Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Запорожской области 2010 поплавок 5-6 июня


Сообщений в теме: 28

#1

Отправлено 27 May 2010 - 09:20

5-6 июня на пруду Белянски состоитья Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Из Днепра заявились:
Сычев Евгений
Орлов Михаил
Зайко Алексей
Бондарь Сергей
Фоменко Игорь
Светловская Натали

есть еще желающие?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 27 May 2010 - 10:23

Приглашаем принять участие в Чемпионате Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соревнования проводятся в лично-командном зачете. Состав команды 2 человека. Регламент здесь http://zofrs.zp.ua/050610.html

Немного о месте проведения Чемпионата:

Соревнования проводятся на пруду Белянский – коммерческий водоем, в котором ловится карп 300 – 2000 г (в основном попадаются карпики 300 – 600 г), плотва 70 – 120 г, краснопер 70 – 120 г, уклейка 30 – 50 г. Есть еще карась, окунь, судак, толстолоб, но их поимка имеет больше случайный характер. Карта проезда к водоему.

Глубины под штекером на 13 м порядка 1,5 – 2,5 м в зависимости от сектора. Под матчем на дистанции 25 м глубина 3 – 4,5 м.

Водоем находится в 20 км от г. Запорожье. На этом водоеме в 2009 году проводили соревнования по фидеру: Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером, Кубок Украины по ловле рыбы фидером и поплавку: Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой. Фотографии с этих соревнований можно посмотреть здесь.

Проживание разрешено на берегу водоема. Для палаточного лагеря отведена территория с местом для разведения костра. В лагере установлен бак с питьевой водой, которой можно мыть руки и умываться. На берегу будет работать выездной магазин с прохладительными напитками и сухим пайком. После первого соревновательного тура (в субботу вечером) будет приготовлена традиционная уха.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2010 - 06:36

Цитата

5-6 июня на пруду Белянски состоитья Чемпионат Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Из Днепра заявились:
Сычев Евгений
Орлов Михаил
Зайко Алексей
Бондарь Сергей
Фоменко Игорь
Светловская Натали

есть еще желающие?
Запишите, пожалуйста, ещё одного участника на Чемпионат Запорожской области 2010 поплавок 5-6 июня, без команды: Светлана Власенко, г. Днепропетровск.

#4

Отправлено 02 June 2010 - 09:22

Жека, там вроде Гроза был без команды!
Набери его какраз сделают команду!

#5

Отправлено 02 June 2010 - 12:08

Цитата

Жека, там вроде Гроза был без команды!
Набери его какраз сделают команду!
Слава отзвонился сегодня, сказал его не будет. Актуальный список участников здесь http://fishing.zp.ua...228

#6

Отправлено 06 June 2010 - 16:29

Ну шо? :roll:

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2010 - 16:43

Ну кажись мы опять гордимся нашими. Подробностей не выложу, во время оглашения результатов поплавочников, фидеристы усиленно тренировались :q109: . Но! Предчувствия у меня самые наилучшие :lol: :!:

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 June 2010 - 07:47

Цитата

Ну кажись мы опять гордимся нашими. Подробностей не выложу, во время оглашения результатов поплавочников, фидеристы усиленно тренировались :q109: . Но! Предчувствия у меня самые наилучшие :lol: :!:
Предчувствия тебя не обманули.
Зайко (4+1), Бондарь (1+1) 1-е.
Орлов, Сычёв 3-е (Сычёв слил партию :???: )
Личка: Бондарь 1-й, Зайко 2-й, Орлов 4-й.
Поздравляю с победой! :wink:

#9

Отправлено 07 June 2010 - 08:00

И что тут сказать? Молодцы! Сережка с Победой! :lol:

#10

Отправлено 07 June 2010 - 08:03

молодци так держать :pozdravlenie: :pozdravlenie: :pozdravlenie:

#11

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 08:33

Спасибо! :lol: Мы старались))

#12

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 09:11

:pozdravlenie: :salut:

#13

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 07 June 2010 - 09:15

Серегу с победой, земляков с высокими результатами!
Молодцы!!!

#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 June 2010 - 09:15

Что-то Победы наших Поплавочников становятся обыденными))
Поздравляю!!!))))

#15

Отправлено 07 June 2010 - 09:15

Поздравляю!!!!!!!!!!!! :grin:
Днепр лучший!!!!

#16

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 07 June 2010 - 09:35

салют победителям! ура :salut: :pozdravlenie:

#17

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 09:38

:pozdravlenie: :spin: :pozdravlenie: :spin: :pozdravlenie:

#18

Отправлено 07 June 2010 - 09:46

а рыбалочка то непредсказуемой была))))

#19

Отправлено 07 June 2010 - 10:10

Миша так ты не поленись и накатай отчётик небольшой!
А то интригуешь нас тут :wink:

#20

Отправлено 07 June 2010 - 10:20

Да уж... я в личке пятый, но водоемчик, хочу вам сказать - еще тот!!!
И так, небольшой отчетец.
Тренировка:
Садимся с Натали в 6 и 7 сектора зоны А. Странно, но по сравнению с результатами тренировки недельной давности - полный ОП! Чуть больше кг у Натали, и у меня под двушку . Натали кормила ВДЕ гросс гардонс с убийственно - анисовым запахом, я - ФЛАГМАН КАРП...
Но ничего, прокормив худо-бедно пустые сектора, готовим стратегию на завтрашний день. По прикормке определились однозначно - это будет ФЛАГМАН КАРП с добавлением кормового мотыля и в качестве слабительно-ароматической добавки - жаренная молотая конопля и немного карповой смеси ГРАУНДБЭЙТ со стиммулятором КАРПСТИММ от ВДЕ.
Первый тур:
Мне выпадает сектор в котором на тренировке сидел Женя Сычев и я вздохнул спокойно, т.к. этот сектор на тренировке был закормлен и винить в том что рыбы нет , в случае проигрыша нужно будет только самого себя. Справа дебютантка из Днепра Света Власенко с махом, по левую руку Максим из команды "мегамикс" выбирает в качестве орудия матч с дистанцией чуть дальше штекера - на вскидку метров 15-17, и с первых же минут со старта начинет методично "пороть" плотву. Чего я совершенно не могу сказать про себя. И тут я вспоминаю слова Алексея Зайко после тренировки, когда Макс сидел рядом с ним - ".... у него такая скорость ловли, что я штыком его не догоню :shock: ..."
После часа ловли у меня запутывается оснастка с поплавком 1.25 гр, в улове чуть больше десятка плотвиц, а у Макса уже карпик зачетный плюхает в садке. Хватаю кит с менее тонкой резиной (1.1) и поплавком 1 гр крючок №16 (предыдущий 14) цепляю кукурузину и после трех секунд после стабилизации, поплавок резко уходит в воду -подсечка - мерная плотвица в садке. Вобщем, с таким темпом я ловил до самого финиша. Штекер просто свистел воздухе, в результате этой спешки я и ломанул случайно 4-е колено...:cry: Быстро вытягиваю из тубуса запасное - меняю и продолжаю в том-же темпе. До конца тура успеваю кинуть в садок еще 4-х карпуш. Взвешивание - и я не верю своим глазам: у меня с Максом одинаковый вес - 6170... :shock: Но в больший шок меня ввело то, что Бондарь Сергей обловил меня (ну и Макса соответственно) всего на 50 гр. Сразу вспомнились те две плотвищи, которые я в спешке кинул мимо садка.. эххх... Натали 8-я в зоне, хоть и сидела в том месте, где на тренировке сидел я, но видимо не дотягивала она 7-м махом до зоны ловли 13-м штыком. Собственно те сектора, в начале зоны "А" оказались провальными и во втором туре.
Второй тур:
Жребий выдает мне сектор, в котором в первом туре сидел дебютант из Запорожья - Дима с последним местом. Сектор абсолютно не прокормленый, т.к. Дима кормил из маленького ведерца. Приготовился к худшему и оно так и получилось. Результат оказался совершенно противоположным первому туру. Сильный боковой ветер не давал возможности сделать качественую придержку достаточно легкой оснастки, да и рыба встала на кормовое пятно за полчаса до финиша. За то в процессе ловли я пять раз багрил толстолоба, но безрезультатно. В результате я 4-й с весом чуть более 800 гр. Натали в зоне 6-я, умничка, с весом более кг. Занимаясь анализом как первого, так и второго туров однозначно могу сказать, что одной из ошибок было то, что я привез с собой коричневый днепропетровский суглинок, который не пришелся по "вкусу" местной рыбе. Может быть и в первом туре именно по этой причине произошел почти часовой провал в лове со старта. Второе - нужно очень аккуратно подходить к вопросу выбора крючков. Ну и третье - правильно выставленная глубина - гарантия успеха - это уже как прописная истина!
Молодцы наши ребята из команды АТЛАС Алексей Зайко и Бондарь Сергей. Просто порвали всех!!! :pozdravlenie:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок