Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Балаклава 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#121

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2009 - 20:19

Тигма! Если у тебя сохранилась фотка ДРАКОНА выложи сюда. Для едущих впервые! Рыба дракон - в руки ее лучше не брать, имеет ядовитый шип на спине, рассказывают, что после ее укола можно потерять функцию руки на многие месяцы! Зацепленную рыбу берут в плотную тряпочку и снимают с крючка.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 November 2009 - 20:29

Дракон мягкий зайчик по сравнению с этой сучкой.
Изображение

#123

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2009 - 20:34

Сереж, я не очень верю, что в Балаклаве такая ловится, а вот Дракон иногда, штук по 5-10 за день.

#124

  • Город: Днепр

Отправлено 14 November 2009 - 21:07

Цитата

Зацепленную рыбу берут в плотную тряпочку и снимают с крючка.
А потом едят???

#125

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 November 2009 - 21:30

Цитата

А потом едят???
Драконов не знаю, а вот уха из скорпены - объедение. Кстати, в Балаклаве в рыбном ресторане, что в концн набережной, подают. Рекомендую. Вроде "Рыбацкая хата" называется, если не ошибаюсь..

#126

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 23:19

А суши из фугу наверное еще лучше... :lol:

#127

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2009 - 07:58

Дракона есть можно, говорят вкусно, только сначала вырезают ядовитый плавник. Только мы с ним возиться не будем, аккуратно снимаем и за борт.

#128

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2009 - 12:08

Цитата

эт вы и по дороге расскажите , скажите лучше что брать для тех кто первый раз.
тегеран: Сереж спасибо , я завтра перезвоню тебе с утра по поводу определился ты или нет.
Витя! Чтай ветку!

А вот и дракон. Изображение
Рыба дракон - в руки ее лучше не брать, имеет ядовитый шип на спине, рассказывают, что после ее укола можно потерять функцию руки на многие месяцы! Зацепленную рыбу берут в плотную тряпочку и снимают с крючка.

#129

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 November 2009 - 17:08

Цитата

я завтра перезвоню тебе с утра по поводу определился ты или нет.

Я выложу информацию здесь, как только она появится. Я жду звонка от людей, с которыми должен был встретиться в Севастополе. Должны сегодня прийти в порт Марса Галеба в зону связи.

#130

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 November 2009 - 17:19

Цитата

А суши из фугу наверное еще лучше... :lol:
Вот она Фугу, а в народе Кузовок. Бывает случаи, что при испуге дохнет от собственного яда, который накапливает, питаясь всякой дрянью.
Изображение

#131

    Dim
  • OFFLINE
  • 130 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 10:41

Морской дракончик Trachinus draco. Вытянутая, похожая на змею, с угловатой большой головой, донная рыба. Как и у других донных хищников, у дракона - выпученные глаза на верхней части головы и огромный, жадный рот. Морской дракон (иногда рыбаки называют его - змейка) предпочитает мягкие грунты - песок, ил, в которые он зарывается, подстерегая добычу - мелких рыб; над поверхностью дна остаются только его зоркие злые глаза. Чувствуя опасность, дракончик расправляет черный веер спинного плавника, все пять лучей которого - отравленные колючки. Еще один ядовитый шип растет назад из жаберной крышки. На средиземноморских курортах отдыхающие изредка наступают на закопавшихся в песок колючих драконов, но у наших черноморских пляжей таких случаев пока не было. Ранятся иногда рыбаки, когда поймают его сетью или на удочку. Последствия ядовитого укола дракончика - гораздо серьезнее, чем в случае скорпены, но лечение - такое же.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Drakonchik.jpg   13.66К   0 Количество загрузок:


#132

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 12:10

По состоянию на сегодня никаких препятствий для поездки не вижу.
Есть ли смысл терять покой и начинать комплектоваться?
Имел ввиду:
1. Наберется ли ко мне в машину Экипаж (пока сам. Может будет со мной +1 - пока под вопросом)?
2. Получится ли подсесть к кому-то на борт или укомплектовать еще одно дополнительное Судно?
3. И, конечно же, под крышу на ночь помещаюсь?

#133

Отправлено 16 November 2009 - 13:51

Жилья Хватит на всех. Никаких проблем.
По манишам давайте пересчитаемся, чтобы понять кто с кем.
Серый пересчитай экипажи а?

По яхтам порешаем думаю.
Ведь в море не все пойдут... Ну и ялики никто не отменял. Если уж совсем не влезем, то можно на 2-3 человека взять ялик.
Главное погода, а точнее ветер... Остальное все решаемо.

#134

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 14:05

1.Серж- 2 рыб + 2м "С"
2.Навигатор - 1рыб
3.Кручун -1рыб "С"
4.Дим - 1рыб + 2м "В"
5.Миша 81-й - 1рыб
6.Серик - 1рыб "С"
7.Игорь М - 1рыб
8.Смоки - 4рыб + 2*2м"С"
9.Мэрлин - 1рыб
10. Тигма - 2 рыб
11.Линкор - 1рыб +3мВ
12. Александр -0рыб +1?
13. Тегеран ???????????
14.Фомич - 2р+2мВ
15. Фокс -1р

19чел в яхты . в гостиницу 22

Есть еще двое желающих на борт включая Alex_Ch (и не включая его товарища)
По машинам, не ясно с Тегераном, но даже и без него едут МОЯ - 4чел(я, Ира, Игорь М, Кручун) ДИМ(ДИМ,Навигатор, Ира, Миша 81), ФОМИЧ( Фомич, Наташа, .............Фокс), Линкор- (везет своих....) Тигма Херсон ( Тигма и Катя) Смоки Марганец( 4 чел свои) Если Отнять Машины Линкора, Тигмы, Смоки (всего 9мест) из Днепра выезжают 13чел на 3 машины. Все новые и на все согласные, едут дополнительным транспортом.
Пока так и обстоит. Если есть желающие на баркасы, которые дешевле - высказываемся, у баркасов туалет за бортом, короче женщинам не предлогать, в остальном-же ............ и яхтовые и баркасные ловят находясь на палубе бросая снасть за борт. Даже в баркасах кажись сидят на банках, а в яхте на корме стоят.

Alex_Ch - телефончик выложи. :wink:

#135

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 November 2009 - 14:29

Всем, кто планировал ехать со мной. Ситуация в настоящий момент не предсказуемая. Объяснюсь . Друзья, с которыми у меня была запланированна встреча, в настоящий момент в море на дайв-сафари, и связь с ними отсутствует. В эти выходные "Gold Dolphin" должен был зайти в порт Марса Галеба на заправку и оказаться в зоне связи. В эти дни мы должны были созвониться, и уточнить дату встречи, иcходя из даты вылета чартера. Об этом им также должны были сообщить из агенства в эти выхи. Увы , они на связи так и не появились, и когда появятся не известно. Поэтому, еду ли я в пятницу 20 ноября, или это будет какой то другой день. я сейчас, к сожалению, сказать не могу. Мне очень жаль, но постарайтесь найти запасной вариант на случай, если я свою поездку вынужден буду перенести на другую дату.

#136

Отправлено 16 November 2009 - 14:43

если не напутал, то можно к Alex_Ch добавить Мерлина и Серика.
Александра к Фомичам и 4 машины в комплекте из Днепра стартуют.
Осталось определиться со временем выезда и едем колонной или каждый экипаж сам по себе, а уж там соберемся в кучу.

#137

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 14:57

Внимание! Принимаются заявки от всежелающих поехать и пока не заявивших!
Решением совета старейшин, принято брать всех без ограничений!!!
Эх ПОГУЛЯЕМ! :lol: :lol: :lol:

#138

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 16 November 2009 - 14:58

относительно Серика, то он готов выехать хоть в четверг вечером ... осталось только выяснить "на ком" :smile:

#139

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 15:13

Цитата

Alex_Ch - телефончик выложи. :wink:
067 636 03 02 Саша

Только что разговаривал с Холодовым. Едем на нем. И, я так понимаю, наш Экипаж:
1. Холодов
2. Я
3. Серик
4. Мерлин

#140

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 November 2009 - 15:16

:aplod: :aplod: :aplod:
Такс! Кто будет ПРАПОРЩИКОМ? В смысле, кто флаг форума возьмет? :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок