Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Курилка (для желающих перекурить в 2007)


Сообщений в теме: 384

#321

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2007 - 10:04

Ну сходи к ним в гости и предложи "понырять" таким образом :wink:
Рыбу для насаживания на крючок мы им давать будем или они сами должны наловить :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#322

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2007 - 10:13

Рыбу можно брать в соседних садках! :wink: Аккуратно!

#323

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 13:29

А на крючки привяжем зелёные ленточки .Что бы смогли разобрать куда её насаживать.... :lol: :lol: :lol:

#324

Отправлено 26 June 2007 - 18:46

Болтуны... :cool:

#325

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 June 2007 - 07:20

Здесь курилка, а потому полная свобода волеизьявления. Хочу ем, хочу сплю, хочу на транзисторе играю!

#326

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 July 2007 - 21:36

Компанию на морскую рыбалку я так и не нашел, но аргумент смотаться на Аробатку
все-таки нашелся, туда поехала моя хорошая знакомая, ну еще была надежда вызвонить Александра, и вобще, на Аробатке не был уже лет 25-30, было интересно посмотреть на перемены.
Сказано-сделано, отойдя от пива в тесной, но дружной компании (которое закончилось в начале 4-го ночи дома у Холодова, ( огромное спасибо, кстати, за гостеприимство). Помотался по неотложным делам, кинул в багажник нехитрую бычковую снасть, какие-то шмотки, и в 14,00 отправляюсь в путь.
Приятно все-таки ехать по трассе когда знаешь что не по работе, чувствуешь себя по-особенному свободным, езда по трассе напоминает ощущения сродни рыбалке, когда не существует вчера, не существует завтра, существует только это самое – СЕЙЧАС. Ветерок дует в окошко, мурлычет дизель, из колонок выводит свои гитарные «сольники» вечный Блэкмор. Эх хорошо! Свободный участок- газку побольше, впереди фура- тянешься за ней в компании таких-же как ты, ищущих удачного момента вырваться на свободу…………..
Ой! Чего-то ГАИшник палочкой машет, спросить, наверно хочет, чего-то.
-………..
-Здравствуйте!
-………..
-Чего? Населенный пункт? и обгон через сплошную???
-……….
-Какой-какой знак? Сорок? А я сколько ехал?
-……….
-Не-е-е, моя машина больше 140 не ездит, это вы хватили товарищ капитан, да вы в документы-то загляните, там «вкладыш» должен быть………….
-………
-Конечно, больше не буду, я никакой не злостный нарушитель, так вышло. Спасибо!
И вам удачи………
Так. Геническ, Аробатка, Ген. Горка…. Надо же, раньше и в голову не приходило, что знакомое с детства слово Генгорка является сокращением от Геническая горка…….
Та-а-ак! Я на месте!
- Здравствуй милая!
-……….
-Я тоже!........... И где мы живем?..........
Ну что вам сказать, «люби друзи»? Кроме цен, здесь мало что изменилось за 30 лет, выход к морю через пансионаты за 1-3грн, на рынок тоже проход платный, что меня, как «ветерана рыночной торговли» сильно огорчало. Недалеко от моря есть лужи заросшие камышом, где жаждущие «турысты» вылавливают мизиничного карасика, размеры улова окончательно поставили крест на рыбалке, зайдя в море и на расстоянии 400м от берега не обнаружив глубину, понял, что без катера и здесь полный ОП! Ездил на разведку на ближайшие лиманы, позабрасывал каточки, но видать, кроме мотыля, там уже ничего не живет, следов рыболовов тоже не обнаружено, и только дюжина бабушек дорвавшихся до «всеисцеляющей» лиманской грязи, щедро разрисовывали себя в черный цвет. Звонил несколько раз Александру на «Киев стар» но видать эту карточку Саша оставил дома. Короче на отдыхе грыз базрных вяленных бычков запивая их ЕРШИКОМ, для усиления ощущения праздника.
Единственное что сильно удивило на Аробатке- это уникальный геотермальный источник, который совершенно бесплатно выталкивает на поверхность земли струю кипятка и пара, и учитывая, что других чудес в тех краях не обнаружено, народу там всегда много….
Изображение
Это и есть тот Чудо-источник!
Изображение


Какие выводы? Наверно море как таковое меня давно перестало интересовать, не имеет значения какое море, повидать новые места- всегда рад, особенно если есть на что посмотреть, но тупо лежать на пляже- это уже не для меня, все-таки ловить рыбу куда интереснее…………

#327

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2007 - 12:40

я не понял, вернулось два "морских волка" - Александр и Ruslan порывавшихся на морскую рыбалку во время отдыха и не единого слова о том сбылись ли "порывы" или Вакх не отпустил :grin:

#328

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 14:49

К сожалению, без лодки ТАМ делать нечего :cry: Глотая холодное пЫво :lol:, на берегу встречал уже знакомых отдыхающих рыбаков-гандольеров :mrgreen: Уловы средние, в основном бычок. Один раз на печёнку сел пеленгас на 1.2-1.5 кг. В лимане (ширина 250-300 м), что перед морем, со слов местных, присутсвует приличный пеленгас :wink: Но уж больно хитро...мудрый - даже сети обходит, коих там неприлично много и стоят неприлично открыто :shock: Так что, снасти не распаковывал и отдыхал с детьми, если это можно назвать отдыхом :mrgreen: , по полной программе :evil: :razz:
Когда на рыбалку? :lol:

#329

Отправлено 09 July 2007 - 16:36

Вист! Ну чо ты опять главный по кипишу?! :evil: Дай отдышаться. :???: Два предидуших оратора довольно красочно описали условия лова и количество в улове :cry: В отличии от Руслана я снасти распаковывал, причем три раза :shock: Раз первый: Где-то на седьмой день пребывания, наконец стих ветер и появилась возможность покорить морской простор на некоемом девайсе, обозваном "типа лодка" (котороя была создана из того что бог послал умелыми руками отца моего товарища, а в последующие прим. 20 лет пролежавшая без движения, из которых 15 на чердаке его дома и последнии 5 в подвале моего гаража). Так вот 3 балона (два бортовых и один задний) "типа лодки" были наполнены воздухом, "соски" тчательно перемотаны изолентой и...... воздух вроде держит, можно начинать. Девайс был торжественно доставлен на берег и спущен на воду. Дно вроде тоже держит, тока теперь воду. Уключины отсутствуют, по сему, вооружившись "Французскими" веслами сделанными в Китае и специально для сего случая приобретенного в МЕТРО (за 22 грн), как индеец Папай на каноэ, двинулся в открытое море. Первая волна выше 10 см, почему то перескочила через нос "типа лодки" и я оказался в луже в буквальном смысле. Сей факт меня не остановил и я продолжил намеченый путь. Огорчило другое - через 200 метров от берега - глубина 2 метра, через 400 - 2 метра, через 700 - 2,2 метра, ок 1000 - 2,5 метра. :shock: Все Папай устал. :oops: Решаю приступать к священному действу лова. Опущен якорь-кирпич и сооружена бортовка с козырным Гамакатсу Ф15 за №10. Червь, наш, из "Зорей", тычок моментально по достижению дна. Подсечка...... есть...... Бычок белого цвета размером с мизиниц левой ноги :twisted: Следующий червь и заброс - ситуация та же :cry: ПОТОМ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ. :twisted: :twisted: :twisted: Папай снова устал - на этот раз ловить типа рыбу, для которой нет ни какого применения (даже кошки в доме где живу нет :cry: ) Да и в луже сидеть как то не аккуратненько. Понял понта нет отправился на берег. Встреченый местный аббориген сказал что я напарасно напрягался - за бычком в море надо уходить км на 5-6 иначе ОП. :shock: :cry: Далее были попытки поймать пеленгаса с берега на лиманского червя, насаженного на крючок с пенопластовым поплавком. Поклевки были, реализация ОП :oops: Хотя я сильно не растраиваюсь. Местные за 3-5 часов лова на 3-5 палок, с 4-5 поводками на каждой, умудряються поймать аж 5-6 :shock: пеленгасов размером до 20 см :shock: :shock: и считают это не плохим уловом. В общем насмотревшись страхов и прочувствовав прелести рыбной ловли "типа с лодки" Я свои соревнования закончил :oops: Выводы: рыбы нет, точнее есть но мало и маленькая и с наскока её не возьмеш. А в общем время прошло чудно, пару фоток прилеплю поже - забыл флешку в машине :oops: От таки справы.

#330

Отправлено 10 July 2007 - 16:20

Цитата

ну вот я и безработный !!!! :Belly: никому ,хороший , работник не нужен ? :mol:

а что ты делать умеешь? И что за это хочешь? :grin:

#331

Отправлено 10 July 2007 - 16:30

Вот блин амне продажники нужны! Какраз языком работающие!
Но есть варианты еще, напиши мне на мыло, что-то придумаем!

#332

Отправлено 10 July 2007 - 22:02

Цитата

ну вот я и безработный !!!! :Belly: никому ,хороший , работник не нужен ? :mol:

Нужен! На пятницу, суботу и воскресенье, а дальше посмотрим :lol: . Тока денег я тебе не дам, и завтрак/обед/ужин тоже - захочеш - сам наловиш :lol: :lol: :lol:

#333

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 July 2007 - 22:24

Цитата

ну вот я и безработный !!!! :Belly: никому ,хороший , работник не нужен ? :mol:

Ребята! В жизни всякое бывает и MERLIN4066 молодец, что к нам обратился, не толькож вместе пиво пить. Может откроем ПРОФСОЮЗНУЮ ветку, куда форумчане будут писать просьбы и предложения не связанные с рыбалкой?

#334

Отправлено 11 July 2007 - 08:03

Цитата

откуда я твое мыло знаю ? :shock: я пока в личку .
:lol:)) Так в личной информации же есть! :lol:))

#335

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 19:52

Цитата

после 19.00 как будто всех косой выкосили ! ау народ вы где ? а поговорить ? :lol:
Так ониж все халявщаки! Все с работы в нет выходят.

#336

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 11 July 2007 - 21:31

Sergio перевед! смчас собираюсь вкамандировку, в марганец, пакую вещи, стартуем в500, на на воскресенье будууууу!

#337

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 21:51

окей!!!!!!!!!
так ты вещи пакуеш или форум читаеш,иль под наполеона косиш?Он совмещал несколько дел сразу..... :lol: :lol: :lol:

#338

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 11:48

Ребята! На моей "Вектре" дизельной , вышел из строя клапан отсечки топлива, теперь машина с ключа не глохнит, глушу движок как на КРАЗЕ. Проехался по городу, оказалось что такая дрянь только под заказ и стоит недешево, самое обидное, что клапан-то работает, просто на плунжере резиновый колпачек который перекрывает подачу топлива прохудился и всего-то. Может знает кто где, можно раздобыть этот самый колпачек чтоб не пришлось из-за простой резинки 150-200$ выбрасывать?

#339

Отправлено 16 July 2007 - 14:55

Цитата

Ребята! На моей "Вектре" дизельной , вышел из строя клапан отсечки топлива...
Самовывоз из Кременчуга устроит?

#340

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 15:52

Цитата

Цитата

Ребята! На моей "Вектре" дизельной , вышел из строя клапан отсечки топлива...
Самовывоз из Кременчуга устроит?


Самовывоз? Если клапан тот что ищу, да за приемлемую цену..... всегда хотел побывать в Кременчуге. Имелось ввиду самовывоз клапана или его части?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок