Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Благородная снасть


Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 30 January 2007 - 19:27

Итак...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 19:39

.... и все.

#3

Отправлено 30 January 2007 - 19:52

Буду весной ловить голавля этой благородной спортивной аглицкой снастью - дрын, невка, основная 0,8 поводок 0,2 и с моста по течению на майского жука. И тока не надо разводить тут демагогию, шо это не нахлыст - мне так хочется считать, я тоже хочу быть лордом. :wink: Раз без поплавка - значит нахлыст. 8)

#4

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 07:37

В молодость и я ловил на такой нахлыст :lol: Тока немного по другому перетяжка называется и два человека надоть :) Столько голавля истребил МАМА :shock: Сейчас стыдно, сотнями ловил за рыбалку :)

Кстати мысль сидит и свербит заняться таки настоящим нахлыстом :) Тока блин пока что в очереди покупок эта снасть на последнем месте :lol: Еще и болоньез надо обновить и кароповики купить, а вот потом стану как говорит Алекс Лордом аглицким :lol:

#5

Отправлено 31 January 2007 - 08:56

Ну ты сравнил, свою рабоче-крестьянскую перетяжку с моим аглицким благородным нахлыстом. :shock:

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 January 2007 - 09:07

Снасть имею. Удилище класса 6-7, шнур плавающий торпеда, класса того же, ну и прочую мототень. Насухую научился держать шнур, удлиннять, укорачивать. На воде не пробовал, нет учителя а самому бесполезно, как мне знатоки сказали. Но все равно в этом сезоне попробую, главное, чтобы охоту не отбило моё неумение, а это главная беда, почему и не советуют пробовать без гуру.

#7

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 09:15

А вообще кто-то ловит у нас нахлыстом по-настоящему?
Я видел издалека этой осенью (конец сентября) на Самаре одного рыбака который, стоя по пояс в воде, выполнял нахлыстовые забросы (как я видел по теливизору). При ближайшем рассмотрении - снасть у него вроде как нахлыстовая - удилище с катушкой в районе комля, шнур, мушка довольно крупная, с моей точки зрения, сантиметров 6-7.
Ловил он на мелководье, глубина там около 1-1,5 метров, трава. Забросы на 10-15 м. Ловилась у него мелкая щучка (просто очень мелкая-браконьерская).
Меня такая рыбалка не впечатлила...

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 January 2007 - 09:18

Это он ловил нахлыстом на стример.

#9

Отправлено 04 February 2007 - 18:47

Можно использовать ведь "Сберулино" или "Бомбарду" по сути одно и тоже. Это даст возможность не имея нахлыстовых снастей, ловить на мух, нимф, жуков, личинок и т.д.

Нахлыст не для нашей полосы. У рыб при виде нахлыстовика лопаются пузыри от смеха!
У форели нет этих пузырей и поэтому нахлыстом лучше всего ее и ловить. Но у нас никто не зарыбил форелью ни один водоем (по крайней мере те что я знаю)....

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 08:07

Цитата

Можно использовать ведь "Сберулино" или "Бомбарду" по сути одно и тоже. Это даст возможность не имея нахлыстовых снастей, ловить на мух, нимф, жуков, личинок и т.д.

Нахлыст не для нашей полосы. У рыб при виде нахлыстовика лопаются пузыри от смеха!
У форели нет этих пузырей и поэтому нахлыстом лучше всего ее и ловить. Но у нас никто не зарыбил форелью ни один водоем (по крайней мере те что я знаю)....

Крайне неправильное суждение :lol: Это все стереотипы !

Нахлыстом успешно ловят : Голавля, жереха, щуку, окуня, красноперку, судака, уклейку, язя и даже карпа ! Так что не надо ля я :) Другое дело мало людей которые это делать умеют :lol: Я например парочку знаю ! И уловы у них огого :grin:

#11

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 February 2007 - 08:12

Я слышал, что в Днепре живет молодой парнишка, который достаточно серьёзно освоил нахлыст, и, мало того, дает уроки. Как то бы на него выйти?

#12

Отправлено 05 February 2007 - 08:49

Цитата

Я слышал, что в Днепре живет молодой парнишка, который достаточно серьёзно освоил нахлыст, и, мало того, дает уроки. Как то бы на него выйти?
Магазин "Беркут" чуть ниже Дома книги бывшего, в четверг в 16-00. Консультации по нахлысту.

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 February 2007 - 09:09

Премного благодарен!

#14

Отправлено 05 February 2007 - 10:10

Цитата

Магазин "Беркут" чуть ниже Дома книги бывшего, в четверг в 16-00. Консультации по нахлысту.
Не-а, ребята, так не пойдет. Консультация, конечно, дело хорошее. Но как быть тем, кто в силу тех или причин не сможет посетить сие, надеюсь, благотворительное мероприятие. Короче, нужна хорошая статья с подробным описанием снасти и способов ловли. И не там, как у них, в Англии, а у нас здесь, на Днепре или Псле.
В крайнем случае надеюсь прочитать в этой ветке подробный репортаж любого участника, побывавшего в четверг в 16.00 в "Беркуте".
Заранее благодарен.

#15

Отправлено 05 February 2007 - 10:40

Цитата

Я слышал, что в Днепре живет молодой парнишка, который достаточно серьёзно освоил нахлыст, и, мало того, дает уроки. Как то бы на него выйти?
А ещё, статьи этого парнишки по фамилии Шевченко , регулярно печатаются в журнале "Світ рибалки". Может и в видеоприложении к журналу что-то есть... Надо спросить у Новицкого.

#16

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 16:18

Цитата

...
Магазин "Беркут" чуть ниже Дома книги бывшего, в четверг в 16-00. Консультации по нахлысту.

Виталя прикалывался насчет воблеров... 2200 грн. в "Беркуте" удилище - нахлыстовое!!! Но надо к реалиям по ближе. Мушки это класс! Сам попытаюсь кое что, из мухшек сделать. Но только не нахлыст(к сожелению)... Мое китайское удилище этого не потерпит).

#17

    Shaeen
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 11:51

Доброго времени суток!!! А я вот уже как года 4 практикую нахлыст. ТОлько снасть у меня самодельная, на то время как загорелся этой темой в продаже ещё ничего связанного с нахлыстом не было, а вот поменять всё никак руки не доходят , да и сама снасть вполне устраивает.Ловлю на Самаре и Днепре в районе Первомайки. уловы настолько разнообразны что сам не перестаю удивлятся. Единственный минус что в ветренную погоду сильно не порыбачишь и приходится братся за спининг. :roll: Вобщем как по мне так нахлыст можно сравнить с хорошим коньяком :lol:

#18

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 13:25

Цитата

Доброго времени суток!!! А я вот уже как года 4 практикую нахлыст. ТОлько снасть у меня самодельная, на то время как загорелся этой темой в продаже ещё ничего связанного с нахлыстом не было, а вот поменять всё никак руки не доходят , да и сама снасть вполне устраивает.Ловлю на Самаре и Днепре в районе Первомайки. уловы настолько разнообразны что сам не перестаю удивлятся. Единственный минус что в ветренную погоду сильно не порыбачишь и приходится братся за спининг. :roll: Вобщем как по мне так нахлыст можно сравнить с хорошим коньяком :lol:

УВАЖАЕМЫЙ! Сразу переходим или дублируеем в ветке сделай сам!
Просто много раз видал, чего рыба с летающей братией вытворяет - доходило до того, что чисто всплески рыбех комаров в воду сбивали, а там... Хотелось бы по больше про самодельную снасть узнать :shock: :?:

#19

    Shaeen
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 16:34

Добро, описание самоделки ждите в соответствующей теме :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок