Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2010.


Сообщений в теме: 258

#1

Отправлено 01 June 2010 - 22:21

сегодня опять пробовал ловить карпа (на бойлы), но он объявил бойкот (судя по вчерашнему уже был решил что он "пошёл"). Итого парочка карпиков, на 1 и 1.5 кг за 4 часа рыбалки :-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2010 - 07:46

В ночь на 02.06.2010 на Днепре, на один фидер , прикорм самопал, на крючке опарыш!
До 12 ночи было скучно, клева не было, но было клево от пива ;)
А вот с пол первого начался клев, так , что до рассвета скучать не пришлось, в 5.00 утра рыб ушол в неизвестном направлении!
результат на фото !
Удовольствие масса )))))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 02062010.jpeg


#3

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 June 2010 - 20:46

Сегодня с утра в Новосёловке на ультролайт.
С 6-30 потихоньку клевало, а с 10-00 до 12-30 ни одного тычка. После постепенно начало брать, а потом и вовсе понесло. После обеда был не слабый ветер (хорошо хоть не в лицо) - мешал. Думал порыбачить всего-лишь до обеда, но не смог потом оторваться. Тычки и поклёвки чуть ли не на каждой проводке. Хоть ветер и здорово замедлял процесс, но на улове это не сказалось. Очень помог новый цвет силикона, который купил на пробу во вторник - БОМБА . Брало по чуть-чуть на все обычные цвета, но этот .... :shock: Завтра же побегу прикуплю себе пачечку ;) .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1941.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1942.JPG


#4

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:48

Прочитал с утра на харьковском форуме о ловле карасей на УЛ и загорелся желанием опробовать данный метод ;)
Закупил по порции красного и опарыша и поехал на Нов.Александровский ставок испытывать метод.
Снасть: спин беркли пульс с тестом 2-8гр. чебурашка 3гр, овнер с-59 №10, шнур суперПЕ 6лб, поводок флюр 0.3. На красного за час была поклёвка одна и всё. На бутерброд - ничего, зато на опарыш взял карп визуально 1- 1,2кг. Вытянуть не смог из-за отсутствия подсачека, пока снимал штаны, чтоб спуститься к воде (берег крутой) карпик ушёл :lol:
На поплавок у жены за всё время не было ни одной поклёвки.

#5

Отправлено 04 June 2010 - 09:49

Вчера вечером - набережная Малиновского.
На месте в 18.00 , как всегда, вместе с Ответственным секретарем :grin: .
Немного не приятный ветер в лицо и течение довольно сильное - но ловить можно.
Решил поэкспериментировать с бюджетными прикормками FLAGMAN Изображение
с добавлением дополнительной аромы Изображение.
Использовал FLAGMAN Карп.
Прикормка неплохо набирает объем после увлажнения, нормально вымывается из кормушки.Изображение
Ловили фидерами тестом до 90гр, кормушки весом 50-60 гр большого объема, оснастка - патрностер, поводки 0,148 длиной 50-70 см.
После стартового закорма 10 кормушками сразу же отозвалась плотвичка, а за ней через некоторое время и не мелкая плотва (0,5кг), караси Изображение и подлещикиИзображение.
Прекрасный вид на город с этого места ИзображениеРядом народ нервно покуривал и косился :grin: .
Время пролетело быстро - и в 24.00 финишируем с неплохим результатом Изображение.

#6

Отправлено 04 June 2010 - 14:16

Сегодня состоялось посвящение в фидералы Алексея(СЫН ПОЛКА).Плотва и крупные караси в улове,были конечно и сходы и обрывы,но куда без них.Вообщем в разведку можно смело брать.
У меня же не заладилось с самого начала,я не о рыбе,её то я наловил,сначала гавкнула новая подсака,потом подо мной развалился стул,всё время что то вязал,что то лепил.А в общем всё хорошо.
Олег(rowerspam) ловил чуть в сторонке,надыбал там какую то ямку из которой и тягал с завидной регулярностью то плотву то карася,пока ему паровозы всё не поотрывали.

#7

  • Город: Советов

Отправлено 04 June 2010 - 14:27

Посвящение состоялось! Игорь в итоге фаворит по улову. Спасибо огромное ребятам! чуток фото об итоге улова. Были на Днепре.
Где-то около 4кг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0062 (Large).jpg


#8

  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2010 - 11:43

Решил проверить 05.06.10 ставок за Вольным (если ехать на Харьков по "новой" трассе, то пару км за поворотом на Вольное прямо у трассы слева ставок, бывший Новомосковский рыбхоз"). Почему поехал туда? В Адамовке - хорошо но далеко. Марьяновка - вся рыба с глистами (не одним мной подтверждено). А других ставков где в пределах 50 км, да не по 100 рубалей, а поменьше, и где рыба по прошлым годам ловилась - я не знаю. А Вольном вода не спускалась, подумал рыб должон подрасти был, да и по прошлому году там коропчуков по 2,5 кг тягал, и не только я, но и практически все кто приезжал, не по многу таких вытягивали на лицо, но парочке - практически всегда цеплялось, плюс был средний карась и толстолоб. На этот раз рыбачил с 06.30 до 18.30, и полное разочарование, за исключением погоды, она не подвела, и скрасила отдых. По приезду стазу удивил охранник, не по снятой дани, она как была 50 грн., так и осталась. На вопрос - что ловится, ответ карась. ВОпрос и всё? Ответ, ну, если повезет, то может и короп поцепиться, но он в этом году еще не видел. Да, сказал что запустили они мелкого коропа по весне, и попросил его выпускать если попадется. Рассказ охранника немного расстроил, а потом добавили и рыбаки, рыбачившие в ночь с пятницы на субботу. Сказали, поймаь тут можна толька карася, и то максимальным размером с пол лодошки. У меня все было так как и у них. За исключение того, что и клева особого небыло даже карася. Пробовал на всё что привез: кукуруза, червь белый, красный, бутерброд из них, тесто, перловка, сало. Пробовал под берегом, под камышом, и с дальним забросом. Все бестолку. Толстолоба не видел, хотя маленькие амурчики по спокойной воде по-глатать поверхность прогревшейся воды стайками по 3-10 особей - выплывали часто. А у меня за всю рыбалку - 20 карасей в пол ладошки, и что бесило - всё на голый крючок у снасти с планктоном на толстолоба. Причем карась цеплялся на этот голый крючок и у берега, и на дальнем забросе. Последняя надежда на ставки - этой субботой была убита. Может кто подскажет еще какой дельный ставок в пределах 50 км??? Или направьте, куда выехать с семьей на Днепр рыбку половить. Семья будет воздухом дышать, а я чтоб мог донки закинуть и 1-2 поплавчанки. Есть и лодка резиновая, но без мотора. Плиз, спасайте, не дайте зачахнуть. Куда поехать на следующие выходные???

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2010 - 15:58

Сегодня утром вышел с махом на гребной канал. Сижу, никого не трогаю, решил докормить, и тут я замечаю, что моя удочка начинает от меня уезжать, причем быстро! Пришлось как был, в штанах и кроссовках прыгать в воду, еле догнал! :lol: Поднял - пусто, крючка нет. Вероятно, щука. Больше ничего интересного, клевала всякая срань, леща правда поймал, в ладошку, отпустил конечно же. Без перловки и граблей там делать нечего: много мелочи и роголист разросся конкретно.

#10

Отправлено 06 June 2010 - 16:45

вчера на Днепре, в черте города (не буду говорить где чтобы потом не был виноват что там на след. день толпа "обманутых" рыболовов), 8 карпов : 3.5, 3.2, 2.6, 2.1 и остальные меньше двушки. Плюс килограмм 8 карася и плотвы (отпущено).

#11

Отправлено 07 June 2010 - 08:39

05.06. Ставок в Рубанивском (который по 50 :wink: ) с 4-00 до 13-00. Один каропчук на 0,5 кг. да пару карасей грамм 200 :cry: В ставке много "михайловского" карася. Ловить на удочки и фидер практически невозможно, так как жрет этот карась все, в том числе и кукурузу. Но на мах не заморачивался - пытался освоить макушатник. Увы, карп брать не хотел. Хотя рядом сосед за вечер и ночь взял пяток.

#12

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 19:51

04.06-05.06 Перед открытием сезона с лодки решил опять посетить Новогуровку. Ну, после Марьяновки, день и ночь. В душевной компании не заметили, как наступило утро. Ночью - голяк, карася выпускали, решили брать только того, кто будет жрать кукурузу и с утра. Утром с 5-00 проснулись изверги. А за ними и карп вышел порезвиться. Основной клев прошел от 12-00 до 14-30 к моему удивлению. 5 карпиков от 1 кг до 1,5 и пару десятков карася на пожарить в сметане. Из пяти карпиков трое самых крупных отправились подрастать. Двум другим повезло меньше, были нещадно сьедены в гараже. Кстати, коллега лично звонил знакомому рыбинспектору, слухи о продлении запрета -утка чистейшей воды, так что в следующие выходные уперед и с песней.

#13

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2010 - 10:18

04-05.06.10г. пригласил Товарищ отметить рождение Дочери. В Губиниху. В перерывах между тостами ловил: 3 макушатника + мах (0,16 основа и 0,14 поводок). Продолжает мах открывать для меня новые горизонты))) Счет приблизительно 50/50 (мак/мах), только наблюдать нежные поклевки карпа :shock: на поплавок 1г и выважить экземпляры 0,5-1,1кг на тонкую снасть в условиях "стена камыша с обеих сторон"- КАЙФ, которого я никогда не испытывал!))))))
В итоге "на глаз" кг 8-10. На перловку, опарыша и красного.
Крупного не было.
Очень интересные изменения произошли на этом ставке. Я там был последний раз 4-5 лет назад. Задалбывал мелкий карась. Сейчас в водоеме присутствует Хищник и карася у меня было всего пару- грамм по 500. Широкий)))
На всякий случай: Рыбалка день- 80грн., сутки- 110. Не сказать, что ставок очень понравился, но Эмоции оставил положительные.

Скорей бы Открытие!!!

#14

Отправлено 08 June 2010 - 20:44

В субботу 5.06 поехали с ночевкой на ставок в с. Приют-Ивановка (Магдалиновский район) 70 км от Днепра. Ловил с 17-00 до 11-00 на поплавочную удочку + пружина, насадка-перловка, кукуруза. Итог: 2 кг карася(100-150гр) + 3,7кг коропчучки (250-400гр) + 1короп 3,8 кг на пружину, клюнул на кукурузу(Bonduele) в 3-30 ночи, кормил - пшено+молотые семечки + Flagman короп. Стоимость удовльствия - 50грн., ставочек длиной где-то 2км и шириной около 100м( я ловил в начале на первом създе к ставку от домика хозяина.), толстолоб ходил стаями, но снастей с собой не было. Поеду на выходные опять, попробую взять лобатого. Был там в прошлом году, но тогда шел только мелкий карась

#15

Отправлено 08 June 2010 - 21:27

Отловились в субботу на Днепре, так что даже самый крепкий из нас начал говорить: А может хватит .... Я ловил на фидер и пару макушатников.
В улове карась, немного плотвы и карпа.


Изображение
Увеличить


Изображение
Увеличить

#16

Отправлено 08 June 2010 - 22:06

понедельник ловил на Днепре за чертой города на фидер.В улове восновном карась и плотва.Как бонус влетел судак.В итоге 4 кг. карася и 1,3 кг. судак.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 June 2010 - 20:49

Выскочил сегодня буквально на часик после работы проверить одно показавшееся мне перспективным для болонки место на Победе. Почти сразу глубина около 5 м, свальчик, дальше даже не пробивал, т.к. болонка собственно пятиметровая. Ловил без прикормки, на опарыша. Клевал бычок. :-) Но. Поймал густерку меньше ладошки и заработал сход чего-то неплохого, успел поднять под поверхность, но что это было, не разглядел, что-то белое. :-) Очень интересно, надо будет обязательно наведаться туда с прикормкой. :smile:

#18

Отправлено 10 June 2010 - 08:02

С 09.06 в ночь на 10.06 в раёне "Южного" моста, ночью на фидер 2 козла + 6 тараней, общий вес 4,5 кг.
Со мной знакомый на микруху утром 8 окуней, общий вес 4 кг, окуня зачётные, мелких не попадалось как раньше.

ЗЫ : Вышли в час ночи на раслабончике посидеть попить пивка, а тут попали неплохо.В окрестности моего раёна ж/м Победа-6 в этом сезоне самая удачная рыбалка.И отдохнули неплохо :wink:

#19

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 14:34

Надо было бы завтра написать - тема ж - Вчера был ... , ну ладно.
Только приехал с первого в жизни троллинга (открытие ж сезона!!!).
Ловил с кумом с резинки 3,3 Колибри с 15 Yamaha, у меня DAM до 100 гр, катуха 5000 SPRO Hard Liner с PP 0,12 , шок-лидер плетенка 0,4, поводок 1м, воблер - что-то глубоководное - взял у кума, и он не помнит :-(
Ловили в районе Таромского часиков с шести.
Вначале взял судака в районе кила - брал без подсаки, поднял за поводок - а он, гад, спрыгнул, но не в лодку, а в воду :fish: .
Потом, наконец то, первая рыба на кукане - щука (1,6 кг).
Дальше - отпущенный подрастать судачок - грамм на 400, и в конце, в виде бонуса - еще один щук - на 2,6 кг.
Кум довольствовался одним судаком на 800 гр, а многие , судя по всему, вообще ничего :cry:
Ото така первая рыбалка на троллинг.
Изображение

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2010 - 21:57

Сегодня утром. Открытие сезона в черте города. Младшенькая получила травмы не совместимые с жизнью. Еще три амнистированы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3564.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок