Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фидер и настройка фрикциона


Сообщений в теме: 63

#41

Отправлено 13 June 2010 - 20:39

serg ну это не претензии :grin: я не так давно тут ты в курсе )
просто думаю мало ли ) там где я тусовал до того такое не преветствовалось ) :cool:
а сайт очень стоящий и думаю минимум процентов 90 форумчан о нём в курсе )

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 20:57

Большое спасибо за темку и дискуссию, получил много ответов на свои вопросы, хоть и не все. Опыта у меня пока почти нет, но свои наблюдения опишу. И так : р.Самара, течение слабое, причем постоянно меняется, до бровки 45-50м, кормушка 35гр, поводок 20-30см - поклевки почти сразу, но засечь получается с трудом, 40-50см - поклевки чуть реже, но почти нет пустых, 60-70см - поклевок не видел, сразу потяжка, и возня с глубоко засевшем крючком.
Аналогичная рыбалка в том же месте почти при тех же условиях, только спустя месяц - на 60-70см поводки поклевок почти не было.

вопрос - что такое "пена"?
и что делать если кольца на фидере маленькие, и при использовании ШЛ узелок "неприятно так" пролетает сквозь кольца, боюсь оторвать кормушку, а ракушки злые. :evil:

#43

  • Город: Советов

Отправлено 05 November 2010 - 21:05

"Пеной" я и большинство рыбаков называют пенопласт, желтый, белый...

#44

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 21:28

Цитата

"Пеной" я и большинство рыбаков называют пенопласт, желтый, белый...

хм .. чет мозг совсем неработает
спасибо

я прошлый пост не туда написал :oops:
читал http://ohota.dp.ua/n...er=asc&start=25
про длину поводков, а влупил сюда
прастите :oops:

#45

Отправлено 05 November 2010 - 21:49

что делать если кольца на фидере маленькие, и при использовании ШЛ узелок "неприятно так" пролетает сквозь кольца, боюсь оторвать кормушку, а ракушки злые. Evil or Very Mad Смотря какой вяжешь узел , кормушку не оторвешь....Чтобы не использовать ШЛ попробуй кормушки VOS или MEDCARP .Они сделаны из пластика с положительной плавучестью и при подсече сразу поднимаються над дном . :1_012:

#46

  • Город: Советов

Отправлено 05 November 2010 - 22:10

а если сделать, как мне советовали, поводок около 0,5-1м в зависимости от длины удилища и др. хар-к из флюрика... Так сказать мини-ШЛ... ИМХО.?

#47

Отправлено 05 November 2010 - 22:15

Цитата

а если сделать, как мне советовали, поводок около 0,5-1м в зависимости от длины удилища и др. хар-к из флюрика... Так сказать мини-ШЛ... ИМХО.?
Вообще ШЛ делаеться две длинны удилища...... Поводки из флюрика вяжи если ловишь в дрейсене или камнях..

#48

  • Город: Советов

Отправлено 05 November 2010 - 22:31

не всегда две... можно и четыре... Насчет флюрика я ж о чем и говорю если там камни, ракушка, то...

#49

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 14:15

Цитата

....Чтобы не использовать ШЛ попробуй кормушки VOS или MEDCARP .Они сделаны из пластика с положительной плавучестью и при подсече сразу поднимаються над дном . :1_012:
спасибо попробую

Цитата

а если сделать, как мне советовали, поводок около 0,5-1м в зависимости от длины удилища и др. хар-к из флюрика... Так сказать мини-ШЛ... ИМХО.?

так и делал, (больно смотреть на покоцаный шнур) - помогает :cool:

#50

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2010 - 17:51

Цитата

Цитата

....Чтобы не использовать ШЛ попробуй кормушки VOS или MEDCARP .Они сделаны из пластика с положительной плавучестью и при подсече сразу поднимаються над дном . :1_012:
спасибо попробую

А кормушки то не из дешевых! Если рыба пойдёт в сторону, то шнур порежет и прощай кормушка! Так что для крепких мест лучше шок лидер

#51

Отправлено 06 November 2010 - 19:34

Цитата

Цитата

Цитата

....Чтобы не использовать ШЛ попробуй кормушки VOS или MEDCARP .Они сделаны из пластика с положительной плавучестью и при подсече сразу поднимаються над дном . :1_012:
спасибо попробую

А кормушки то не из дешевых! Если рыба пойдёт в сторону, то шнур порежет и прощай кормушка! Так что для крепких мест лучше шок лидер
Согласен.. Всегда нужно действовать по обстоятельствам.. :roll:

#52

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 19:45

Цитата

а если сделать, как мне советовали, поводок около 0,5-1м в зависимости от длины удилища и др. хар-к из флюрика... Так сказать мини-ШЛ... ИМХО.?
поводок из флюрика?Как по мне- не стоит.
Для чего ставят поводок? :wink: :
1 поводок это самая и тонкая часть снасти !!!!!!(при зацепе рвется именно он)
2 Поводок не должен рыбой чувствоваться(тем более по холодной воде можно реально уменьшать диаметр)
3 Поводок- расходный материал(как и крючек)


Покупные кормушки- не шибко дешевое удовольствие.Коли есть время и желание- можно из баклажек наколхозить.Будет,естественно ,не так эстетично.... не так долговечно(разваливаются после 3-5 рыбалок) .. зато приятно дешево :lol:

#53

  • Город: Советов

Отправлено 06 November 2010 - 19:56

ну не поводок, а мини ШЛ.

#54

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 21:31

Цитата

Цитата

а если сделать, как мне советовали, поводок около 0,5-1м в зависимости от длины удилища и др. хар-к из флюрика... Так сказать мини-ШЛ... ИМХО.?
поводок из флюрика?Как по мне- не стоит.
Для чего ставят поводок? :wink: :
1 поводок это самая и тонкая часть снасти !!!!!!(при зацепе рвется именно он)
2 Поводок не должен рыбой чувствоваться(тем более по холодной воде можно реально уменьшать диаметр)
3 Поводок- расходный материал(как и крючек)


Покупные кормушки- не шибко дешевое удовольствие.Коли есть время и желание- можно из баклажек наколхозить.Будет,естественно ,не так эстетично.... не так долговечно(разваливаются после 3-5 рыбалок) .. зато приятно дешево :lol:

впереди зима, будем колдовать, заодно и поводки вязать, по итогам первых рыбалок - их на сезон надо не мало
не могу найти поводочницы, или какие то унылые с острыми краями, или дорогие. Видел недавно в Москве в одном из магазинов, класная такая и не так дорого, консультант очень ярко описывал все преимущества, смутило длина около 70см и ширина около 20см под 90 поводков. Не представляю себе такую папку на каждую рыбалку таскать

Цитата

ну не поводок, а мини ШЛ.

я всю оснастку вяжу из флюра + 1м до основной

#55

  • Город: Советов

Отправлено 06 November 2010 - 23:03

Ну тут все проще чем кажется...

Я сделал 2 поводочницы, заметьте удобные :wink: .

І. Берете гофрированный картон, он прочный. Я сделал в длину 30см и в ширину 10см. Я клеил с двух сторон эпоксидкой, и на стороны накладываем рулонный пенопласт 5мм. Это все дело под умеренной тяжести пресс... пока подсохнет.

ІІ. Вторая цилиндрической формы:

1) В основу взять утеплитель на трубы диаметром 60-70мм, отрезать нужный кусок.

2) тут более сложная технология могу и сам запутаться и других сводить налево. :oops: :lol:
могу на пивке показать и рассказать.

Во всех случаях используются булавки-ножки. Петельки поводков на них "накидываются".

Если что-то смешное найдете, знайте так не надо.

#56

Отправлено 06 November 2010 - 23:21

По поводу поводочницы
Я использую обычный фотоальбомчик,дома вяжу поводки,большим кольцом скручиваю и вкладываю в отделение для фотографий,туда же бумаженцию с кратким описанием.диаметр лески,номер и размер крючка,длина поводка.Стоит сие примерно 5 грн.

#57

Отправлено 07 November 2010 - 17:58

Цитата

По поводу поводочницы
Я использую обычный фотоальбомчик,дома вяжу поводки,большим кольцом скручиваю и вкладываю в отделение для фотографий,туда же бумаженцию с кратким описанием.диаметр лески,номер и размер крючка,длина поводка.Стоит сие примерно 5 грн.
Молодец......!!!! Если ещё и фотки не убрал ,- то коды не клюет , - то мона хот фотки посмотреть:smile:

#58

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 21:44

Цитата

По поводу поводочницы
Я использую обычный фотоальбомчик,дома вяжу поводки,большим кольцом скручиваю и вкладываю в отделение для фотографий,туда же бумаженцию с кратким описанием.диаметр лески,номер и размер крючка,длина поводка.Стоит сие примерно 5 грн.

спасибо , вариант.... :roll:

#59

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 November 2010 - 11:28

Цитата

Молодец......!!!! Если ещё и фотки не убрал ,- то коды не клюет , - то мона хот фотки посмотреть:smile:

На самом деле ничего смешного - пользую 2 таких альбомчика больше года - минимум места и поводочная леска практически ровная - после первого заброса выравнивается...
Вставляешь в отделение для фотки квабрат бумаги сложенный пополам(задняя часть бумаги на 1 см выше передней - там написан модель/размер крюка, лески и длинна) а внутри сам поводок свернутый большим кольцом - в таком варианте и за сам альбом не цепляется крюк и когда достал поводок оттуда - вставляешь бумажный квадрат надписью внутрь - чтоб не видно было что написано. Так сразу понятно что поводка внутри нет...
Очень удобно и дёшиво...а дома уже прошёлся по альбому, нашёл перевёрнутые бумажные квадраты, по-новой навязал туда поводков и вставил опять так, чтоб было видно что написано.

#60

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 November 2010 - 12:25

Чото человек задал конкретный вопрос про плохое дно на течении, а полного ответа я и не нашел. Короче влезу и поумничаю. :oops: :oops: :oops:
1.На течении кормушки с нулевой плавучестью будет нести до первого камня, а потом обрежет шнур. А "нулевая" кормуха нужна для мягкого илистого дна в стоячей воде.
2.Есть пластиковые кормушки разных весов со стабилизаторами, они обычно быстрее отрываются от дна, но и они далеко не всегда спасают положение.
3.Шок-лидер - это скорее, самое оптимальное приспособление при такой ситуации, и признаюсь, не видел фидерных кончиков в которых кольца настолько узкие, здесь скорее ошибка, либо леска очень толстая, толще 0,25 -0,3, либо узел неподходящий (используй ОЛБРАЙТА)
4.Ну а если допустить, что фидер действительно уникальный какой-то и у колец действительно диаметр меньше скажем 1 мм, то я бы использовал полностью монолеску да и все.
5.Про длину поводков действительно не в теме, и к тому-же, неясно какой монтаж снасти и многие условия лова включая наживку, объект охоты и пр.......... :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок