Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Топливный фильтр для двухтактника


Сообщений в теме: 32

#21

    kivon
  • OFFLINE
  • 197 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 20:15

Цитата

kivon как это бумажный фильт не забивается маслом? да бензин проходит но с некоторым трудом, как на мощность влияет не скажу бо карбюратор, но бумага темная и проходит масло нормально не знаю .

проверить можно вымочив маслом воздушный фильтр авто и попробовать проехать :lol:


стоит бумажный, меняю раз в год.

А если топливный фильтр в бочку с маслом окунуть...

Вот как ещё написать, ну так шоб оно один раз навсегда... Воистину, мы непобедимы... :-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    kivon
  • OFFLINE
  • 197 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 20:46

Цитата

kivon как это бумажный фильт не забивается маслом? да бензин проходит но с некоторым трудом, как на мощность влияет не скажу бо карбюратор, но бумага темная и проходит масло нормально не знаю .


О, придумал!! :lol: :(
Был у меня 4Т, а потом - 2Т. Так когда переливаешь 20 литров из канистры шо с маслом, шо без масла - пива уходит одинаково! :shock: :grin: Значит, скорость протекания чистого бенза и бенза с маслом = одинаковая!! Причём скорость перетекания зависит не от пива (его количества и качества), а от минимального диаметра в системе шланг-хвильтр-шланг и длины оного приспособления(от длины - не сильно)! Ну разница высот во всех экспериментах одинакова - канистру на стол, бак на землю.

#23

    kivon
  • OFFLINE
  • 197 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 20:54

Цитата

Вопрорс мотоциклистам/мопедоводам - в двухтактных мотоциклах фильтр есть?

И в баке (сетка), и перед карбом, и в карбе (иногда сетка). На наших.
На буржуйских - "детский мир", А НАМ ПРИХОДИТСЯ СТАВИТЬ"нАШУ СИЛУ". Я даж капельницу в виде отстойника ставил - так нагляднее, не пропустишь момент когда выбрасывать пора.

#24

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 21:12

и в бинзонасосе сетка есть разобрал а там грязновато фильтр жёлтенький за 11 гр халтурит :grin:

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 26 January 2011 - 21:51

За 11 гр. это для успокоения души и обора крупного мусора, (хотя который с отстойником помогает от воды, если таковая имеется в баке). У меня таких два стоит, но это непомешало забится родному, тот что стоит в двигателе. Поэтому кпил такой же за 120 гр. Переодически сливаю отстойники карбюраторов, бензин как слеза.

#26

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 08:30

с отстойника в карбе можно только воду слить а мусор ты не увидиш пока не разберёш за сезон дно попловочной камеры покрылось тонким слоем ила и только кисточкой убрать получилось самотёком нехочет :evil:

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 28 January 2011 - 19:48

Ну а фильтр? если в карбе ил?

#28

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 20:31

а в фильтре чистенький и прозрачненький бензинчик с маслицом :grin:

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 28 January 2011 - 21:31

Такого небывает, фильтр в мусор. Может он был раньше утоплен?

#30

Отправлено 29 January 2011 - 20:40

Цитата

Такого небывает, фильтр в мусор. Может он был раньше утоплен?
Фильтр? :lol: Вот ваще не встрявал - держался :grin: За что спорим? Нада - Ненада? Так дело каждого - тараканы у нас у всех разные. Куча доводов За, такая же куча - Против! У меня фильтра нету, скорее всего и не будет.... :oops:

#31

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 21:42

зря -- лишний узел лишняя проблема

#32

Отправлено 29 January 2011 - 22:58

Цитата

зря -- лишний узел лишняя проблема
Не, ну это всегда ЗА! Правда у меня пока не иномотор :-( С ним, скорее всего фильтр буит...

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 February 2011 - 09:09

Три года хожу на Suzuki DT30 с врезанным в бензошланг автомобильным фильтром. Грязи в баке хватает. Она попадает в бак то ли из-за воронки, то ли из-за взвеси в бензине - это не важно. Обычный автомобильный прозрачный фильтр эту грязь отфильтровывает и не пускает в двигатель.
Вывод: считаю, что фильтр установил не зря. Рекомендую к установке и остальным водномоторникам.
До встречи 15 апреля на воде.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок