Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Модернизация салона


Сообщений в теме: 80

#21

Отправлено 25 November 2009 - 00:39

Цитата

Искричество - только в проводах, никаких приколов на корпус - хорошо усвоил при реставрации мотоцикла! Тут вопрос - от чего брали блок предохранителей, диоды или лампочки и прочие тонкости.
Тяжело это :-( Как же двигло от корпуса заизолировать :evil: И это как минимум..... про приборы молчу.... БП ваще не ставил, ставил клемник на 10тку. подключал по схеме кл1 снизу - вход, кл1 сверху на кл2 сверху иномарочный "ножевой" предохранитель, кл2 снизу - выход. Если не сильно понятно обьяснил сфотаю :smile: В подсветке приборов - штатные лампочки. Бортовых огней нет, т.к. ночью (соблюдая правила) не хожу :cool: На всяк случай - если надумаеш ставить фару - совет - ставь ПОД палубу, фара установленная над полубой, например над стеклом, засвечивает нос и дальше ничегошеньки не видно - вред один.... :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 11:11

По свету: лево/право, топовый, а то как последние пару раз ехел через город вечером страху натерпелся от летчиков. Фара не нужна, а если что - для этих целей фонарь сгодится.
Мотор импортный, там провода + и - на АКБ и командер, от него к БП, так что зачем на корпус не пойму)

#23

Отправлено 25 November 2009 - 13:03

Цитата

Мотор импортный, там провода + и - на АКБ и командер
А ты обрати внимание куда провод "-" на моторе прикручен.

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 25 November 2009 - 13:13

Минус на корпусе полюбому будет присутствовать, разве что повесить мотр на прорезиненый транец и прикрутить его пластмасовыми болтами.

#25

Отправлено 25 November 2009 - 13:17

Цитата

Минус на корпусе полюбому будет присутствовать, разве что повесить мотр на прорезиненый транец и прикрутить его пластмасовыми болтами.
:lol: :lol: :lol:

#26

Отправлено 25 November 2009 - 13:18

Цитата

облицуйте транец с двух сторон текстолитом не толстым.
А на..... зачем? :lol:

#27

Отправлено 25 November 2009 - 13:23

Вить, Это ты счас серьёзно? :shock: :grin:

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 13:41

Цитата

чтоб на корпусе небыло минуса и всяких там блуждающих :roll:
Витя, если не повесить минус на корпус, тебя замучает статика, на свече сколько там киловольт? Пару десятков?

#29

Отправлено 25 November 2009 - 13:46

Цитата

ну , как бы , в автомобилях (я считаю) степень коррозии определяет качество металла , а эллектричество лишь усугубляет этот процесс . причем каждый повесивший шинку заземления сзади искренне верит что это его спасет. :lol: а вот касаемо лодок я не знаю , но предпологаю !!! :raskaz:
Допустим, тебе удолось имудриться гальванически развязать корпус мотора и всю электрику с корпусом лоТки.... И что? Разве корпус лодки и сапог (дйдвуд) мотора не станут той самой идеальной гальванопарой? :cool:

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 25 November 2009 - 13:48

А у меня на корпусе минуса нет :lol: .

#31

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 13:49

Не, то шо "-" на корпусе есть я не спорю и бороться с этим не собираюсь, я про подключение потребителей на двух проводах, так гемора меньше - сделал раз и не ищешь причину почему не работет и де этот минус отошел. С моциком в свое время проходили!

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 25 November 2009 - 13:52

То что не в комплекте делай на два провода и укладуй в специальный пластиковый шлейф.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 14:48

Цитата

Не, то шо "-" на корпусе есть я не спорю и бороться с этим не собираюсь, я про подключение потребителей на двух проводах, так гемора меньше - сделал раз и не ищешь причину почему не работет и де этот минус отошел. С моциком в свое время проходили!
Это однозначно, а потом минус заземляется на корпус в одной точке.

#34

Отправлено 26 November 2009 - 15:42

Кстати вот: http://photofile.com...ed24/135195107/ :wink:

#35

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 11:47

Воистину, провинциальный гламур - бессмысленый и беспощадный!!! Это я про фотки)
Перевез, прицеп огонь! "Світ причепів" на Осенней.

#36

Отправлено 28 November 2009 - 08:14

от корозии не пробовали красить лодку с грунтовкой под авто....на любом СТО зделают....соль не страшна... :lol:

#37

  • Город: Днепр

Отправлено 28 November 2009 - 08:19

Цитата

от корозии не пробовали красить лодку с грунтовкой под авто....на любом СТО зделают....соль не страшна... :lol:
После того как сгнила краска не поможет.

#38

Отправлено 28 November 2009 - 08:21

Цитата

Цитата

от корозии не пробовали красить лодку с грунтовкой под авто....на любом СТО зделают....соль не страшна... :lol:
После того как сгнила краска не поможет.
старую снимают, грунтуют и красят...наши рыбаки со станции не жалуются...но дорого :wink:

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 28 November 2009 - 08:25

Цитата

Цитата

Цитата

от корозии не пробовали красить лодку с грунтовкой под авто....на любом СТО зделают....соль не страшна... :lol:
После того как сгнила краска не поможет.
старую снимают, грунтуют и красят...наши рыбаки со станции не жалуются...но дорого :wink:
Народ и сам снимает снимает старую краску и не плохо красит своими силами, но от течи это не спасет.

#40

Отправлено 28 November 2009 - 08:27

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

от корозии не пробовали красить лодку с грунтовкой под авто....на любом СТО зделают....соль не страшна... :lol:
После того как сгнила краска не поможет.
старую снимают, грунтуют и красят...наши рыбаки со станции не жалуются...но дорого :wink:
Народ и сам снимает снимает старую краску и не плохо красит своими силами, но от течи это не спасет.
с балончика без грунта...или кисточкой... :lol: проще ваще не красить....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок