Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Стримеры



  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 619

#221

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 12:03

Цитата

я вот думаю за хвост марабу.. на всех поперах стоят два пера под углом к цевью (имитируя лапы жабы) при подтягивании они смыкаются, при паузе - росходятся в стороны, давая объем мушке... а марабу слипнется и будет "сосиской" (не путать с именем собаки) висеть ззади попера.. :roll:
Сосиской убил. :lol:

На "мушках" мне то же самое написали. Но я в тазике проверил, хвост после стрипа наоборот как бы расползается в воде, потому что марабу продолжает двигаться по инерции, объём только увеличивается. С вулли-баггером такого не происходит, потому что у него не может быть такой же резкой остановки, как у поппера, его тело всё равно движется, либо по инерции, либо под воздействием подгрузки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 12:19

О, попперочки. Ай клёвые!!! Сам бы ел! :smile:

А из чего лапки? И какой номер крючка?

Или это не твои, просто для примера фотка? Ты ж хоть предупреждай. :smile:

#223

Отправлено 23 September 2011 - 12:31

Цитата

О, попперочки. Ай клёвые!!! Сам бы ел! :smile:

А из чего лапки? И какой номер крючка?

Или это не твои, просто для примера фотка? Ты ж хоть предупреждай. :smile:

Для примера фоточку выложил..
:wink:

в гугле набираешь fly popper - картинки.. миллион примеров которых бы сам съел

:lol:

#224

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 12:36

Я парочку сделал с перьями под углом, всё как положено. :-) А один такой сварганил. Именно такого же, но мелкого у меня тогда счука откусила.

#225

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 23 September 2011 - 12:47

Цитата

... а марабу слипнется и будет "сосиской" (не путать с именем собаки) висеть ззади попера.. :roll:

:smile: тоже имеется такса и с таким же именем...
у меня марабу на вуликах и стримерочках в виде длинной кисточки плавно развивается "играет"...

#226

Отправлено 23 September 2011 - 12:52

Цитата

Я парочку сделал с перьями под углом, всё как положено. :-) А один такой сварганил. Именно такого же, но мелкого у меня тогда счука откусила.

я делаю пока только чорные.. так как они работают там где мы ловим.. единственное не знаю с какой бы резиночки сделать передние лапки.. :roll:

а ты пробывал делать "незацыпляйки"?

#227

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 12:57

Цитата

я делаю пока только чорные.. так как они работают там где мы ловим.. единственное не знаю с какой бы резиночки сделать передние лапки.. :roll:

а ты пробывал делать "незацыпляйки"?
Резинка покупается в магазине тканей. Силиконовая нить или как-то так называется, на белых боббинах продаётся. Цвета бывают разные.

Не, с незацепляйками пока не заморачивался. Острой необходимости не вижу, пока в таких местах не ловлю. Мы тогда с тобой выезжали, меня зацепы как-то совсем не напрягали.

#228

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 13:00

Цитата

у меня марабу на вуликах и стримерочках в виде длинной кисточки плавно развивается "играет"...
Костя, ну и показал бы свои стримерки, написал бы, ловят - не ловят. Мы тут как бы делимся, секретов не держим. :smile: Остальные что-то жадничают. Навязали небось киллеров и тягают на них тихонько трофеев. :smile:

#229

Отправлено 23 September 2011 - 13:19

Цитата

Цитата

у меня марабу на вуликах и стримерочках в виде длинной кисточки плавно развивается "играет"...
Костя, ну и показал бы свои стримерки, написал бы, ловят - не ловят. Мы тут как бы делимся, секретов не держим. :smile: Остальные что-то жадничают. Навязали небось киллеров и тягают на них тихонько трофеев. :smile:

Во во.. согласен. Да и пора уже выходить на совместные рыбалки, а то каждый ловит в одиночку не поделится опытом - не перенять.. пора вносить предложения! :cool:

#230

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 23 September 2011 - 13:32

Цитата

Цитата

Цитата

у меня марабу на вуликах и стримерочках в виде длинной кисточки плавно развивается "играет"...
Костя, ну и показал бы свои стримерки, написал бы, ловят - не ловят. Мы тут как бы делимся, секретов не держим. :smile: Остальные что-то жадничают. Навязали небось киллеров и тягают на них тихонько трофеев. :smile:

Во во.. согласен. Да и пора уже выходить на совместные рыбалки, а то каждый ловит в одиночку не поделится опытом - не перенять.. пора вносить предложения! :cool:


Алексей, Сргей сфотать все могу, а вот выложить ума не хватает.
Раньше выкладывал сын, а сейчас в виду его отсутствия дома, я только писать мастак.
Выехать вместе с большим удовольствием, куда нибудь поближе...
Я и на семинар не поехал из за отсутствия постоянной работы и денюжки...
А покидать в Днепре и пригороде, я всегда ЗА...

#231

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 13:39

kkosta, а ты всегда, если чего не умеешь, бросаешь и не делаешь? Надо учиться. Мы небось тоже ни нахлыстовых забросов не умели делать, ни мушек вязать, верно?

Вот тебе волшебный сайтик:
http://fastpic.ru/

Если всё равно непонятно, идёшь в гугль и пишешь запрос: "как вставить картинку форум". И потом читаешь до просветления. :smile:

Самое главное, перед отправкой сообщения на форум не забывай сначала нажимать кнопку "Предв. просмотр", чтобы посмотреть, что у тебя получилось.

#232

Отправлено 23 September 2011 - 13:46

я вон позавчера первый раз на Ютуб ролик закачал, хотя до этого и понятия не имел..
Пора учится. :cool:

#233

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 23 September 2011 - 14:50

ок. буду пытаться.

#234

Отправлено 23 September 2011 - 15:28

Муха.. Поппер... и Лягушка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Fly-Paper.jpg   53.93К   1 Количество загрузок:


#235

Отправлено 23 September 2011 - 20:17

Цитата

я вот думаю за хвост марабу.. на всех поперах стоят два пера под углом к цевью (имитируя лапы жабы) при подтягивании они смыкаются, при паузе - росходятся в стороны, давая объем мушке... а марабу слипнется и будет "сосиской" (не путать с именем собаки) висеть ззади попера.. :roll:
Леша-на тест этих красавцев бронирую билет :wink:

#236

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2011 - 22:44

Леш, головки делают из того-же пенополиуретана что и упаковочные коробки под апаратуру, НО....... есть один прикол..... пресформу выдерживают под температурой подольше чем при изготовлении упаковок. У меня друг раньше на радиозаводе работал и я видел сам как это делается...... вот и все !!!!! Если надыбать где можно достать порошкового пенополиуретана,могу заказать тресформу......раньше его было валом на грузовом дворе (напротив цеха КГШ ) его туда вагонами в мешках привозили. Возьмеш щепотку пакого порошка...... втихаря кому нибудь в стакан с чаем или кофе сыпанеш..... и начинается ВУЛКАН ИЗ РАЗДУВАЮЩИХСЯ ШАРИКОВ !!!!!!!!!!!!!! Дурковали в свое время......

#237

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2011 - 23:13

Расчехлил нашу верховодку, ну по крайней мере удалось добиться стабильных поклёвок.
Приблизительно такая вот мушка, сорри за качество фото (кадрировать мне тоже лень :-)).

Изображение

Я просто обратил внимание, что мою осу на 12-м крючке усиленно долбит верховодка, поэтому специально для неё связал вариант на 19-м номере. Да, результативность не очень высокая, это усугубляется ещё и тем, что очень много мелкой верховодки, которая даже 19-й крючок скушать не может. Но зато очень увлекательно, поклёвка у этой рыбы молниеносная, реакцию тренировать самое оно. :lol: В прилове голавль. :-)

#238

Отправлено 28 September 2011 - 05:25

Цитата


Я просто обратил внимание, что мою осу на 12-м крючке усиленно долбит верховодка, поэтому специально для неё связал вариант на 19-м номере. Да, результативность не очень высокая, это усугубляется ещё и тем, что очень много мелкой верховодки, которая даже 19-й крючок скушать не может. Но зато очень увлекательно, поклёвка у этой рыбы молниеносная, реакцию тренировать самое оно. :lol: В прилове голавль. :-)
Главное,муха есть,осталась мелочь-купить двоечку :lol:

#239

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2011 - 08:30

Цитата

Главное,муха есть,осталась мелочь-купить двоечку :lol:
Да, двоечкой ловить верховодку было бы приятней. :-)
Но в общем-то и так неплохо. )

#240

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 September 2011 - 19:47

Вчера ловил вот на эти мухи.... ЖУК Изображение ГУСЕНИЦА Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок