Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Охота на Азовском море


Сообщений в теме: 5

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2010 - 23:35

Замучил меня вопрос:
Как поохотиться в море, а далеко не ехать? Вот, к примеру, Азовское море... Говорят там плавают разные рыбы и можно поплавать и нам, ластоногие. А инфы по этому вопросу ну никакой. Поделитесь, если у кого что есть. :helpme: Поимейте хоть капельку сострадания к законопослушным существам с высыхающими жабрами и нездоровым блеском в глазах. Особенно хочется осмыслить непонятную фразу "Ход пеленгаса" а лучше посмотреть на это диковинное явление.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 28 April 2010 - 06:20

Бычки есть и довольно таки крупные. У местных спрашивал, так есть такой вид бычка они его БЕРДЫЧЕМ называют так тот монстеЕр до 50 см. вырастает. Другой рыбы там валом, проблема как ее достать.
Я как-то ездил в Юрьевку утром пошел бычка ловить, зашел в воду по пояс, стою ловлю.... но когда от меня в метре что-то развернулось создав водоворот (явно крупной рыбы) я в штаны чуть не наделал.

#3

    SemaMl
  • OFFLINE
  • 148 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 08:17

я в 2008 году летом в июле был на арбатской стрелке
в районе счастливцево кажись так то село называется
так значит возле берега ничево живого
отплыл я метров 200-250 таже пустыня
и нашел я там крабика еле живого таких 3 штуки можно в спичечный коробок положить

ощущение от подводного мига Озовского моря никакое

хотя помню на арбатской стрелке 10 лет назад
где не нырну по колено там плавают всякие бычки, креветки, маленькие камбалы
и на сиваше действительно видел не бычков, а змееподобных бычков

бычков на сиваше ловил еще в 1999 году волочком попадались ниче так экземпляры
дальнейшую их судьбу не знаю

#4

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 April 2010 - 10:11

Цитата

...Вот, к примеру, Азовское море...
В том году был на Арабатскойй. Ну, понятно, взял костюм и снарягу. :grin:
На Азовском ничего кроме бычка в глиняных норах не видел. Но настрелять - настрелял. Хотя довольно проблематично попадать в него однозубцем при видимости в 20 см. :lol:
Короче удовольствия я не получил. Потом поехал на лиман, по совету местных
http://wikimapia.org...17&z=14&l=1&m=b

Изображение

Изображение

Изображение

Видимость там почти морская. Но рыб я там не видел, хотя, по рассказам местных, она там есть :lol:

#5

Отправлено 28 April 2010 - 10:18

Цитата

Замучил меня вопрос:
Как поохотиться в море, а далеко не ехать? Вот, к примеру, Азовское море... Говорят там плавают разные рыбы и можно поплавать и нам, ластоногие. А инфы по этому вопросу ну никакой. Поделитесь, если у кого что есть. :helpme: Поимейте хоть капельку сострадания к законопослушным существам с высыхающими жабрами и нездоровым блеском в глазах. Особенно хочется осмыслить непонятную фразу "Ход пеленгаса" а лучше посмотреть на это диковинное явление.
Мне на Азове не понравилось _ 20-30 см видимости, одни бычки, далеко гребсти до глубин.... И берег- одна битая ракушка :cry:
В лимане волочком гоняли креветку и бычка.... всё остальное выловлено до нас...

#6

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 30 April 2010 - 12:15

тож не раз вставал вопрос насчет АЗОВА. Знаю, что в феврале там пелика сеткой ловят активно(лично видел), но когда уже льды и очень далеко (до 5-и км) от берега. А сейчас вроде пелик под берегом, но какая видимость на данный момент - не знаю. Знаю, что все зависит от ветра. причем в пределах суток прозрак может меняться на мутняк не раз. От так.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок