Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите в выборе спина


Сообщений в теме: 576

#1

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 12:10

Всем привет!
Очень рад, что набрел на этот сайт, спасибо тем, кто его делает.
Нужна помощь в выборе спиннинга.
Присмотрел BANAX ULTRA 2-11, 198 см. В магазине сказали, что для твичинга подойдет: небольшие воблеры, незацепляйки, попперы, в общем на окуня и небольшую щучку.
Ловить буду в районе КК, КМ с лодки. Если кто ловил им - отзовтесь, если есть другие варианты - подскажите.
Заранее благодарен.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 30 November 2009 - 12:24

Нормальный выбор!!
Только можно было новую тему не создавать - есть же тема "Нужна помощь со спиннингом"

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 12:45

Да и на нормальную щучку до 2 кил он пойдет.

#4

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 01:26

Спасибо за совет.
А для джига этот спин подойдет?

#5

Отправлено 01 December 2009 - 14:37

Еще как!!

#6

Отправлено 01 December 2009 - 19:02

Очень-бы хотелось услышать мнение мэтров о Flagman Striker 2,7 10-30 гр.....на какие приманки им лучше всего ловить? Воблера,волкеры,джиг,блёсны? А то подарили вместе с хитрой катухой http://www.viva.com....-reel-ch-en.htm 2500-ой и вот лежит, не знаю даже какие приманки на него покупать...купил только шнур 0.12 весёлой фирмы klimax в ларьке под новым мостом. Помогите новичку в спиннинге советом :helpme:

#7

Отправлено 01 December 2009 - 20:18

Цитата

.....Чем на него лучше всего ловить?....с хитрой катухой........шнур весёлой фирмы klimax в ларьке под новым мостом.


:) :lol: :lol: Сорри, каламбур, ничо личного :lol: :lol: :lol:

#8

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 21:10

Спасибо за совет agent_asd и Mikhail .
Мне в "Фанатике" предложили Black Hole BassMania тестом 4-14 длин. 198 см. под теже условия, что и Banax Ultra, я перед выбором.
Посоветуйте, agent_asd и Mikhail что купить.
Условия ловли таковы: К-р. лодка. окунь и небольшая щучка. воблеры, попперы, и джиг.
Banax или Black Hole?
С уважением, Валерв.

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 23:29

Это совершенно разные спиннинги, их нельзя сравнивать. Банакс ультра - лайтовый универсал, блек холл бассмания - твичевый медиум.

пс. у меня бассмания медиум-лайт 6 футов 3,5-12 грамм 5-12(!) либров, джиг по кончику от 10 грамм и до 30 примерно, твич поверхностных миношек до 10 см, с двушкой в стоячей воде справляется уверенно.

#10

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 01:03

Mikhail, спасибо за ответ., но я до сих пор :roll:
Хотелось бы с лодки в р-не К-ра побросать воблеры небольшие, попперы (до 7 см. до 8 гр.), потом поджиговать (4-7 гр.).
Bassmania (198 см. 4-14 гр.) мне показался слишком жестким, сомневаюсь, что (4-7 гр.) джиг почувствую, Banax Ultra (193 см. 2-11 гр.) немного помягче, с джигом думаю все получится, а вот с воблерами - неизвестно. Понимаю, что времени до весны еще много (я никого не хотел расстроить) - руки чешутся купить снасти - ничего с собой ...

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 08:45

в таких размерах\весах - либо твич, либо джиг - объединить не получится.
выход раз - две палки
выход два - научиться твичить мягкими палками, либо джиговать колами по шнуру.
мне лень таскать две палки, поэтому у меня рыбалка либо джиговая, либо твичевая.

#12

Отправлено 10 December 2009 - 09:20

Ультрой тоже можно потвичить будет , но приманками до 6см, неупористыми. А под все остальные виды она пойдет неплохо (как для начинающего). А Басс Мания действительно очень специфический и специализированный "колышек".

#13

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 08:37

В магазинах нет 198 см., но еще видел Banax Ultra 2-11, 228 см., твичить им уж точно будет неудобно, но для джига подошел бы.
Нужен совет по тесту. Диапазона 2-11 достаточно будет для заливов К.К., К-ра? Условия те же: лодка, окунь, небольшие щучки.
Подумываю о двух спинах - Михаил прав- или два спина или ....

#14

Отправлено 11 December 2009 - 09:06

Банаксы были еще в Золотом Карасе, Туристе - посмотри там.

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 09:41

Валера, в заливах КК и Коммунара с лодки джиг 5-7 грамм более востребован в течение всего сезона, твич, по опыту, только в начале. С берега интереснее микроджиг 2-5 грамм и твич в любых размерах в течение всего сезона.

#16

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 09:58

Если 5-7 гр. то 2-11 спин при 228см. будет лучше, чем 1-8 гр. при 213 см. все про ту же Banax Ultra - эти спины есть в продаже. Если ошибаюсь поправь.

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 10:13

Можно и тем, и тем ловить, просто запас мощности будет разный, кроме того, иногда и 10-12 грамм понадобится. По длине - мне нравятся коротыши - рыбу брать руками удобнее, или в нахлыстовый подсачек.
Короткие банаксы вроде в туристе были, еще видел банаксы в Прибое, но давненько.

#18

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 11 December 2009 - 10:47

Цитата

Короткие банаксы вроде в туристе были, еще видел банаксы в Прибое, но давненько.
скоро в Туристе должны быть скидки под НГ, но там кажись Банаксы в скудном ассортименте, а в з.карасе больше выбор, но ...скидка ,кажись, до 10%

#19

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 10:54

Миш, если я правильно понимаю, то banax неплохо подойдет для джига, а для твича к весне что-то куплю.
Для твича спин стоить будет дешевле, чем для джига, поскольку требования к такому спину скромнее?

#20

    Valera
  • OFFLINE
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 10:58

В Туристе уже скидки до 20%. Вчера там был.
В Фанатике скидки 20% на все спины , воблеры и катухи, а в карасе телефоны не отвечают, или инфа по номерам в инете устарела.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок