Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Термос


Сообщений в теме: 61

#1

Отправлено 14 December 2009 - 16:19

Чем лучше отмыть внутри нержавеющий термос,стенки аж коричневые.
Или какой лучше купить на замену?У кого какой сколько держит на морозе?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 16:31

У меня цельнометаллический,китайский,литровый. Целый день на льду - почти кипяток. Но,такого термосбережения не встречал у аналогов ни разу...

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 16:35

Термос вымазался - покупай новый! Помнишь, анекдот про новых русских? -Сменил машину? Сломалась?Разбилась?
-Не,пепельница уже полная...

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2009 - 16:47

Налей кипяток и влей 100мл уксуса, пусть постоит часика три.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2009 - 16:49

Попробуй обычную лимонную кислоту. Залей чайную ложку кислоты горячей водой и периодически взбалтывай.
Или другой вариант, чуть дороже. В аптеках есть такая трава "Пол-пала", для растворения камней в почках. Завари ее в термосе по рецепту и все.

#6

Отправлено 14 December 2009 - 18:07

Цитата

У меня цельнометаллический,китайский,литровый. Целый день на льду - почти кипяток. Но,такого термосбережения не встречал у аналогов ни разу...

у меня тоже есть китайский термос (за 50 грн). Тоже держит на порядок лучше чем недавно купленный Gipfel (за 300 грн). В моём китайском один неприятный минус - воняет пластмасса на крышке и этот "запах" передаётся в чай/кофе/капучино

#7

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 December 2009 - 18:48

Цитата

Чем лучше отмыть внутри нержавеющий термос,стенки аж коричневые.
Или какой лучше купить на замену?У кого какой сколько держит на морозе?
А зачем, собственно? Зачем отмывать чайный налет? Специалисты советуют даже в заварочном чайнике никогда не делать этого. Только ополаскивать и все. Уж не знаю, почему.
Что касается нового термоса. Лучший - китайский со стеклянной колбой, что делали при совке. Сейчас таких нет. Я их штуки три переколотил. Сутками - кипяток. Сейчас у меня "Бергоф" из нержавейки. Хватает с утра до вечера. Это лучшее, что я нашёл в наше время. Китайские из нержавейки - все дерьмо.

#8

Отправлено 14 December 2009 - 19:11

Цитата

А зачем, собственно? Зачем отмывать чайный налет? Специалисты советуют даже в заварочном чайнике никогда не делать этого. Только ополаскивать и все. Уж не знаю, почему.
Что касается нового термоса. Лучший - китайский со стеклянной колбой, что делали при совке. Сейчас таких нет. Я их штуки три переколотил. Сутками - кипяток. Сейчас у меня "Бергоф" из нержавейки. Хватает с утра до вечера. Это лучшее, что я нашёл в наше время. Китайские из нержавейки - все дерьмо.

чисто теоретически могу предположить что термос с чайным налётом будет держать хуже. Хотя думаю ИгорьМ хочет его отмыть из "эстетических" соображений

#9

Отправлено 14 December 2009 - 19:18

Да именно из теоретических соображений,на тех же стеклянных стенки ведь зеркальные.На эстетику в принцыпе наплевать,главное что бы кипяток держал.

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 19:41

Цитата

Китайские из нержавейки - все дерьмо.
Я с Вами согласен,но не по отношению к моему! Он хоть и не новый,побитый,погнутый от бесконечных падений на льду,но полностью уверен,что ничем не уступит "Бергхоффам"...С удовольствием провел бы сравнительный эксперимент...
И не воняет никакими пластмассами он!

#11

Отправлено 14 December 2009 - 19:59

Цитата

Цитата

Китайские из нержавейки - все дерьмо.
Я с Вами согласен,но не по отношению к моему! Он хоть и не новый,но полностью уверен,что ничем не уступит "Бергхоффам"...С удовольствием провел бы сравнительный эксперимент...
И не воняет никакими пластмассами он!

согласен, китайское не всё дерьмо (у меня тоже нерж). Но вот мне попался вонючий и чай с привкусом пластмассы это капец. Не вонял бы - был бы вне конкуренции :!:

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 20:10

Цитата

согласен, китайское не всё дерьмо (у меня тоже нерж). Но вот мне попался вонючий и чай с привкусом пластмассы это капец. Не вонял бы - был бы вне конкуренции :!:
Сабаки узкоглазые сэкономили на основном - держащая фурнитура! Это основной узел в термосе! Основной отток тепла - через нее...В твоем случае - не пищевая пластмасса. А нержавейка - она и в Китае нержавейка...
Здесь и выигрывают стеклянные с обычной пробкой...

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2009 - 20:11

Я разбил стеклянных штук 5 за 2 года. сейчас у меня 0,75л из нержавейки, брал в Мэтро, держит хорошо, чай остывает, в основном, когда в нем остается мало чая, объем занимает холодный воздух и соответсвенно............... Пользую его зимой и летом, года 3, сейчас иногда подклинивает пробка- кнопка, сработалась. Думаю, если взять термос с бОльшим объемом, толстенький, будет держать еще лучше.

#14

Отправлено 14 December 2009 - 21:21

Цитата

Сабаки узкоглазые сэкономили на основном - держащая фурнитура! Это основной узел в термосе! Основной отток тепла - через нее...В твоем случае - не пищевая пластмасса. А нержавейка - она и в Китае нержавейка...
Здесь и выигрывают стеклянные с обычной пробкой...

Тот китаец держит просто чудесно - Gipfel, купленный в 6 раз дороже, в котором крышка прилегает вообще идеально, который сделан без единого дефекта, внутри как зеркало (так отполирован), через 6 часов содержит уже чай температуры градусов 50, не больше. У того китайца будет под 90. Но эта вонючая крышка - это пипец.
Вроде и там нержавейка, и там. Где "дефект" этого Gipfel по сравнению с китайцем - я так и не понял

А стеклянные термосы вообще лучше держат тепло как класс. Но стеклянный это для комфортного отдыха...

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 21:43

Налей кипятка и наощупь почувствуешь,где тепло,там и утечка тепла...99% - нагреется крышка...

#16

Отправлено 14 December 2009 - 21:47

Цитата

Налей кипятка и наощупь почувствуешь,где тепло,там и утечка тепла...99% - нагреется крышка...

конечно крышка, но она греется вся равномерно. В общем, что-то мне подсказывает что ту вонючую пластмассу в китайце взяли не из-за дешевизны - наверное хорошие теплоизоляц. свойства :roll:

#17

Отправлено 14 December 2009 - 21:48

А Фокс умудрился нержу "разбить" :roll: Грюкнул его об пол - теперь он весь греется :cry:

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 21:55

Цитата

А Фокс умудрился нержу "разбить" :roll: Грюкнул его об пол - теперь он весь греется :cry:
:-( нарушил теплообмен термокамеры...можно выкидать...

#19

Отправлено 14 December 2009 - 22:00

Да эта панятна, выкинут ужо... Эта я так, для примера жизненага.... :cool:

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 14 December 2009 - 22:09

Цитата

В общем, что-то мне подсказывает что ту вонючую пластмассу в китайце взяли не из-за дешевизны - наверное хорошие теплоизоляц. свойства :roll:
Ну,ты и мертвого достанешь..! :smile:
Привожу другой пример. Раньше щели в окнах заделывали ватой и заклеивали бумагой...помнишь? А трубы обкладывают стекловолокном,потому-что оно дешевле в сотни раз,теплопроводность практически идентична и не требует гигиеничности...!
Так вот,тебе окно заткнули стекловатой...чешись на здоровье. Теперь понятно?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок