Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Украины 2010г мормышка 19-21 февраля (Ивано-Франковск)


Сообщений в теме: 47

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 February 2010 - 22:10

Алексей! Поздравляю с преодолением очередного рубежа!
Всегда с удовольствием читаю твои отчеты.
Как обычно - все выдержано: описание событий, анализ и выводы.
Все логично и с толком. Сам четко обозначаешь путь! А ведь впереди - ВЕСЬ МИР!!!
От себя, и, наверное, от многих форумчан, хочу пожелать НИ Хвоста, НИ Чешуи :grin: :grin: :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 24 February 2010 - 11:20

Сборы на Кубок Украины были недолгими. Все уже отработано до автоматизма (вещи,снасти и т.д.), билеты куплены заранее до Ивано-Франковска и обратно. Но всегда есть какие-то факторы , способные ставить препятствия на пути. В частности погода - в городе пробки и Леха ,выехав заранее на машине еле пробился что бы подхватить меня. Короче к поезду совершили марш -бросок с баулами весом кил по 30-40 и бурами.Заскочили в вагон на последних минутах перед отправлением.
Впереди сутки дороги. но в такой компании можно и 10 ехать и не устанешь :grin: .Время пролетело очень быстро,,,, Запомнилась экскурсия по Львову, т.к. стояли там 3 часа и мы решили прогуляться пешком до центра.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Обратно доехали на такси - старенькая "шестерка" с трудом вместила 5 пассажиров, но благополучно дотрясла нас до вокзала по брусчаткам Львова. И еще через 3 часа по команде "Шановне панство!! Ви прибули до славетного міста Івано-Франківська" мы выгружаемся из поезда, где нас уже ждут ребята - организаторы КУ с двумя такси. до гостиницы примерно 10км и это обошлось нам по 12грн 50коп с машины :shock: .Быстро селимся в забронированные номера , по "полтинничку" - за "прибытие" - и отдыхать. Завтра - официальная тренировка.
На тренировке ловится в основном ерш, изредка - мелкий окунек.
рыба стоит локальными пятнами, местами большие куски вообще без рыбы.Глубины в районе 3,5м. Ребята свое дело знают - быстро пробиваем периметр зоны соревнований - и в гостинницу на разбор.
Там где становились в рыбу - она клевала "пулеметом" . поэтому мельчить не было смысла с леской и мормышкой. Останавливаюсь на леске 007 и мормышке 2,5мм.
Первый день соревнований.
Стартовая ракета - и 35 буров вгрызаются в лед. На льду - 15 см воды со снегом. Экстрим еще тот. Сделал 2 базы и несколько лунок закормил и спрятал посредине и пару обманок просверлив и не закармливая рассыпал вокруг мотыля - для соперников :grin: . приступаю к ловле,,,
Первая же лунка - "пулемет" - до 30 шт досчитал, потом перестал. Следующие 2 лунки в базе - поменьше , но то же достаточно много. Первые два ерша на каждой лунке - "бонусные" можно сказать (гр по 20-30). остальные пятиграмовики. Смотрю по сторонам - ловят все в зоне практически, и у всех такой же ерш. Решил упереться в скорость. И это была первая ошибка. Через полтора часа примерно рыбка начала заканчиваться на первой базе и я решил пробежаться по спрятанным лункам. И не нашел их!!! :evil: Кругом месиво из снега с водой , соперники затоптали все ориентиры,,, Вторая ошибка!! :evil:
На второй базе - 2 лунки молчат. третья принесла с ходу пару крупненьких ершей. делаю вывод - лункам нужно давать "отстояться" 5-7мин. Смотрю- Виталик Левченко уже бегает по такой схеме. Подкармливаю сработавшую лунку, сверлю новые , кормлю их и нахожу лунки без флажка в которых сразу же отзывается по паре ершей нормального размера. Понимаю . что данная тактика правильная. Но время упущено - нужно было со старта так работать.
Взвешивание - и я только 5-й с весом 685гр.
День второй.
Разбуриваюсь десятком лунок со старта. Разбросанные по зоне уже не прячу,,, :grin: Начинаю обход - в 8 лунках из 10 ловлю по паре бонусных ершей, следом за ними как и ожидалось начинает брать мелочь - их не выбиваю,,, Думаю - "поймал Нептуна за бороду!" Разбуриваю пошире проклюнувшие лунки. Но повторный обход приносит сюрприз - все лунки молчат как рыба!! :shock:
Третий проход - то же самое! Начинаю разбуривать свободные части зоны - там то же 0. А Новгородский И. в это время метелит ерша без остановки. Понимаю что лечу. и времени уже очень мало осталось. единственное решение - подбуриться поближе к нему. Делаю несколько лунок -вся рыба там,,, Но уже поезд ушел. Поймал несколько ершей и финиш.
Как потом выяснилось - секрет в прикормке(Леха написал выше,,,)
И рыба со всей зоны стянулась в "котел" к тому, кто ее использовал.
Взвешивание - опять 5-й.
Киевляне - четыре "единицы" в зонах , как и в предыдущий день.
Мы - 4-е в командном зачете третий раз подряд. :cry:
Далее награждение.
Поздравляю команду г.Ровно с занятым 3-м командным местом!Изображение
Команду г.Киев с занятым 2-м !Изображение
И обладалей Кубка Украины-2010, наших друзей из команды Киевской обл.!!!Изображение
И хочется отметить . что в соревнованиях участвовала девушка (легионером в команде Волынской обл.), которая обошла даже наших парней в зонах оба дня,, :grin: Изображение

#43

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 February 2010 - 13:59

Спасибо за интересные отчеты! Удачи, ребята!!!

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2010 - 12:59

Традиционно сводная таблица, если где ошибка (в фамилиях особенно), не судите строго, оригинал плохо читаем в отдельных местах.

Изображение

Волынь молодцы, без одного участника на пятом месте, потенциально, будучи в полном составе запросто (увы) могли наших подвинуть с четвертого места.
Лешке Зайко поделом, злее на Чемпионате Мира будет :grin:

#45

Отправлено 02 March 2010 - 14:17

Спасибо Виталик, что делаешь нормально читабельные протоколы, с ними удобно работать.

З.Ы. Злее не то слово!!!!

#46

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 March 2010 - 14:18

спасибо за табличку, во второй день только одна команда сильно провалила, видать мотылем закусывали))

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2010 - 14:30

Цитата

только одна команда сильно провалила...
Это точно, команда Киевской области просела на полтора очка, а так в основном все или прибавили или выступили ровно и стабильно, так что к нашим вопросов нет все стабильно, ну Ромку Перепелицу можно простить, человек первый раз на соревнованиях такого уровня, в первый день с перепугу взял зону, а потом испугавшись окончательно, решил среди коллектива не выделяться, а то ведь могут в следующий раз в команду не взять :grin:

#48

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:39

Не ну в первом туре мне все было понятно :wink: у в углу из семи лунок в четырех были пулеметы,и менял лунки только потому что на отдохнувшие подходил ерш по кпупнее.Во втором туре действовал строго по утвержденному плану но за рыбу так и не зацепился,бегал по всей зоне собирал одиночных микроершиков и не мог понять что происходит :evil: А соревнования такого уровня это большая змоциональная и физическая нагрузка,похудел на 6 кило за эту поездку.И еще сделал для себя вывод что это очень не простой вид спорта,требующий не только хорошую физическую форму, но и умение пользоваться мозгами :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок