Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сом.


Сообщений в теме: 36

#21

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 16:28

Цитата

Интерес есть, металлический квок есть, а вот знакомых квокеров нет... В этом методе, если я правильно понимаю, главное ГДЕ квокать.
а в лунке не пробовал квокать?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2008 - 16:32

хе-хе, разве что налим всплывёт :grin:

#23

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 16:48

Цитата

хе-хе, разве что налим всплывёт :grin:
а если серьезно?
p.s. налим успешно живет вместе с сомом...прошлой зимой в обуховке подняли на лёд скат,зацепленный финским балансиром,который очень не хотел человек обрывать....и из ската на лед выпал сомик и налим... :grin:

#24

Отправлено 25 December 2008 - 12:12

Роман! "Свои точки" - это на Днепре (во всяком случае в городской черте) фактор практически не скрываемый. Пройдитесь, а лучше проедтесь, вдоль Днепра в июле, августе, особенно в выходные. Если Вы слышали когда нибуть звук квока - то все "свои точки" будут видны любому не глухому и наблюдательному человеку.
Говоря проще, сом ловится практически на всем протяжении городской набережной (но это не значит, что он там стоит круглый год). Сома нужно искать в разных местах, в зависимости от времени года, суток, погоды и тд. Конечно есть места его наиболее вероятного скопления. Изучив повадки сома , специфику его жизни, вооружившись лодкой и эхолотом обследовав потенциальную акваторию (напрягая при этом слух и зрение), Вы наверняка найдете практически все точки, а главное и новые - еще не "забитые". При здравом подходе ошибки практически не будет. Трофеи (за 25-30 кг) встречаются в городской черте прямо говоря не очень часто, но если отпускать сомиков хотябы до 3 кг, то со временем наработки Вами опыта, вероятность поимки трофея в Днепре заметно увеличится. Сомиков весом в 5-10 кг в районе городсой черты еще достаточно, а с нароботкой опыта, освоите места уже подальше и попереспективнее в отношении трофеев (хотя хорошо там, где нас нет!).
Ну а насчет ГДЕ и КАК квочить, то на мой взгляд важно и то и другое и еще много всего прочего, но неменее важного. Важно все в комплексе!
Сомятник - сомятнику волк, когда некоторые "сомятники" нанизывают на кукан малька, при этом безмерно радуясь и хвастая! Либо ведя себя не очень корректно на рыбалке (как говорят, семья - не без урода). А хорошему и приятному общению всегда рады - главное, чтобы человек был хороший!

#25

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 July 2010 - 21:25

Минские рыбаки Валерий и Зоя Аникейчик поймали в реке Припять двухметрового сома весом около 50 килограммов.

#26

Отправлено 16 July 2010 - 09:18

)))))))) нашли чем удивить поймать в запретной зоне сомика)))))
даже если они будут расказывать что поймали его в незапретной зоне. пусть чешут дальше.

на песке не одного следа от купающехся ни одной лодки и высоковольтка какраз от атомки идет)))))

#27

Отправлено 24 June 2011 - 08:08

Я незнаю как там в припяти дела, но я вчера жахнул на Самаре сома весом 56 кг. и длиной 2.05 это за Новомосковском

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 June 2011 - 08:54

Цитата

Я незнаю как там в припяти дела, но я вчера жахнул на Самаре сома весом 56 кг. и длиной 2.05 это за Новомосковском
А где отчет, где фото, где доказательства так сказать? :wink: :ops: P.S.: А на что был пойман? Интересует, т.к. на выходных хочу впервые попытать счастья в поимке сомика на донку.

#29

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 09:12

Я так думаю сома банально застрелили подвохи :cool:

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 June 2011 - 10:03

Цитата

Я так думаю сома банально застрелили подвохи :cool:
:vishenka08: :carevna:

#31

Отправлено 24 June 2011 - 10:06

Вчера шел на закате по набережной в районе пешеходного моста на Монастырский о-в, так видел как три разных человека забрасывали в воду свои донки, и все с капустянками на крюках. Наверно это все неспроста :cofee:

#32

    Marko
  • OFFLINE
  • 55 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 10:30

Цитата

Позавчера был на ЧАЭС, показывали канал с рыпам. Так вот сомиков под два метра называли мелюзгой :smile:, больших не видел, говорят нужно прикармливать . Сазаны такие кил по 5 прям под берегом плавают, судачка в их толпе видел, тоже кил на 5-6. Ловить нельзя, естественно.

#33

Отправлено 24 June 2011 - 10:40

рыба реки Припять


#34

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 08 December 2012 - 09:19

Французские сомы ваще оборзели...Изображение
http://www.youtube.c...d&v=dK9l6fwrGz8

#35

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2012 - 09:45

На фрунзенском раки повымерали не то что Сомы))))

#36

Отправлено 08 December 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияК-98 (08 December 2012 - 09:19) писал:

Французские сомы ваще оборзели...Изображение
http://www.youtube.c...d&v=dK9l6fwrGz8
Думаю не интересно его там ловить, тоже самое если в аквариум мормышку кинуть.

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияшурикднепр (08 December 2012 - 23:28) писал:

Думаю не интересно его там ловить, тоже самое если в аквариум мормышку кинуть.
Ты это имел ввиду ?

Прикрепленные файлы






Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок