Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

установка мотора на лодку


Сообщений в теме: 55

#41

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2011 - 13:26

Цитата

Разница между южанкой и прогресом заметная а скорость одинаковая - подозрительно!
И на резинке такая же будет...а то, и меньше...
Ничего подозрительного. В данном случае различается только время "разгона"...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 January 2011 - 19:21

Если следовать науке, то волна определяет максимальную скорость. Каждое судно создает волну, максимальная скорость судна-не превышает скорости волны создаваемой судном. Чтобы превысить-нужно многократное превышение сощности. Как-то так. Протрезвею-расскажу подробнее.

Зы. Сегодня сдал экзамен на рулевого 3-го класса. не купил, а сдал-так, что понятия по теории судна имею.

#43

Отправлено 23 January 2011 - 19:28

Если не ошибаюсь, действует "закон куба", как-то так.
Для увеличения скорости движения в 2 раза нужно увеличить мощность двигателя в 8 раз

#44

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:31

звконы куба откинем в сторону имеем практику
у меня ямаха 8 сил 40 лет отроду второй год у меня в руках
гудел как дизель щас разобрал в гаражике головку а на коленвале из трёх подшипников остался только нижний в верхнем вообще шариков небыло и сезон отьездил
жпс у меня нормальный + - 2 км сравнивал с спидометром в машине по тихой ряби днепра 23 км\ч зараз ставлю новые шарики и надеюсь на чюдо :1_015:

#45

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2011 - 20:36

Цитата

жпс у меня нормальный + - 2 км сравнивал с спидометром в машине
лучше спидометр сравнивать с навигатором, а не наоборот

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2011 - 20:36

Если нет шариков в подшипнике, то значит нет и сальников, а без сальников работу двигателя непредставляю,

#47

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:46

на сальниках коленвал и держался и резина на них как новенькая чюдо японцы

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2011 - 20:58

Цитата

на сальниках коленвал и держался
:shock: :shock: :shock:

#49

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 21:37

чем быстрее скорость тем точнее жпс

#50

  • Город: Днепр

Отправлено 23 January 2011 - 22:38

Цитата

неправильно ! спидомер однажды расчитаный и выверенный прибор практически исключающий погрешность
улыбнуло! Мог бы поспорить, но это разговор для другой темы

#51

Отправлено 23 January 2011 - 23:36

Цитата

...
неправильно ! спидомер однажды расчитаный и выверенный прибор практически исключающий погрешность , а у ЖПСа куча всяких поправок на время, ландшафт , карту, и т.д. недаром он бывает не по дороге ведет а рядом с ней или даже бывало по параллельной.
Карта, рельеф и т.д. для измерения скорости нафик не нужна. Время уточняется со спутником при получении сигнала, цитата: "Для устранения неточности GPS-приемник использует сигналы не двух, а как минимум трех, спутников. Благодаря этому GPS-приемник получает возможность рассчитывать погрешность собственных часов и корректировать их. Таким образом собственные кварцевые часы для GPS-приемника являются лишь вспомогательными часами. При получении сигнала от большего количества спутников GPS-приемник получает возможность точнее рассчитывать свое время. И как следствие возрастает его точность."
Точность измерения на порядки лучше, чем у механического спидометра.

#52

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 23:57

Цитата

Цитата

Цитата


жпс у меня нормальный + - 2 км сравнивал с спидометром в машине
лучше спидометр сравнивать с навигатором, а не наоборот
неправильно ! спидомер однажды расчитаный и выверенный прибор практически исключающий погрешность , а у ЖПСа куча всяких поправок на время, ландшафт , карту, и т.д. недаром он бывает не по дороге ведет а рядом с ней или даже бывало по параллельной.

По паралельной ведет потму что некоторые карты составляются мягко говоря с бадуна. :grin:

#53

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 16:02

я по таким поралельны
м за повлоградом между сёлами и шахтами блуждал полями еле выехали :grin:

#54

  • Город: Днепр

Отправлено 24 January 2011 - 18:58

Цитата

Цитата

Цитата


жпс у меня нормальный + - 2 км сравнивал с спидометром в машине
лучше спидометр сравнивать с навигатором, а не наоборот
неправильно ! спидомер однажды расчитаный и выверенный прибор практически исключающий погрешность , а у ЖПСа куча всяких поправок на время, ландшафт , карту, и т.д. недаром он бывает не по дороге ведет а рядом с ней или даже бывало по параллельной.
Витька, не правда. Это тебе скажет ЛЮБОЙ человек, сравнивавший скорость на спидометре с ЖПС-ной. Не знаю как там в отечественном автопроме, но по одзывам, так-же, как и на европейцах, скорость спидометра завышается умышленно...
У меня,где-то так:
до 60 к/ч - около 2-3 едениц,
100 к/ч - около 5 едениц;
120 к/ч - около 8 едениц.

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 January 2011 - 21:09

Цитата

Витька, не правда. Это тебе скажет ЛЮБОЙ человек, сравнивавший скорость на спидометре с ЖПС-ной. Не знаю как там в отечественном автопроме, но по одзывам, так-же, как и на европейцах, скорость спидометра завышается умышленно...
У меня,где-то так:
до 60 к/ч - около 2-3 едениц,
100 к/ч - около 5 едениц;
120 к/ч - около 8 едениц.
Так и есть. А вот будучи в штатах отмечал, что скорость по жпс совпадает со скоростью спидометра всегда, практически один в один. Похоже в милях ему считать проще :smile:

#56

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 21:42

надо перепроверить скоростной режим в милях




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок