Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Важен ли цвет лодки и обмундирования на рыбалке?


Сообщений в теме: 38

#1

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 18:45

Цитата

Да баловство это все насчет подкачиваний раз в месяц или раз в неделю...даже смешно читать... :smile: ты будешь месяц плавать в лодке не вылезая из нее??? или неделю будешь??? ...а во-вторых, в жаркое время года, при сильном перегреве,и сопутствующем расширении баллона незаметное подтравливание будет даже кстати...другое дело если б он тебе сказал что каждые полдня ее подкачивает...

Абсолютно согласен. Все сказанное касалось больших сомнений насчет 15-20 дневных тестов Колибри. Кстати, очень хорошая защита от перегрева - это цвет лодки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 19:03

Цитата

Кстати, очень хорошая защита от перегрева - это цвет лодки.
мне тоже нравятся белые лодки,но распостраненный темнозеленый цвет обусловлен скорее не эститическим фактором,а практическим...поплавай в белой лодке по заливам при цветущей воде,когда вьедающаяся зеленка в воде как маслянная краска,и посмотри на что будет похожа такая лодка...

#3

Отправлено 04 December 2009 - 19:24

еще и рыба пугаться может яркой лодки.
Бороться с перегревом можно чуть подспуская

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 04 December 2009 - 19:54

Цитата

Едвенчер подкачивает раз в месяц, а вот колибри и недели не держит.
А у меня Калибря все лето простояла-проплавала надутой на базе...без подкачки...кстати,ей - третий сезон. Исключение? не думаю.
р.s. я не рекламирую эту фирму, мне - похеру...,просто,констатирую факт.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 04 December 2009 - 20:01

Цитата

еще и рыба пугаться может яркой лодки.
Ты никогда не задумывался,почему у недонной рыбы пузо всегда светлее? А лучше,нырни и посмотри снизу вверх. По моему,рыбе пофиг. Для нее,это - пятно,закрывающее проход света.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 04 December 2009 - 20:04

Цитата

Бороться с перегревом можно чуть подспуская
А когда приспустится солнце, чуть подкачаем?

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2009 - 20:39

Цитата

еще и рыба пугаться может яркой лодки.
Бороться с перегревом можно чуть подспуская
Яркой это какой? Самый незаметный цвет лодки для рыбы днем белый, сам нырни под воду и посмотри вверх, какой оттенок будект?

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2009 - 21:47

Цитата

Цитата

Кстати, очень хорошая защита от перегрева - это цвет лодки.
мне тоже нравятся белые лодки,но распостраненный темнозеленый цвет обусловлен скорее не эститическим фактором,а практическим...поплавай в белой лодке по заливам при цветущей воде,когда вьедающаяся зеленка в воде как маслянная краска,и посмотри на что будет похожа такая
лодка...
Самый хороший результат даст разноцветная лодка! Можно заказать у производителя :)

#9

Отправлено 04 December 2009 - 22:16

Цитата

Цитата

еще и рыба пугаться может яркой лодки.
Бороться с перегревом можно чуть подспуская
Яркой это какой? Самый незаметный цвет лодки для рыбы днем белый, сам нырни под воду и посмотри вверх, какой оттенок будект?

а хрен его знает. Вертикально снизу вверх наверное будет наименее заметным белый, если же смотреть под углом - думаю белый цвет цвет будет куда более заметен чем хаки.

#10

Отправлено 04 December 2009 - 22:17

Цитата

Цитата

Бороться с перегревом можно чуть подспуская
А когда приспустится солнце, чуть подкачаем?

а белая разве к концу дня не нагреется?

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2009 - 22:36

Цитата

Цитата

Цитата

еще и рыба пугаться может яркой лодки.
Бороться с перегревом можно чуть подспуская
Яркой это какой? Самый незаметный цвет лодки для рыбы днем белый, сам нырни под воду и посмотри вверх, какой оттенок будект?

а хрен его знает. Вертикально снизу вверх наверное будет наименее заметным белый, если же смотреть под углом - думаю белый цвет цвет будет куда более заметен чем хаки.
Это только если рыба вынырнет из води на горизонт посмотреть. :)
На самом деле давно доказано - белая надуваха для рыбалки - самое ТО, вот только неудобство - мыть приходится тщательнее.

#12

Отправлено 04 December 2009 - 22:43

Цитата

Это только если рыба вынырнет из води на горизонт посмотреть. :)
На самом деле давно доказано - белая надуваха для рыбалки - самое ТО, вот только неудобство - мыть приходится тщательнее.

разве обязательно выныривать? Вроде как под углом тоже видно должно быть (хоть и с преломлением). По поводу что доказано - спорить не буду, выше сказаны только мои мысли, глубоко вопрос не изучал.

#13

Отправлено 04 December 2009 - 23:11

Цитата

да че за бред о цвете лодки. вы разве поплавок возле борта ложите или белая лодка отбрасывает белую тень на дно ? :titanic:

моё предположение - что рыба видит не только то, что под водой - но и частично что над водой. Соответственно яркое будет некстати :wink:

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 December 2009 - 23:25

Цитата

Цитата

да че за бред о цвете лодки. вы разве поплавок возле борта ложите или белая лодка отбрасывает белую тень на дно ? :titanic:

моё предположение - что рыба видит не только то, что под водой - но и частично что над водой. Соответственно яркое будет некстати :wink:
Ты видишь смайлик :gan2: :titanic: Посуди сам, какая из лодок заметнее? Даже если смотреть под углом то лодка будет видна на фоне неба, а не на фоне берега. Кстати,у меня есть подозрение, что ты из под воды, под углом, никогда не смотрел, скажу сразу - видимость не очень............... как в зеркальные очки снаружи. :)

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 04 December 2009 - 23:28

Цитата

моё предположение - что рыба видит не только то, что под водой - но и частично что над водой. Соответственно яркое будет некстати :wink:
так речь и идет о том,что белое - не есть яркое на фоне неба!
Когда ты открываешь дверь в темную комнату,ты хорошо увидишь в ней горящий фонарик,но плохо увидишь его из той же комнаты в открытой двери...

#16

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 04 December 2009 - 23:29

Цитата

Даже если смотреть под углом то лодка будет видна на фоне неба, а не на фоне берега. Кстати,у меня есть подозрение, что ты из под воды, под углом, никогда не смотрел, скажу сразу - видимость не очень............... как в зеркальные очки снаружи. :)
видимость как через очень-очень гофрированное стекло, и только силуэты... (мне показалось так)

#17

Отправлено 04 December 2009 - 23:50

Цитата

Ты видишь смайлик :gan2: :titanic: Посуди сам, какая из лодок заметнее? Даже если смотреть под углом то лодка будет видна на фоне неба, а не на фоне берега. Кстати,у меня есть подозрение, что ты из под воды, под углом, никогда не смотрел, скажу сразу - видимость не очень............... как в зеркальные очки снаружи. :)

почему не смотрел - смотрел, но как правильно Витя заметил ниже - не нужно сравнивать наши глаза и рыбьи. Что-то мне подсказывает (судя по форме её глаз) что она должна быть очень близорука, но различать предметы очень даже хорошо, в том числе и над водой (правда в искривленных геометриях). Просто на фоне неба в яркий день это на фоне неба в яркий день, а на фоне темнозеленого камыша или на фоне неба в пасмурный день - это уже другое мне кажется

#18

Отправлено 05 December 2009 - 00:19

ВСЁ БРЕД! :evil: И Рыба видит / потом думает - от лукавого! Цвет лодки должен быть КОМФОРТНЫМ! Для меня это светлосерый низ и белый верх.... Хоть и ИМХО но Бывалые меня наверняка поддержат... :wink:

#19

Отправлено 05 December 2009 - 00:48

Всё просто... Снимаем "картинку" с рыбацюг в ветке "отчеты" и немного думаем.....





Окажится что количество/качество уловов - ни как не связанно с цветом ПС, а вот с комфортом напрямую... :wink:

#20

Отправлено 05 December 2009 - 01:40

У меня была "Чайка" с ярко-оранжевым дном,на БА из под лодки ловил карасей,так что +1 к словам Виталы.У кума армейская тоже оранжевая.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок