Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Браконьеры!


Сообщений в теме: 728

#681

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 08:31

Намедни перечитывал "Мертвые души" :shock: , почитайте, много нового узнаете ;)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#682

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияNavigator (07 May 2013 - 19:32) писал:

Это да, проф сети нужны. Но они ловят на капрон а вот эти китайские из лески им нафик не надо.
Да и можно упорядочить, перед НГ заявку в рыбинспекцию на кол-во сетей на сезон, получили разрешение..заказали..купили.
А ведь завозится их столько .....что на каждый ставок по контейнеру выходит. На тонну рыбы...тонна сетей(
Да все можно.....если б с этого не паслись и доили. Это типа как борьба с игровыми автоматами...закрыли...вывески поменяли..открыли.
С чего кушают МВД, Таможня, Налогавая? С нарушений) Если их не будет то как же жить им? А еще детей учить, тещу лечить, домик еще не на всех реках стоит и новая модель бумера вышла. Трудно им(((((
Bravo !!!

#683

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 11 May 2013 - 10:41

Парус-2 плавни,на дамбе(мост)каждый день толпа людей ставят экраны,сети, кидают друг на друга,и это просто днем когда люди гуляют и видят все это,неужели рыбнадзору совсем плевать на то,что с такими темпами рыбы останется совсем мало,а то и совсем не будет, да и у людей(которые ставят сети,экраны и т.д) хоть бы совесть была не ставить сети хотябы в нерестовый период,обидно за таких людей...
и как с этим бороться,выход только самим бороться с такими уродами,я правильно понимаю?!

#684

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 11 May 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияВлад Новиков (11 May 2013 - 10:41) писал:

Парус-2 плавни,на дамбе(мост)каждый день толпа людей ставят экраны,сети, кидают друг на друга,и это просто днем когда люди гуляют и видят все это,неужели рыбнадзору совсем плевать на то,что с такими темпами рыбы останется совсем мало,а то и совсем не будет, да и у людей(которые ставят сети,экраны и т.д) хоть бы совесть была не ставить сети хотябы в нерестовый период,обидно за таких людей... и как с этим бороться,выход только самим бороться с такими уродами,я правильно понимаю?!
О тветил как думал. Но... Фильтр не пропустил. Отсюда ВЫВОД ВСЕ под колпаком. НАЦИЕЙ ГОРДЫЙ, государство не навижу.

#685

  • Город: Днепр

Отправлено 20 May 2013 - 15:55

Цитата

Нерестова заборона на водоймах Миколаївської області продовжується. Так 18 травня 2013 року, інспекторським складом Миколаїврибоохорони, під час проведення рибоохоронного рейду на річці Південний Буг, біля СТ «Космос-2», яке розташоване на території Миколаївського району, за скоєння грубих порушень Правил рибальства було затримано громадянина Ж., який здійснював браконьєрський лов 1 сіткою.

На час затримання у порушника виявлена риба: 6 особин карася, 1 особину пузанка та 1 особина стерляді прісноводної, яка відноситься до видів занесених до Червоної книги України. Збитки рибному господарству України склали 48272 грн. Матеріали справи передано до слідчих органів для вирішення питання щодо порушення кримінальної справи.

Изображение

Отсюда
Это, конечно, хорошо, но как то уж больно дох*я! 48 тыщ гривасов! За одну сетку с восемью рыппками.. Мало, ли, может это, как некоторые высказываются, пенсионер решил словить рыбки на ужин. И так попасть кругленькую в кубе сумму.Может ошибка где-то в цифрах?
Так это что получается? Ото те пи**расы, которые у нас сыпят километры сеток, если их поймать, вполне могут составить компанию некоей Тимошенке в СИЗО за "особо крупное"?

Сообщение отредактировал Avalanche: 20 May 2013 - 15:55


#686

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияAvalanche (20 May 2013 - 15:55) писал:

Отсюда
Это, конечно, хорошо, но как то уж больно дох*я! 48 тыщ гривасов! За одну сетку с восемью рыппками.. Мало, ли, может это, как некоторые высказываются, пенсионер решил словить рыбки на ужин.

Пенсионер или нет - какая разница.Ну взял бы карасей если с голодухи пухнет. Нахрена стерлядь брать ??? Чпокнуть браконьера по полной строгости и показать по всем каналам !!!

#687

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 20 May 2013 - 21:01

то уж больно дох*я! 48 тыщ гривасов!

Это козлы отпущения ...... Сегодня под берегом высыпали с 2 мешков 2 сетки на пол километра . 5 мужиков , на мой вопрос ; как насчёт рыб.инспекции , ответ - всё ДОГОВОРЕНО!

#688

Отправлено 20 May 2013 - 21:07

думаю в этой теме нет совсем смысла, равносильно курилке-просто поп..ть. Весь Днепр в сетях, все в доляхе и на этом точка.В стране где не решаются гораздо важнее жизненные вопросы изза\благодаря капустняка браконьерство -это 1000000001 проблема.

А 48000гр - это только за стерлядь по новой таксе, так что за карася еще не досчитали)

А еще интересно кто знает штраф это понятно а пойманная рыба конфискуется?

Сообщение отредактировал шурикднепр: 20 May 2013 - 21:16


#689

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияAvalanche (20 May 2013 - 15:55) писал:

Это, конечно, хорошо, но как то уж больно дох*я! 48 тыщ гривасов! За одну сетку с восемью рыппками.. Мало, ли, может это, как некоторые высказываются, пенсионер решил словить рыбки на ужин. И так попасть кругленькую в кубе сумму.Может ошибка где-то в цифрах?
Так это что получается? Ото те пи**расы, которые у нас сыпят километры сеток, если их поймать, вполне могут составить компанию некоей Тимошенке в СИЗО за "особо крупное"?

Что значит дох*я? Это абсолютно нормально. Причем в первую очередь нормально в понимании тех людей , которые поймали "ворюгу", который украл не у нас , а у власть-имущих.. Он значится такой-сякой нехороший человек редиска - не договорился как положено, не занес куда следует и так далее.. Получается человек с мыслью "грабь награбленное " влез в чужой огород , где все уже украдено до него, и чтобы ему все так просто с рук сошло? А кто будет кормить детей инспектора, детей его начальника, тот в свою очередь детей вышестоящих начальников и так до самого "корыта"? А так - всем хорошо. За такой "улов" инспекторам медальки и премии, их начальству - ордена и премии, план выполнен, все довольны... Дальше еще больше - уголовное дело. Это значит - следаку занеси, начальству следака занеси. Потом дело в прокуратуру , прокурору занеси , начальству прокурора занеси . Дальше суд , наш самый гуманный суд в мире ... Судье занеси.. Пока вся эта канитель будет длиться времени пройдет очень не мало, а значит есть время "подготовиться". Придется бедняге пару месяцев "пахать" на воде в три смены, правда уже с индульгенцией от местной РИ... Ничего, прорвется как-нибудь человек..
ЗЫ. Говорить об опухшем от голода пенсионере, который понес расходы при выходе на "рыбалку" хотя-бы в виде покупки лодки и сетей (несколько центнеров карася можно купить уже жаренным), по крайней мере смешно..
Мораль сего опуса такова - знай у кого воруешь, а то не ровен час ....

#690

  • Город: Днепр

Отправлено 21 May 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияPetrovich79 (20 May 2013 - 21:32) писал:

Что значит дох*я?
Ну, должна же быть официально так называемая "такса" - ущерб государству в денежном эквиваленте. И черная бухгалтерия со всеми ее заносами и подмазами тут ни при чем. Вот этот официальный просчет суммы и вызывает у меня вопросы. За стерлядь 48 тыщ!?

#691

Отправлено 21 May 2013 - 11:55

48000гр - это официальный штраф за стерлядь.

http://www.fgids.com/news/3824/

Сообщение отредактировал шурикднепр: 21 May 2013 - 12:00


#692

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2013 - 12:09

Все мы браконьеры. Скажите себе правду. Шрифт выбирает этот форум, я с ним бороться устал и не буду. Бардак на форуме такой же, как и в стране.

#693

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияОлегМ (21 May 2013 - 12:09) писал:

Все мы браконьеры. Скажите себе правду. Шрифт выбирает этот форум, я с ним бороться устал и не буду. Бардак на форуме такой же, как и в стране.
По первому вопросу - не стоит обобщать , а по второму - это не форум виноват , это у Вас настройки браузера подгулявшие либо клава непослушная ..... :D

#694

Отправлено 21 May 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияDimich (20 May 2013 - 16:31) писал:

Пенсионер или нет - какая разница.Ну взял бы карасей если с голодухи пухнет. Нахрена стерлядь брать ??? Чпокнуть браконьера по полной строгости и показать по всем каналам !!!

после сети её или забрать, или просто выкинуть.

ЗЫ. Согласен с Петровичем.

#695

  • Город: Днепр

Отправлено 21 May 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияшурикднепр (21 May 2013 - 11:55) писал:

48000гр - это официальный штраф за стерлядь.

http://www.fgids.com/news/3824/
Не знал. Хорошо, но нелогично.

Просмотр сообщенияОлегМ (21 May 2013 - 12:09) писал:

Все мы браконьеры. ....
Себя браконьером не считаю. А ловля на 2 крючка, вместо одного - это легкое нарушение, а никак не браконьерство.
И форум работает нормально. Единственное - не всегда загружает полную страничку. Зависнет на 83% или 67% и не грузится. Нажимаю перезагрузить, иногда помогает.

#696

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 22:18

Воскресенье. Между Свинячим и Безымянным куча народу с лодок торбят мелких годовалых судачков. А некоторые ещё и "квочат"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0007.JPG   382.73К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0008.JPG   695.21К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0009.JPG   596.94К   132 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0010.JPG   478.42К   104 Количество загрузок:


#697

    baykan
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • Город: КАНЕВ

Отправлено 16 August 2013 - 09:01

:facepalm: http://www.torg.ua/d..._drak_124682210

#698

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияalex75 (28 May 2013 - 22:18) писал:

Воскресенье. Между Свинячим и Безымянным куча народу с лодок торбят мелких годовалых судачков. А некоторые ещё и "квочат"...
Alex ! Ты разве не читал тему "переловы" ? У нас на форуме большинство не воспринимают данное действие как преступление .............

Сообщение отредактировал Сергей parket: 16 August 2013 - 09:32


#699

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияСергей parket (16 August 2013 - 09:30) писал:

Alex ! Ты разве не читал тему "переловы" ? У нас на форуме большинство не воспринимают данное действие как преступление .............
Сереж. Ты ответил на пост за 28 мая. А вот пост baykan про объяву на продажу драков, реально огорчил. ясное дело чувак не понимает, что продает. Но понимают те, кто покупает...

Сообщение отредактировал serg: 16 August 2013 - 11:32


#700

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияserg (16 August 2013 - 11:31) писал:

Сереж. Ты ответил на пост за 28 мая. А вот пост baykan про объяву на продажу драков, реально огорчил. ясное дело чувак не понимает, что продает. Но понимают те, кто покупает...
Точно , проморгал . Не актуально .........А драки ...........весной и в " Цвете " продовались , что Оленин не знает , чем торгует ?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок