Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Вопрос к Алексу...


Сообщений в теме: 75

#21

Отправлено 25 January 2007 - 14:15

Цитата

Цитата

Глупости про джиг, рвущий на части рыбу, которая потом мучительно умирает, вы наверное тоже пропустили?!
Это не глупости. Это его мнение. Терпимие надо относиться друг к другу.
Неверное мнение, высказываемое по вопросам, в которых ничего не понимаешь и не имеешь ни малейшего ни опыта ни статистики, и называется глупости! :)
Терпимость это не значит безропотно терпеть оскорбления! :evil:
ПЫСЫ. Вы много рыбы порвали, когда ловили джигом? :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2007 - 14:46

Решение админа на форуме закон. Тот кто этот ресурс создал имеет полное право отказывать в доступе любому юзеру, даже без указания формальной причины. Тем более таковые причины имеются -постоянные провокации и флуд. Хочет создать форум для тех, кто с моста - пожалуйста. Там можно вводить свои правила. Мне тоже надоедает открывать страницы с новыми сообщениями и видеть там пустой флуд.
Лучше меньше (постов), да лучше (информативностью).

#23

Отправлено 25 January 2007 - 14:54

Цитата

Неверное мнение, высказываемое по вопросам, в которых ничего не понимаешь и не имеешь ни малейшего ни опыта ни статистики, и называется глупости! :)
Терпимость это не значит безропотно терпеть оскорбления! :evil:
ПЫСЫ. Вы много рыбы порвали, когда ловили джигом? :)
Эко, батенька, как вы возбудились! Так Вы и мое мнение скоро назовете глупостью. :wink:
Я вас не призываю терпеливо сносить оскорбления, но относиться к чужому мнению, возможно даже к ошибочному, надо терпимо. Ежели вы считаете, что это не так, то дальнейший разговор теряет смысл.
Всего вам хорошего.

#24

Отправлено 25 January 2007 - 14:59

Чо то я не въезжаю.... О чом ваще говорим? Давайте о рыбалке и способах ловли.

#25

Отправлено 25 January 2007 - 15:26

Цитата

Эко, батенька, как вы возбудились! Так Вы и мое мнение скоро назовете глупостью. :wink:
Я вас не призываю терпеливо сносить оскорбления, но относиться к чужому мнению, возможно даже к ошибочному, надо терпимо. Ежели вы считаете, что это не так, то дальнейший разговор теряет смысл.
Всего вам хорошего.
Здесь курилка, и мнение свое высказывать вроде вполне позволено по разным вопросам.
Я не считаю, что к чужому мнению надо относится нетерпимо, даже ошибочному, если это мнение а не клевета!
Как проявилось то, что я "возбудился"? Мне наоборот кажется это вас почему-то возбудило удаление Алекса с форума. Я вас как-то обидел?
Извините, если так.
У меня нет оснований считать какое-то из ваших мнений глупостью. Вы не пытались таковое мне навязывать ни в одной области в которой вы бы обладали меньшим чем я опытом. По крайней мере я об этом ничего не знаю.
Вы противоречите сами себе в своем посте. Вы "не призываете терпеливо сносить оскорбления", но предлагаете к чужому "мнению относится терпимо".
Извините, но вы как и он как-то пропускаете часть доводов.
Вы не ответили на прямой вопрос, много ли вы порвали рыбы джигом?
Второе как вы считаете обзывать всех занимающихся джигом браконьерами это высказывать мнение или оскорблять их?

#26

Отправлено 25 January 2007 - 15:26

Цитата

Чо то я не въезжаю.... О чом ваще говорим? Давайте о рыбалке и способах ловли.
Дык это ж курилка :)

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2007 - 15:34

Алекса удалили а некоторые кажеться этого не заметили. Остынте горячие финские парни.

#28

Отправлено 25 January 2007 - 15:40

Цитата

Алекса удалили а некоторые кажеться этого не заметили. Остынте горячие финские парни.
Честно говоря, я думал что эта страница в Курилке и заведена для того чтобы обсудить такие вопросы поведения в форуме, чтобы избежать жертв в будущем :)
Нет так нет

#29

Отправлено 25 January 2007 - 19:41

Внимание, вопрос: кто спорит с тем, что де-факто (без смягчающих обстоятельств типа случайно и не нарошно) джиг есть одна из разновидностей драка? Чем отличается конечный результат поимки того же судака на джиг-головку за брюхо и за то же брюхо тройником-драком? Чисто по-ментовски, не по рыбацки,фактически? Да, ловля на джиг разрешена законом. Но и только. И при чем тут Алекс?

#30

Отправлено 25 January 2007 - 22:20

Цитата

Внимание, вопрос Чисто по-ментовски, не по рыбацки,фактически? Да, ловля на джиг разрешена законом. Но и только. И при чем тут Алекс?

Иваныч! Извини моё мнение -(текст отредактирован ) треплится много, не владея темой с практической стороны.

Мужики, в русском языке достаточный словарный запас. Нас ведь читают женщины и дети

#31

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 08:40

Цитата

Внимание, вопрос: кто спорит с тем, что де-факто (без смягчающих обстоятельств типа случайно и не нарошно) джиг есть одна из разновидностей драка? Чем отличается конечный результат поимки того же судака на джиг-головку за брюхо и за то же брюхо тройником-драком? Чисто по-ментовски, не по рыбацки,фактически? Да, ловля на джиг разрешена законом. Но и только. И при чем тут Алекс?
Вступлю в полемику. Если брать де-факто, то

Цитата

Да, ловля на джиг разрешена законом.
Все, баста. И никаких споров. А если уж у Алекса есть свое мнение по этому поводу, то его надо не тут доказывать с пеной у рта, фактически называя всех, кто ловит этим РАЗРЕШЕННЫМ способом - браконьерами. Это как минимум не этично. А для многих просто оскорбительно.

#32

Отправлено 26 January 2007 - 09:23

Пусть Алекс попробует подвесить джигу над судаком сначала, перевесив не один джиг и изрядно напрягаясь.. Я например не уверен что смогу так просто..
Хай сходит на тот же домик и просто напишет тдва слова "Джиг-драк"..
СРАЗУ ЖЕ БУДЕТ ЗАБАНЕН... 90%...

#33

Отправлено 26 January 2007 - 09:37

Александр Иванович, извиняюсь за то, что в корне меняю твой пост.

Ты у нас молчун, так что много это не о тебе :)
Саша (Алекс) хороший парень и рыбак в том числе, но это в жизни.
А здесь виртуальный Алекс жизни не дает.

С ув. vist.

#34

Отправлено 26 January 2007 - 10:30

:?:

#35

Отправлено 26 January 2007 - 10:35

Цитата

Внимание, вопрос: кто спорит с тем, что де-факто (без смягчающих обстоятельств типа случайно и не нарошно) джиг есть одна из разновидностей драка? Чем отличается конечный результат поимки того же судака на джиг-головку за брюхо и за то же брюхо тройником-драком? Чисто по-ментовски, не по рыбацки,фактически? Да, ловля на джиг разрешена законом. Но и только. И при чем тут Алекс?
Мы снова начинаем зря пережевывать одно и то же. :cry:
Я считаю, что это это абсолютно разные вещи. Джиг имеет отношение к драку не более любого другого метода ловли рыбы с использованием крючков.
Отличается тем, что не калечит рыбу. Крючки в разы меньше и проводка не рывковая, соответственно и покалечить рыбу шансов нет.
Вы видели какие крючки применяются в джиге, а какие на драках?! Разница в разы!!! Это все равно, что сравнивать иголку и стилет-заточку!
Обычным джиговым крючком только верховодку можно покалечить.
Поклевки в джиге в >90% ( у меня существенно больше ) на паузе. Какое уж тут багрение!
Если прицепить к фидеру тройник мегаразмера тоже можно драчить с успехом:), что тут про кого-то помнится Алекс и рассказывал:).
По моей собственной статистике: лет за 5-6 реально зацеплено не за пасть щучка, подлещик ( неделю назад:D ), один-два судачка, несколько бычков. Все. Вы владеете какой-то другой, приведите! Только Савина не приводите, он к джигу отношения не имеет. И даже свой способ ловли сам таковым не считает.
Если мы начнем доказывать друг другу, чей способ ловли браконьерcкий, на форуме снова будет склока.:)

#36

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 January 2007 - 13:08

Цитата

Цитата

Ой не знаю.... Поживем - посмотрим. Если конечно и меня не забанят! :twisted: Пошел я додому. Выгоняют... :)

Кто?
Имел в виду выгоняют из-за компа с нетом.Нет у меня постоянного доступа в нематериальную реальность. :cry:

#37

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 January 2007 - 13:15

Цитата


Иваныч! Извини моё мнение -(текст отредактирован ) треплится много, не владея темой с практической стороны.
Вы чего народ? Это ж сайт для рыбаков, Алекса нет, а вы продолжаете... Причем так... :) Я не спорю, Алекс был где-то не прав. Если банить его,давайте банить тогда всех нарушителей форума, особенно тех, кто подогревает и затевает склоки. А потом всех остальных можно грохнуть за флуд.
Внимание вопрос: А кто ж тогда останется :?:

#38

Отправлено 28 January 2007 - 09:53

Алекс амнистирован. Терапия проведена. Будьте взаимно вежливы :evil:

#39

Отправлено 28 January 2007 - 12:11

Большое спасибо администрации.
И особая благодарность всем, высказавшимся в мою защиту - это благодаря вам я снова на свободе.

#40

Отправлено 28 January 2007 - 16:15

Надолго ли?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок