Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Еще раз о поводке


Сообщений в теме: 97

#1

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 15:03

Цитата

... Подскажи какие железные поводки лучше использовать? В том году использовал Бальзеры и остался не доволен. Мой трофей его перекусил(правда на берегу). Но когда я думаю, что он мог бы сделать это в воде, мне сразу становится плохо.
Рациональней (читай - дешевле и надёжней) поводок из гитарной струны №2 (можешь и толще, если боишься :) ).

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 January 2007 - 15:09

Цитата

Цитата

... Подскажи какие железные поводки лучше использовать? В том году использовал Бальзеры и остался не доволен. Мой трофей его перекусил(правда на берегу). Но когда я думаю, что он мог бы сделать это в воде, мне сразу становится плохо.
Рациональней (читай - дешевле и надёжней) поводок из гитарной струны №2 (можешь и толще, если боишься :) ).
Ха-ха-ха. Очень большое спасибо. Небось сам такими пользуешся? :wink: На поводках я не экономлю, и другим не советую.

#3

Отправлено 24 January 2007 - 15:17

Цитата

Ха-ха-ха. Очень большое спасибо. Небось сам такими пользуешся? :wink: На поводках я не экономлю, и другим не советую.

Ну и чего ха-ха.. Очень хорошие и доступные поводки получаются именно из струны, лучше правда как я слышал рояльной... В покупные верю слабо... В прошлом году в барракуде покупал .. Классные, вроде сами делают, - 2 штуки порвал... 1 на рыбе.. Вот так. Пока сам не сделаешь - пока....
Я например из стальки делаю, но , конечно когда ловлю в местах где крокодилы очень вероятны, ставлю что то помощнее... А для судака, причем любого - самое то.. Только по уму делать нужно...

#4

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 January 2007 - 15:23

По-моему из струны они получаются не очень гибкие. Да и крутить их нет никакого желания. А магазинские какие самые гарные? Я имею в виду поводки на крокодила.

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 15:23

Цитата

Ха-ха-ха. Очень большое спасибо. Небось сам такими пользуешся? :wink: На поводках я не экономлю, и другим не советую.
Откуда такой сарказм :?: :shock: Имеешь большой опыт в поводках и конкретно в струне? Пользуй Фоксовские - надёжно, престижно, есть куда деньги потратить :twisted:

#6

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 January 2007 - 15:30

Спасибо. Сколько стоят эти Фоксы и сколько они на разрыв? А из струны например на судака не поставишь. Сильно жесткая. Он зараза иногда и на 0,3 клевать на хочет, а только 0,25 ему подавай. За все рыбалки поймал только одного на стальной поводок, но солидного. А килограмовые не хотят.

#7

Отправлено 24 January 2007 - 15:30

Цитата

По-моему из струны они получаются не очень гибкие. Да и крутить их нет никакого желания. А магазинские какие самые гарные? Я имею в виду поводки на крокодила.

Смотри, если тебе не накладно суперовские по 18 грн покупать.. Я например до 30 джигов в коряги засадил, так я поводки вообще не ставлю, хотя особо бедным себя не считаю)))) :) :wink:
А вообще покупаю бальзеровский и какой то там еще (не помню) материал с трубками, 40 мериканок, вертлюгов, 3 литра Зипа :alkog: , пару часов вечером и готово... + из стальки штук 50 - на сезон аж на ура....

#8

Отправлено 24 January 2007 - 15:31

Цитата

Спасибо. Сколько стоят эти Фоксы и сколько они на разрыв? А из струны например на судака не поставишь. Сильно жесткая. Он зараза иногда и на 0,3 клевать на хочет, а только 0,25 ему подавай. За все рыбалки поймал только одного на стальной поводок, но солидного. А килограмовые не хотят.

Кроме как зимой не замечал.. надо обратить внимание..

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 15:36

Цитата

Спасибо. Сколько стоят эти Фоксы и сколько они на разрыв? А из струны например на судака не поставишь. Сильно жесткая. Он зараза иногда и на 0,3 клевать на хочет, а только 0,25 ему подавай. За все рыбалки поймал только одного на стальной поводок, но солидного. А килограмовые не хотят.
Если не изменяет память, 20-30 гр, что-то ок. 15 кг, но это были джерковые. В заброс крайне не выгодно, только с канатом для джерка или троля.
Забыл добавить :oops: А судака я вообще без поводка ловлю, иногда даже и щуку, правда не на воблеры :twisted: :)

#10

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 January 2007 - 15:42

Ну, у меня тоже есть снасть, где леска стоит 0,6. Используется естественно как донка, поводки я тоже не всегда ставлю. Если честно, то я уже и не знаю, что ставить и как... Всю зиму в тяжких думах. Может действительно стальку попробовать?

#11

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 January 2007 - 15:46

Цитата

Если не изменяет память, 20-30 гр, что-то ок. 15 кг, но это были джерковые.
У нас таких я не видел. Навено, енсли буду у вас, возьму себе упаковочку.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2007 - 16:23

Упаковочку? там макс. два поводка :wink:
Брать надо многожильные, даже если какая-то жилка на выдержит остальные подстрахуют. Троллингиты такие используют, уж дюже вобляра по цене кусаются, на поводках экономить глупо.
Тебе парочки под живца на несколько сезонов хватит.
Джигиты их не юзают, тоже нет логики при цене приманки в три гривны обрывать поводок за 10.
Если ничего за рыбалку не оборвал, то вроде как и на рыбалке не был :)

#13

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 17:09

Цитата

Подскажи какие железные поводки лучше использовать? В том году использовал Бальзеры и остался не доволен. Мой трофей его перекусил(правда на берегу). Но когда я думаю, что он мог бы сделать это в воде, мне сразу становится плохо.
Я их сам делаю. Покупаю поводковый материал, не помню фирму, но с хорошей разрывной нагрузкой, набор трубочек. Плоскогубцы в руки и вперед.

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2007 - 16:11

А что здесь делает эта тема :oops:
В оборудование и снасти ее.

#15

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 15:35

Кто-нибудь знает где в Днепре можно купить струну N 2 не по 8 гр, как в муз. магазине на Горького, либо стальку, либо проволоку пружинную? Такакя проволока тоже подходит для поводков.

#16

Отправлено 09 February 2008 - 20:59

Сходи на Троицкий/Курчатовский/Блошинный. Если стальку в чистом виде не найдеш - ну не повезло :grin: - обрати внимание на полевой кабель (полёвку) у торговцев проводами, или на стальной тонкий тросс у соответствующих торговцев. Исчо можно использовать нихром от спиралей для ТЕНов.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2008 - 21:58

а номер 2 это какая толщина?

#18

Отправлено 09 February 2008 - 22:28

возьми полевой кабель. Дешево и сердито. Сначала сам не доверял и внешне не нравился, а теперь альтернативы не вижу. Все поводки проходят тест с 9 кг. гирей (другой нет).пока рвал только карабины.Тонкий и отличьно ровняется.

#19

Отправлено 09 February 2008 - 22:29

Цитата

а номер 2 это какая толщина?
А какая в принципе разница?

#20

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 22:29

Цитата

Сходи на Троицкий/Курчатовский/Блошинный. Если стальку в чистом виде не найдеш - ну не повезло :grin: - обрати внимание на полевой кабель (полёвку) у торговцев проводами, или на стальной тонкий тросс у соответствующих торговцев. Исчо можно использовать нихром от спиралей для ТЕНов.
Спасибо, гляну

Цитата

а номер 2 это какая толщина?
В магазине струну брал 0,28




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок