Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Захват береговой линии.


Сообщений в теме: 52

#41

Отправлено 24 January 2010 - 14:58

Цитата

Цитата

возможно и скрывается, ведь если сильно придать гласности - частные владения уже не возведёшь
ЧЕГО ? ЭТО ТЫ БАБУШКЕ РАССКАЖЕШЬ !!! у нас все делается легко и просто - отстегивается кому надо и все. и никакая гласность не помогает. :evil:

чем меньше гласности - тем легче это сделать. Это очевидно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 24 January 2010 - 16:46

Цитата

чем больше гласности те больше нужно отстегнуть. вот и вся разница. а результат все равно будет такой же.

согласен. Но зачем платить больше (с)

Цитата

это я к тому , что у нас так делается. да это не правильно , так не должно быть , но так есть. и пока ничего не изменится. можно кричать что давайте не будем такие , что нужно начинать с себя , но разговоры так и останутся разговорами. начинать нужно с правитеЛЯ. одна из наших форумчан: "сын будет в ВУЗ поступать нужно взятку дать" , я говорю:" мыж с тобой только что говорили о коррупции в стране :shock: , что с ней нужно бороться " , она: " ну вот мой сын поступит и нужно бороться" и это у нас не искоренить если не будет над головой стоять дядька с батогом... и законы должны быть для людей а не для олигархов или для того чтоб простых людей оббирать.и нифига мы "законным" путем не добьемся.
извините накипело. вот такое у меня сегодня хреновое настроение ! :evil:

дядька с батогом сейчас тоже будет не к месту (т.к. полетят невинные головы). Как искоренить - не знаю. Наверное оно само пройдет лет через этак 200.

#43

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 February 2010 - 14:39

Типа-закон один для всех

#44

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 05 February 2010 - 23:16

...

#45

  • Город: Советов

Отправлено 06 February 2010 - 19:39

Цитата

Вчера приехал с семьей в лесопарк на место где был слет в январе и Саша готовил свой чемпионский борщ, выехал на край заливчика и о.... Заливчика НЕТ! Он превращаеться в песчаный карьер, в него уже свободно заходят большие баржи, швартуются к большому фарватерному земснаряду, грузятся под завязку и уходят. Перед земснарядом плавучий кран ковшом вырывает с корнем деревья росшие по берегу. Зрелище просто ....
Я незнаю что там происходит, может это часть какого-то секретного плана гидротехнических мероприятий по спасению Диевсих плавней, и есть все обоснования и согласования. Но мне кажеться время выбрано както неудачно, идет нерест, вылупляищийся малек хотелбы в заливчике на мелководье подрасти а тут тебе пылесос. Скока его погибнет, наверное есть статистика?
Дай Бог чтобы это в конце концов принесло хоть какуюнибудь пользу, а не закончилось тупым намыванием и продажей песка или созданием базы торпедных катеров.

эт где?

#46

Отправлено 05 July 2010 - 14:05

Добрый день уважаемые рыболовы!
Подскажите пожалуста как бороться с беспределом.
03.07.2010г. в суботу поехали с товарищем в с. Волосское на карьер порыбачить как обычно с лодки. Когда подошли к карьеру то ворота были закрыты. Начали проходить через калитку и нас сразу остановили несколько мордоворотов и сообщили что отныне это частная территория и проход закрыт. Проход возможен если заплатить с машины 50 грн. и с каждого человека по 10грн. и причем если оплачиваешь то никакого чека они не дают. Я спросил а что значит частная территория, это ведь государственная территория и она не продается. А один из мордоворотов сказал что они её арендовали на 49 лет. Я спросил а что у вас за организация или какая фамилия хозяина, или покажите копию договора аренды. Они отказали нам и культурно послали и попросили покинуть территорию иначе они нам помогут выйти. И кроме нас в тот день очень много рыбаков и даже местных жаловались на них. Хотя 2 года назад они пытались захватить эту территорию но у них ничего не вышло, видать кто то из рыбаков сообщил куда следует, и ихнюю лавочку прикрыли, а теперь снова теже самые пришли.
Подскажите пожалуста кто знает, можно ли в этой ситуации что нибудь сделать, или нам рыбакам прийдеться смириться с этими безприделами.

#47

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2010 - 15:39

Грустно, когда человеку приходится на форуме свой первый пост начинать, так печально. Что здесь скажешь? Реально узаконенный беспредел, если, конечно у тех красавцев хоть какие-то вобще документы имеются. К сожалению захват береговой линии сейчас дело будничное и мы обычно, повозмущавшись, приходим к выводу, что плетью обуха не перешибешь. Я Ваш пост перенесу в соответствующую ветку о ПРАВАХ и Обязанностях. :cry:

#48

Отправлено 06 July 2010 - 11:42

Мне вот интересно когда эти беспределы закончатся с захватом земель. А то скоро вобще негде рыбачить будет.

#49

Отправлено 06 July 2010 - 12:47

пока будет желание иметь свой участок на берегу реки озера до того момента и будут.

ведь забирают в так называемую оренду не только прибрежные участки а и исторические памятники в виже замков и фортов. под жительство.

#50

Отправлено 06 July 2010 - 15:36

Помоему им все равно, исторические это места или нет. Хотя у нас законы есть, но для них они не работают.

#51

Отправлено 06 July 2010 - 16:11

каждому под закону есть свой подзакон.
можно взять все что угодно в аренду. и где угодно. все упирается в стоимость.

с одной стороны конечно безпредел. потому что граждане проживающие в этом селе не дали своего согласия.

а с другой стороны. этот обьек был снят с государственого учета как каменный карьер. и соответсвено сейчас любой может или купить или взять в аренду эту територию.

но если есть вопросы кто и почему есть сельсовет поселка волоское. можно уних уточнить кто и почему. так как это територия села

#52

Отправлено 07 July 2010 - 14:36

Таких мордоворотов надо на культурном юридическом языке пугать жалобами в контролирующие органы, положения дел это не изменит, но лишний рот баблом затыкать невыгодно так что пропустят... Аналогичная ситуация имеет место быть в одном из Таромских карьеров - военизированая охрана, собаки, откормленые бичи с сайгой наперевес, причем после разговора с хозяином становится понятно, что руководствуется он вполне приемлимыми для нашего времени и страны предпосылками - "моя земля - моя крепость, а вокруг быдло, и вообще кто сильнее тот и прав, и нех.. тут мусорить"

#53

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 06:37

Нинада никого пугать, для начала нужно внимательно записать Ф.И.О. непускающего, пусть падло ксиву хоть какую покажет, в ответ на направление на йух пообещать заяву в прокуратуру в части надзора за законодательством.

Только ответьте сами себе уважаемые форумчане на два вопроса

1. Кто из вас РЕАЛЬНО готов подписать заявление в прокуратуру и давать пояснения и т.д. для того чтобы материалу дать ход?

2. Кто из вас при возможности "хапнуть" тот участок берега советовался бы с сельскими быками и не хапнул бы участок сам? :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок