Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Знакомые отдадут азиатскую овчарку


Сообщений в теме: 32

#1

Отправлено 02 March 2010 - 10:51

Народ, может не в совсем по темам, но а вдруг...
У знакомые во дворе живет азиатская овчарка. 6 лет, кобель. Но последнее время стал здорово не ладить с детьми. Хозяин хочет пристрелить, но как вариант - отдать куда-нибудь на охрану, например на склады или базы какие-нибудь. Если кого заинтересует - телефон хозяйки 096 3791236 Инна. Его могут наверное даже привезти, куда надо.
Но с решением не затягивайте, ему около недели осталось вроде.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 02 March 2010 - 16:23

Стремный пёсик, и что бы пристрилили жалко)

#3

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 22:39

Цитата

Народ, может не в совсем по темам, но а вдруг...
У знакомые во дворе живет азиатская овчарка. 6 лет, кобель. Но последнее время стал здорово не ладить с детьми. Хозяин хочет пристрелить, но как вариант - отдать куда-нибудь на охрану, например на склады или базы какие-нибудь. Если кого заинтересует - телефон хозяйки 096 3791236 Инна. Его могут наверное даже привезти, куда надо.
Но с решением не затягивайте, ему около недели осталось вроде.

Имею опыт содержания среднеазиатов (2 собаки). К сожалению для кобеля 6 лет ИМХО это приговор. Посторонний человек с ним не справится, если хозяин не справился. Мы профессионального дрессировщика 2 раза штопать возили после моего щенка 8 мес и весом как нормальный здоровый мужик. После того как он на мать мою серьезно кинулся - нервы не выдержали. Короче, соболезную псине и хозяину.
ЗЫ. Сейчас имеем суку среднеазиата - неадекват еще тот - но терпимо - на людей еще не кидалась. Хотя собак и кошек передавила будь здоров..

#4

Отправлено 02 March 2010 - 23:51

+1 Приговор :-( Причем больше не псине, а хозяевам. Это до года можно списать на проблемы воспитания... В 6 лет - проблемы поведения исходят от проблем содержания.... ИМХО.

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 06:56

Не хотел я говорить этого, но ребята уже сказали. :cry:

#6

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 10:16

Да, жалко собаку. А ведь она ни в чём не виновата. Хозяин урод. :-(

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 10:29

Человек просто отнесся к покупке собаки халатно. реши раз азиат, то своим видом пугать будет. А к абориенским породам особый подход нужен и даже опыт.

#8

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:15

Цитата

Человек просто отнесся к покупке собаки халатно. реши раз азиат, то своим видом пугать будет. А к абориенским породам особый подход нужен и даже опыт.

+1 Сережа, ты прав на все 100%
хоть и есть у меня опыт содержания собак других так называемых "бойцовских" пород (амстаф, питы, були) шикарные и очень ласковые собаки на самом деле.... но блин с кавказцами и среднеазиатами - ну ни как...
темперамент наверное у нас не тот :smile:

#9

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 March 2010 - 13:25

Цитата

ЗЫ. Сейчас имеем суку среднеазиата - неадекват еще тот - но терпимо - на людей еще не кидалась. Хотя собак и кошек передавила будь здоров..
"слава" хозяинам!!! :evil:
ничего не имею против вашей собаки, но хочется верить что она умрет своей смертью и не постигнет участь собаки с первого поста...
кстати, и возраст тот же

#10

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:27

Цитата

Цитата

ЗЫ. Сейчас имеем суку среднеазиата - неадекват еще тот - но терпимо - на людей еще не кидалась. Хотя собак и кошек передавила будь здоров..
"слава" хозяинам!!! :evil:
ничего не имею против вашей собаки, но хочется верить что она умрет своей смертью и не постигнет участь собаки с первого поста...
кстати, и возраст тот же

а нам бы всем хотелось умереть своей смертью :smile:
наверное.... :smile:

#11

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:34

Цитата

Цитата

ЗЫ. Сейчас имеем суку среднеазиата - неадекват еще тот - но терпимо - на людей еще не кидалась. Хотя собак и кошек передавила будь здоров..
"слава" хозяинам!!! :evil:
ничего не имею против вашей собаки, но хочется верить что она умрет своей смертью и не постигнет участь собаки с первого поста...
кстати, и возраст тот же

Не хотелось бы конфликтовать, но... ты собак серьезных держал когда-нибудь?
И ты морально готов решить вопрос с собакой к-рая не поддается дрессировке?
у среднеазиата есть четкие границы охраняемой территории. в данном случае приусадебный участок дома моих родителей. у них в мозгах - "все что нарушило границу должно быть задержано или уничтожено" - вопросы есть?

#12

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:56

Цитата

Цитата

ЗЫ. Сейчас имеем суку среднеазиата - неадекват еще тот - но терпимо - на людей еще не кидалась. Хотя собак и кошек передавила будь здоров..
"слава" хозяинам!!! :evil:
ничего не имею против вашей собаки, но хочется верить что она умрет своей смертью и не постигнет участь собаки с первого поста...
кстати, и возраст тот же

Масик, Эфе (моей псине) 3 года почти.... ну чуть-чуть осталось до 3-х лет... :smile: как ты так четко вычислил что ей 6 лет или около того?

#13

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:09

Цитата


Не хотелось бы конфликтовать, но... ты собак серьезных держал когда-нибудь?
И ты морально готов решить вопрос с собакой к-рая не поддается дрессировке?
у среднеазиата есть четкие границы охраняемой территории. в данном случае приусадебный участок дома моих родителей. у них в мозгах - "все что нарушило границу должно быть задержано или уничтожено" - вопросы есть?
а разве есть повод для конфликта? :wink:
собак я не держал ни серьезных ни простых. был момент когда в село бабушке с дедом захотелось овчарку. ну мы и привезли кавказца. я летом на каникулах 3 месяца с ней "занимался". понятно, что дрессировкой заниматься им было некогда. сидела на цепи двор охраняла. . а когда начала кур/гусей давить от нефиг делать - была ликвидирована :butcher: года 2 ей было кажись тогда начала баловаться.
понятно что убить свою собаку не так просто, привычка / жалость /все такое...но эти чувства удел слабых :old:

#14

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:11

Цитата

как ты так четко вычислил что ей 6 лет или около того?
пардон, попутал, работа отвлекла :grin:

#15

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 14:41

Цитата

понятно что убить свою собаку не так просто, привычка / жалость /все такое...но эти чувства удел слабых :old:

Мне проще прогнать эмоции и потратить патрон с картечью чем выгнать явно социально опасное животное. и это моя четкая позиция касательно бродячих животных. особенно когда они собираются в стаи. :twisted:

#16

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 03 March 2010 - 14:55

бродячих отстреливать. имхо

#17

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 19:58

Всех подряд бездомных стрелять собрался?
Понятно, что есть такие которых уже никак не адаптировать. И когда в стаи они собираются хорошего мало (мягко сказано). И как крайняя мера для этого есть усыпление (хотя по сути тоже убийство). А сколько породистых на улице оказываются - не люди ли виноваты, которые их выгнали. Я бы им в первую очередь ноги бы повырывал. Завёл животное - неси за него ответственность. Возле меня на стоянке (сам не видел - соседи рассказали) один урод на глазах у своего же ребёнка палкой собакам (молодым - почти щенки) головы поразмозжил за то, что его облаяли. Кто из них для общества опасней? А скажите мне много ли из таких вот стрелков, кроме как убить, что-либо ещё сделали чтобы беспризорных было меньше.
У меня был ротвейлер - абсолютно вменяемый. И было неприятно слышать как их под одну гребёнку хаяли. Хозяева виноваты когда собака неуправляемая. Сначала сами её раздрочат - типа злобу вырабатываем. Служебная или бойцовская ведь - как же ей положено. А потом сами же и справиться с ней не могут. А ещё если надоело самому выгуливать, заниматься с ней - на стариков её спихнут или детям поручат. Да ПИТА взрослый мужик хер оттянет если тот уже вцепился.

#18

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 20:24

Я когда своего ротвейлера на прогулку выводил к нам дворняжка всегда одна гулять прибивалась. Она во дворе за всеми хвостом ходила и все с ней играли. А когда у неё лишай полез все стали гнать и бить. Я тоже не хотел, чтобы мой кобель заразился, но я взял и отвёл её к ветеринару, а потом ещё домой забирал колоть и мазями мазать пока не выздоровела. Она и не жила ещё у меня постоянно, а я ей стерилизацию сделал. Ну а когда её машина возле дома сбила операцию отвёз сделать. Осколки лапы как бусы ей на спицу собирали под наркозом. С тех пор уже года два как у меня живёт. Буча (ротвейлера моего) уже как полтора года нет и не проходит дня чтобы его не вспомнил. А она - спасибо ей - нас радует. Ещё и дружбана своего дворового к нам ночевать водит. И живу я, кстати, не в частном секторе, а на 3-ем этаже многоэтажки.
И на аватаре, как раз, мой Буч и Чуча.

Всех дворняг не спасти (да и не надо, наверное). Но если бы хоть немногие из нас прежде чем за ружьё хвататься, что-нибудь попытались ещё сделать. Ведь нет такого безобразия (я имею ввиду количество дворняг) в Европе (да и не только там). Они ведь давно подсчитали, что стерилизация дешевле, чем содержание живодёрен. Я уже не говорю,что и гуманнее.

P.S. Никого не собирался учить и тем более осуждать. Это всего лишь моя позиция и я её никому не навязываю.

#19

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 21:36

abat68. +100.
Всё правильно. Молодец. Жаль, что не многие так думают.

#20

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2010 - 21:58

Спасибо.
Может это и грех, но я люблю собак больше чем людей. Просто они нам преданны АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО.
P.S. Человечеству я , правда, тоже не враг :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок