Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

УООР


Сообщений в теме: 178

#161

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 11:50

Спасибо всем, кто ответил. Анализируя случившееся вчера на воде, в спокойной домашней обстановке, сделал такие выводы: первое, что надо было сделать-это начинать снимать на видео, пусть даже в плохом качестве, но чтобы было со звуком, второе-вызывать полицию(чем раньше, тем лучше) не зависимо от того, что он от меня хотел-пусть при них разбирается, третье-привлечь больше внимания других рыболовов, авось кто и поможет в случае чего(хотя мало вероятно, судя по вчерашнему случаю-стояли все рядом и молчали). AlekxBabkin, да, документы он по моей просьбе предъявил, был в камуфляже, как и большинство рыболовов, лодка без опознавательных надписей, на самом Погорелом спасжилета не было(а если он такой правильный, то должен в нем быть, как и наша доблестная полиция). Да дело даже не в этих нарушениях со стороны Погорелого, а в его форме обращения. Если ты адекватный человек, да еще и при своих неизвестных мне служебных исполнениях, то будь добр, сначала представься, а потом требуй какой-то отловочный. Даже если и была у меня иногда мысля купить этот долбаный билет, то после такого я возненавидел все УООР благодаря таким скотам, как Погорелый. Кстати, знакомый узнал цену отловочного, только для пенсионеров(он пенсионер)-308грн., если ты не был членом УООР и это со скидкой для пенсионеров в 10грн. Планирую следующую рыбалку в те края, но уже не столько за рыбой, как повстречаться с этим уродом для более "тесного" общения. Да, и еще вопрос по поводу штрафов за перелов: если перелов свыше 3кг., то какая сумма штафа за остальные килограммы и какими весами все это измеряется( я имею в виду их сертификацию госстандартом или чем то другим)?

Сообщение отредактировал snayper: 12 September 2017 - 11:57


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 12:13

Был когда то еще с советски времен, рыб инспектор Погорелый. А от какой организации он представился? Рыбинспекция, милиция, полиция? А то ведь можно показать удостоверение с фамилией и фото от какого нибудь ООО или еще чего. Сейчас развелось непонятно кого и перед всеми отчитуйся.

#163

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 September 2017 - 12:42

Скорее всего, речь щла о каком-то отловочном "от Погорелого", т.к. ловить там, действительно, нельзя. Остальные, выходит, обилеченые были, если он к Вам пошел?

#164

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 15:10

Та в том то и дело, что я даже не запомнил толком из какой он организации, помню только что то про водные ресурсы, а вот фамилия точно Погорелый и лицо у него загорелое и крупное. Я сам в шоке, почему из полсотни лодок он целенаправленно подошел именно ко мне. Есть одно только предположение, что когда он спросил откуда я, то я ему не сказал, мол, какая разница, а когда я уплыл на берег, то мой напарник слышал как он сказал, что "понаезжала сюда всякая шушера"(дословно). Я думаю, что ловят в тех местах, в основном, местные, которые живут на Игрени, Одинковке, Шевченках и он их примерно всех уже знает, а тут новое лицо, вот и доклепался. Ведь когда он от меня отплыл, типа вызывать полицию(дружбанов, рекет ит.д.), то проплывал мимо таких же как я, но им даже вопроса не задал по поводу отловочного. Если по нормальному, в моем понимании этого процесса отжима бабла, то проверяй всех, но опять же по нормальному, без хамства и угроз. А так это просто безпредел, пусть он там хоть и сам министр всех водных ресурсов Украины. Обидно то, что мы с ним в неравных транспортных категориях, а то бы можно было поговорить по другому.

#165

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 12 September 2017 - 15:59

Он их там обилечивает (нелегально), так как типа 500 метров от моста нельзя. Напишите жалобу в водные ресурсы, и опишите всю ситуацию, думаю его по голове не погладят.

#166

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 18:28

Коля блин, позвони мне, расскжу по подробней! А вообще, при следующей встрече, первое. спроси у того кто к тебе обращается, фамилия и должность в организации, которую он представляет. (можно даже не делать вид что записываешь на телефон :) ) Второрой вопрос, что ты нарушил, или в чем заключается проверка с которой к тебе обратились. Ну и по поводу отловочного сразу вопрос, к какой организации относится "ця дідянк водойому" что бы приобрести отловочный. Если будут дальше продолжать разговор, предложи им составить протокол твоего нарушения, с дальнейшей оплате в сберкассе.

#167

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 18:35

Но если это реальная РИ, и у тебя в прилове не зачетные судачки, что там преобладает, то готовься выложить 560 или 540 гривен за штуку, точно не помню.

#168

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2017 - 23:08

Сегодня это чудо и ко мне подгребло, в катере с полицаями, представилось "рыбохраной". Требовал отловочный, требовал покинуть водоём, посылал на Комсомольскую (где мне расскажут про выделенные участки) :) .
Был культурно послан с указанием первоочередных целей и задач.

Рыбачил между мостами, недалеко от косы; по дороге ко мне приставал ко всем подряд лодкам.

#169

  • Город: Днепр

Отправлено 13 September 2017 - 05:44

Вот утырки, вообще охринели.Вот, С ихнего сайта!
Изображение

Памятка рыболова-любителя

Изображение

Пам’ятка рибалки-аматора Изображение

Ділянки для аматорського та спортивного рибальства

Дніпропетровський район
1. Акваторія Дніпровського водосховища від водозабору в с. Таромське до залізничного мосту в м. Дніпропетровську, включаючи:
- 500-метрову охоронну зону Таромського рибгоспу;
- Дніпровсько-Орільській природний заказник;
- Від гирла каналу р.Оріль до о.Свинячий по лівому березі;
- Охоронну зону мостів
- Зимувальні ями;
- Форватер;
- Акваторія веслувального каналу та охоронні зони Придніпровської ТЕС;
- Ділянки рибо добувного промислу;
- Охоронні зони питних водозабірних споруд.
2. Від мосту «Південний» до створу с.Майорівка – с. Діброва по всій акваторії за винятком форватера, охоронних зон мостів та водозабірних споруд.
3. Р.Сура в межах Дніпропетровського району.
4. Самарська затока:
Від автодорожнього мосту Київ-Донецьк до створу о.Коропячий- гирло р.Кільчень Изображение

Памятка рыболова-любителя

Изображение


Пам’ятка рибалки-аматора Изображение

Ділянки для аматорського та спортивного рибальства

Дніпропетровський район
1. Акваторія Дніпровського водосховища від водозабору в с. Таромське до залізничного мосту в м. Дніпропетровську, включаючи:
- 500-метрову охоронну зону Таромського рибгоспу;
- Дніпровсько-Орільській природний заказник;
- Від гирла каналу р.Оріль до о.Свинячий по лівому березі;
- Охоронну зону мостів
- Зимувальні ями;
- Форватер;
- Акваторія веслувального каналу та охоронні зони Придніпровської ТЕС;
- Ділянки рибо добувного промислу;
- Охоронні зони питних водозабірних споруд.
2. Від мосту «Південний» до створу с.Майорівка – с. Діброва по всій акваторії за винятком форватера, охоронних зон мостів та водозабірних споруд.
3. Р.Сура в межах Дніпропетровського району.
4. Самарська затока:
Від автодорожнього мосту Київ-Донецьк до створу о.Коропячий- гирло р.Кільчень.
Загальні положення

Аматорська та спортивна ловля риби і водних безхребетних для особистих потреб дозволяється всім громадянам України, іноземцям, а також всім особам без громадянства по всіх водоймищах України, крім видлову у водоймищах природно-заповідного фонду, ставкових та ін. риборозплідних господарствах, водоймищах, спеціальне використання яких обмежено (питні, технічні, лікувальні та ін..) , водоймищах, де ловля та добування заборонені діючими Правилами рибальства.
Аматорське та спортивне рибальство на ділянках загального користування – безкоштовно та без пред’явлення спецдозволів.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Shapoval: 13 September 2017 - 05:49


#170

  • Город: Днепр

Отправлено 13 September 2017 - 05:47

безкоштовно та без пред’явлення спецдозволів Вот их сайт.http://uoor.org.ua/rybolovstvo/pamyatka-rybalky-lyubitelya

#171

Отправлено 13 September 2017 - 05:54

Просмотр сообщенияК-98 (12 September 2017 - 23:08) писал:

Был культурно послан с указанием первоочередных целей и задач.
Вот и правильно. Печально, что полиция в этом принимает участие.

#172

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 07:13

Вчера знакомый был возле Самарского моста. Рассказал, как после обеда все тот же товарищ с двумя полицейскими выгнал с воды ВСЕХ, хотя у знакомого было удостоверение УООР. Скорее всего, или силой хотят заставить покупать отловочный, или рыбаки мешают ставить сети промысловикам. Верить в сильную любовь к природе данного тела в лице Погорелого-сомневаюсь, а по другому-с какого перепугу ему рвать нижнюю точку и нарываться на угрозы. Он вчера нагнал одного из местных с Одинковки- тот пообещал спалить хату. Может пугает, а может...

#173

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 13 September 2017 - 08:35

Повторюсь, входит ли в обязанности государственной рыбоохраны, проверять отловочные общественной организации???
Нужно посмотреть их функционал, и полномочия в этом вопросе.
У меня то отловочный есть, я с охотничьим и рыбацкий делаю всегда, но просто не понято какого хера рыбинпеция работает на УООР, это работа егеря УООРа но никак не рыбинспектора.

#174

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 12:49

Если есть билет члена УООР, то я так понимаю, отловочный не нужен или надо отдельно покупать и его? Почему спрашиваю: знакомый, являющийся членом УООР и имея билет этой самой организации, покупал за 280грн. отловочный буквально неделю назад, дабы спокойно ловить возле Самарского моста.

#175

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 September 2017 - 13:08

Членский билет - это как-бы навсегда, а отловочный - каждый год новый.
Нужно бы позвонить в УООР и спросить, есть ли официально закреплённые за обществом участки; если таковых нет - вся эта братия однозначно и смело посылается по любому известному адресу.

#176

    2702
  • OFFLINE
  • 94 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияК-98 (12 September 2017 - 23:08) писал:

Сегодня это чудо и ко мне подгребло, в катере с полицаями, представилось "рыбохраной". Требовал отловочный, требовал покинуть водоём, посылал на Комсомольскую (где мне расскажут про выделенные участки) :) .
Был культурно послан с указанием первоочередных целей и задач.

Рыбачил между мостами, недалеко от косы; по дороге ко мне приставал ко всем подряд лодкам.
можно поподробней для особо одаренных? что спрашивали? почему нахер пошли? я как бы в самару не собираюсь, но интересно для повышения уровня образованности :wflag:

#177

Отправлено 13 October 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияК-98 (13 September 2017 - 13:08) писал:

Членский билет - это как-бы навсегда, а отловочный - каждый год новый.
Нужно бы позвонить в УООР и спросить, есть ли официально закреплённые за обществом участки; если таковых нет - вся эта братия однозначно и смело посылается по любому известному адресу.

Так что ,никто не узнавал,можно законно посылать погорелого и иже с ним?

Сообщение отредактировал Нестор: 13 October 2017 - 20:01


#178

Отправлено 14 October 2017 - 17:25

вроде этот самый Погорелый когда-то подвоха багром цеплял. Похоже, нагловатенькое быдло. Чую, когда-нибудь хорошо нарвётся.

#179

Отправлено 14 October 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияСаВа (13 September 2017 - 05:54) писал:

Вот и правильно. Печально, что полиция в этом принимает участие.

Думаю, что в таких случаях нужно звонить в 102 и оставлять заявку. Если участки не закреплены за УООР, то вполне возможно, что это юридически может рассматриваться как рекет (простыми словами) со стороны полиции, со всеми вытекающими для неё...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок