Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2010.


Сообщений в теме: 158

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 December 2010 - 19:56

Сегодня, четверг, 9 декабря. Удалось закрыть сезон поплавка. Приехали с товарищем на Самару в 13:30. На удивление людей было много (хотя сегодня приснился сон, что был только один рыбак :lol: ). Устроились справа. Замешались 5 л земли, 1,5 кг прикормки, 0,5 кг мотыля, 4 пакета ванилина и жидкий Sensas ваниль. Закормили к 14:00. Удилища 5-ти метровые болонки, не было времени заехать домой взять махи. Леска 0,12, поводок 0,07, крючок №18, поплавок SALMO 5г, наживка опарыш, мотыль. Минут 30 сидели без клёва. Ну, как у Алексеея успеха не было, но на безклёвье и, очень повезло с компанией, дай бог им здоровья и хороших рыбалок, сезон был закрыт удачно под шутки и общее хорошее настроение. Последние пол-часа долавливали под свет фар и совершенно не хотелось уезжать, (если бы ещё был виден поплавок...). Две плотвички были вытянуты уже на "ощуп". Клёв был очень вялый, редкий, но вполне уверенный. Только несколько раз были осторожные поклёвки и холостые подсечки. В итоге на двоих, до 16:30 - 1,750 кг, небольшая плотвичка и карасики (карасей 5 шт).
До встречи весной на просторах водоёмов. :dm:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 10 December 2010 - 17:35

сегодня дали орельке просраться :cool:
натягали два мешка окуней , самый маленький окунь 1.5 кг , а самый большой килла на три , как минимум.
щук , мамок, накосили тож не хило, у мя мамка на девятку затянула, а у Макса килл на десять ...не на десять с половиной :wink:
всю рыбу отпустили подрастать

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC07416.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07411.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07408.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07405.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07402.JPG


#123

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 16:13

Сегодня Новоселовка, джиговал с берега. Температура минусовая, ловить не комфортно,но клев был шикарный. С утра была пустая поклевка на мэнсовский твистер лимонного цвета, отбило хвост. Ставлю ультрофиолет, полный голяк, поменял на перламутровый, сразу же заработал поклевку судачка грамм 800. Начал подыматься холодный ветерок, думал собираться домой, и тут поклевка щуки, которая затянула на 3.5 кг, смешаюсь в сторону, опять поклевка, но уже поменьше 2 кг. На этом рыбалку завершил. Рыбалка удалась)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2154db782dbcx.jpg


#124

Отправлено 11 December 2010 - 19:55

Сегодня Сура. -2С дорога подмерзла можно ехать. На реку приехали около 10. Силиконим шнуры,кольца,катушки и вперед.Твич большими воблерами.
Сергей открывает счет в 10.06:
Изображение

в 10.23 я равняю:
Изображение

Я вырываюсь в перед в 10.29:

Изображение

в 10.32 меня уже не догнать

Изображение

в 11.16

Изображение

Изображение

Потом еще в 11.28

Изображение

И еще в 13.40

Изображение
Зови МАМКУ
Изображение

Немного взяли домой

Изображение

#125

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 14:22

Сегодня ездили с Вадиком Пушкарёвым провожать осень. Щуки наш энтузиазм не разделили и на протяжении всей рыбалки дружно поставили нас в игнор. Но всё-таки я уговорил одну рудрой , а у Вадика щука нагло откусила сквад-миноу.
Падающий снег собирался на поверхности воды и водоём напоминал кисель. Думаю до конца недели речки станут
:cry:

Изображение

#126

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 14:47

Сегодня выскочил на часок закрыть сезон
Изображение

#127

Отправлено 15 December 2010 - 16:30

15.12.10 Среда
Не вынесла душа поэта!! :)
В обед залетел домой быстро переоделся! схватил удочки и пешню. и вперед на поиски льда!
Знал, что для полноценной рыбалки времени мало, поэтому решил прошвырнуться по всем потенциально интересным местам.
БА- лед стал только сегодня ночью, выйти на него совершено не возможно надо хотя бы 2 дня морозов.
Плавни "телефона"- лед стоит, держит, но перемещаться по нему ооочень сложно (вода мгновенно выступает). хотя бы 1 день мороза.
Александровка остановка- лед стоит, но в дали виднеется вода. По заливу завтра уже можно будет ходить, но потихоньку...
Ну и место, где удалось половить Александровка камни. Весь залив во льду. Из-за снега он не сильно нарастает, но уже держит.
Времени оставалось совсем мало сделал 5 лунок. На третей нашел рыбу. Окунек совсем мелкий, но бойкий и клевал уверенно. Если подсаживал мотыля, то в заглот, а если без то пару раз подкидывал мормышку и хватал. Удалось поймать 27 шт. В честь праздника первого льда все амнистированы! :lol: удивило достаточно уверенно е течение по до льдом… Из-за него вода быстро выступала даже там где на лед не было нагрузки. Но, думаю, это уже скоро пройдет…
Ну что лед встал господа! Хорошего всем сезона!
З.Ы. уходил со льда- мороз усиливался, лунки хорошо затягивало. клас! :grin:

#128

Отправлено 16 December 2010 - 14:51

16.12.10 четверг
в надежде на уже окрепший лед, опять рванул в Александровку.
Но не тут то было... Ночью его накрыло снегом, и он совсем не намерз... + снизу немного подмывало течение.
Но выйти удалось и даже приспособился ходить по нему на приличные расстояния :) . правда хрустит так неприятно и прогибается, но держит... А вот с рыбой оказался напряг... там где вчера она стояла плотно и след простыл. Обошел приличную акваторию, но стаи так и не нашел. Поймал только 6 шт. Но если вчера поклевки были сильные и четкие, то сегодня пришлось его выдуривать и делать несколько проводок, пока произойдет результативная поклевка.
Душу все же немного отвел! :lol: Ждем большого льда...
Вот такой гость ко мне приходил :lol: : Изображение
а вот и рыбка:Изображение

#129

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:09

Сегодня. Александровка.
На лед сошел прямо на конечной, метров 10-15 сделал, покрутился, сделал пару лунок, помокал мормышку, глубина 40 см. Присел над лункой, воды по щиколотку и прибывает :???:
Не долго думая развернулся и поехал в Таромское на особо-быстро замерзающий ставок. И эврика!!! Таки стал ледок до 4 см., и окушек не спит!
Итог за 2 часа ведро, размер меньше мизинца, и аж 11 штук "ладошечных" а и человек 10 зрителей на берегу :)
Искал блесенкой, потом 0.06/3мм. капля с мотылем.
Все в том числе и зрители амнистированы.

#130

Отправлено 16 December 2010 - 18:55

С Романом тоже выскочили в АлександровкуИзображение ,
Леху не нашли (прячется хорошо). Окунь таки ел, но как уже написал Леха мало-мало!! Но против спортивной снасти ему не устоять. Все поклевки после 2-3 проводок. Но сама поклевка - резкая. Ловил на 0,048 мормышка 2мм. Окушки приятные , один ушел вместе с мормышкой , по ощущениям грамм за 300.
Лед - 2-3 см. Вода поднимается моментально из лунки.
Изображение
В зимней витке написал предупреждение , здесь еще раз продублирую:
Осторожно !!! В Александровке есть все шансы искупаться!!
Что я и сделал , правда вылетел обратно на лед за секунду, даже сигареты не намокли. Притом нырнул в том месте где я уже пробурил лунку и раз 5 ее обловил , на 6-ой лед не выдержал.А вот другим рыболовам повезло меньше - один минут 10 плавал , ломал лед, пока мы к нему добрались с веревкой и пешней.Изображение Из лунки тянули уже волоком его. Правда поддатый был парень крепко. ИзображениеОдин провалился на входе - там где мы с Романом прошли. Еще один плавал, а потом вытягивал свой велосипед.
Но несмотря на все трудности , все закончилось у нас благополучно и порция окуньков на уху стала финальным аккордом этого дня:
Изображение

#131

Отправлено 17 December 2010 - 14:09

17.12.10 пятница
Точно знал, что поеду, но только утром решил куда.
Решил на "телефоны". Уже на подъезде понял, что тут лед получше... Куча машин и черно на льду от людей.
Вышел без проблем, ледок еще слабоват, но хоть вода из лунки уже не выступает и он не так громко трещит. Народ с переменным спехом ловил окуньков. Сразу заметил, что окунь прижат к меляку.
Ушел немного в сторону от народа, прижался к камышу. Глубина 70см. Подумал, что маловато, но после четкого характерного удара в руку быстро передумал :) Большой стаи не было, но 2-5шт с лунки удавалось достать. Были и пустые лунки. Хотя до поклевки надо было сделать 2-3 проводки с достаточно быстрой характерной игрой (рука до сих пор болит :lol: )
За 2 часа поймал 41 шт - 2.7кг. это уже приятный улов!
Ловил леска 0,08/мормыха 2,5. Сразу пытался ловить на 0,07, но из-за совсем маленькой глубины она не выдерживала.

#132

Отправлено 19 December 2010 - 12:52

18.12.10 Александровка. Вышел у себя на лед где-то в 8-30. У берега лед около 4см, снег ночью растаял. Перешел к Коровьячему острову и пошел потихоньку дальше по меляку. Как оказалось - в заливе лед лучше и толще, чем у берега. Вообщем за день исходил довольно много. Вышел даже на то место, где мы осенью с Шаповалом встречались :kvasili: Окунь брал очень плохо. На конус всего пяток шт. На мормышку не заморачивался. В кайф было просто погулять по льду.
19.12.10 Встал, позавтракал, собрался. Вышел за калитку - пошел дождь. Решил, что купаться лучше в ванне и поехал домой :grin:

Несколько фото :
Перед выходом - боевые 50 за открытие!
Изображение
Вот он, первый лед и первый окунь !
ИзображениеИзображение
За перволедку !!!
Изображение

#133

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 14:12

Сб, приехали на БА - лед есть, но людей нет. Ходить можно, но отсутствие народу насторожило, поэтому переехали на Маяк, за пол-дня замучали на двоих четырех окуней на яйца, блесну и балансир. Отай вот перволедок :-(
Но зато по льду погулял

#134

Отправлено 19 December 2010 - 21:35

Где-то между Царычанкой и Могилевом. Сегодня отпраздновали перволедье, а также отметили последний лед этого года (всетаки надеюсь что я ошибаюсь). Было поймано всего около 30 шт., из них взято десяток для сковородки, а остальные отпущены по малолетству. Окунек попался на джавастик. Все остальное- леска 0,069мм SUNLINE VIP(просто СУПЕР), тульская мормышка капля 2,5мм(вся белая рыба поймана только на эту мормышку), все приобрел в магазине ФАНАТИК. Сегодня был, наверное, последний день, когда можно было выходить на лед.
Вывод- рыбалка удалась. У остальных, кто был со мной, приблизительно так-же.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 004.jpg


#135

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 09:16

Суббота. Несмотря на дождь все же проснувшись, увидел на термометре заветный мороз все-таки решил двинуться на телефоны. Приехав на пятачок за стоянкой трейлеров с удивлением обнаружил полное отсутствие машин. Как и рыбаков на льду. Однако расстраивался рано. Когда выехал на трассу, увидел пару-тройку автомобилей вдоль дороги и с пяток коллег на льду. Ура. Значить выйти все-таки можно. Стремновато, но кое-как выбрался. Аккуратно выбрав себе место, пробил тройку лунок и решил дальше судьбу не испытывать. Окунишка проклевываал бойко, хотя размером радовал далеко не всегда. Ловил в 15 м от берега. очень привлекала ближняя гряда камышей, но героям, которые не смогли побороть соблазн, пришлось завершать рыбалку досрочно. Где-то около 13-00 решил вострить лыжы назад, но вернуться оказалось не так-то просто, так как берег к тому времени поттопило. В прилове пару десятком матросов, прекрасная погодка и куча хорошего настроения.

#136

Отправлено 20 December 2010 - 14:14

18.12.10 суббота
Времени было мало. Выскочил на несколько часиков на телефоны. Там точно можно было выйти на лед, да и рыбка отзывалась.
Ловил как обычно на игру 0,08мм леска, мормышка 2,5мм медь. Окунь был на месте все так же на самом меляке. Береговую зону зачистил быстро, пришлось идти под дальний камыш. По кругу прошел без проблем, но рыбы там особо не было. Редко поклевывал мелкий окунек. В 13:00 уехал, поймав 35шт.

#137

Отправлено 20 December 2010 - 14:23

19.12.10 воскресенье
Как уже писал Агент в Тренировочном процессе, были всей толпой на Орлике. Но лед позволил рыбачить только в глухом маленьком заливе. Это совсем не те места, что так славятся кучами окуня.
Такой экстремальной рыбалки у меня давно не было. Сначала ледяная дорога, а я еще и на переднее сидение сел :) . а потом ливень, да такой, что через пару часов даже трусы были мокрые :grin: . А потом для полного счастья снег! Все это не могло не отразиться на рыбе. Окунь был, но активности не проявлял. Удавалось поймать только самых активных и еще подобрать некоторых показывая филигранную игру мормышкой :smile: .
Рыбу не считал, но примерно 25-35 шт. поймал. Был один обрыв, три раза подводил к лунке, но так и не завел :twisted:

#138

Отправлено 20 December 2010 - 14:32

20.12.10 понедельник
Начал нормально входить в режим тренировок...Ночной мороз придал веры в лед и решил проверить один водоемчик. Утром позвонил еще один не наловившийся на Орлике Рома. Ели за ним успел, он уже был там :) .
Режим тренировки с 10 до 13. Глубина 2,5-3м. мормышка 2,5, леска 0,7мм. В скорость сильно не упирался, было интересно посмотреть новый для меня водоемчик. Очень даже интересный, разные глубины, перепады, глубина под берегом, очень перспективный водоем для тренировок. Правда окунь мелкий, но это не страшно, зато ловится хорошо. За 3 часа со сменой мест и промерами глубины поймал 87шт.
С десяток на ладошку, остальные мелкие. У Ромы была поклевка монстра, долго тягал, но не поднял...

#139

Отправлено 20 December 2010 - 16:30

В субботу наслушавшись рассказов о том, что вчера пороли на Орели в р-не Перещепино, рванул туда не задумываясь. Окунек проклюнул неплохо с 8 до 10. Потом поиски его результатов не дали, и я поехал в обратном направлении в сторону "телефонов". По пути заскочил на один ставочек в Воскресеновке, но там льда вообще нет! Странно. А на ставке в Голубовке 3 см, но за то окунь ел как сумасшедший, только размерчик его был маловат. При моих 120 кг нормально удавалось сделать только несколько проводок с лунки, т.к. вода перла фонтаном на таком тонком льду. Мне это дело быстро надоело и я поехал дальше. "Телефоны" встретили отсутствием рыбаков на чистой воде и непонятной тусней прям у берега в камышах. Я рискнул и попер в дальний камыш, нашел там до вечера всего пяток окуньков. на чистой воде окуня небыло непнятно почему... В итоге десятка полтора за целый день. Некайфонул от перволедки вообще... :-(

#140

  • Город: Днепр

Отправлено 21 December 2010 - 00:01

Суббота.Путь в сторону Орлика открывать сезон.
Баглей...
Изображение
Лед нашли. Хороший лед.
Изображение Изображение Изображение
По рыбе. Окунь отказался кушать вообще. Клевала мелкая и средняя плотва с гущаркой.
День был больше направлен на празднование открытия с надеждой на завтра.
Изображение Изображение

А завтра - шел с ночи неслабый дождь и было принято решение не испытывать судьбу и ехать домой.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок