Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ФЛЮОРОКАРБОНОВЫЙ ПОВОДОК


Сообщений в теме: 248

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2007 - 12:57

Эх Алекса нет, вернее он есть но "говорить" не может, ну пусть хоть его жаба подавит :grin:
Я прикупил моточек (в 150 метров) лесочки с диаметром 1,2 и всего то за 9 грн. :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 18 July 2007 - 13:04

Цитата

Эх Алекса нет, вернее он есть но "говорить" не может, ну пусть хоть его жаба подавит :grin:
Я прикупил моточек (в 150 метров) лесочки с диаметром 1,2 и всего то за 9 грн. :wink:

:?: Ты ее для макраме купил, что ли??? :grin: Другое назначение для такого чуда мне трудно найти!

#43

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 13:06

Бельевая верёвка закончилась :mrgreen:

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2007 - 13:20

Ну если "по Алексу", то поцеплю живца, лещика на пару кил (большому куску рот радуется :grin: ) и поймаю сомЫка на центнер, тогда не только Алекса, а и вас всех жаба задавит :grin: :grin:

#45

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 13:40

А я купил леску 2 мм, не помню по чем, но не дорого.

Рыбу ловить на нее, правда, не собираюсь, вставляю ее в триммер(электрогазонокосилка). Рубит все подряд...
Но можно попробовать и на поводки, для того же сомЫка.

#46

Отправлено 18 July 2007 - 13:51

Цитата

А я купил леску 2 мм, не помню по чем, но не дорого.

Рыбу ловить на нее, правда, не собираюсь, вставляю ее в триммер(электрогазонокосилка). Рубит все подряд...
Но можно попробовать и на поводки, для того же сомЫка.

Раз тоже попробовал. Так как имею два электротриммера (подарили, мля) и решил сэкономить.
И в правду рубит. Однако, не советую - быстро изнашивается и цели не оправдывает средства. Все-таки специальный шнур для этих работ раза в два-три дороже, но зато в десятки раз прочнее.

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2007 - 13:59

Цитата

:?: Ты ее для макраме купил, что ли??? :grin: Другое назначение для такого чуда мне трудно найти!
Макраме - я и такого слова то не знаю :grin:
Да все банально просто, мне то и нужно всего не больше 15-20 метров - закрыжницу опускать. Я в прошлый раз в расчете на течение переборщил с грузом так более тонкая при подъеме мало того что выскальзывает так еще и "кусается".
А Алекса пусть жаба давит, что мне остаток более ста метров не нужен, но и отдавать не буду :grin:

#48

Отправлено 18 July 2007 - 14:21

Алекса на Мариуполе подкололи)))
Типа как ві там на мосту купаетесь, с моста шоль спускаетесь? :grin:
Я попітался представить)))

#49

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 July 2007 - 15:00

Причем здесь украинский! Это он на мариупольском!

#50

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 14:20

Подниму темку.
Ну как отзывы о щучьих зубах и данном девайсе?!?
Взял себе такой
Stren® Tinted Fluorocarbon Leader Material
Изображение

10lb (0.3мм) Планирую пользовать с соеденением без карабинов, с грузом пулей, офсетником, как супернезацепляйку для травы.

А то есть озеро, многу шчуки, кормящейся на меляке плотно заросшем травой, но нармальная проводка получаецца в один из пяти раз.

Ну и само сабой на ракушке, длинна будет не более метра..

#51

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 19:58

Тонированный флюр для басса и лосося. В отличие от обычного флюра не бликует (не искрится) на солнце, по тону сливается с подводной окружающей средой. Актуально для ловли басса в прозрачной воде при ярком солнце. У нас актуален для ловли окуня, но в меньших диаметрах.
ДА для щуки нужен металлический поводок.

#52

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 22:58

Миша, вы просто ходячяя энциклопедия :smile: Спасибо.
Но для ловли клыкастого на ракушке подойдёт Же ?
Зы всё таки думаю и на щучьих зубах его проверю..
да 0.3 диаметр великоват, но меньше у них нет)

#53

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 12:23

Подскажите, какой флюр лучше взять на поводки для окуня. Буду вязать к шнуру 0,06, головки 2-6 гр, возможна поимка щуки. Я так понимаю, что на окуня лучше вязать напрямую, без лишних приблуд, верно ?

#54

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 13:03

Возми флюр от беркли. Я ловлю тоже с такими весами, и пользуюсь этим флюром в диаметре 0.21. Щуку килограммовую выдерживает. Он продаёться в размотке 50 м. На поводки классный флюрик.

#55

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 13:25

Спасибо за ответ.
Что-то у меня с гуглом неладится, немогу найти цену на этот флюр.
0,21 не перекрывает разрывную нагрузку шнура 0,06 (на моем кажись 4,4кг было указано), или на узлах намного меньше выйдет ? Просто нехотелось бы потерять метры шнура из-за поклевки случайной щуки, я там до 3кг ловил в 2х метрах от берега, при вынимании приманки из воды, правда тогда за ней и приходил, снасть другая была.

#56

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 13:34

Он стоит в раёне 50 гривень 50 м. Я его пользую с шнуром супер РЕ 8 либровым, рветься восновном на усле флюр. Летом было около 10 шучек 1 кг. и только ондна обрезала, и то по моей глупости.

#57

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 14:24

Цитата

Спасибо за ответ.
Что-то у меня с гуглом неладится, немогу найти цену на этот флюр.
0,21 не перекрывает разрывную нагрузку шнура 0,06 (на моем кажись 4,4кг было указано), или на узлах намного меньше выйдет ? Просто нехотелось бы потерять метры шнура из-за поклевки случайной щуки, я там до 3кг ловил в 2х метрах от берега, при вынимании приманки из воды, правда тогда за ней и приходил, снасть другая была.
даже если вобщем разрывная нагрузка твоей снасти получицца 4 либра, этого должно хватить что б трёшку вытянуть( фрикцион главное настроен нормально и удилище не ставить в одну прямую с леской), немного не понял, какой шнур потеряется, потяряется скорей сего поводок флюровый, или тока приманка, вобщем гдет на узле по-идее должно рэпнуть..

#58

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 14:25

Цитата

Он стоит в раёне 50 гривень 50 м. Я его пользую с шнуром супер РЕ 8 либровым, рветься восновном на усле флюр. Летом было около 10 шучек 1 кг. и только ондна обрезала, и то по моей глупости.
после пойманых счук, поводок меняешь? как он вообще с их зубами дружит?

#59

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 08 March 2011 - 14:45

Цитата

Он стоит в раёне 50 гривень 50 м. Я его пользую с шнуром супер РЕ 8 либровым, рветься восновном на усле флюр. Летом было около 10 шучек 1 кг. и только ондна обрезала, и то по моей глупости.
Использую один к одному такой же набор =))) Флюр 0,21 беркли и супер пе 8 лб. Щук поймал штук 20 наверное, не считал =))) Одна только обрезала. После пойманной щуки осматриваю поводок - если зубами прошла по флюру, то это хорошо видно и приходится перевязывать. На лайт джиг как правило щука берет не в заглот по самое не могу, а краем губы, или за уголок пасти цепляется.
З.Ы. щуки больше 1 кг не попадались...

#60

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 15:23

Смотря как щука берёт. Были такие случаи, когда приманка оказывалась полностью в щучей пасти, но флюр выдерживал. Вобще то, стараюсь менять после каждой поимки щуки.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок