Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Когда выезжать?


Сообщений в теме: 76

#61

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияSoldat (24 April 2012 - 08:32) писал:

roverspam -
Ты ощибаешься и путаешь разные составы преступлений.
60 грн. это порог возбуждения по ст. 185 УК Украины (кража), наверно с 2010 года сделали фиксированный 60 грн.
Поэтому твой знакомец - участковый и жаловался.
Неправда ваша. УД по 185 ст. УК возбуждается с суммы, превышающей ответственность за "мелкую кражу" (0,2 необлагаемых минимума, на 2012г. необлагаемый минимум 536 грн. 50 коп.) 0.2х536.5=107.3 грн.
А вроде тут кто-то юристы? Или мне "не юристу" показалось, а? ;) :) Хотя, я конечно могу ошибаться, т.к. давно с этим не связан...

Сообщение отредактировал Namaste: 24 April 2012 - 11:20


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияNamaste (24 April 2012 - 11:17) писал:

Неправда ваша. УД по 185 ст. УК возбуждается с суммы, превышающей ответственность за "мелкую кражу" (0,2 необлагаемых минимума, на 2012г. необлагаемый минимум 536 грн. 50 коп.) 0.2х536.5=107.3 грн.
А вроде тут кто-то юристы? Или мне "не юристу" показалось, а? ;) :) Хотя, я конечно могу ошибаться, т.к. давно с этим не связан...
Всё верно Вы написали, но прочтите ещё раз, что выше писал я, с каждым годом и в течении такового минимум меняется, поэтому на 2012 он и составляет указанные Вами 107 грн. :tip-hat:

Сообщение отредактировал Soldat: 24 April 2012 - 15:49


#63

  • Город: Днепр

Отправлено 24 April 2012 - 18:12

Ну да ладно, браконьерство браконьерством, ну а выезжать просто под морорчегом то на Самаре то можно?

Просмотр сообщенияShapoval (24 April 2012 - 18:08) писал:

Ну да ладно, браконьерство браконьерством, ну а выезжать просто под морорчегом то на Самаре то можно?
Хотя по новым как бы правилам вся Самара нерестилеще???(((рыбы, и сеток ;)))

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 22:21

По судовому ходу можно. Подходить к берегу в населенных пуктах и на причалах. Нерестилища винтами тревожить нельзя.

#65

Отправлено 25 April 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияК-98 (23 April 2012 - 23:05) писал:

...Такая история была на прошлой неделе и легендой ещё не стала... протоколов, фото/видеоматериалов у меня нет, есть просто "надёжный источник"...
Я писал "ссылки или хотя бы подробностей", вполне сошло бы без имен. Где? Когда? Что поймали? Или может негодяи неосторожно потревожили чью-то сетку? :) Или это секретная история от секретного источника? :) Секретность в таких случаях, когда неясна причина такой таинственности, тоже порождает определенные вопросы...

Сообщение отредактировал СергейР: 25 April 2012 - 10:01


#66

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 April 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 09:58) писал:

Где? Когда? Что поймали?
Мне нетрудно повторить сказанное выше...
1. на оз. Ленина;
2. неделю назад;
3. 2 (два) хвоста судачьей наружности спиннингом.

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 09:58) писал:

...Секретность в таких случаях, когда неясна причина такой таинственности, тоже порождает определенные вопросы...
:gquest:

#67

Отправлено 25 April 2012 - 12:18

Будучи противником браконьерства, считаю все же это произволом и беззаконием, которому нечего радоваться. Может выглядеть и как демонстрация того, как можно поступить с тем, кто взятку платить отказывается. Хотелось бы на это "обоснование" взглянуть.
Два судака - 8000 грн.

Сообщение отредактировал СергейР: 25 April 2012 - 12:21


#68

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 12:18) писал:

Будучи противником браконьерства, считаю все же это произволом и беззаконием, которому нечего радоваться. Может выглядеть и как демонстрация того, как можно поступить с тем, кто взятку платить отказывается. Хотелось бы на это "обоснование" взглянуть.
Два судака - 8000 грн.

А я считаю произволом и беззаконием 5 лет за мешок картошки , 6 лет за три жизни и штраф в 500 бакинских за пьянку за рулем.. А в вопросе адекватности окончательной стоимости двух судаков полностью поддерживаю контролирующие органы.. Мало того - нужно было это еще показать по всем каналам в прайм-тайм в новостях... может 5 из 10 добытчиков и откажутся от затеи... и смогут потерпеть до июня месяца..

Взятки ? А что это такое? У нас в стране это норма жизни... начиная с роддома и детского сада и заканчивая бюром ритуальных услуг..

#69

Отправлено 25 April 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 12:18) писал:

Будучи противником браконьерства, считаю все же это произволом и беззаконием, которому нечего радоваться. Может выглядеть и как демонстрация того, как можно поступить с тем, кто взятку платить отказывается. Хотелось бы на это "обоснование" взглянуть.
Два судака - 8000 грн.

Сергей, иногда проще согласиться, чем доказываться кому-то непонятно что непонятно зачем ;)

#70

Отправлено 25 April 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияPetrovich79 (25 April 2012 - 13:23) писал:

А я считаю произволом и беззаконием 5 лет за мешок картошки , 6 лет за три жизни и штраф в 500 бакинских за пьянку за рулем.. А в вопросе адекватности окончательной стоимости двух судаков полностью поддерживаю контролирующие органы.. Мало того - нужно было это еще показать по всем каналам в прайм-тайм в новостях... может 5 из 10 добытчиков и откажутся от затеи... и смогут потерпеть до июня месяца..

Взятки ? А что это такое? У нас в стране это норма жизни... начиная с роддома и детского сада и заканчивая бюром ритуальных услуг..

на днях видел в Чехии в реке, шириной от силы 5 метров, глубиной может 30 см в центре города форель. И не одну, а целую стайку. И одна была явно около 1 кг. Это я так, бегло один раз взглянул с одной точки. При этом штраф за ловлю всего 200 евро. И никто не ловит, и рыба есть (если не сказать больше). Наверное потому что все понимают, что ты и удочку размотать не успеешь как штраф уже впаяют. Так что дело не в сумме, дело в неизбежности наказания. 8000 грн за 2 рыбы - перегиб (ака 5 лет за мешок картошки). Хватило бы и сотой части, лишь бы дрючили оперативно всех и без разбору.

#71

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияroverspam (25 April 2012 - 14:30) писал:

... лишь бы дрючили оперативно всех и без разбору.
Абсолютно согласен, но, к сожалению, в Украине это не работает.

#72

Отправлено 25 April 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияroverspam (25 April 2012 - 14:30) писал:

... лишь бы дрючили оперативно всех и без разбору.
Так о том мой пост и был, что это за закон и что это за методика расчета ущерба нестабильная какая-то. :(
А то, конечно, это небывалый случай , когда РИ берет 34 гривны штрафа авансом за ловлю спиннингом в запрет с лодки на оз.Ленина.
А тут 8000 грн за то же, ню-ню...
Или за то, что не оплатил авансом с приседаниями "ку"?

Сообщение отредактировал СергейР: 25 April 2012 - 16:04


#73

Отправлено 25 April 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияroverspam (25 April 2012 - 14:30) писал:

...8000 грн за 2 рыбы - перегиб (ака 5 лет за мешок картошки...
Перегиб был бы, если бы такое наказание ко всем применялось, а в данном случае это произвол.

Просмотр сообщенияPetrovich79 (25 April 2012 - 13:23) писал:

А я считаю произволом и беззаконием 5 лет за мешок картошки , 6 лет за три жизни и штраф в 500 бакинских за пьянку за рулем...
Так это то же самое, одному можно и сетки ставить, и мешками рыбу торбить, а другому 8000 грн за спиннинг и два судака

Сообщение отредактировал СергейР: 25 April 2012 - 16:07


#74

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 April 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 12:18) писал:

Хотелось бы на это "обоснование" взглянуть.
Здравая мысль.

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 12:18) писал:

Может выглядеть и как демонстрация того, как можно поступить с тем, кто взятку платить отказывается.
Ну не получится дать взятку, попав под совместный рейд... ни "любительскому" браконьеру, ни профессиональному. Это не местный рыбинспектор, сшибающий тридцатки или несколько литров бензина - уровень не тот.
Год назад после таких рейдов на Херсонщине обезьянники РОВД прибрежных городов были довольно плотно упакованы браконьерами и местными рыбинспекторами вперемежку... на одной из инспекторских "баз" тогда нашли около 3 млн. налички - и то на взятку не хватило... :mrgreen:

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 16:01) писал:

...что это за методика расчета ущерба нестабильная какая-то. :(
Да что ж тут непонятного? Неужели нет разницы между "честно заторбленным" недомерком (возможно и по незнанию) и сознательной ловлей в запрет на нерестилище икряной рыбы, с нарушением всего что только можно нарушить? При другом улове и финал мог быть другим - конфискация плавсредства как орудия браконьерства, причём независимо от его стоимости; ну примерно как при контрабанде конфискуют машины...

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 16:11) писал:

...одному можно и сетки ставить, и мешками рыбу торбить, а другому 8000 грн за спиннинг и два судака
Это всё так, кто-то и миллиард-другой пригреет, и медаль на пузо себе за это выпишет... но ведь разговор был о формальной стороне дела?

#75

Отправлено 26 April 2012 - 07:10

Просмотр сообщенияК-98 (26 April 2012 - 00:46) писал:

...
Неужели нет разницы между "честно заторбленным" недомерком (возможно и по незнанию) и сознательной ловлей в запрет на нерестилище икряной рыбы, с нарушением всего что только можно нарушить...

Так в моем посте не было ни слова про несознательную ловлю недомерка, я именно о сознательной ловле в запрет и писал.

Просмотр сообщенияСергейР (25 April 2012 - 16:01) писал:

... 34 гривны штрафа авансом за ловлю спиннингом в запрет с лодки на оз.Ленина.
А тут 8000 грн за то же...

Так что я не видел этого "обоснования", но это сильно смахивает на расказы об "экспертных" заключениях о пьянке за рулем, если проверяемого гаишники в "свою" больничку повезут.

Просмотр сообщенияК-98 (26 April 2012 - 00:46) писал:

... но ведь разговор был о формальной стороне дела?

Я тоже за то, чтобы все это делалось по закону. Но только, чтобы он дышло не напоминал из пословицы.

Пысы. Откуда только у нас на Березинке на базаре судаки, караси, лещи берутся, если у нас такая строгая и бдительная РИ :gquest:
Пысы2. Я имею отловочный, и ловлю часто именно на о.Ленина, так что я заинтересован, чтобы запрет там строго соблюдался, а не использовался для выколачивания денег.

Сообщение отредактировал СергейР: 26 April 2012 - 07:15


#76

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 April 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияСергейР (26 April 2012 - 07:10) писал:

Так в моем посте не было ни слова про несознательную ловлю недомерка, я именно о сознательной ловле в запрет и писал.
Ну и?.. какие мысли по поводу? Если штраф за честно пойманного недомерка формально 510 грн., то сколько должна "стоить" рыбалка на нерестилище? 34?

Просмотр сообщенияСергейР (26 April 2012 - 07:10) писал:

Пысы. Откуда только у нас на Березинке на базаре судаки, караси, лещи берутся, если у нас такая строгая и бдительная РИ :gquest:
Опять пишем не читая, на что пишем? кто-то писал о строгой и бдительной местной РИ? см. пост выше... и в чём собственно смысл саратовских страданий? Если дерут не всех, то давайте вообще никого не трогать? Так правильнее будет?

Просмотр сообщенияСергейР (26 April 2012 - 07:10) писал:

Пысы2. Я имею отловочный, и ловлю часто именно на о.Ленина, так что я заинтересован, чтобы запрет там строго соблюдался, а не использовался для выколачивания денег.
Не получится "строго соблюдать запрет" без жесткой ответственности... да и с ответственностью тоже не очень...

P.S. Я всего-лишь привёл факт, сознательно не давая никакой личной оценки во избежание того, что всё-таки началось... :mrgreen: ушел...

Сообщение отредактировал К-98: 26 April 2012 - 09:03


#77

Отправлено 26 April 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияК-98 (26 April 2012 - 08:52) писал:

Опять пишем не читая, на что пишем? кто-то писал о строгой и бдительной местной РИ? см. пост выше... и в чём собственно смысл саратовских страданий? Если дерут не всех, то давайте вообще никого не трогать? Так правильнее будет?

P.S. Я всего-лишь привёл факт, сознательно не давая никакой личной оценки во избежание того, что всё-таки началось... :mrgreen:

А кто-то в приведеной ниже цитате писал о не местной? Или нужно между строк это вычитывать? Так строка-то всего одна :)

Просмотр сообщенияК-98 (22 April 2012 - 21:39) писал:

Намедни два незадачливых (или слишком самоуверенных) спиннингуя скупились на оз. Ленина на 8000... по 4000 за хвостик вышло.

Если дерут не всех, а по выбору РИ, да еще и наказание по произволу, то это до задницы в наших условиях, т.к. в конечном итоге сводится к охране своих сетей ( или сетей своих ) и продаже индульгенций на ловлю рыбы на нерестилище. К охране рыбных запасов это не имеет отношения аж никакого.

Красноречивый отчет на эту тему помещен сегодня в Отчетах.

P.S. А что началось? Скандал? Взаимные оскорбления? Или просто обсуждение?

Сообщение отредактировал СергейР: 26 April 2012 - 12:42





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок