Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Солнечный окунь


Сообщений в теме: 79

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2008 - 16:05

А вот так они выглядят в родной флоридщине...
Изображение
Особое внимание на верхний правый угол :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 06 September 2008 - 16:36

Название этой рыбы- Lepomis gibbosus ( в простонародье солнечная( Lepomis) ), довольно распространена у аквариумистов.

P.S. все сведения взяты из книги "Мир тропических рыб".

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 20 September 2008 - 22:48

солнечная рыба... солнечный окунь... синежаберный окунь... Все одно и то же...

#24

Отправлено 28 October 2008 - 15:20

Прикольная рыбка. Давно её не видел.

В детстве каждое лето меня отправляли к бабушке с дедушкой в Измаил (это в Одесской области). Именно дед привил мне любовь к рыбалке. И именно там я впервые поймал эту рыбу. Там местные её называли Царь-карась.

Не рыбачил я в районе Измаила уже больше 12 лет.
Каково было моё удивление, когда я поймал эту рыбу в этом году в сентябре в Днепровских плавнях в районе Кизомыса (под Херсоном).

Самый крупный какого я видел - сантиметров 18-20, а в основном они попадались размером 7-10 см.

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2009 - 09:19

здесь тема про солнечного окуня. а не про синца и метисов карася. На многие твои вопросы уже давно есть ответы на нашем форуме. Учи матчасть. :) :lol: :lol:

#26

Отправлено 18 May 2009 - 10:40

Была поймана в ставке, в с. Широкое, Солонянского района.
Попадалась и в том году, только размерами поменьше.
Что это за рыба, может кто-то подскажет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00005.jpg   197.5К   17 Количество загрузок:


#27

Отправлено 18 May 2009 - 10:53

http://www.ohota.dp....topic.php?t=602

#28

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 May 2009 - 16:03

ошибочно

#29

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 May 2009 - 16:04

Цитата

Что это за рыба, может кто-то подскажет?
Форум читайте, господа! Сколько можно одно и то же обсуждать.

#30

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 20:23

Солнечный окунь это

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2009 - 20:42

Не ребята! Это Солнечный окунь! Вот! :lol: :lol: :lol:

#32

Отправлено 18 May 2009 - 20:54

Та ну... вы шо... Это окунь солнечный.. на самом то деле.... понапридумывали тут)) :shock: :grin:

#33

Отправлено 18 May 2009 - 23:25

как говорится, мопед не мой, я только разместил объяву...

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 19 May 2009 - 03:03

Как по мне,так это - Солунь...
Жил в одном городе мальчик. Мальчик любил взять без разрешения удочку у старшего брата...Красивую такую...Настоящую бамбуковую,двухколеку с новым гусиным поплавком,с настоящим грузиком из свенца и классным таким,крючком.
Так вот,ездил он на рыбалку и с рыбалки на автобусе или трамвае.
Ловил паренек не очень много рыбы,и была она не очень крупной. Это мелкие карасики,верховодка,бычки, и какие-то зеленые рыбы в точках.
Однажды,парень наловил такое количество этих рыб,что они не влазили в его кулек для рыбы...и пришлось выпускать карасиков и верховодку,чтобы освободить место в кульке. Просто,в тот день его знакомые соседи по подьезду попросили его поймать побольше этих рабок,потому-что, они им очень нравились.
В общем,пришел он на остановку с полным кульком рыбы и удочкой,чтобы сесть в автобус,или трамвай и поехать домой. Но,как оказалось,из-за обстоятельств с кульком,из-за которых пришлось раньше обычного уйти с рыбалки,он попал в час-пик. И все автобусы и трамваи шли забитые людьми,которые толкались,махали руками и давили друг друга с такой силой,что мальчику стало страшно от одной мысли,что может произойти в этой обстановке с его удочкой,за которую его старший брат обещал подвесить вниз головой с балкона,если он ее еще раз возьмет в руки.
Парень стоял и смотрел на все это и чувствовал,как воняет его кулек с рыбой..,все таки днем был 41 градус,а воду менять в кульке было некогда.Да,и зачем? Все равно рыба там здыхала за пол минуты.
И вот, неожиданно подъезжает маршрутка,которая ходит всего три раза в день, и которая,едет прям к его дому! И из нее выходят два мужика!,пусть, и не трезвых,но освободивших стоячие места возле двери.
Парня переполняет чувство счастья,и он залетает на подножку маршрутки и понимает,что его удочка не влазит в вертикальном положении и начинает немедленно подбирать методы и вариации ее вхождения внутрь автомобиля.При этом,даже приходится не обращать внимание на выпадающих из переполненного кулька рыб на асфальт,потому-что,естественно одна ручка оборвалась от нагрузки.
И вот, когда ему показалось,что удочка влезла и после визуального контроля,можно закрывать двери и двигать в путь...., к нему на подножку начинает щимитца та самая толстая девка,которая просто задрала его,да и всю остановку разговорами по мобилке со своими тупоголовыми,как и она сама, подругами и лусканьем семечек,сопровождаемое хрюканьем,фырканьем и пр.
Она довольно бойко и хладнокровно залазит на подножку,трамбуя маршрутку и с грохотом захлопывая дверь.
- А што это за рыбы у тебя повысыпались?Никада даких не видела.
- Сол.......унь (чуть тише).-произнес мальчик,глядя на дверь,и понимая,что ему действительно показалось,что удочка влезла...

#35

  • Город: Днепр.

Отправлено 07 May 2013 - 20:37

Вчера 2 поймал в Новосёловке и приятель возле Новоселицы

#36

Отправлено 07 May 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (07 May 2013 - 20:37) писал:

Вчера 2 поймал в Новосёловке и приятель возле Новоселицы

в Самаровке ловится вовсю

#37

  • Город: Днепр.

Отправлено 07 May 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияroverspam (07 May 2013 - 20:42) писал:

в Самаровке ловится вовсю
Розвелось этой гадоси ((((

#38

Отправлено 07 May 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (07 May 2013 - 20:46) писал:

Розвелось этой гадоси ((((

Ага, фиг знает к чему приведёт большое кол-во этой рыбы...

#39

  • Город: Днепр.

Отправлено 07 May 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияroverspam (07 May 2013 - 21:42) писал:

Ага, фиг знает к чему приведёт большое кол-во этой рыбы...
К чему ) К истреблению других видов рыб ! Путём поедания икры и мальков т. к. это всё таки хищник

#40

    дм12
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 08 May 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияroverspam (07 May 2013 - 20:42) писал:

в Самаровке ловится вовсю
На Суре (ниже ст. Привольное ) лет 10 назад ловил эту рыбу. Было в диковинку , а сейчас как так и надо . Очень много его развелось.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок