Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2010.


Сообщений в теме: 281

#221

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 17:39

Сегодня в новоселовке окунь клевал неохотно, а к 9 утра совсем забастовал, но полдесятка увесистых от 150 грамм все-же выдурил. А в нагрузку карася грамм на 300, еще один ушел в камыш - не смог остановить и обрыв, следующего попытался остановить - сход. Поклевки карася характерные, да и 300-граммовый карась сопротивляется посильнее аналогичного окуня.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

Отправлено 10 May 2010 - 18:47

06.05.2010 Четверг
Плановый весенний выезд с сотрудниками на природу.
На Дубраве, как не странно не было ни души! Клас!
Ну, шлыки пиво- понятно. Но штык я тоже прихватил.
Неспешно часам к 12 разложился, промерял глубину... наживил опарика. И только начал проводку, как поплавок красиво так ушел пол воду :?:
Подсечка- есть! Приличная густера грамм на 100 в садке! Потом еще пяток поймал без закорма и перестало. Прикормка уже настаивалась, поэтому просто довел ее до ума и закормил. Кто рыбачил на Дубраве, знают проблему с уклейкой. Поэтому прикормку делал очень тяжелой и так, что бы ни капли не пылила. Получилось! Уклейка не появилась зато густера начала ловиться с завидным постоянством! Причем, даже на опарыша, уххх если бы был мотыль! :lol: За 3 часа улов получится внушительный для тех мест 5.12кг. совсем мелкая отпущена подрастать, остальная обещала прийти на пиво! :lol:
Ловил: поплавок 3 грамма, основная 0.12мм, поводки 0.09. Огрузка в двух точках.
Кормил ВДЕ турбо и Три карася карась ваниль 1:1. И земля 5 литров.
Честно даже не ожидал такой хорошей рыбалки, думал уклея замучает! Но она так и не появилась под штыком, хотя под берегом было великое множество, думаю тут 2 причины: правильная прикормка и хищник, который регулярно бил то там то там, причем приличного размера.

#223

Отправлено 10 May 2010 - 19:17

09.05.2010. Воскресенье

Тренировка на Белянском фидеристов. Ну, я один поплавочник в их рядах...
Свои отчеты они и сами напишут, расскажу свои впечатления по водоему и рыбалке.
Был там в первые, т.к. по рассказам там много некрупного карпа и тур назначили длительностью в 4 часа решил сделать упор именно на него. Хотя этот водоем славится крупной плотвой. Почему так :?: все очень просто: плотва сейчас после нереста болеет и берет вяло и капризно, а часть ее вообще не двигается, а вот карпик 400-500 грамм не трется и ему все равно.
Прикормку сделал именно под карпа: Три карася карпа шоколад. Но снасть особо загрубрять не стал! Приготовил 2 оснастки: 1)поплавок 0.8 грамма, основная 0.12, поводок 0.08. на резине 0.09мм. и вторую чуть мощнее :lol: поплавок 1 грамм, основная 0.14мм, поводок 0.12мм. на резине 1мм в 3 колена.
Промер глубины показал, что под штыком почти 3 м. с одной стороны хорошо, но сам сектор оказался на двойном свале (глубина резко увеличивалась от берега и так же влево). Очень не удобно для правильного закорма, надо все кормить плоскими комочками и чашкой, а это отнимает массу силы и времени! Потом еще и искать оснасткой "куда же таки упала прикормка"! :lol:
Но вроде со всем разобрался и уже на первом часе добился стабильных поклевок плотвы и с неимоверным трудом завел в подсак карпа на 1.780кг. :shock: ни че себе, а говорили, что тут карпик мелкий!!!
Не спеша, ловил плотву и ждал, когда же появится карп и он появился примерно за час до финиша начались стабильные поклевки карпиков и удалось неплохо подловиться.
Очень сильно мешала уклея!! :evil: да она там ооочень приличного размера, но все равно не давала полноценно ловить!
Итог тренировки за 4 часа мой вес составил 8,74 кг. больше пяти кил было набрано именно карпами. Так что вроде все правильно просчитал, хотя, конечно, водоем не прост, пришлось повозиться с расположением рыбы и ее реакцией на снасть.
З.Ы. ребята простите, но должен отметить, что поплавок в этот раз обловил лучший фидер в 3.5 раза... :wink:

#224

Отправлено 10 May 2010 - 19:57

9 мая.Ставок в Березневатовке.Рыба - карась 100-250гр. и маленький карпик-выпускался по просьбе хозяина.Цена вопроса - 60 гр. с носа.Ловили с кумом с 6.00 до 14.00.По два фидера на человека.Ловилось на всё:красный,опарыш и просто на пену.Что интересно,на пену брал более крупный карась.Но карпики меньше с ладошку иногда просто срывали фидер с подставки.Итог:у меня 8кг у кума 4.5кг.Но намахались!!!Короче уехали довольными.Да и ещё,рядом сидели дубинщики и нервно курили поглядывая в нашу сторону.Потом не выдержали и подошли спросить,что это за снасть такая уловистая.Услышав название ФИДЕР чуть ли не обиделись,пока им не растолковали что к чему.

#225

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2010 - 20:11

Сегодня с берега, в черте города, таки удалось "погонять хищника".
Сомик - почти десятка (9,8 кг!). "Мегой" выкачал до берега без проблем, отличная палка!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .jpg


#226

Отправлено 10 May 2010 - 20:32

10.05.2010 понедельник
Наконец то вошел в нормальный ритм рыбалок, хотя бы раз в день! :grin: шучу!
Тренировка по карасю, по развед данным следующий турнир в Херсоне именно по нему! Поработал прикормку и за одно ловлю матчем!...
Ловил 3 часа, только матчем. Дистанция 20 м. оснастка: ваглер с подгрузкой 2 грамма. поводок 0.1мм.
Ну такого пулемета, я с зимы не видел, если не считать уклеи!
На каждом забросе четкая уверенная поклевка карася (не крупного 100-150 грамм).
Когда вошел в ритм, поклевки следовали после стабилизации поплавка через 3-5 секунды!! Да да именно секунды! Причем поплавок красиво поднимало!
засекал время: иной раз удавалось поймать 2 рыбы в минуту!
правду говорят Метры поплавка, что максимальное удовольствие идеально отлаженная снасть, а рыба уже никуда не денется! :lol:
Результат за 3 часа 7,750кг. Рука болит хана! Столько я матчем еще не махал! :lol:

#227

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 May 2010 - 10:49

08-09.05.10г., Марьяновка.
Тарифы: 40грн. если поплавком, 50- донки, фидеры, макушатники. За ночевку еще 20 грн.
Карпа так и не увидел. Ловили втроем на 3 макушатника, 2 фидера и 2 маха. Вся рыба только на поплавок :shock: Всего 3-4 кг. карасиков, карпиков и толстолобиков размером с ладошку. Почти все на опарыша (несколько на перловку). Красного и кукурузу брать не хотели. Кормил: 1-й замес- 3Карася карп слива+ Сенсас (какой-то бюджетный вариант)+кукуруза+перловка+1/6 ФД гейзер.
2-й замес- 3Карася карсь ваниль+ ФД плотва+ кукуруза+перловка+1/5 ФД гейзер
Несмотря на небольшое кол-во пойманной Рыбы, Удовольствие все равно получено)))
Прикольный момент получился с толстолобиком. В прикормку добавлял ФД гейзер. Первый толстолобик взял опарыша в рот, как положено. А потом следующие 2 были пойманы за анальный плавник и за жаберную крышку без поклевок- просто при перезабросе. Я так понял, что он зашел на пятно и стал стеной...

Итог Рыбалки для меня выглядит так: по-моему подсаживаюсь на мах)))

#228

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 May 2010 - 11:10

08.05.2010 Ставок в Криничках, 1 фидер + пена , пшено+макуха!С 6 утра до 9 курил и наблюдал терку , карась сходил сума, а с 9-ти до 10,30 я не успевал !Итог 9 кг, карася 300-500 грамм, мого сходов, поводил карпа, возле берега он злосно клацнул глоточными зубами и ушол с поводком!

В ночь с 10-го на сегодня , на Днепре в районе 550 стана, 2 фидера , на опарика, ай посекай фидер!С 20.30 и до 00,00 , 8 кг полещиков, от 300 до 800 грамм, всех кто меньше амнистировал!
Прикольная штука светляки с креплением под фидер!Вообщем удовольствия масса, выходные прошли не зря!

#229

Отправлено 11 May 2010 - 11:28

9 числа ставок на малиновского в районе моста....карася много, но берёт плохо, трётся....на колибри под камышом полтора десятка на хлеб с макухой и опарыш, все с икрой есть приличные экземпляры.

#230

Отправлено 11 May 2010 - 14:36

10 мая большая толпа форумчан усиленно тестила ставок в Михайловке. Оказались и мы там, хоть и хотели совсем в другое место. Судя потому, что отчетов нет, похоже самым интересным и вкусным была уха у Сержио. :grin: За апрель карась уменьшился от "Пушкаревского" размера где-то в два раза. :cry: Наш известный "брак и хапуга" вообще перешел на ловлю "пиписечной плотвы" :grin: :grin: :grin:. Ставок прямо-таки располагает к водочке и шашлыку. Природа просто класс !!! Тишина, зеленые лужайки, соловьи !!! По рыбалке - карп, толстолобик есть, но либо немного, либо не берут. У нас с Саней123 три фидера на кукурузу простояли без результатов. Сержио всю ночь ждал :cry: :wink: А вот детям будет интересно - мелкий карась берет как зверь. Как по мне - по 30 грн. должен доплачивать Новомосковский рыбхоз - за очистку ставка от сорного карася.

#231

Отправлено 12 May 2010 - 15:12

Вчера Волосское устье Суры маховой удочкой карась клевал ладошечный с 9 до 14. Ловил на опарыш. красный, белый червяк , глубина 40см. Прикормка фиш дрим универсал, макуха , сухари и земля. Итог 3 кг карасей.

#232

Отправлено 12 May 2010 - 19:39

С опозданием, но отпишусь.
02.05.10
Озерище. Ловил на пружины, набивал пшонка+Фишка золотая или Бомба. Итог - немножко карпиков от 1 до 2 кг, всего улова 7-8 кг (точно не помню). 3 схода, один из них весомый явно был. В общем как по мне нормально, но очень ждал трофейного, а после 5 кг карпа в том году хотелось взять чего-нибудь крупнее )

#233

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 May 2010 - 08:01

13.05.2010 г. то есть сегодня ночью , район СТАНА 550 !
С вечера на 2 фидера, прикорм самопал, клев исключительно на опарыша!
Причем клюет волнавми:
С 22.00 до 24.00 только подлещик
00.00 до 1.00 одна густера
1.00 до 3.00 карась, причем козырный , минимум пол кило
3.00-4.00 опять полещ
Поклевки не частые , но все уверенные, парочка обрывов
Итог 9,5 кг разнобоя, что поразило , так это только две маленькие плотвички , даже густера 150-200 грамм как наподбор :lol:
Море удовольствия, сегодня на работе буду балдеть весь день от бессоной ночи :lol:

#234

Отправлено 13 May 2010 - 10:09

Здесь отчеты. Задай свой вопрос в Вопросы-ответы.

#235

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 19:54

Вчера был в Новоселовке, ловил на силикон+3 гр. головка. Долго пришлось подбирать цвет приманки, сработал фиолетовый твистер и красноватый рак. Итог рыбалки 8 окуней, один срез щучкой и одну поймал.

#236

Отправлено 15 May 2010 - 11:07

сегодня в районе СТАН 550 утром с 6 до 10
Почти ОП ;/
Опарыша и красного постоянно бил мелкий бычок.
Один раз попалась небольшая плотвичка.
Ловил на фидер, прикорм - фиш дрим "фидер".

#237

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 12:36

Сегодня. Новоселовка. Насыпь. Активный клев окуня с 5 до 5:30 утра, потом тишина и редкие редкие ударчики. Получилось 8 окуньков.

#238

Отправлено 16 May 2010 - 11:11

Стан 550. я с малым. посвящение в фидер.) :smile: (потом выяснилось кто же кого всетаки повящал))) Малый сделал мну со счетом 8х2 (причем у него 6 неплохих плотвиц, 2 верховки, у меня верховка и бычок))) и ушол к Флинту постигать специфику и различие работы лодочного и ракетного моторов, оставив меня наверстывать фору...... все пойманное после сего требовало только отпущения грехов.. Иея в арсенале только опарика отсечь сию срань не получалось ну никак. :grin: ). Клев видимо был с утра, бо мы приехали в 10,00, и застали конец оного. Дальше было только мучение верхосранное...)) Кормил Дрим карась + Трикарася карп. Дома была сковородка плотвы - короче сына батьку наркормил уже))) Поводки лучше работали длинные - 1 м, хотя ловил в загашнике, на обратке..

Вывод: Карася уже все таки сдуло тереться - прошлогодние аналогии и надежды на них были напрасными, козел тоже козляра не подшел .. колоссально работал протяжечка.. на такой себе "пикероджиг" поймано с десяток бычков/уклеи...Малый трохи научен... я трохи проучен :smile: )) Ото таке... :shock:

#239

Отправлено 16 May 2010 - 21:30

Сегодня. Победа ближе к дачам. С Игорем Д ловили с 15 до 21. Фидер. Фиш дрим универсал плюс всякие дела. Пятно прикормки лягло на короля реки - бычка и он его таки ел, судя по отрыжке при вытаскивании экстрактором крючка. Вообщем депрессию по поводу Дня Бычка снял веселый клев РЫБЫ с 20 до 21. Итог -2 карася с икрой 500 и 300гр,два козла с соплями по 300гр, 3 плотвы по 150гр. По поднятым Игорем Д архивам прошлого сезона бычек будет мочить до середины июня. Или кто знает, пусть скажет..

#240

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 May 2010 - 21:45

Перед выездом на фестиваль(отсчет пошел на дни) было принято соломоново решение выгулять родню в этот уикенд дабы небыло непредсказуемых ситуаций и условий.. В пятницу вечером получил инфу от товарища (в онлайне) со ставка, что он нашел ставок на который он приедет в старости умирать))) . Несмотря на все ухишрения, прыжки и ужимки выехать удалось только в 7 утра в суботу... В 8 на воде . Забросился ... Шашлык, машлык, футбол и т.д. и т.п.... Рыбой дня был объявлен карасик, который подбирал все , что до воды долетало....В 10 утра получил уверенную поклевку и ....пришлось открыть плавательно-купательный сезон...Удалось догнать, перегнать и забрать..
Изображение
А это мой сын и ассистент
Изображение
Ставок отличный, стоит земных денег, все кто хотел поймали рыбу и получили удовольстивие.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок