Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Знакомые отдадут азиатскую овчарку


Сообщений в теме: 32

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 22:08

Цитата

abat68. +100.
Всё правильно. Молодец. Жаль, что не многие так думают.
+100

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 22:17

Цитата

Спасибо.
Может это и грех, но я люблю собак больше чем людей. Просто они нам преданны АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО.
P.S. Человечуству я , правда, тоже не враг :grin:
Да, я тоже собак люблю. Ещё в детстве мечтал стать биологом-охотоведом и собаководом. Первому не суждено было сбыться... Собак держал всегда... охотничьих. Сейчас есть З.С.Лайка и такса. Очень умные зверушки - обожаю. :grin:

#23

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 23:05

Мы ведь совсем ушли от темы.
Если собаку куда-нибудь сторожить не пристроить - убьют беднягу. В частные руки она уже не годится (может всё закончиться горем), а вот на какую-нибудь базу и т.п. у неё ещё есть шанс.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   34.64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.JPG   132.94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   147.76К   0 Количество загрузок:


#24

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:38

Цитата

Завёл животное - неси за него ответственность.
Эта фраза уже классика !Лучше не скажеш !

Цитата

Возле меня на стоянке (сам не видел - соседи рассказали) один урод на глазах у своего же ребёнка палкой собакам (молодым - почти щенки) головы поразмозжил за то, что его облаяли.
Тут коментарии излишни.Думаю,что все поняли,о чем речь
У

Цитата

меня был ротвейлер - абсолютно вменяемый. И было неприятно слышать как их под одну гребёнку хаяли. Хозяева виноваты когда собака неуправляемая
.Вот в точку !Если ты хочеш мощную и агрессивную от природы собачку- ты должен осознавать....что ты ее хозяин,а не наоборот..и справишся-ли ты ?! (как собачник с 30летним стажем)или купят сынуле на ДР Буля..... а сынуле-то .... походу...пекинеса(ну или пуделя) надо!Собака- это животное!А хозяин для нее- это ВОЖАК СТАИ !
Короче- к чему я..... усыпить ее.....эмоции отложить...и усыпить ((((взрослый собак у чужого "якобыхозяина"..... короче- лотерея.
Жаль животинку.понятно,что со стороны рассуждать- оно легче.

#25

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 23:54

Цитата

....взрослый собак у чужого "якобыхозяина"..... короче- лотерея.....
Та никакой лотереи и нет. Я и писал об этом. Для семьи она не в коем случае не годится. Кроме беды уже ничего и не будет. Если для неё хозяин, который с детства её воспитывал, уже не авторитет, то вряд ли кто её уже переломит. Может быть ещё на цепь, на охрану. Но, честно, я не знаю что и лучше (имею ввиду усыпление). Осуждать хозяина, что до такого довёл - можно, а вот какое он решение примет... Тут уж всё в его воле. Не хотел бы я перед выбором таким оказаться.

#26

Отправлено 04 March 2010 - 08:36

Задела меня эта тема. У самого были одновременно Кавказец -сука и Терьер- кабель, преданные до ужаса, по взгляду меня понимали в прямом смысле слова, ну да не об этом...
Азиат 6 лет - возраст серьезный, тоже считаю при смене хозяина не в семью, ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ, это уже не семейная собака!!! Только в охрану, там ИНОГДА ломают( в нормальном смысле этого слова) характер таких собак, хотя и уходит на это иногда не один год.

#27

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 March 2010 - 09:05

В том-то и дело, что собаке 6 лет, а крупные собаки долго не живут, в среднем 7-8 лет. Такого кабелька уже не переделать, он изначально поставил себя в семье вожаком стаи и теперь скорее умрет, чем уступит.
Азиаты, кстати, не кавказцы, у них психика еще более сложная чем у первых. Почти все азиаты склонны к бродяжничеству, а еще на родине существуют 2 направления азиатов это - пастухи, которые и охраняют и пасут стада. И другое направление алабаи, работа которых заключается в собачьих боях, причем отбор проводился столетиями. А в наше время завезли и тех и других, создали мягкие условия, скрестили их между собой, и получилась гремучая смесь. Я бы никогда не завел азиата, но. так получилось, что когда-то ко мне приблудилась раненая сука, выходили ее вылечили. Охранником от людей она так и не стала, но одним укусом убивала всех попавших на ее территорию кошек. Однажды поехал на рыбалку. взял с собой азиатку и своих родных Доберманов. Покая рассматривал берег, азиатка зарезала 2-х пасущихся коз. Также были неприятности с живностью соседей, поймать эту зверюку в загуле, не получалось по неделе. А потом ее кто-то на соседней улице изловил и посадил на цепь, я не подходил туда, просто иногда слышал ее лай. Реально я перекрестился! :lol:

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 March 2010 - 10:01

У меня тоже азиатка была. В 10 месяцев загрызла соседского годовалого кобеля немецкой овчарки... Ну, о кошках и мелких собачках речь вообще не идет, тут и так все понятно.
Своего кота не трогала (хотя учить пришлось долго), на коз - ноль внимания, людей тоже не трогала.

Отличная порода, мне нравится. Но кобеля в 6 лет я бы брать не стал... :-)

#29

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 10:49

Цитата

Азиаты, кстати, не кавказцы, у них психика еще более сложная чем у первых. Почти все азиаты склонны к бродяжничеству, а еще на родине существуют 2 направления азиатов это - пастухи, которые и охраняют и пасут стада. И другое направление алабаи, работа которых заключается в собачьих боях, причем отбор проводился столетиями. А в наше время завезли и тех и других, создали мягкие условия, скрестили их между собой, и получилась гремучая смесь.
и еще раз +1. Первым моим среднеазиатом был именно алабай (мохнатый и здоровый шо медведь). А сейчас собак не сильно косматый и с повадками как Сергей написал. За своей территорией не трогает ни кого. Только какая живность попадает на ее участок - все п....ц. Но своего дружбана (жесткошерстный фокстерьер) не трогает. :smile:

ЗЫ. У меня родители по началу чуть ли не сединой покрывались, когда узнавали что Эфа каким-то образом умудрялась вылазить из вольера и шлялась по Таромскому....

#30

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 23:45

Кстати мужчины....
Возьму щенка СУКУ за разумные деньги след. пород:
Немецкий боксер
Американский стаффордшир терьер
Бультерьер
если есть предложения - в личку или 067-915-39-23

#31

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2010 - 10:30

Цитата

....
Но с решением не затягивайте, ему около недели осталось вроде.
Задело, за живое. Разговоров много, ни одного реального предложения. Увы. Попробуйте подъехать в милицейский кинологический центр, на набережной за Южным мостом в р-не "Агросоюза". Я туда лет 6 назад по просьбе товарища пристроил суку кавказца в 9-ти летнем возрасте ("крыша съехала - стала бросаться на детей"). Дожила спокойно до старости и умерла своей смертью. Не уверен, что возьмут, но как вариант, попробуйте. тел. КЦ 377-14-24.

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2010 - 15:05

Спасибо всем, кто с пониманием отнесся к проблеме. Без навешивания тумаков, фингала под глазом и таблицей на спине. По последним данным - собака пристроена в питомник, обследована и получила хорошую оценку. Отдельное спасибо Namaste - с его легкой руки, проблема решилась благополучно.

#33

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2010 - 19:31

Рады за неё от всей души!!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок