Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ СПИННИНГ С ЛОДКИ 2010


Сообщений в теме: 68

#41

Отправлено 07 July 2010 - 13:49

ЧДО 2010г.(лодка) состоиться 6,7,8 августа на БА
КДО 2010г.(лодка) состоиться 5,6,7 ноября на БА
КДО 2010г.(берег) уточняетьсмя

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    LVS
  • OFFLINE
  • 119 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 22:28

Цитата

Ну Тяпко, не совсем Харьковчанин, скажу больше, его к нам можно отнести, он с Лозовой :)
А Лозовая уже в Днепропетровской области :shock:

#43

Отправлено 08 July 2010 - 09:40

http://www.ua.all-bi.../cities/?id=455

))))) Почти)))

#44

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 10:05

Лучше позже, чем никогда... :grin:
Поздравляю земляков с отличным выступлением! МОЛОДЦЫ!! :pozdravlenie:
Саня Холодов - МОЛОДЧАГА!!! Круто!!! :!!: :!!: :!!:

#45

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 18:44

Созрел на отчет про ЧУ 2010.
Не скрою, результатом остался доволен, второй раз выступал на «республике», и получил два серебра, но где-то червячок точит, мог и лучше :), но все по порядку.
Подготовка
За месяц до ЧУ, почти сразу после нашего областного ЧО с берега, начал интересоваться, где и когда будет проходить ЧУ с лодки, по календарю стало ясно, что можно будет выехать на неделю раньше, понедельник выпадал на выходной, начал подбивать наших спортсменов на длительную тренировку, поводом для такого решения, было прошлогоднее выступление киевлян на Рудяках, когда они, потренировавшись неделю, разорвали всю Украину. Народ сначала погудел, но решение принято, выезжаем в субботу, и у нас будут три дня, пробить водоем.
Выступать собирался, согласно рейтингу, во второй команде, Днепр2, так как, не смог по болезни участвовать в ЧО, а на кубке был третьим. Но за две недели до соревнований, снялся Антон Симоненко, проблемы на работе, и я попал в основную сборную от Днепра, Днепр1, как оказалось, эта случайность, сыграла нам на руку.
Выехали тремя машинами, Агент с Линкором, я на таврюхе с братом, и Гриша с Ассой, до Броваров и почти до моста через Десну, дорога была хорошая, а дальше, «ховайся», разбитый танками асфальт, ямы которые нельзя объехать, меня хватило на сто метров, посадил за руль брата, он был после пива и без прав, но по тихонько поехал, молодой, нервы крепкие, и как назло, навстречу менты!!! Но пронесло, уже было после обеда, и уже «нажрались», не тронули. Все 600 км, до Сорокошичей, тавридон выдержал на ура, но зараза больше 150-ти не ехал, машина была загружена по самые помидоры. Въехали на базу, разгрузились, надули две лодки, барахло еле влезло в лодки, и тронули в путь, час пути по плавням на Нептун, места красивые, в траве и камышах прорезаны «тропы», можно легко заблудиться, плыл по автомобильному навигатору, карты Гармин, по пути нас встретил Ренси, уже в «добром здравии» рассекал на 6-ти сильном моторе, показал дорогу. Иду за ним, навигатор начал пугающе мигать и высветил надпись «Зона видчудженя», оказывается остров, около которого стоял наш корабль, находиться на границе зоны, и вокруг него на воде плавают створные знаки, типа, дальше не ходить, убьет, соревнование обещало быть рыбным, по всей Украине ходят слухи, какие в зоне большие рыбы, и как их много, брат немного расстроился, он из Харькова, боялся радиации, я его успокоил, «водки купили много, пей по больше, и радиация тебя не возьмет»
Тренировки
На берегу нас тепло встретили земляки, они уже побывали на воде, были довольны рыбалкой, в зачете окуни огромные, судаки и щуки, сома не поймали, а так хотелось Чернобыльского сомика. Нас с братом разместили на самой нижней палубе, плюс, прохладно, но розетки не работали, но да ладно, переживем. Доели барбекю под водочку, и по каютам, завтра у меня первая тренировка.
Встал не рано, по регламенту, к 9-ти утра вышел на воду, как потом, выяснилось, зря, регламент, из-за жары перенесли, и что делается на воде утром, я не знал, на будущее, сделал себе заметочку. Ребята показали мне наработки по зоне А, бегом, так как зона была хорошая, рыбная, но у меня за все дни тренировки там не было ни поклевки :). Начали изучать зону В, в основе подковы, уже на первый день, стало ясно, тут будет труднее всего, походив по свалам и ямам, безуспешно, решил пробить меляки 2-3 м, окуня нашел, немного, но есть, в прилове бель, в основном лещ. Работал боско до 10-ти грм. Зона В меня уже не пугала. На стыке В и С, на глубине 6,4 нашел почти трехметровые деревья. Кинул якорь чуть выше по течению, первый же заброс принес поклевку, тут же, ко мне пришвартовался Серега Линкорн, заговорил мне зубы, и на трех забросах, получил три рыбы, пока я его не выгнал, щука до 3-и, судачок и ерщ. Забили в навигатор, поставил 7 см балансир и попробовал половить в заброс, на каждом забросе поклевки но не зачетные судачки, и главное под лодкой балансир не работал, удары шли в метрах 10-15-ти от лодки, ниже по течению, минут через десять, хороший удар, и зачетный судачек под двушку, в лодке. Ура. Но можно идти на базу, уже три часа, по регламенту, дальше соревнований не будет, с трудом оторвал себя от рыбы. Но наработка не пригодилась, «деревья» все знали, и их вырезали из зон.
На второй день пробивал зону С, но немного прошиб с границей зоны, мои наработки и тут коту под хвост. Перед офф. тренировкой решил съездить в Чернигов, к родственникам, навигатор, хотя и не сразу, вывез меня через глухие леса на трассу на Славутич, дорога намного лучше основной, хоть и крюк на 60 км через Чернигов, через леса и возвращались потом домой, партизанскими тропами, там и немца наверное не было.
Вечером, на офф. тренировке, еще раз прошел все зоны, галопом по Европам. Проверил точки на навигаторе, перед 1-м туром, уснул хорошо, без нервов. На жеребьевке я меня в первый день зона А, самая рыбная, Линкорн с Агентом, на вопрос, куда утром идти, даже не сомневались, иди на островок в начале зоне, там рыбы много, есть коряжка.
1 тур
Подъем, я наверное, как всегда, последний проснулся, наверное нервы оставил дома, залил бензин и в зону. Старт с середины зоны, иду на коряжку, даже без навигатора, островок знаю хорошо, ставлю лодку на 2,5 м, кидаю на 4,5 м, поперек течения, сначала в ход идет боска, 8 грм голова, есть щипки, но нет результата, беру в руки финку, голова 5 грм, твистер темная зелень полтора дюйма, есть окунь, на каждом разбросе поклевки, но не всего окуня могу подтащить к лодке, много сходов, но рыбу к лодке подтащить не могу. После первого часа, решаю в руки подсак не брать, не получается, теряю много времени, буду ловить на скорость, стою на рыбе, окунь разный, от 20-ти грм до 300-т. Сдаю рыбу судъям, за час больше кила получилось, хороший темп, даю себе указание, держать темп 1 кг в час. Вокруг меня начинают подпирать другие спортсмены, точку окружили плотным кольцом, наверное десяток лодок. Второй час, сдаю рыбу, до кила, надо увеличивать темп, слух доносит, что кто-то в конце зоны, то-же дерет не плохо. Рыба берет на выбросе, подтянуть не могу, двигаю лодку метров на 20-ть к рыбе, не то, глубоко, нет темпа, сзади сразу начали подвигаться другие лодки, криками, отгоняю, возвращаюсь обратно, под островок травы, но начинает кончаться подготовленный загодя силикон, много обрывов на бровке и корчике. Роюсь в закромах, нужного цвета уже нет, почти два десятка обрывов, ставлю микадовское масло, не понятного размера, тело маленькое, хвост длинючий, на 4-е грм, заброс под остров, в вверх по течению, и понеслась душа в рай, окунь разного калибра на каждом забросе, смог и подлодку подтянуть, поперек течения стараюсь не бросать, там стоит плотной группой лещ, я его уже ведро натягал. Каждые 10-ть минут меняю твистера, микадовский силикон сильно мягкий, разрывают быстро. Кульминация. Начали в семь утра, уже 12-ть, у меня более 4,5 кг, немного отстал от графика, есть еще час, даю себе установку, на полтара кила, от судей, знаю обстановку по зоне, иду в тройке, но чувствую, могу зону порвать. Делаю «не осторожный» заброс в сторону лещей, удар, не идет, наверное кила на два, опять лешик, подтягиваю к лодке, не идет, в руках финка, s-ка, рыбой управлять не могу, флюровый поводок 12-й, ударов нет, значит не щука, на судака не похоже, начинаю нервничать, неужели сомик!!! Через 10 минут подтягиваю к лодке, но поднять не могу, фрик полностью отпущен и орет как резаный, кручу ручку не переставая. Что делать, ругаю себя за тонкий поводок, понимаю, теряю время, надо рыбу подымать или рвать снасть. Стараюсь крутить быстрее, вроде пошло, подо мною 2,5 метра, вижу длинный хвост, сомик, точно, сомик, и фрик завизжал как поросенок, ушел на дно, ему помогает течение. И так пять раз, подыму, он хвостом повернет, и в низ, надо что-то менять, иду в начало лодки, подымаю шестой раз, ниже по течению ставлю подсак, и он туда, прыг, вываливаю в лодку, ура!!! Подымаю весло, вытаскиваю рулетку, есть 70 см, чуть больше, крючок, овнер 10-ка, за жабрами, вытащить не могу, обрываю, поводок легко поддается, как гнилая нитка, наверное судьба. Подплывают судьи, предупреждаю, сомика надо промерять, рулетка у меня китайская, а рыба уже мертвая, жабрами не шевелит. Забирают, меряют 74 см, зачет, взвешивают 10 минут, на лицах растерянность, 2,4 кг, с трудом вериться, что он более 70 см. Как правило зачетные сомики на кило тяжелее, но не под Чернобылем ;)
Все, судьи отплыли, по итогу, почти 7 кил, еще остается 20 мин, но ловить уже не могу, снасть порвана, в лодке бардак, руки требуют стакан водки. Жду ракету, на сегодня уже все.
На берегу Богдан еще раз меряет и меряет сомика, пока я его не забрал на шашлык, есть там 70 см, делаем фото на фоне добычи и финки. Я первый в зоне с 7-ю кг, Бодя второй, 6 кил., Вагин почти пять, он был все время около меня, под моим пристальным взглядом, когда брал щуку, подсаку подсунул плоскую, закрутилась сетка, уж очень я его своими глазиками сверлил. Богдан обещает завтра мне отомстить, опять вместе в одной зоне С. Ребята из команды выступили не ровно, мы 6-е, Игорь 8-й в зоне, а Серега в В – 13-й, тяжелая зона ему досталась. Решаем, шансы войти в тройку есть, вторые врядли, большой разрыв, а третьими можем быть. Ребята, после моего успеха, почувствовали себя уверенее, могут выступить лучше, Сергей станет на мое место в А, а Игорь понял зону В. Все таки они лучшие в области по прошлому году, значит должны выступить не хуже меня. Спасибо Петраш Юре, дал нам вечером свою лодку, под 15-й, и мы проехали еще раз зоны с навигатором, мне в С показали три точки по краю зоны, первую, решили отбросить, там будет большой пресс, вторая, в углу зоны, будет скорее всего свободна, туда меня и направил Агент. В запасе третья точка, где харьковчане сделали зону, но тоже, скорее всего будет тесно. Сомик был вкусный, но мало, футбол, пополнив запас силикона и крючков и в койку.
2 тур
Начало в шесть, ракета, иду в точку Два, в первой уже куча народа, Богдан, идет правее, на точку Три. Старт обошелся для меня без желтой, но не для всех. Якорь, невнятный тычки на боску, беру финку, окуньки в 15-20 грм, не то, на исходе час, решаю идти на точку Три, завожу двигло, и желтая, с судей не спорят, хотя моя двушка Хонда, на полном газу даем 7 км на плоской резинке, а ограничение в 5 км. В точке куча народа не пробьешься, кидаю якорь рядом на трех метрах, боско, молчит, финка, 4 грм, опять темная зелень, есть окунь, да какой, больше полкила. Полчаса, два окуня по 620 и 650 грм, плюс поменьше, сдаю судье полтора кила., но зря, после судейской лодки, рыба сдвинулась, начинаю двигаться, нахожу еще не много, два часа прошло, сдаю опять, в улове больше двух кил, и 4 часа впереди, решаю перекусить, и зря, что съел, говорить не буду, но стало не по себе, дальше рыбу уже не ловил, мучался, двигаться по воде не мог, а жаль. Ракета, в голове считаю, по протоколам, я в пятерке, хватить ли, чтоб войти в личку??? Богдан свое слово сдержал.
Разбираю ошибки, потерял первый час, не туда стартанул, а это кило, не меньше, кушать сел, тоже – ошибка.
Награждение
Без настроения иду на базу, наши все уже на месте, пъют холодное пиво на верней палубе и считают очки, все выступили отлично, во второй день, команда Днепр1 была первая с 12-ю очками, вторая команда - седьмая. В таблице все перемешало, многие провались, лидеры перемешались, ждем линейку с нетерпением. И вот объявляют, сначала за крупных рыб, мне приз за сомика, он был самым большим сомиком, и единственным :D Пошла личка, ура!!!! Я второй, с 5-ю очками, есть серебро, но радости еще нет, не доходит, не вериться. Командное награждение, волнение нарастает, 4-е, Харьков, 3-и, Харьков, и тут нас порвало, ну как всегда обниматься, целоваться, Днепр ВТОРЫЕ!!! Первый большой успех в спиннинге!!! Дальше, награждение, фотосессия, уха под водочку, футбол уже в полглаза, и спать.
P.S.
Не буду грешить, на такой успех не рассчитывал, командное в десятке, и личка, не хуже двадцатки, меня вполне устраивало, но теперь и серебра мало, а могли!!! Большое спасибо моим землякам, победа была командная, вместе искали и обрабатывали точки и тактику, спасибо Игорю и Сергею, что помогли испытать радость победы и найти веру в себя, остальное сделали руки и финка. Поздравляю с победой Богдана и его команду, еще встретимся. Не ровное выступление других команд, думаю, объясняется, попытками поймать бонусы, а тут не осень, лето, крупный хижак отдыхает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3434.JPG   132.86К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3429.JPG   179.5К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3428.JPG   67.78К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01072010(001).jpg   171.91К   1 Количество загрузок:


#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2010 - 12:00

Вот только руки дошли, как и обещал сводная таблица, ищите где можно было улучшиться на четыре бала :grin:

Изображение

Таблица кликабельна :wink:

#47

Отправлено 20 July 2010 - 12:15

Цитата

Ну Тяпко, не совсем Харьковчанин, скажу больше, его к нам можно отнести, он с Лозовой :)
Тяпко там где примут!!! Классный боец - наёмник !!!

#48

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 July 2010 - 12:20

Цитата

Цитата

Ну Тяпко, не совсем Харьковчанин, скажу больше, его к нам можно отнести, он с Лозовой :)
Тяпко там где примут!!! Классный боец - наёмник !!!
Бодя, а чо ты на краснооскольском окнуне (или как он правильно называется?) не участвовал,а?

#49

Отправлено 20 July 2010 - 12:38

Я Приехал как СПОНСОР!!!
Окуня ловил и много но на вдхр. в районе пляжа...

Хочется поучаствовать на ваших соревнованиях, но по времени не получается. Улетаю до 9-го августа в командировку...

#50

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 July 2010 - 15:25

Цитата


Хочется поучаствовать на ваших соревнованиях, но по времени не получается. Улетаю до 9-го августа в командировку...
вот и я должен улетать в командировку до 7 числа, но пытаюсь перенести деловой визит вежливости польским коллегам.
шеф спросил "причина переноса визита? "
пояснил- вроде бы понял, так как, он сам заядлый Донецкий спиннингист :grin:

#51

Отправлено 20 July 2010 - 16:43

Цитата

Цитата


Хочется поучаствовать на ваших соревнованиях, но по времени не получается. Улетаю до 9-го августа в командировку...
вот и я должен улетать в командировку до 7 числа, но пытаюсь перенести деловой визит вежливости польским коллегам.

У меня Немецкие и Французкие коллеги, они пунктуальны и не любят непредвиденных ситуаций. С Поляками и Чехами проще.

Да и напарник Дикун Андрюха улетел в Норвегию, и на отборы на ЧМ не успевает. А мы с ним команда и везде вместе рыбачим...

#52

Отправлено 24 July 2010 - 21:39

Сегодня состоялись отборы на Чемпионат Мира по спиннингу с лодки .
По итогам ЧУ 2009 на них прошел Петраш Юрий.
2 дня 15 сильнейших спиннингистов-лодочниов Украины сражались в районе Дериевки .
И в итоге Юра занял высокое 4 место (по итогам 2-х дней). Во второй день вообще был первым.
Т.о. он проходит в состав Сборной Украины!!!
С чем его и поздравляю!!!!
:salut:

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2010 - 21:42

Юра-молодец!!!!! :grin:

#54

    Linkor
  • OFFLINE
  • 154 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 23:18

:cuz10: :cuz10: :cuz10:

#55

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 25 July 2010 - 02:45

:grin: :grin: :grin: :grin:
паа-з-драа-в-ляя-ю

#56

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 08:33

Молодец! Поздравляю!!! :salut:

#57

Отправлено 25 July 2010 - 10:35

Всем большое спасибо
Дома рубиться - оказываеться не всегда просто :grin:

#58

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 11:17

Юра, мои поздравления!!! Молодец.

#59

Отправлено 25 July 2010 - 16:28

Цитата

Всем большое спасибо
Дома рубиться - оказываеться не всегда просто :grin:

Особенно ежли черк. азот. слился напрямую (суки)!!! :evil: :evil: :evil:
И при всем при этом ты вырвал.
Супер респект!!!!!.
И спысб за вижн.

#60

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 17:54

Юрка молодец! Не зря мы приехали болеть за тебя в саму Дериевку! :wink: Ура! :aplod:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок