - 18:12

Цитата

с 16 ноября 2009 года навигация для маломерных судов запрещена. Информация из ГИМС.
C девятого :!: :!: :!:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок