Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

леска на фидер


Сообщений в теме: 267

#1

Отправлено 02 January 2010 - 22:26

Господа знатоки фидера уверен здесь таких много!
Есть хэвик робинзоновский 3.6 м. до 120 гр. тест.
ммм... думаю ставить на него кормухи 50гр. + корм то есть выйду максимум грамм до 100 где-то... что посоветуете в плане плетёнки цена - качество (желательно конечно если есть толковый бюджетный вариант) ну и пулять максимально.. метров 50-60 (и то это ещё научится надо)...
Подскажите рекомендуемый вами диаметр плетёнки ну и производителя.
Заранее спасибо!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 03 January 2010 - 00:07

Есть у меня такой же фидерок - ставлю Санлайн 10 ЛБ на него желтенький такой гламурненький . )))) :grin:

#3

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 01:37

Цитата

...ставлю Санлайн 10 ЛБ на него желтенький такой гламурненький . )))) :grin:
+1. SunLine Super PE на сегодняшний день наиболее интересный шнур в плане "цена-качество". Бывает в двух расцветках: белый и лимонно-зелёный. Разницы никакой - цвет на поклёвки не влияет. Бери тот, который понравится. У меня есть и белый и "желтенький такой гламурненький". :grin: Цена меньше 200 грн. за 150 метров. Точно есть в Барракуде на Победе. :grin:

#4

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 07:36

Цитата

Цитата

...ставлю Санлайн 10 ЛБ на него желтенький такой гламурненький . )))) :grin:
+1. SunLine Super PE на сегодняшний день наиболее интересный шнур в плане "цена-качество". Бывает в двух расцветках: белый и лимонно-зелёный. Разницы никакой - цвет на поклёвки не влияет. Бери тот, который понравится. У меня есть и белый и "желтенький такой гламурненький". :grin: Цена меньше 200 грн. за 150 метров. Точно есть в Барракуде на Победе. :grin:
А я взял FireLine от Berkley. внешне - очень понравилась..но цена, с учетом скидки 160 грн за 110 м.Так что- стоит Санлайн взять- он не хуже?( еще одна катушка у мну без шнура )
Этот понравился тем,что круглый.Да и солидный какой-то,после http://www.ordvor.co...ctures/4845.jpg этого.

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 11:24

2 policeman - Просьба к Вам вопросы по фидеру задавать в соответствующей ветке "Донная ловля" ибо вопросы у Вас серьезные и ответы достойные, хочется сохранить данную информацию в ветке где ей самое место. Ответы прошлый Ваш вопрос были перенесены сюда http://ohota.dp.ua/n...p?p=68680#68680 По поводу кормухи в 50г, то с прикормкой 100г не получится ИХМО. С такой палкой кормуху в 80-100г на течении много не будет. Но закидывать большой вес будет физически труднее.

2 Tornado - Конечно стоит взять SunLine , будет с чем сравнивать.

#6

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 11:33

Цитата


2 Tornado - Конечно стоит взять SunLine , будет с чем сравнивать.
Неееее.. такой ответ мне не по карману!Хватит мне выбора фидера за 300 грн :stroy: :03: :grin:
Он круглый(это первый вопрос.. т.к. плоский для течения не есть хорошо.)и второе- если он стоит меньше 200 грн,то с учетом скидок в некоторых магазинах- можно купить на 20-30% дешевле..соответственно гривен на 150.. но тут уже будет не 110 метров как у меня...а 150 !Выгодно ! :wink:

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 11:50

2Tornado , если честно то шнур SunLine Super PE я никогда не использовал, но в его пользу есть весомый аргумент, тебе его порекомендовали 2 человека являющиеся одними из лучших в фидерном спорте Украины, для меня лично, это многое значит. К тому-же, ты знаешь, что я имею некоторое отношение к продаже рыболовных снастей, так вот, на сегодняшний день более подделываемого шнура чем FireLine, я назвать не могу, не поверишь, цены левых FireLine на опте колеблются от 70грн (подделка самая натуральная, обычно без пластикового контейнера) до 150грн, который отличить от оригинала можно только серьезно рассмотрев 2 упаковки рядом. :wink:
А про фидер за 300 грн, я немного не понял.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 12:39

Цитата

А про фидер за 300 грн, я немного не понял.
Сереж, вот начало http://ohota.dp.ua/n...p?p=68587#68587
и чем все закончилось после разговора с уважаемым человеком
http://ohota.dp.ua/n...p?p=68781#68781

Профессиональные снасти, можно только порадоваться за человека, но не за Торнадо, а Иваненко - чем больше у него оборот, тем больше у него материальная составляющая, как продавец он отработал на отлично.
А вот как рыбак, пусть объяснит зачем мне, новичку, палка за такие деньги :roll:
Лично у меня есть 3,9; 3,6; 3,3; 3,0; 2,7 и 2,4 , при этом, некоторые из палок "продублированы", так они вместе взятые вряд ли вытянут стоимость покупки Tornado.
И вот за время что я рыбачу фидером, пришел к тому, что мне палка более 3,3 просто не нужна, ну реально нет таких условий где бы для меня была бы в этом критическая необходимость. Теперь вот на весну подумываю "обновить гардероб" притом четко понимая, что мне нужно. Присматриваю мультифидер до 3,3 метра :wink:
Ну а с пикером - 2,7 и 2,4 от Трабукко уже ждут начало сезона.

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 12:52

А, в смысле хотел за 300 купить а купил за........... :lol: По любому, палка того стоит и Виталика я здесь понимаю не только как продавца но и как профи, я верю, что он не мог никак Метеор посоветовать ибо даже уже в моем понимании Метеор несколько грустная палка, но чтоб это понять мне понадобился сезон. В принципе, как и с любой другой снастью нужно почувствовать, что именно тебе нужно. Я тоже пришел к выводу что мне нужна палка покороче, если помнишь я уже ищу фидерок с тестом 80 или 100 и длиной 3 м, кстати, обнаружил такой Спидмастер существует, но блин надо денег найти, как Торнадо нашел.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 13:03

Цитата

на сегодняшний день более подделываемого шнура чем FireLine, я назвать не могу, не поверишь, цены левых FireLine на опте колеблются от 70грн .
Возможно так оно и есть, но я знаю что до сегодня Повер Про в этом плане имел пальму первенства.

2Tornado
Сан Лайн возможно и хорош и его возможные плюсы будут давать какое то преимущество, но не в фидере и уж тем более не у начинающего.
У тебя есть "пустая" катушка, возьми ее с собой и пусть тебе намотают шнур прямо в магазине с большой бобины. Представлены абсолютно все торговые марки в самых разных диаметрах, раньше цены варьировались от 0,9 до 1,3 грн. за метр, сейчас скорее всего дороже, но все равно выйдет дешевле, чем в размотке 100-150 метров.

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 13:30

2Tornado Вобще у меня есть тебе еще более экономный совет. :lol:
Катуха у тебя со шнуром есть. Так? Зачем тебе на одну палку 2 катухи со шнуром? Другое дело если в процессе ловли окажется, что тебе нужен будет шнур другого диаметра, вот тогда и будешь выбирать. У меня , например, на фидере Трабукко в декабре за рыбалку было 3 отстрела кормух по 100-120г, сначала был намерен подарить ему шнур помощьнее, теперь поостыл, и жду когода можно будет на открытой воде шок-лидер испытать, признаюсь, за всю мою практику впервые реально шок-лидером загорелся. :lol:

#12

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 13:36

Цитата

А я взял FireLine от Berkley.
Этот понравился тем,что круглый. Да и солидный какой-то, после PowerPro.
Выскажу своё мнение по поводу шнуров FireLine. Были у меня и простые из первых, и супер-пупер Кристалы. Сразу после покупки кажутся круглыми, но после пары рыбалок становятся такими-же плоскими как ЭТОТ. Но главный минус не в этом, а в том, что шнур совсем не любит узлов, т.е. рвётся на них как гнилая нитка. Поэтому вязать оснастку непосредственно на основном шнуре не представляется возможным, иначе будут отстрелы на каждом забросе (с кормушками от 40 грамм и выше). Выход один - вязать оснастки отдельно и привязывать их к основе через безузловое соединение Not-A-Knot
Поэтому считаю старый добрый PowerPro на голову выше "солидного" FireLine от Berkley.
Недавно компания Berkley выпустила совершенно новый продукт под названием FireLine Trasser Braid.
Недавно крутил его в руках, вязал узлы, рвал их и т.д. Итог: шнур действительно классно держит узлы - порвать очень сложно, но после недолгих манипуляций под нагрузкой он таки стал абсолютно плоским. Минимальная толщина данного шнура 0,14мм., что в сочетании с плоским сечением не позволяет применять его на струе. Поэтому к следующему сезону буду брать для течения проверенный SunLine 10 Lb. :grin:

#13

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 13:44

Дык я-ж уже говорил(вроде) про профессионализм Виталика, как продавца(сам работаю в торговле уже лет 12-15).Обработал он меня очень достойно.Немного злюсь,что потратил не ту сумму,которую ожидал... но уверен,что "злоба" пройдет по весне :lol: .Я еще не готов к таким палкам....Боюсь 2х моментов:
1. поломаю(и повешусь от досады :grin: )
2.не будет времени(возможности..или,недай господь,желания) использовать его.
одно уяснил уже давно.Удовольствие от экономии длится не долго(день-неделя-месяц)...а вот разочарование от купленного "не того-что-надо"- весь срок эксплуатации!(это уже не месяц и не два).
Теперь озадачен оснастить(кормаки,шок-лидер,поводки)
Вот тут нужны советы.Шок-лидер нужен,потому,что шнур ракушка режет на каждом втором забросе.
Если кто-что присоветует- буду благодарен(пока на словах :grin: )

Да- по поводу размоток- дык пока не увидел выгоды.Сан-Лайн теоретически можно купить по 1 грн -метр(150 грн за 150 метров)-это пока теория...но можно проверить.а 150 метров мне хватит на 2 катухи(я не кидаю дальше 50 метров).Ну то отступление....любой совет "взят на карандаш" :wink:
Boev оппа !у меня именно Tracer Braid. :roll: Кароче- со шнуром лажа.Надеюсь- с палкой все впорядке.

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 14:01

1.Нельзя с таким пессимизмом относиться к купленной хорошей вещи. Сломать можно все, но поверь этупалку можно сломать только при большом желании. А продать, кстати ее тоже никогда не поздно.
2. категорически против экономии в размотках лески на шпуле, думаю нужно мотать по максимуму, во первых фидером можно бросить дальше 50м, во вторых существуют обрывы, узлы и пр сложности которые заметно укоротят шнур, а его еще и перевернуть можно, когда основную длину разлохматит. :lol:

#15

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 14:02

Цитата

Сан Лайн возможно и хорош и его возможные плюсы будут давать какое то преимущество, но не в фидере и уж тем более не у начинающего.
Позволю не согласиться. У SunLine есть несколько моделей шнуров. Самый классный, на мой взгляд, это CastAway, имею два таких 10Lb и 16 Lb - не нарадуюсь. Лучшего шнура ещё не встречал (даже у Varivas.) СтОит SunLine CastAway около 300 грн. за 150 метров. Его для начинающих рано. А вот SunLine Super PE самое то - добротный шнур за небольшие деньги. :grin:

Цитата

У тебя есть "пустая" катушка, возьми ее с собой и пусть тебе намотают шнур прямо в магазине с большой бобины. Представлены абсолютно все торговые марки в самых разных диаметрах, раньше цены варьировались от 0,9 до 1,3 грн. за метр, сейчас скорее всего дороже, но все равно выйдет дешевле, чем в размотке 100-150 метров.
Сейчас цены немного выше. Например, FireLine Trasser Braid со скидкой выйдет около 1,60 грн./метр. Альтернатива для течения шнур Spider диаметром 0,12мм. толстоват, но тоньше не выпускают. Он немного дешевле, около 1,20 грн./метр, что тоже выходит дороже, чем SunLine Super PE. Да и последний лучше. :grin:
P.S. Блин, похоже на рекламу. :grin:

#16

Отправлено 03 January 2010 - 14:11

спасибо огромное за ответы!
почему-то считал что 10 lb многовато но с гуру не буду спорить!!
буду брать указанную леску!
насчёт веса кормух думаю в стоячей воде юзать 50 гр. , а на течении 80 гр.
Всем ещё раз спасибо! До встречи в теме про недающий покоя фидер! :grin:
2 serg : учту насчёт постов! спасибо что не снесли, а перенесли предыдущие сообщения!

#17

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 15:51

Цитата

насчёт веса кормух думаю в стоячей воде юзать 50 гр., а на течении 80 гр.
В зависимости от условий ловли (ветер, дальность заброса...) для стоячей воды обычно использую кормушки 10-30 грамм. Если приходиться ловить на расстоянии больше 70 метров, тогда ставлю кормушку 40 грамм. Больше никогда.
На течении всё зависит от силы струи. В черте города больше 60 грамм ставлю очень редко. :grin:

#18

Отправлено 03 January 2010 - 16:57

ага понял спасибо за совет!
дождусь пока переедем в неспортивную донную ловлю и потом поспрашиваю ещё кое-что )) дабы сейчас тут не пугать спортсменов своими вопросами )

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2010 - 17:00

не стесняйся, говори здесь, потом перенесут.

#20

Отправлено 03 January 2010 - 17:14

ок спасибо!
ммм пока так сказать зима и фидер стоит в углу, я много чего читал и тут и на салапине и щербаковых наверно всех пересмотрел и другие видео по фидеру и вопрос такой..
насколько всё-таки важен промер дна?
каждый ли фидерист начинает рыбалку в незнакомом месте с этого ?
я понимаю что каждый вопрос имеет массу всяких "но" и тем не менее )
хотелось бы услышать именно исходя из вашего опыта.. так как теории я уже начитался и насмотрелся вдоволь имхо )) интересно к чему пришли Вы после долгих лет экспериментов :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок