Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Завхват водоемов или аренда?


Сообщений в теме: 33

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 November 2007 - 19:15

Привет всем!
Если кому интересно почитайте, может чет умное подскажите.
Поскольку являюсь активным партийцем зеленым, то занимаюсь сейчас следующей проблемой:
С этого полугодия в Кировоградской области произошло следующие (касательно рыбалки и рыбоохраны), не знаю пока каким и чием постановлением или приказом (разбираемся) у Кировоградской областной Рыбинспекции отобрали права участвовать в разрешительных действиях что касается аренды закрытых водоемов (ставков). Раньше требовалось заключение главного ихтиолога, и несмотря на «призрачность» этого решения, все-таки кое-что это останавливало беспредел, в том числе и самовольный «кумовской» захват водоемов и спуск воды до «нуля» с выгребанием всего живого в водоеме. Даже осуществлялся контроль установки сетей арендатором в его арендном ставке (период, размер). И это правда, я сам лично знаком с этим специалистом и руководством Обл. инспекции. Так же во многих случаев зарыбливания ставков осуществлялся довольно жесткий контроль (не на бумаге), что можно зарыбливать и чем.
А с этого полугодия разрешительная функция перешла полностью в техническоеводохозяйство и земельное управление. И вот результат:
С разу в течение одного месяца было сдано в аренду 2045 ставков!!!!! Вместе с прилегающей территорией, но это полбеды, из них тока по проверенным лично данным уже 80 спущено путем разрытия дамбы!!!! Это тока что я лично видел в живую и на фото!
И наконец самое интересное, документы на аренду 85% ставков оформлены на жителей г.Киева и Киевской области, то есть на паспорта бомжей!
Фактически арендная плата должна уплачиваться только с 1 января 2008г., а сейчас происходит типа «подготовка к ведению рыбоводства», но дамбы раскопаны по серьезному, и восстанавливать их никто не собирается! Да и чтобы зарыбить такое количество водоемов надо столько малька, что рыбпитомникам надо работать лет 10!
Конечно, на Днепре для рыбаков такая проблема врядли станет, но у нас в области «дикие» ставки почти единственные места для рыбалки, даже с нормальными арендаторами можно договорится (на щуку или с берега всегда пожалуйста) за разумную плату, но так по беспределу арендовать думаю нельзя.

http://www.greenpart...news_17736.html
Ну вот вроде и все, сейчас активно занимаемся этим вопросом.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 14 November 2007 - 20:19

Цитата

с врагом (а это враги) надо бороться его-же оружием.

А ты не забыл, какое их главное оружие! Правильно - деньги, причем не малые. У тебя оружия хватит? :evil:

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 November 2007 - 20:39

Цитата

Цитата

с врагом (а это враги) надо бороться его-же оружием.

А ты не забыл, какое их главное оружие! Правильно - деньги, причем не малые. У тебя оружия хватит? :evil:
Почти правильно, мы нашли спонсоров и работаем с адвокатами, послали запросы в разрешительные органы, некоторые уже ответили официально, ждем других ответов, адвокаты уже работают. Есть положительный опыт в подобных делах, но правда не встоль маштабных, но мы учимся. У спонсоров есть телеканал ТОНИС, будет передача на эту тему с репортажами с места событий. Плохо что телеканал киевский, на месте его не все смотрят, только по кабельному. Да и меня подали в спиках в экологическую прокуратуру на экологического инспектора, может на днях выдадут корочки и инструктаж проведут с аттестацией, привезу законодательство и правила своей работы на пив форуме покажу.

#4

Отправлено 21 November 2007 - 14:10

Даа Иван, проблема есть, нужно бороться, но самое обидное то, что покаместь ты, спонсоры и все помошники будут тягаться с этими уродами в судах, а это поверьте очень долгий процес, озерца успеют пересохнуть, там успеют вырости котеджи, дачи и все такое. И ничего с этим неподелаешь. После такого хочется не рыбу ловить, а стрелять по движущимся мишеням.... Помочь в данной проблемме врятли смогу, поэтому желаю тебе побольше сил и терпения!!!

#5

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 24 November 2007 - 23:54

СМИ большая сила,Тонис кстати у мня не по кабельному вещает.Обратись в редакции рыболовных журналов."рыболовный мир" часто про такой(чиновьичий) беспредел пишут, и пытаются с ним бороться(правда чаще киевские вопросы) их мыло fishingteco&diawest.net.Ua( & на @ замени),на вопросы по мылу отвечают, направь им свой пост.Адрес 04112 Киев, ул.Олены Телиги, 8,офис 53 тел/факс (044)440 62 11 ,03141 а/я 258.

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 March 2008 - 15:22

Привет ВСЕМ!
Извините что пропал на долго. Но была работа. И вот РЕЗУЛЬТАТ!!!
По проблеме ставков в Кировоградской области и не только.
Начальник Экологической инспекции господин Чурилов, с ведома которого были допущены вышеописаные нарушения и многий другой БЕЗПРЕДЕЛ, успешно отсидел в СИЗО более двух месяцев и его дело уже переданов суд (к стати в месте со своим замом). Вот такие дела у нас на Кировоградщине. Да и несколько ставков щучих уже вернулись из "аренды" в общественное пользование.
Ну пока! Удачи ВСЕМ! Увидимся!

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2008 - 20:33

Значит там "лед тронулся" ! :resh: :!: . Надеюсь, что и у нас "весна" наступит :!:

#8

Отправлено 24 July 2008 - 11:46

20.07.2008 г. рыбачил в районе острова Девичий на хишника. В раёне 5 утра подплыли знакомые на маторе и рассказали как их выгнали с акватории:Кайдацкий мост-Зелёный остров-Новый мост. Дело было так: Роман и Сергей джиговали рядом с Зеленым островом. В раёне 4.20 к ним подплыла Крымка с 3-мя непонятными подвыпившими парнями. Предьявивши "какието" удостоверения ЦВЕТа в грубом порядке попрасили покинуть высшеуказаную акваторию, мотивируя тем что она на основаниях "возрождения рыбной популяции в этом месте" находится у общества ЦВЕТ чуть-ли не в полном распоряжении и на данной акватории лов рыбы запрещён! На удостоверения УООР реакция была бурной, посыпались угрозы здоровью и лишению плавсредств.
Уважаемые рыболовы, кто-нибудь встречался когда нибудь с подобными действиями общественных организаций?
Как вы расцениваете указаную ситуацию?
На каком свете находится данная акватория?
Оставляйте ваши мнения т.к. они интересны все.

#9

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 24 July 2008 - 12:06

мда.... вижу что уже не только в машине нужно биту возить но и идя ловить рыбу тоже с собой брать... остальное мнение не буду писать ибо модераторы все-равно удалят :smile: а разве можно так взять и хапануть часть берега, типа мы тут рыбу разводим??? суки :twisted:
простите, вырвалось

#10

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:13

У них клубная база в заповеднике на нерестилище находится! Так, что может все быть... И спонсоры дай бог... Так, что если калаша с собой нет :titanic: Скорее всего конкурентов прогнать захотелось.

#11

Отправлено 24 July 2008 - 12:13

Serik сказал:

мда.... вижу что уже не только в машине нужно биту возить но и идя ловить рыбу тоже с собой брать... остальное мнение не буду писать ибо модераторы все-равно удалят :smile: а разве можно так взять и хапануть часть берега, типа мы тут рыбу разводим??? суки :twisted:
простите, вырвалось

Я с собой в авто вожу сигнальную ракетницу, наверно и на воду буду ее брать :smile:

#12

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 08:48

вчера по новостям передавали, что две какието фирмы хотели взять в аренду 15-17 га комсомольского острова и весь зеленый остров в аренду на 15 лет.
все бы прошло, если не вмешалась прокуратура.
тоесть вань-вань тоже в доле :twisted:

#13

Отправлено 29 July 2008 - 08:52

Цитата

вчера по новостям передавали, что две какието фирмы хотели взять в аренду 15-17 га комсомольского острова и весь зеленый остров в аренду на 15 лет.
все бы прошло, если не вмешалась прокуратура.

А кто мне объяснит что в этом плохого? Сколько лет Зеленый стоит? К нему ж даже на лодке не подойти - камышом все пляжи заросли.......

#14

Отправлено 29 July 2008 - 08:58

Цитата

А кто мне объяснит что в этом плохого? Сколько лет Зеленый стоит? К нему ж даже на лодке не подойти - камышом все пляжи заросли.......
Знать бы, что они там делать собирались... А острову, конечно, капут давно. Был там на эти выхи- один сплошной мусорник, окруженный сетями... :cry:

#15

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 09:00

Я возмущался тем, что под Новоселицу забрали Природу, очень связанную с моими воспоминаниями. Какая там была Рыбалка в Детстве! А переехав на другую сторону трассы (2-ой тел.), увидел последствиия "отдыха" наших соотечественников. И попустило: пусть лучше у места будет Хозяин, но оно будет чистое и ухоженное, чем ничье и загаженое!

#16

Отправлено 29 July 2008 - 09:03

Цитата

Знать бы, что они там делать собирались... А острову, конечно, капут давно. Был там на эти выхи- один сплошной мусорник, окруженный сетями... :cry:
Да чтоб не делали! Полигон для ТБО точно никто не устроит.

#17

Отправлено 29 July 2008 - 10:25

Alex_Ch сказал:

Я возмущался тем, что под Новоселицу забрали Природу, очень связанную с моими воспоминаниями. Какая там была Рыбалка в Детстве! А переехав на другую сторону трассы (2-ой тел.), увидел последствиия "отдыха" наших соотечественников. И попустило: пусть лучше у места будет Хозяин, но оно будет чистое и ухоженное, чем ничье и загаженое!

Тогда и возле Зелёного будет "платная рыбалка" :!!:

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 10:51

2 Ggeroin

Зайди в свой профиль и в личных настройках

HTML всегда включён: поставьНет

тогда сможешь брать цитаты :wink:

#19

    olg
  • OFFLINE
  • 36 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 17:06

Мне как-то не понятна маркетинговая политика хозяев платных ставков. Такое впечатление, что привлечение клиентов им совершенно не интересно и не нужно. О активных действий по привлечению вообще не говорится, но хотя бы элементарные действия... И с клиентами они наверное играют в игру - Попробуй меня найти. :)

Может у них и так полно клиентов, что наоборот отваживать надо?
Или я чего-то не понимаю...
Может кто-то понимающий ситуацию просветит?


P.S. Новогуровский ставок неожиданное исключение.

#20

Отправлено 07 December 2009 - 17:21

ставки обычно по сёлам, инета там нет и вообще не представляют его маркетинговую силу, проводить рекламную компанию в городе это нужно ехать в город и тратиться.
Дарю идею рекламным компаниям - поездить по области, попредлагать свои услуги владельцам ставков




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок