Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2010.


Сообщений в теме: 158

#1

Отправлено 01 January 2010 - 20:46

01.01.10 пятница

С НОВЫМ ГОДОМ! Ну уже дело чести поймать 1 января рыбу со льда!
Вышел в залив на Победе, на удивление лед очень даже хороший!
Нашел старые лунки. Ну наверно рыбе было просто интересно, какой идиот пришел ее ловить! :lol: Ладошечный подлещик клевал на каждой проводке! :shock: Мелкий совсем. Но рыбалка занимательная.
Ловил на мормышку 2.5 мм и леску 0.07мм. Рыбу сразу выпускал и вес не знаю, штуки после трех десятков устал считать.
Так что Год начался класно! :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 02 January 2010 - 17:28

Первый отчет 2010 по открытой воде!
Сегодня 2 часа спининговал на Днепре!
Ничего не поймал, но пару поклевок было :smile:

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 03 January 2010 - 00:05

Сегодня.Мишурин рог.
До обеда - сильный и не очень дождь,ветер и почти полное отсутствие клева
.
После - опустился морозец,ледок "подсох"... Нашли тропу плотвы...Клевала минутными "наскоками" у всех сразу и на все...Результат - три утопленных удочки у народа... :grin:
Итог - 4.5 кг довольно приличной и лодошечной...

#4

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 10:41

ну а мой отчет по открытой воде будет с рыбой... полосатой такой :smile: .
первого января выбрался на Орель с утра... с вечера спецально много шампанского не пил... только время не рассчитал, немного раньше надо было выезжать... на речке был уже где-то с 8 утра. в течении часа поймал троих окуньков. поклевки были редкие и вялые, поэтому отпускал последовательно всех окуней... было еще несколько поклевок, но до берега не дотягивал, были сходы. видимо мелкие окуньки. :kluet: клевало на 30мм красный силикон с блестками.
погодка была супер! ветра не было, температура около ноля... рыбаков не видел... тишина.... на кольцах лед был. впервые с этим столкнулся... :roll: но ничего. ловил. домой вернулся с настроением после прогулки на Орель :lovershower:
по пути обратно в Днепр видел на трассе деда мороза, попивающего то ли пиво, то ли минералку... :lol:
с новым годом всех!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1.JPG


#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 20:52

2 января БА
Спортсменов в тумане не нашел. Лед как стекло, а на нем вода. Дождь.
Рыба клевала капризно. Итог порядка 30 хвостов. Большая часть улова окунь, немного плотвы, два ершика и десятисантиметровый судачек (отпущен подростать)
Изображение

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 21:45

2/01 Сб начал с залива на Кр.Камне - ОП, переехал на Пищевик, на фарватер не пошел, сел возле косы, лед см 15 небольшая обратка - ОП народ вокруг бухает. Поехал на секретный ставочек с кучей окуня, там клевал только эмбрионообразный и очень осторожно, вымучил штук 30 и то хорошо.

#7

Отправлено 04 January 2010 - 09:00

Вчера с группой форумчан на МишРоге.
С утра до 11:30-12:00 практически 0, если не считать бубыря с первой проводки.
Немного прошлись в поисках. Лед на удивление, просто какой-то ледовый заповедник! В одном месте был не менее полуметра, долбал полчаса 2 лунки. Через пять минут позвонили со стартовых лунок и сказали, что клев там :smile:
Часа полтора был клев как на черных камнях, тормозило только то, что среднего размера мормышка медленно тонет. Потом нас обрубили, клев притих, но все же поклевывало.
У меня в итоге ~4 кг ( 5л кастрюля с верхом ). Попадалась и вполне неплохая плотва ( такая, как Навигатор в руках держит :smile: ) , но чаще мельче.

#8

Отправлено 04 January 2010 - 10:01

02.01.10 суббота

Тренировка на БА.
Как обычно вышли на первое попавшееся место и вперед.
Ну я вам скажу Красные П... поработали на славу своим волоком, рыбы почти не стало :-(. редкий трудовой окунь среднего размера, за 2 часа беготни у меня лучший результат 1.2кг.
Потом решили проверить- это окунь стал капризный или все же его выловили. Нашли место подальше от артелевских лунок и... и окуня валом и ловится он хорошо! Уверенно. Так что половили в удовольствие! Уххх и погода весь день поливало дождем дома даже трусы выжимал!!

#9

Отправлено 04 January 2010 - 10:17

03.01.10 воскресенье

Ночью ударил мороз и я принял волевое решение пробираться на Пищевик.
Сразу на нужное место выйти не получилось. Лед хоть и хороший, но очень не равномерный, много подтянутых промоин. Но неспеша зигзагами таки дошел.
В первой же лунке кивок уверено пополз вверх на втором опускании... И подлещик грамм на 250 в зачете. А потом как зашла плотва и понеслась, как понеслась... в 12 часам у меня болело все! :lol: я же специально поставил леску 0.08мм, что бы поработать вываживание крупной рыбы. Но не ожидал, что ее будет столько. Плотва красивая, мелкой почти не было. Но клевала странно! То уверенно резко била как окунь, то ели-ели тыкала носом и бросала, что надо было ее выдуривать по пять шесть проводок. Достаточно много поклевок было на подъем, что не совсем характерно для плотвы в этом месте. Из интересного, был еще подлещик на 500 грамм.
Из этических соображений вес улова не буду озвучивать... увлекся маленько.... :oops: но фото части улова вот:
Изображение Изображение Изображение

#10

Отправлено 04 January 2010 - 21:15

Сегодня с обеда и до упора занимался судаком на Пищевике.
В зачёте один судак чуть больше килограмма и четыре нереализованные поклёвки :oops: Главное то, что судак есть в крепких местах, а подход к нему обязательно найдём.

#11

Отправлено 05 January 2010 - 17:59

Сегодня на пищевике.С утра очень слабо,ловил на каток,в биноклю наблюдая невеселую картину.Часам к одинадцети после ерша проклюнулась некрупная плотва.Потом как отрезало.Решил всё же дождаться вечернего клева(а вдруг),и не зря.Пока было видно клевала мерная плотва и козлики.Или я что то перемудрил с прикормкой или ...с утра закормился 50/50 панировочные и кормовой мотыль-ОП,перешел на другое место и подкинул ей кормового без ничего,это как раз и было к одинадцети,к вечеру засверлился без какой либо прикормки и увидел неплохой клев.

#12

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 17:00

05.01.10г.
В составе: Малахов, я и кум.
7:30 - 10:00 на БА. Окунь вялый, по парочке с каждой пятой- десятой лунок.
10:00 - 16:00 на Пищевие. Был там первый раз, народу тьма. Прикормочного мотыля купить не получилось. Вышли возле скалы и пошли в толпу. Посмотрев на фейсы оборигенов стало понятно, что мужики пришли тупо погрызть водки. Забурились, выгрызли
по псят (пару раз). Под нами стол. Разбуривался вверх и вниз - глубина одинаковая до милпиметра. Блин! Не зная точек - делать там нефих.
В итоге обдолбив пару десятков лунок - вымучал тройку плотвичек, двух низачетных пистолетов и ершика. Все на мармышку, причем плотва брала исключительно на подъеме в паре сантиметров ото дна.
Выводы: нужно искать точки + заранее тарится прикормочным мотылем.

#13

Отправлено 06 January 2010 - 18:13

Сегодня всё те же пищевые.Забурился в стороне от толпы,закормил панировочный + мотыль.Течения не было,как впрочем и вчера.Клевала в течении всего дня,но набегами,и очень аккуратные поклевки.Реагирует на диаметр лески.Порадывала борьба с плотвичкой почти 700 гр на тонкую леску.А погода - ужас,к вечеру стали клевать козлики,но ветер со снегом сдули со льда.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01205.JPG


#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 January 2010 - 13:06

Вчера, новоселовские плавни. Кое-кто неплохо ловил плотву в камыше, причем один мужик ловил ее на безмотылку, мол, лень мотыля цеплять, да и вернее берет без мотыля. Я на плотву не попал, да и не сильно хотелось, поймал одну штуку, в ладошку. Еще поймал 5 окуней и 5 ершей, но каких! :shock: Я привык, что ерш - это рыбка размером в палец, а эти чернобыльские какие-то:

Изображение Изображение

Может гибрид с окунем? Якобы гибридизируется, близкие виды.

Еще про$бал новую балалайку с самодельным лавсановым кивком: положил на стульчик, пошел пробил лунку, вернулся - тю-тю... Друзья, будьте бдительны: коварный рыб не дремлет и клюет в самый неподходящий момент! Не оставляйте удочку без присмотра; я теперь сматываю каждый раз, хоть и лень.

#15

Отправлено 07 January 2010 - 14:01

в поисках интересных мест (Рн Троещина) для зимне - летней рыбалки вчера пошол гулять по роену. нашол в 30 минутах хотьбы от дома интересный водоемчик перепады глубин возле берега от 1.5м-5 и это на растоянии 11-13м. решил пойти сегодня туда с удочками попробовать половить когонибуть.
клев был слабый и после обеда одна поклевка.)))
(один окунек и пару плотвичек)
PS все еще в поисках мест для рыбалки недалеко от дома

#16

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 20:30

были на самаре сегодня. я первый раз на подледной рыбалке. был с опытными зимними рыболовами, которые везли меня на "горячие точки". вчера там люди по 5-6 кило плотвы ловили, а сегодня ни у кого ни одной поклевки. были с 6:30 до 12. в 10:30-11 люди сами разбегались. я ловил на балансир окуня, пытался. а товарищ плотву пытался ловить на манку и на опарыша. + прикормка... у всех полнейший ноль. :cry:

#17

Отправлено 07 January 2010 - 20:47

Сегодня. Пищевые. Попал на лед часам к 9, с утра проклюнула плотвичка, часов до 11 - вымучал десяток(правда мелкая), а вот после 14, дали нормальную струю, поймал шт 6 козликов (один на 0.7 кг) и еще десяток плотвиц(правда уже по крупнее), самой приятной (и главное неожиданной) добычей стал судачек :shock: :shock: :shock: на снасть каток, с поводком 0.12 и крючком 3.5 (отеч.№), взвешивание показало ровно 1 кг.

#18

Отправлено 07 January 2010 - 21:07

поймал шт 6 козликов (один на 0.7 кг) и еще десяток плотвиц(правда уже по крупнее)

Получилось немного не корректно, плотва не крупнее козлика :grin: :grin: :grin: , общий вес белой 3 кг + 1 судачек, а еще, лунки совсем не закармливал, со мной был отец, который колдовал с прикормками не поймал и кг. (связано это как-то или нет не знаю).

#19

Отправлено 08 January 2010 - 09:45

Вчера с товарищем поехали на днепр чуть ниже махортетов,плотву нашел на глубине 2 метра возле камышей,а как прикормил ...Вообщем аж руки болят,разная от маленькой до крупной и много.Ловил балалаечкой,леска 0,10 красная.Товарищ бродил по окуню,я когда увидел :shock: красавцы,вжизнь не видел столько крупных окуней,говорит некоторые не пролазили в лунку,рад за него.

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 January 2010 - 16:36

Вчера Пищевик! В компании форумчан, вымучал до десятка плотвичек. Был уверен, что рыба будет ловиться завтра, судя по отчету выше, не начала. :cry:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок