Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Смерть врагам?


Сообщений в теме: 42

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 08 December 2009 - 03:22

Заранее прошу прощения перед уважаемым обществом за использование этой ветки и за тему,подымаемую в ней.
Когда стопками резались мои и моих товарищей посты,я мог в шутку или в полушутку намекнуть модераторам,мол,ребята,я понимаю,что я здесь никто и со своим уставом в чужой монастырь лезть не собираюсь, но зачем же так? Когда все видят,что постепенно уходят люди,способные дать как конструктив идей,так и просто оживить общение... Почему человек,имеющий желание,не просто ляпнуть что-то,а донести и поделиться чем-то есть изгоем и бунтарем...?
Я думаю,все это можно спокойно опустить и забыть,но...Я хочу спросить,а что такое форум,на ваш взгляд? Отдельно от людей существующая единица, или место для общения людей изначально?
В общем это все предисловие и мелочи,которые ,я думаю,можно отнести на издержки производства...Но на любом производстве,в любом обществе есть святыни, "неприкасаемые коровы". Этой святыней,я считаю,на нашем форуме могла оставаться хоть одна ветка! Любой модератор,любой посетитель мог высказаться,поставить на вид,ткнуть пальцем на человека за содержимое,написанное в ней,что собственно и происходило все это время. Я имею в виду "Отчеты".Я понимаю,что модераторы - не случайные люди со стороны, а глубокоуважаемые товарищи и мной,в том числе,но скажите, имели ли они право,не посовещавшись с остальными участниками форума, просто взять,и уничтожить часть ветки,в которой хранилась не только информация для остальных,история форума,в конце концов,заложен труд писавших? Я предвижу острые дебаты по этому поводу.Поэтому - просьба! Поменьше эмоциональных и необдуманных высказываний. У вас очень хороший коллектив.
Извините,в чем не прав.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 08 December 2009 - 08:39

Витала, это дело администрации лишать или не лишать неадекватного модератора права модерировать. :-(

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 09:25

Я лично, не знаю как разрулить данную ситуацию, чтоб были и волки, и овцы, и пр........... Модераторство не легкий и часто не благодарный труд, и благодаря модераторам форум не превратился в свалку, как многие другие. Но также это и большая ответственность, здесь как у хирурга - одно неверное движение ........и все! И никого не интересует сколько жизней он спас до этого. :cry: Можно высказываться бесконечно долго, но учитывая, что форум - это прежде всего форумчане, есть предложение установить некоторые правила модерирования ветки "Вчера был на рыбалке". А конкретнее, в спорных ситуациях, когда топики идут по теме но мнения форумчан резко противоположное (как в данном случае) - выставлять на голосование, "удалять - не удалять". Это не удобно, согласен, но учитывая, что такие явления у нас не частые, давайте попробуем.

#4

Отправлено 08 December 2009 - 09:54

Кажется я что-то пропустил...
И не смогу принять полноценного участия в дискусии :-( .

Но раз уж каша заварилась, кое-что все же скажу от себя. Уже несколько раз порывался обратить внимане на то, что не стоит писать отчеты с указанием явного нарушения правил (судоходства, и т.п.). ЗАкрыта навигация! Понятно, что многие в это время ходят на воду нарушая правила, но зачем же об этом писать??! Форум многие читают. И если те кто на воду в такое время ходит знает, как выжить если, что случится, то почитает отчеты, какой-то парнишка лет 16-17 и попрется на Платона на одноместной надувнухе. И потом все будут говорить:"что у него свои мозги есть"!

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 10:17

Нормальный ход :shock:
Кто намодерировал отчеты, да так, что половина постов просто "ушла"?
Давно договорились, что в ветке "Вчера был на рыбалке" у нас только отчеты, по сезонам, к каждому сезону есть комменты, которые в последствии перемещаются в Архив, если же в Комментах есть что-то рациональное - выносим в отдельную тему или присоединяем к уже существующей. Отчеты за год остаются доступными, их всегда можно перечитать, сравнить года и т.п., Комменты в этом плане не интересны, хотя тоже доступны. Календарная зима разбита на два года, ну и что с этого, я не вижу проблемы в том что декабрь 2009 года будет вместе с январем и февралем 2009. Попытка объединения типа Зима 2009-2010 ни к чему хорошему не приводит, так как мы выделяем рыбацкий год, а не сезон.
Самое интересное, что Зима ХХХХ с первыми ее двумя месяцами ни каких противоречий не вызывает, а вот последний месяц некоторые все время пытаются выделить в отдельный сезон.
Давайте вообще декабрь не выделять, пусть заканчивает календарный год в осени, к тому же он считается межсезонным.

#6

Отправлено 08 December 2009 - 10:23

Цитата

... парнишка лет 16-17 и попрется на Платона на одноместной надувнухе. ...
Не парнишка, не в одиночку и не надувнухе, а на лодке, которую не опрокинешь даже специально.
А модератор на рыболовном форуме должен бы понимать, имеет ли отношение слово "браконьер" к правилам навигации!

Цитата

... все будут говорить:"что у него свои мозги есть"!
Правильно будут говорить, он рискует только собой. Может в горы запретить ходить или зимнюю рыбалку запретить?!

#7

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 December 2009 - 10:28

Вообще то есть неписаное, да и писаное тоже есть, правило. При всей лояльности отношения к нарушению существующего законодательства, на форуме не размещаются посты, которые так или иначе идут в разрез с этим законодательством. И модераторы просто обязаны такие посты удалять. В частном случае речь идет о нарушениях ведомственных инструкций, правил. формально они существуют и их нарушение не может приветствоваться на форуме, хотя в душе никто из нас этих рыбаков не осуждает. Но правила форума существуют, а модератор поставлен, чтобы их блюсти. Как ни крути, а Саша формально прав. А он и обязан поступать "формально". раз уж его назначили. А вот тот, кто сомневается во вменяемости модератора, далеко не прав. Предлагаю. Поскольку вернуть все "в зад" не предоставляется возможным. Строго предупредить участников форума, о запрещении размещать посты, где прямо. или косвенно поощряется нарушение существующего законодательства, установленных норм и правил.
Кстати, на других ресурсах это в порядке вещей. Ты подписывал согласие с правилами форума, нарушил, - пост долой. Не понял - бан!
И никаких обсуждений действия модераторов администратор допускать не должен. Это в компетенции совета модераторов, а не участников форума. Бардак!

#8

Отправлено 08 December 2009 - 10:31

Цитата

Цитата

... парнишка лет 16-17 и попрется на Платона на одноместной надувнухе. ...
Не парнишка, не в одиночку и не надувнухе, а на лодке, которую не опрокинешь даже специально.
А модератор на рыболовном форуме должен бы понимать, имеет ли отношение слово "браконьер" к правилам навигации!

я же сказал, что пропустил спор. и не знаю сути. А в посте высказал свое мнение по этому вопросу.

Цитата

Не парнишка, не в одиночку и не надувнухе, а на лодке, которую не опрокинешь даже специально.
А как это знать парнишке?? :)
Высказал свое мнение, в споре принимать участие не хочу... (правды в нем не найти :-( )

#9

Отправлено 08 December 2009 - 10:52

Цитата

... на других ресурсах это в порядке вещей...
К примеру, на домике сейчас полно отчетов о ловле с лодки, и никто их не сносит :smile:
Повторюсь, прежде, чем модерировать рыболовный форум и лепить людям ярлыки, не мешает узнать, что значит слово "браконьер" и имеет ли оно какое-то отношение к правилам навигации.
Нарушение ведомственных инструкций и законодательства, имхо, очень разные вещи.

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 10:53

Цитата

Вообще то есть неписаное, да и писаное тоже есть, правило. При всей лояльности отношения к нарушению существующего законодательства, на форуме не размещаются посты, которые так или иначе идут в разрез с этим законодательством. И модераторы просто обязаны такие посты удалять. В частном случае речь идет о нарушениях ведомственных инструкций, правил. формально они существуют и их нарушение не может приветствоваться на форуме, хотя в душе никто из нас этих рыбаков не осуждает. Но правила форума существуют, а модератор поставлен, чтобы их блюсти. Как ни крути, а Саша формально прав. А он и обязан поступать "формально". раз уж его назначили. А вот тот, кто сомневается во вменяемости модератора, далеко не прав. Предлагаю. Поскольку вернуть все "в зад" не предоставляется возможным. Строго предупредить участников форума, о запрещении размещать посты, где прямо. или косвенно поощряется нарушение существующего законодательства, установленных норм и правил.
Кстати, на других ресурсах это в порядке вещей. Ты подписывал согласие с правилами форума, нарушил, - пост долой. Не понял - бан!
И никаких обсуждений действия модераторов администратор допускать не должен. Это в компетенции совета модераторов, а не участников форума. Бардак!
Да все вроде верно! Как и то, что спор и обсуждение дебилизма нашего законодательства, когда малым судам запрещено, а надувахам 2,2м и ходить по тонкому льду не запрещено - дело бесполезное. Всего этого бы не было, еслиб разговоры о незаконности и снос постов начался с 10го ноября, когда проблема еще не выросла, а не спустя 5 листов отчетов за месяц. :wink:

#11

Отправлено 08 December 2009 - 11:04

Цитата

... ходить по тонкому льду не запрещено...
Предлагаю на этой оптимистической ноте прекратить споры, перевести их в личку или очку, и приступить к заточке пешней :smile: или пёшен :???:

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 December 2009 - 11:20

Цитата

Предлагаю на этой оптимистической ноте прекратить споры, перевести их в личку или очку, и приступить к заточке пешней :smile: или пёшен :???:
Вот это умно. Вот за это тебе респект.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 11:21

Цитата

Когда стопками резались мои и моих товарищей посты,я мог в шутку или в полушутку намекнуть модераторам,мол,ребята,я понимаю,что я здесь никто и со своим уставом в чужой монастырь лезть не собираюсь, но зачем же так? Когда все видят,что постепенно уходят люди,способные дать как конструктив идей,так и просто оживить общение... Почему человек,имеющий желание,не просто ляпнуть что-то,а донести и поделиться чем-то есть изгоем и бунтарем...?
Я думаю,все это можно спокойно опустить и забыть,но...Я хочу спросить,а что такое форум,на ваш взгляд? Отдельно от людей существующая единица, или место для общения людей изначально?
Вот насчет этого ППКС. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. :?: Я глубоко уважаю труд модераторов, но общаться тоже хочется, иначе какой смысл в форуме, собственно? Можно хотя бы "предупредительный выстрел в воздух" делать перед тем как тереть посты?
У нас что, стало слишком много флуда? Сходите на форум город.дп.уа, посмотрите, что такое флуд. И никто его там не режет совсем, по одной простой причине: флуд - это тоже контент, ЕВПОЧЯ.

Ведь не школота тут собралась, а взрослые вменяемые люди, зачем же с ними так?

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 11:26

Кто может выложить постановление или как оно там может дразниться, о закрытии навигации.

Я просто не понимаю как можно закрыть навигацию там, где ее не существует. Попробуйте перейти на красный свет светофора если в радиусе видимости его просто нет.

#15

Отправлено 08 December 2009 - 11:33

Смотри здесь: http://ohota.dp.ua/n...er=asc&start=25

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 11:51

Ну, правила и "перпелик зимувальних ям", я же о документе закрывающим навигацию. Как можно закрыть навигацию скажем на Самарчуке или Кильчени, да в тех же плавнях, если они судоходными никогда не были :roll:

#17

Отправлено 08 December 2009 - 12:01

http://ohota.dp.ua/n...p?p=64347#64347 - Это раз. Если интересует копия документа - обратись в соответствуйщий орган, возьми копию и выложи здесь. Будем благодарны.
Если этого мало, читай внимательно 116 статью Этого документа: http://ohota.dp.ua/n...p?p=64372#64372

Считаеш мало нарушений? Будем дальше спорить? Или может уже хватит.

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2009 - 12:09

Что ты мне ссылку на одно и то-же даешь, ну третий раз перечитал, где нарушения?????

#19

Отправлено 08 December 2009 - 12:18

Верховна Рада УРСР; Кодекс України, Закон, Кодекс вiд 07.12.1984 № 8073-X
Кодекс України про адміністративні правопорушення


Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних
суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -

..............................
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має
права керування цим судном, або передача керування таким судном
особі, яка не має права керування,
-
..........................
Порушення судноводіями маломірних суден інших правил
користування маломірними суднами
-
........................

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій
і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій
статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині
третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід
розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як
75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою
місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також
моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою
місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та
несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше
кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна -
225 і більше кілограмів), що належать громадянам.


#20

Отправлено 08 December 2009 - 12:23

Почтал.. прсикоорбно...
Что скажу.. Есть доля правды в действиях модераторов... НО я так смотрю народ все чаще уходит... Давайте определимся на том, что МЫ для форума, а не только форум ДЛЯ НАС... И МЫ являемся движущей силой форума.. И вправе иметь свою точку зрения и писать в разумных предалах то что считаем нужным...!!! Во мноогом несогласен с мнением многих Уважаемых товарищей по части блюдения ЗУ во всех проявлениях на форуме...!!!! У нас что, ментовской форум? Или форум водной милиции???? Здесь как в Правилах на дороге - есть двойная ссплошная, а есть ремень, огнетушитель.. Мне бы очень не хотелось чтобы наши Ув. модераторы уподоблялись прыскиплывому ГАИшнику который лезет с линейкой в протектор... которому "вытрить номєра!!!!"... Они в отличие от сотрудников ГАИ связаны с нами БОЛЕЕ дружественными узами...
Если бы Холодов драл судака на яме комсомолом аля участники ОМР - я б его лично придушил с любовью... А так какого ляда? Саш, к тебе.. Там в "Байках" есть статья "Декабрьские маньяки" .. Может тавой ? Убъем нафиг??? В "Смешном" масса нецензуры.. Сколько раз в день каждый проезжает на красный? не пропускает пешеходов? Не надо здесь устраивать армию.. Никто из аборигенов постриг не принимал.. :!: И злостных нарушений Я НЕ ВИЖУ.... в 5 сраных окунях то??? А тем более эти ссоры изза нашего ДЫБИЛЬНОГО Законодательства, которому в лодке - НИЗЗЯ.. а на 5 см лед - МОЖНО... Давйте знать рамки... И не надо говорит "начнем с себя".. Так говорят ТЕ кто НИКУЯ сделать САМ не может на том месте куда поставлен, как наши политики (ты понял о ком я говорю...).. А политики - Сами - БАРАНЫ.. А Народу грять - начни С СЕБЯ.. А накуй тебя туда ставили тогда????? Шоб ты народ носом тыкал за то что окурки vej урны кидаешь вместо того чтобы в стране порядок наводить??? Наши наушения - децкие сопли.. И наша страсть - наша проблема... И так народ уходит, форум теряет информативность по полной, согласитесь.. Флуд , спам, мат - рубайте сплеча.. НО НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ ОТЧЕТЫ!!!! :!: Холодова отчеты всегда информатины, корректны, мощны теоретически... А то инфы НОВОЙ на форуме почти НЕТУ.. Ни статей, ни ссылок, ни видео.. Извините, но приятней на запорожском форуме видео про фидер смотреть , если уж на то пошло.... Поймите, речь о нарушении СВОБОДЫ СЛОВА на форуме...!!!.. И не надо прикрываться "правилами форума" и пр.. Для начала покажите ХОТЬ ОДИН форум где эти ПРАВИЛА СОБЛЮДАЮТСЯ... А мы кроме того здесь еще и друзья...
Считаю такие действия явным завышением теста, и практически во всем согласен с Виталой и пр...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок