Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фидер зимой


Сообщений в теме: 12

#1

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 10:29

Просмотрел фильм Салапина "Зимний фидер". Ловит зимой в Москве (!!!).
У кого есть опыт ловли зимой у нас на Днепре?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 11:05

Цитата

Просмотрел фильм Салапина "Зимний фидер". Ловит зимой в Москве (!!!).
У кого есть опыт ловли зимой у нас на Днепре?
ООоооо ..амиго !Меня тоже паяет ))))
Но,наверное, буду ждать весны (((

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 12:21

В москва-реке, из-за большого количества теплых сбросов вода не замерзает, температура воды зимой до +10 градусов, бывает и выше (это при том, что на улице -10-20), кроме того там постоянное течение; по этим причинам рыба более активна, чем у нас в Днепре.

#4

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 13:28

А возле ГРЭС у нас нет теплой воды?

#5

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 14:48

Цитата

А возле ГРЭС у нас нет теплой воды?
Есть .Но я лично в том году туда попасть не смог.Перелазить через забор под взглядами охранников как-то не удобно ))))Ладно-бы это.Если-б знать конкретно-куда идти..а не лазить по территории ТЭС

#6

    Vladik
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 15:45

Цитата

....Если-б знать конкретно-куда идти..а не лазить по территории ТЭС
Действительно интересно узнать где,до весны еще далеко а "ломка" нарастает ,хоть в лунку кормушку забрасывай.

#7

  • Город: Советов

Отправлено 09 January 2010 - 15:55

может на павловском причале? кто пробовал?

#8

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 19:22

Я вчера не выдержал и поехал с сыном на набережную возле нового моста. Там есть участок вдоль берега без льда. Пытался ловить с 13.00 до 16.00 - полный ОП. Ни одной поклёвки. Видать нет рыбы под берегом. Не было даже чаек, которых там обычно тьма. Местный драчист сказал, что уже неделю ходит каждый день - "ни одного удара". А ещё один с дубинами рассказывал, как год назад 24 января наловил там 7 кг. плотвы. Так что если оттепель затянется, то можно пробовать. :grin:

#9

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 10:58

Поехал с утра посмотреть на ГРЭС...
Есть огромное пятно воды, но мешает метров 5 льда с берега.
Глубины там неплохие - 5-7 м, правда, когда течение, то будет нести и 80 гр(я думаю). Как лед сойдет - съезжу на разведку с фидером.
Места есть и справа и слева от Южного моста. Летом там дубинщиков правда немеряно. Через забор прыгать не надо.... :smile:

#10

Отправлено 13 January 2010 - 10:06

ну что возле станции, пробывал кто?

#11

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 17:49

Сегодня решился... Так как обещают морозы, и вдруг нарисовалось несколько свободных часов, с 12 до 15.30 посидел возле Южного моста. Пока расставился (Elite Alliance 3,9 м , PP 0,13 основная , сим.петля, поводок 50 см 0,18), немного закормил (5-6 кормух ФД+мотыль), крючок 12 Owner, опарыш+мотыль.
Потом рядом, в метрах 150 появились подвохи в кол-ве 2 штуки, и я понял, что я еще не последний маньяк :twisted: .
Вобщем 3 поклевки - нежных и не реализованных.
Оскомину сбил, хоть и ОП.
ЗЫ. А погода... 0 -1, снег, вода чистая, но каждые 5 минут проплывают льдинищи, вопчем - типа ранняя-ранняя весна....

#12

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 22:10

Halik жесть :shock:
я к южному как припечет хожу с фидером хеви-джиг покидать, и то оскомина збивается за пару часов, а сидеть с фидером эт круто :grin: кстати в статьях профильных по зимнему фидеру они все ловят как правило возле теплых сбросов а не просто по оттепели, поидее весь рыб у нас в ямах сидит

#13

  • Город: Советов

Отправлено 27 February 2010 - 20:30

я думаю надо либо на павлова, или солнечный (там есть теплая струя).




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок