Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки для сетчатой кормушки при ловле с лодки.


Сообщений в теме: 106

#21

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 10:21

Между прочим, Алекс хорошую тему начал, к тому-же он сам на навоз не ловит, а просто делится информацией, будьте терпимее.

Я читал что для ловли карася для привады используют коровий рог пришмаленный на огне, а еще поверхность рога соскребают и добавляют стружку в прикормки разные, так что народные метода неисчерпаемы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 22 February 2007 - 10:21

Цитата

Нет, я с говном в одной маршрутке ехать не буду ни за каких лещей!
А вы его бандеролькой заранее на место отправьте... :lol: :lol: :lol:

#23

Отправлено 22 February 2007 - 10:32

Если б имел свиней и на рыбалку ездил машиной - я б тока так и ловил бы.
А коровий шмаленный рог - то вроде на сома советуют, как и горелую шерсть и прочее. Чтоб на карася - ни разу не слыхал.

#24

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 February 2007 - 10:36

А по мне пополам, ежели лешть сильно ето самое говно уважает, бог с ним, я готов его говном завлекать, лиш бы ловился. Только вот сумлеваюсь я насчет свинячьего дерьма. Оно самое агрессивное из всех говн, рыба вблизи стоков из свинарника не живет. Конский помет, это понятно, в нем овса много.

#25

Отправлено 22 February 2007 - 10:41

Цитата

Между прочим, Алекс хорошую тему начал, к тому-же он сам на навоз не ловит, а просто делится информацией, будьте терпимее.
Я читал что для ловли карася для привады используют коровий рог пришмаленный на огне, а еще поверхность рога соскребают и добавляют стружку в прикормки разные, все хочу попробовать.
Такое поверие в народе бытовало давно и даже среди той его части, которая книги о рыбалке не читала. Сам не проверял и не видел, чтобы этим пользовались даже те, к-рые эти предания рассказывали.

#26

Отправлено 22 February 2007 - 10:42

Цитата

Только вот сумлеваюсь я насчет свинячьего дерьма. Оно самое агрессивное из всех говн, рыба вблизи стоков из свинарника не живет. Конский помет, это понятно, в нем овса много.

Ты шо, Сабанееву не вериш? :shock: Стоки - єто одно дело, там вода грязная из-за концентрации. А закрышница не ведерко-два воду на течке не испортит.

#27

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 10:55

На счет рога на карася это точно, карася вобще резкие запахи привлекают.
А насчет навоза, я бы не зарекался, может случиться, что альтернативы не будет.
А любовь леща к к навозу всякому известна, не зря они больше других глистами заражены. В Италии лещей специально заржают лигулой, лигула считается дорогим деликатесом. :lol:

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 10:57

О конском навозе, вернее будет сказать о водопое, читал статью. Там дедуля учил внука рыбу ловить, табун всегда в одно и тоже время приходил на водопой в одно место. За час до прихода табуна дедуля успевал надергать рыбы (она уже подходила к водопою и ждала табун), после того как уходит табут, уходит и рыба. Т.е. после водопоя расходидись все - лошади, рыба и дедушка :grin:

С лошадьми у нас напряг, зато на ум пришло два ставка, где коровы регулярно приходят на водопой, надо попробовать.

#29

Отправлено 22 February 2007 - 11:06

Цитата

А любовь леща к к навозу всякому известна, не зря они больше других глистами заражены. В Италии лещей специально заржают лигулой, лигула считается дорогим деликатесом. :lol:

Ну, лещи заражаются не от навоза, а поедая рачков-циклопов, зараженных. А что глистов едят и деликатес - читал на киевском сайте совсем недавно - но это жесть. :shock: Даже я со своим крепким желудком такого бы есть не стал. Саму рыбу с лигулезом еще могу съесть, и то если клюнула, а специально глистатых не ловлю, тех что уже поверху.

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 11:09

Цитата

Самая бюджетная, очень древняя - это свиной навоз, чтоб уже был с опарышами.

Цитата

Сажи эти часто делаются над водой, куда попадают и извержения животных и остатки их пищи.

Для того чтобы завелись опарыши, не должно быть сечевины, это мое мнение. Пресноводным рыбам врядли будет по душе повышенная концентрация соли в воде, а там кто его знает, может и крутилась она возле сажей.

#31

Отправлено 22 February 2007 - 12:07

Ха! Как то давненико уже, смотрел сюжетец о рыбалке на севере, так там местные рыбу на "Нутренном жире" жарят :lol: , а по суте на огромных таких глистах (как их звать не помню) мужик который сюжет снимал чуть не ах.., но им так и не сказал чо за жирок то. И еще вполне официально от 30 до 70% сельди, заражено этой гадостью - но по сан нормам к продаже разрешена и опастности не представляет. Во как!

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 12:38

Вот вы тут рассуждаете: в конском овес а вдругом то. Надо пользовать человечье, в нем зараннее можно запрограмировать содержимое. Нужна перловка - неделю топчеш перловку, надо пшено -пшено.
:lol: :lol: :lol:

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 13:15

Во блин, так хорошо начиналось " Прикормка для сетчатой кормушки...." Белый хлебушек мол ложить надо :roll: а потом пошло-поехало, закидали дерьмом ветку, причем в прямом смысле слова :wink:

#34

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 February 2007 - 13:21

Цитата

О конском навозе, вернее будет сказать о водопое, читал статью. Там дедуля учил внука рыбу ловить, табун всегда в одно и тоже время приходил на водопой в одно место. За час до прихода табуна дедуля успевал надергать рыбы (она уже подходила к водопою и ждала табун), после того как уходит табут, уходит и рыба. Т.е. после водопоя расходидись все - лошади, рыба и дедушка :grin:

С лошадьми у нас напряг, зато на ум пришло два ставка, где коровы регулярно приходят на водопой, надо попробовать.

Виталик, на водопое рыба держится не дерьма дожидаясь. Слепни и оводы, которых лошади сбивают со своих тел - вот их желанная добыча. Да и не станет лошадь в воду срать.

#35

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 February 2007 - 13:27

Цитата

Цитата

Только вот сумлеваюсь я насчет свинячьего дерьма. Оно самое агрессивное из всех говн, рыба вблизи стоков из свинарника не живет. Конский помет, это понятно, в нем овса много.

Ты шо, Сабанееву не вериш? :shock: Стоки - єто одно дело, там вода грязная из-за концентрации. А закрышница не ведерко-два воду на течке не испортит.

Саш, Сабанееву я конечно верю, да только жил он в то время, когда и рыба и рыбаки по одним правилам играли. Теперь беспредел, как стой, так и с другой стороны.
То. что свиной помет на сильном течении может приманить рыбу, допускаю. агрессивные составляющие в жидкой форме, поэтому сносятся течением и рассеиваются в толще воды, а рыбу привлекают непереварившиеся остатки. Мэй би!

#36

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 22 February 2007 - 13:27

Как лошади не знаю, а коровы срут аж бегом. :lol: На Орели не раз такое видел.

#37

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 13:28

Изображение Здравая мысль на счет слепней Изображение

#38

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 22 February 2007 - 13:32

Я не думаю, что рыба собирается на слепней и оводов. Ну подумайте, сколько их лошади в воду назбивают? :wink: Мне кажется, что всетаки на дерьмо :!:

#39

Отправлено 22 February 2007 - 13:37

Цитата


Саш, Сабанееву я конечно верю, да только жил он в то время, когда и рыба и рыбаки по одним правилам играли. Теперь беспредел, как стой, так и с другой стороны.

Ты почитай всю главу про ловлю леща - написано очень здраво и абсолютно все применимо и сейчас - прям можно по тем инструкциям брать и ловить. И поймается. Не думаю, что повадки леща хоть как нибудь изменились с тех пор.
И я опять же акцентирую - навоз с опарышами. Прикормка с опарышами - это всегда круто, но очень дорого для практического применения. И ловить при такой прикормке надо именно на опарыша.

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2007 - 13:38

Ну не надо забывать, что на дне обитает куча всего съестного для рыбы и часто недосягаемого, а табун или стадо так дно "перекалампуцкает".




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок